Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Красивые прихожие в квартире

Прихожая в квартире — обзор лучших идей оформления интерьера современной прихожей (55 фото)

Прихожая в квартире – первое, что видят гости, и, собственно, по прихожей и складывается у людей впечатление в целом о квартире, к большому сожалению, нам остался неприятный подарок от советского времени – крошечная по размерам прихожая, и ее гармонично и очень красиво оформиться не просто, на первый взгляд.

Правила интерьера

Создать красивый и стильный интерьер прихожей в квартире совсем не просто, но возможно. Во-первых, ее всегда можно увеличить чисто визуально, используя в оформлении светлое напольное покрытие, игнорируя даже самые красивые темные оттенки. Если такая возможность имеется, то стоит дизайн дополнить симпатичными зеркалами, в разумных пределах.

Так как помещение прихожей небольшое по размерам, компактное, то не стоит нагромождать помещение бесполезной мебелью громоздких размеров – к выбору мебели стоит подходить с умом, обдуманно, осознанно. По советам дизайнера лучше всего убрать из прихожей двери, которые ведут во всем комнаты внутри квартиры, и сделать арки.

Помните о продуманном освещении, используя светлые оттенки и цвета. На фото узких прихожих в квартире видно, что благодаря таким приемом визуально помещение будет выглядеть более просторно.

Убранство

Самое важное – правильно разделить имеющееся пространство прихожей – помещение делится на прихожую и на холл. В прихожей производится прием гостей, и потому в ней стоит расположить совсем немного мебели. Разделение стоит выполнить используя обои и оттенки.

И в первой части прихожей и во второй нужно минимизировать количество мебели, уделив все внимание деталям. Как пример, на стене можно разместить рисунок, отвлекающий внимание от размера прихожей. Опять же, запрещено использование темных оттенков – ваш выбор – сочные цвета. Читайте: Маленькая прихожая - 110 фото идей лучшего интерьера

Если вы счастливец, и у вас пентхаус, двухуровневая квартира, то и без вашего вмешательства интерьер в имеющейся квартире особенный, и потому ничего особо предпринимать не нужно, а просто имеющийся интерьер подчеркнуть.

Главная деталь такого интерьера – лестница, и потому стоит разместить в прихожей такую мебель, что будет к месту и смотреться органично. Все стоит выполнить в одном стиле.

Прихожая чаще всего темная комната с недостаточным освещением, и первым делом это нужно исправить, например, используя точечные светильники.

Как выбрать мебель?

На многочисленных фото прихожей в квартире видно, что основной посыл используемой мебели – ее функциональность. Лучше всего ее оформить в тонах натурального дерева – так можно придать оформлению лаконичности, в интерьер привнести легкость.

Если прихожая компактных размеров, то идеальное решение – использование шкафа-купе. Чтобы пространство прихожей немного расширить (визуально), стоит сделать светлый шкаф с необычной дверью, а зеркальной.

В прихожей категорически запрещено использование маленьких вещей, нагромождающих пространство, засоряющих его – лучше отдать предпочтение модульной мебели – вся мебель, вам нужная, разных размеров, объединяется в один гарнитур.

Изучив сотни фото дизайна прихожей в квартире можно заметить, что во всех вариантах обои должны быть выполнены в единой гамме цветов. Если обои сильно светлых тонов, то со временем они проявят желтизну, если обои будут темных тонов, то объем и без того узкой и небольшой прихожей станет еще меньше. Оптимальный вариант, который сделает прихожую симпатичной и гармоничной – снизу использовать темные обои, а верх оформить в светлых тонах, но использовать один рисунок. Важно помнить, что расширяют пространство узкие полоски на рисунке.

Совсем не просто правильно обустроить небольшую по размерам прихожую, но если немного пофантазировать, приложить усилия, то можно в итоге получить такой интерьер, что люди по запросу «реальные фото дизайна прихожей в квартире» будут находить именно вашу прихожую и вдохновляться.

53 фото лучших идей оформления прихожей в квартире

Прихожая в квартире — 80 фото идей современного дизайна прихожей

Не многие жители особое внимание склонны уделять внешнему виду прихожей в квартире.

Однако это не просто помещение для прохода в центральную часть жилья, а так называемое представительское.

Это связано с тем, что многие гости не всегда могут пройти в дом дальше именно прихожей, а, значит, и общее представление о хозяевах будет строиться именно на основе данного помещения.

Данная ситуация склонна привести вас к неким задумкам о том, что же из себя будет представлять ваша современная прихожая в квартире и как ее обустроить лучшим образом?

Прихожая маленьких размеров

Даже в самом небольшом пространстве можно создать настоящее произведение искусства.

В данном случае при создании дизайна маленькой прихожей в квартире лучше придерживаться одного стилистического решения, что особенно видно на фото прихожей в квартире и стараться как можно меньше загромождать общее пространство.

Для обустройства можно смело использовать зеркала и шкаф встроенного типа.

Большая прихожая

Такое поле деятельности присутствует далеко не в каждом жилом помещении, так что, если таковое все же имеет место быть, то без особого труда можете назвать эту прихожую настоящей находкой.

Для создания дизайна прихожей в квартире лучше использовать темные оттенки, при этом используя грамотно подобранные мебельные элементы. В качестве деталей неплохо будут смотреться различные статуэтки.

Технология освещения

Что касается интерьера прихожей в квартире, то в данном случае хорошая освещенность играет немаловажную роль.

В данном случае рекомендуется располагать самый яркий свет недалеко от зеркала. Это может быть бра, лампа, однако цвет в любом случае должен быть исключительно белым.

Для реальных прихожих в квартире с высокими потолками используются многоуровневые с одновременной подсветкой.

Если пространство не дает возможности лишний раз изощриться в плане фантазии, то лучше ограничиться встраиваемым шкафом-купе.

Разделение пространства на зоны Бывают случаи, когда прихожая в квартире просто напросто отсутствует. Именно в таких случаях рекомендуется прибегнуть к так называемому зонированию. Для этого могут быть использованы:

  • перегородки (прозрачной и полупрозрачной текстуры);
  • напольное покрытие комбинированного типа;
  • отделка стен различными материалами;
  • свет и мебель.

Особой популярностью пользуется применение сразу нескольких приемов, при этом стилистика может быть самой разнообразной.

Элементы отделки

Данный раздел подразумевает включение в себя сразу нескольких достаточно важных характеристик и деталей, что особенно подходит для прихожей в маленькой квартире.

Стиль и цвет. В обязательном порядке должны соответствовать стилю гостиной, коридора и холла. Для маленького помещения лучше использовать светлые оттенки, что поможет зрительно увеличить общее пространство. Неплохим вариантом может быть сочетание сразу нескольких цветовых решений, что также может зрительно изменить общую площадь.

Оклейка обоями стен или покраска. Помимо этих разновидностей оформления стен может использоваться также отделка пробковыми и деревянными панелями или декоративной штукатуркой. При использовании обоев лучше приобрести в поперечную полоску, это поможет немного расширить общее пространство.

Как отделать полы?

Ремонт прихожей в квартире начинается, как правило, с укладки полов. Хорошим способом отделки полов считается применение комбинации или укладка керамогранитной плитки.

В данном случае этот материал наиболее практичен и устойчив к внешним воздействиям, легка в уходе и способна обозначить чуткие границы самой прихожей.

Использование предметов мебели

Лучше воспользоваться определенным набором предметов мебели, исключив изыски.

В зависимости от общего пространства рекомендуется установить шкаф-купе или воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, особенно, когда такое помещение представляет собой нестандартное пространство, например, узкая прихожая в квартире.

Фото прихожей в квартире

Дизайн прихожей — 150 фото модных новинок современного интерьера

Прихожая комната в любом жилище это первое помещение, куда попадает человек при входе. И, конечно, любому хочется обустроить его так, что бы сразу был виден стиль, а по своей функциональности оно не уступало другим комнатам.

Даже самую небольшую прихожую можно качественно и презентабельно оформить, зная некоторые секреты.

Оформление дизайна

Дизайн прихожей начинается, прежде всего, с размещения в ней всех необходимых мебельных предметов и других элементов. Причем совсем необязательно, что это будут лишь неказистая вешалка и полка под обувь. При правильно учтенном пространстве здесь можно обустроить достойное функциональное помещение.

Самым обоснованным стилем для прихожей будет минимализм. Лишь самые полезные вещи и отсутствие декора – вот отличительная черта данного направления. Чтобы вещи на открытой вешалке не создавали ощущения «свалки» в прихожей, можно разместить здесь шкаф – купе, где за раздвижной дверцей все предметы гардероба будут надежно спрятаны.

Если же возможности установить такой шкаф нет, то для современного дизайна прихожей подойдет более компактная мебель в виде углового шкафа, полки под обувь и комода. Причем угловой шкаф является очень практичным и вместительным экземпляром, который не только принесет много пользы, но и скроет непримечательные углы комнаты.

Все двери, которые выходят в коридор, рекомендуется выбирать со вставками из стекла, через которые в закрытом состоянии будет проходить свет, делая помещение визуально больше.

Что касается цветового оформления стен и мебели, то для них лучше подбирать светлые тона. Однако от чисто белого цвета лучше отказаться, так как на нем будет заметно даже самое незначительное загрязнение.

Дизайн узкой комнаты

Главная проблема очень длинных и весьма узких прихожих заключается в расстановке необходимой мебели. Также важно выровнять разницу в размерах комнатных стен. Длинную прихожую хорошо бы зонировать, разделив ее на функциональные зоны.

Для этого подойдет способ покрытия пола разными видами материалов или же многоуровневые конструкции на потолке.

Увеличить небольшое пространство визуально можно, разместив на длинной ее стене зеркало или фотообои. Также можно использовать игру цвета стен, светлые более длинные стены расширят пространство, а темные короткие – придадут комнате более квадратную форму.

Угловой тип шкафа в коридоре очень полезен, так как туда помещается большое количество самых разных вещей, которые освобождают много пространства в других комнатах.

Оформление прихожей в хрущевках сводится к двум вариантам: перепланировка, при которой все двери в кухонное помещение и зал убираются, или же цветовое визуальное расширение комнаты с правильным подбором мебельных предметов.

Для частного загородного жилища прихожая создается по индивидуально созданным проектам, поэтому и мебель туда понадобится заказная. Что касается отделочных материалов, то в таких прихожих они должны быть влагоустойчивыми и надежными.

Мебель для маленького коридора

Вся мебель для коридора делится на 3 группы:

  • функциональная, там, где будут храниться все вещи (шкафы, комод, тумбочки);
  • для отдыха, где можно присесть и обуться (пуфы, скамьи и т. д.);
  • вспомогательные предметы, для размещения различных мелочей (полки, ключница).

Все чаще, создавая дизайн интерьера прихожей, начинают использовать модульную мебель. Это очень удобно, ведь таким способом можно подобрать мебель под свои потребности и особенности помещения. К тому же не обязательно закупать все предметы сразу, потратив на это все сбережения, можно докупать модули по мере возможности.

Как выбрать купе-шкаф

Шкафы-купе, у которых имеются раздвижные дверцы, за что они и получили свое название, стали очень популярными среди пользователей.

Такие экземпляры представлены в 2-х видах:

  • корпусные – у таких моделей есть задняя и боковые стенки, то есть его можно передвигать и ставить где угодно;
  • встроенные – стоимость таких моделей дешевле, чем корпусных. Они стационарные, и собираются уже не месте установки.

Современные идеи дизайна прихожей предполагают, что в шкафах вместо глухих дверей будут установлены стеклянные или зеркальные дверцы. Другой вариант – нанесение на двери различных рисунков и узоров. Благодаря таким мелочам прихожая становится уникальным местом в квартире.

Выбор обоев для коридора

Красивый дизайн прихожей во многом зависит от выбора настенных полотен. Они должны быть моющимися и прочными.

1. Винил полотна – состоят из бумажного или флизелинового слоя снизу и поливинилхлорида сверху. Верхний слой обладает влагоустойчивыми свойствами. Можно подобрать экземпляры с имитацией камня, штукатурки или текстиля.

2. Жидкие полотна – дизайн прихожей 2017 года просто немыслим без таких обоев, так как это современный материал, который набирает популярность среди потребителей. Порошкообразная масса разбавляется краской на водоэмульсионной основе, после чего наносят на стену.

3. Флизелин – такие полотна используют под дальнейшую покраску. Благодаря этому можно создавать самые невероятные по цвету стены и менять окраску по необходимости.

Для того чтобы максимально точно представить прихожую своей мечты, можно рассмотреть многочисленные фото дизайна прихожей в студиях дизайна или сети интернет.

Фото лучших идей дизайна прихожей

Помогите проекту, поделитесь с друзьями ;)

Дизайн прихожей — 55 фото лучших интерьеров для прихожей

К каждому из нас приходят гости и заходя в квартиру, они попадают в прихожую, которая всегда должна выглядеть респектабельно. В наших квартирах этого достигнуть сложно, ведь с их размерами обычно не разгуляешься. Но расстраиваться не нужно, даже на такой маленькой площади можно воплотить самые смелые желания.

Прихожие компактных размеров

Для компактных прихожих, учитывая все сантиметры, есть множество дизайнерских моментов, которые помогут в размещении необходимых вещей. Отличным вариантом является шкаф-купе, который спрячет все вещи лучше любой вешалки, и создаст эффект минимализма. Для лучшего представления можно посмотреть на фото. Шкаф с зеркальной дверью зрительно увеличит пространство вашей прихожей. Так же это может сделать дверь в соседнюю комнату с вкраплениями зеркал, именно через них будет проходить свет. Акцент нужно делать на цвете мебели и стен, чем больше светлых тонов, тем помещение кажется больше. В выборе мебели на www.4Mebel.com.ua можно остановиться на шкафе с поперечными полками они идут еще и с антресолью. Компактный угловой шкаф может тоже занять свое место в пустом углу прихожей.

Узкая прихожая

В таком помещении не просто расставить мебель правильно, ведь стены имеют разницу в размерах. Предпочтительнее всего прихожую зонировать, скомбинировать пол и стены, потолки сконструировать многоуровневые. В концепцию узкой прихожей отлично впишется зеркало на длинной стене или фотообои с глубоким ракурсом. Если есть возможность, то замените двери на арку. Светлые тона увеличивают пространство, темные наоборот уменьшают. Освещение удачно затенит торцевые стены, уменьшит длину прихожей комнаты.

Угловая прихожая

Если именно этот вариант прихожей в форме угла подходит к вашей квартире, то на сайте можно ознакомиться с множеством вариантов. Целесообразно использовать площадь такой прихожей поможет угловой шкаф-купе. В нем поместятся и гладильная доска и велосипед. Фасад такого шкафа украшают зеркалом, что предает ему эффект невесомости.

Лестница в прихожей

Под лестницей всегда много свободного места, где можно поместить полки, вешалки, предметы мебели. Бывает так, что прихожая и гостиная одно целое, тогда под лестницей можно устроить небольшую библиотеку с бра и креслом качалкой.

Прихожая в хрущевке

Как правило, это узкая и длинная комната или тамбур с множеством дверей. Здесь нужно делать или перепланировку или правильно выбрать цветовую гамму стен. Они могут быть глянцевыми, светлых тонов с таким же натяжным потолком. Если шкаф поставить негде, то можно прибить крючки для верхней одежды и полки под обувь, сверху прикрепить антресоли, украсив их светодиодной лентой.

Прихожая в частном доме

Зачастую такие дома проектируют под вкус заказчика и мебель стандартных размеров не впишется. Двери в таких прихожих открываются сразу во двор, поэтому они двойные и массивные. В таких комнатах не место обоям и гипсокартону, стены и потолок просто красят или ставят панели из пластика. Пол богаче смотрится из плитки или линолеума. Красиво вписываются в интерьер кованые подставки и полки, мебель из метала.

Прихожую любого размера можно обустроить красиво и удобно. Не бойтесь креативить и соблюдайте простые правила. Любое помещение в вашем доме должно вызывать у вас желание возвращаться в него снова и снова.

50 фото дизайна прихожей