Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Угловые кухонные столы

Угловой кухонный стол

Оборудовать кухню в условиях дефицита пространства - задача непростая, но все же решаемая. В настоящее время появилось обилие дизайнерских решений, которые позволяют современно обустроить даже маленькую кухню. Одним из таких вариантов является угловой кухонный стол.

  1. Обеденный угловой стол устанавливается в угол. Такая инсталляция действительно хорошо экономит место. Недостаток заключается в маленькой вместительности – 1-2 человека.
  2. Угловая обеденная зона является отличным вариантом по вместительности – до 8 персон, так как стол не приставлен вплотную к стене. Состоит из диванчика, стола и стульев. Для повышения функциональности диванчик можно сделать со спальным местом.
  3. Угловой разделочный стол представляет собой напольный шкаф со столешницей. Такой стол используется для разделки продуктов, но можно выбрать комбинированный вариант с выдвижной столешницей, что значительно повышает его функциональность.
  4. Другой модификацией такого варианта является сплошная угловая столешница, совмещенная с кухонным гарнитуром.

Стол может быть напольным, где опора стола идет в пол, либо подвесным без опоры. Стоить отметить, что подвесной вариант не способен выдержать большие тяжести.

Наиболее часто встречающимися материалами для изготовления мебели являются ДСП, либо МДФ. ДСП – материал легкий, удобный в производстве, может иметь красивую отделку. Недостаток его заключается в токсичности. МДФ обладает теми же свойствами, что и ДСП, но не токсичный по сравнению с ним. Недостатком же МДФ является легкая воспламеняемость даже от быстро раскаляющихся предметов.

Дерево – экологичный и более прочный вариант. Недостаток его в достаточно тяжелом весе и дорогой стоимости.

Оригинально смотрятся модели из каленого стекла. Также является экологически чистым материалом.

Наиболее популярная форма стола – прямоугольная, благодаря хорошей вместительности и удобством при сервировке. Но из-за острых углов считается опасным. Это актуально для семей с маленькими детьми.

Квадратный - вмещает меньшее количество персон, чем первый вариант.

Круглый, а в угловом варианте 1/4 круга – занимает больше полезной площади, чем первые два варианта. Считается безопасным из-за отсутствия углов.

Овальная сторона включает преимущества прямоугольной и круглой формы.

Чтобы определиться с размерами кухонного стола необходимо сначала измерить то пространство, которое вы можете для него отвести.

  1. Если это равнобедренный треугольник со сторонами до 80 см у стены, то оптимальным вариантом станет конструкция с закругленной внешней стороной, либо с волнообразной, повторяющей контуры треугольника. Также можно, в этом случае, отдать предпочтение квадратной конструкции.
  2. В случае, если одна сторона треугольника до 80 см, а другая до 130 см у стен, можно выбрать прямоугольную форму, либо форму с овальной внешней стороной.
  3. Бывает, что пространство кухни не позволяет установить отдельный стол, например, помещение кухни узкое. Оптимальным вариантом, в этом случае, будет встроить в угловой разделочный стол обеденный, который будет выезжать с помощью выдвижного механизма.

Оригинальный способ сэкономить место и увеличить полезную площадь стола – установить конструкцию, где стол является продолжением подоконника или наоборот.

Стиль, в котором изготовлен стол, должен гармонировать с общим интерьером кухни.

Классический. Для такого стиля характерна натуральность. Используемые материалы – натуральная древесина, массив дерева, стекло. Из цветов в основном преобладают натуральные светлые тона – беленый дуб, сандал, натуральный дуб. Отличается громоздкостью, поэтому для очень маленьких кухонь не самый лучший вариант. Чтобы избежать эффекта утяжеления можно комбинировать дерево со стеклянными вставками.

Модерн. По-другому этот стиль можно охарактеризовать, как «ничего лишнего». Здесь преобладают четкие строгие линии. В интерьерах такого стиля преобладает множество металлических деталей. Стол в таком стиле чаще всего имеет металлические опоры.

Прованс. Грубоватость и романтизм сочетаются в этом стиле. Тона в основном используются светлые приглушенные. Стол в таком стиле может иметь резные детали и поверхность «под старину».

Арт-деко. Стиль отличается разнообразными тонами, как светлыми неброскими, так и очень яркими.

Выбирая такую мебель необходимо обратить внимание:

  1. На кромку. Она должна быть полностью проклеена и без белых пятен. В противном случае это говорит о кустарном производстве. Лента должна быть проклеена по всему периметру, иначе это приведет к разбуханию материала.
  2. На шляпку метизов. Если шляпка утоплена сильно, это говорит о непрофессионализме мастера. Декоративные заглушки в такой шляпке не удержатся.
  3. На линии изгиба. Если конструкция имеет места изгиба, необходимо обратить внимание на наличие или отсутствие сколов в этих местах.
  4. На лаковое покрытие. Качественное покрытие не имеет шероховатостей и потеков.
  5. Обивка. При выборе углового стола с диваном необходимо обратить внимание на ее качество. Натяжение должно быть одинаковым и не иметь складок. Крепежные скобы у качественных изделий набиты с одинаковым шагом. Края обивочного материала ровно подрезаны и подвернуты.

Угловая мебель для кухни — особенности идеального сочетания в интерьере (99 фото)

Угловая мебель подходит для любого размера площади кухни. Поэтому хочется выделить несколько плюсов, которые ясно характеризуют угловую мебель:

Кухня с угловой мебелью довольно-таки компактна. Из-за этого можно сделать вывод, что такая мебель не занимает много места, этим она и удобна.

Из-за того, что мебель будет в углу, можно сделать треугольник из мойки, холодильника и плиты.

Это ведь самый прекрасный вариант в оформлении кухни. Легко проводить зонирование нужных вам мест.

Дизайн для кухни

Если вы решили провести комплектацию угловой мебели с мойкой и плитой, то здесь нужно будет обратить внимание на освещенности пространства. Ведь рабочее место должно имеет много света для удобности готовки.

Еще одной идеей по установке угловой мебели является смонтированная столешница возле стены у окна. Так вы можете не переживать об освещенности данного места, по крайней мере при дневном свете. Такое решение выглядит довольно оригинальным и весьма необычным.

Ваша кухня имеет большое пространство? Так почему же его не использовать для создания прекрасного дизайна?

Профессиональные дизайнеры рекомендуют еще один вариант – прикрепить навесные шкафы не только над столешницей или другими тумбами, а еще и на пустой стене.

Тогда над угловой мебелью можно прикрепить просто небольшие полочки или оставить место пустым.

Выбор угловой мебели

На сегодня нам есть из чего выбрать угловую мебель, ведь очень много вариантов. Но не всем нравится именно та мебель, которая предлагается на рынке, хочется чего-то особенного. И это возможно. Вы просто можете заказать ту мебель, которая больше всех будет подходить вам и вашей кухне.

Все мы знаем, что мебель имеет хорошую конструкцию – различного вида полочки (закрытые и открытые), тумбочки с дверцами и без, с выдвижной функцией.

Но наиболее популярным вариантом на данный момент являются тумбы с высокими ножками, что позволяет легко прибираться.

В кухню лучше выбирать дверцы с откидной или более складной функцией. Тогда тумба может вместить в себя все: посуду, полочки с баночками, подвесные крючки для кухонных принадлежностей.

Варианты размещение угловой мебели

Рассмотрим несколько видов угловой мебели для кухни:

Гарнитуры в углу вместе с барной стойкой. Такая комбинация стала довольно-таки популярной среди покупателей. Так как барную стойку можно не только использовать по назначению, а, например, вместо обеденного стола.

Так вы сэкономите место, расширив пространство. Но жаль, что такой вариант подходит далеко не всем, так как у каждого разная форма кухни.

Если площадь кухни немного больше, то тогда барная стойка может разделять кухню и зону отдыха. Но и в этом случае вы можете использовать ее в качестве обеденного стола.

Угловая мойка вместе с гарнитуром. Большинство хозяевам подходит вариант с угловой мойкой. Профессиональные дизайнеры называют именно этот вариант самым правильным для оформления кухни с угловой мебелью.

Под мойкой вы смело можете установить несколько полочек для помещения моющего или других средств чистки кухонных принадлежностей.

Бытовая техника

Что касается бытовой техники, то следует выбирать только встроенную. Это очень удобно, ведь холодильник можно поместить в большой пенал с дверцей, а микроволновку в тумбу на уровни груди или чуть ниже, как вам удобно.

И ребенок будет в безопасности и вам легко. Вы можете приобрести технику под цвет мебели, или наоборот. Это будет очень стильно выглядеть.

Фото угловой мебели для кухни

Угловые кухонные столы в Москве

Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик

2 страница из 54

Угловой стол для кухни

Не все квартиры могут похвастаться наличием просторной кухни. Возникает резонный вопрос: как грамотно использовать пространство? Секрет заключается в правильном использовании углов комнаты, установка углового стола на кухню поможет в решении этого вопроса. Кухонное пространство будет организовано так, что в нем будет комфортно не только принимать пищу, но и свободно передвигаться для ее приготовления.

Варианты использования угловых столов

Казалось бы, название стола предопределило способ его использования, но разнообразие материалов и моделей требует подробного рассмотрения этого вопроса.

  • Складной обеденный стол – лучший способ увеличить пространство для комфортного передвижения по кухне во время готовки. Такой стол работает по аналогии с собратьями из железнодорожных вагонов.
  • Столы-трансформеры (выдвижные) прекрасно решают проблему экономии пространства. Когда семья состоит из двух или трех человек, им вполне хватит для комфортного ужина сложенного стола, который занимает минимум места. Однако если нагрянут гости, его будет уже недостаточно, здесь-то и спасает функция, позволяющая его разложить.
  • Самым распространенным использованием угла является установка там мягкого уголка со столом. Такой стол можно использовать в качестве дополнительной рабочей поверхности. Сегодня кухонные уголки являются прекрасным дополнением интерьера благодаря разнообразию дизайнерских решений.

Как выбрать угловой стол на кухню

Выбор материала для стола зависит непосредственно от предпочтений хозяйки и выбранного ею стиля интерьера. Далее стоит рассмотреть материалы, которые предлагают производители:

  1. Дерево или более доступные аналоги, такие как МДФ и ДСП. Дерево – это достаточно дорогой вариант, зато смотрится оно престижно и впечатляюще. Выбирая МДФ или ДСП, можно существенно сэкономить и окунуться в разнообразие фактур будущей столешницы. Дело в том, что эти материалы всегда ламинируют пленкой под высоким давлением, что исключает возможность ее отслаивания со временем. Все эти материалы достаточно долговечны и практичны при правильном уходе в соответствии с инструкцией.
  2. Использование стекла и металла будет оправдано в современных интерьерах кухонь, требующих оригинального подхода. Эти материалы в определенном дизайне будут выглядеть очень изящно, однако за ними требуется особый ежедневный уход. Дело в том, что на этих материалах прекрасно видны отпечатки и разводы, которые могут сильно портить впечатление. Особенно хорошо будет смотреться комбинирование стеклянной столешницы и кованых металлических ножек. Более элегантного сочетания и придумать нельзя.
  3. Очень популярно использование пластика. Благодаря своим свойствам он позволяет создавать столы любой формы и оттенка. Это оптимальный по цене вариант при желании создать оригинальный раскладной стол нужного цвета, который подойдет под любой задуманный дизайн кухни. Чтобы подчеркнуть использование пластикового стола, можно добавить к нему пластиковые стулья и различные аксессуары из того же материала.
Читайте также: Тумба под мойку для кухни

Сегодня на заказ можно исполнить практически все, чего пожелает заказчик. Выбрав угловой стол, можно стать обладателем действительно неповторимого интерьера, выиграв при этом борьбу за свободное пространство.

Рассуждая о дизайне, не стоит забывать, что дизайнеры давно придумали множество интересных идей для маленьких кухонь. Например, обеденную зону можно выполнить по принципу барной стойки, дополнив все это соответствующими высокими стульями и закрепленными на трубе держателями для фруктов и бокалов. Все это будет выглядеть очень современно.

Выступающие углы также могут стать прекрасным местом для расположения углового стола. Достаточно установить во внутренних углах (их будет два) дополнительные ящики (как у кухонного гарнитура), а столешницу использовать такую же, как и основную. Многие компании, занимающиеся мебелью на заказ, с удовольствием помогут воплотить такой вариант в жизнь.

Конечно, угловой стол является спасением для малогабаритных квартир. Однако такой вариант подойдет для семей не более чем из трех человек, иначе есть придется по очереди. Хотя и в таком случае можно потесниться, но создать ничем не заменимый уют на своей кухне.

(Пока оценок нет) Загрузка...