Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Как сделать красивый ремонт в квартире фото

Дешевый, но стильный ремонт маленькой квартиры - Справочник

Многие впадают в панику, при слове ремонт. Прежде всего, потому, что это явление непосредственно связано с большими затратами. Да, после ремонта многие чувствую себя так, как буд-то их обокрали. Исключить траты невозможно, но в ваших силах их снизить, не в ущерб качеству ремонта. Итак, как же сделать квартиру стильной, потратив на это минимум сбережений?

На чем не стоит экономить

Самое важное в ремонте – качественная основа. Это значит, что полы должны быть ровными, стены гладкими и тоже ровными, а углы строго 90 градусов. Чем грозит такая непропорциональность? Все познается в мелочах. Итак, если у вас неровные стены, это значит,sчто плинтуса к ним будут примыкать не полностью, появятся некрасивые зазоры, однозначно портящие внешний облик. Далее, проблемы с неровными углами проявятся, когда вы будете устанавливать корпусную угловую мебель. Ну а на кривом полу шкафчики будут стоять шатко-валко. В общем, если вы решили полагаться на самостоятельные силы в ремонте – ваша работа должна быть идеальной. Заливать полы, выравнивать и штукатурить стены,sзаниматься отделкой стен, установкой натяжных потолков – все это должны делать профессионалы. Поверьте, сэкономив на базе, вы рискуете потом выложить куда большую сумму на исправление погрешностей.sНе забывайте, что очень важно правильно проложить провода по квартире, трубы в ванной комнате.sОт качества отделки также зависит многое, а именно ее практичность иsвнешний вид. Даже самая дорогая керамическая плитка, выложенная криво, либо отрезанная не ровно будет портить весь интерьер комнаты.

Дорого – не значит стильно

Почему то мы ошибочно считаем, что дорогие строительные и отделочные материалы смотрятся лучше, и в следствие чего являются 100%sгарантией успешного ремонта. К сожалению это не так. Кончено мы не ставим перед вами выбор между самым дешевым и самым дорогим материалом. Это не совсем верно, ведь речь в первую очередь должна идти о качестве и надежность, будь то строительная смесь, отделочный материал или же предмет интерьера. Качество – превыше всего, остальное – дело вашего выбора. И он должен пасть на самые выгодные для кошелька варианты. Ремонт – дело серьезное, так и подходите к нему серьезно. Сравните различные варианты, почитайте отзывыsоб отделочных материалах в интернете.

Как снизить стоимость ремонта

Не будем вдаваться в подробности о том, какой лучше строительный материал выбрать, т.к. как говорилось выше – главное качество. Рассмотрим элементы интерьера, которые составляют основу дизайна.

Начнем собственно с самого дизайна. Не стоит тратить деньги, нанимаю дизайнера проектировщика, для того, что бы он вам сказал в какой угол поставить диван, а в какой телевизор. На сегодняшний день массу интересных вариантов для дизайна квартир различной площади и проектировки можно найти в свободном доступе в интернете. Сделать это легко, вам лишь понадобится время для того, чтобы выбрать тот или иной вариант дизайна. Не обязательно его повторять в точности, просто вы сможете посмотреть, какие цветовые вариации сочетаются, что больше подходит под тот или иной тип отделки, наконец, как смотрится в интерьере комнаты мягкая мебель.

Основные составляющие интерьера – отделочный материал для стен, мебель, предметы декора и пол.

Начнем с пола. Многие покрывают его линолеумом, что вполне оправдано. Этот материал дешевый, относительноsпрактичный, ноsесли ужsмы с вами говорим о стильной квартире – такую точно не линолеум должен украшать.sВарианты: ламинат, наливные полы. Ламинат дешевле, чем наливные полы и смотрится он очень красиво. Это универсальный материал, который по стилю можно подобрать под любой интерьер.

Отделка стен – вариаций на эту тему может быть масса. Дешевые варианты – обои. Но, надо реально потрудиться, чтобы найти дешевые обои приличного качества и с рисунком не а-ля «я у бабушки в гостях».sА знаете ли вы о том, что многие дизайнеры предлагают своим клиентам в части вообще ничем не закрывать стены, оставляя кирпич на всеобщее обозрение. Идея очень интересная, но требует спецификации по стилю (объедините этот вариант с камином – будет идеально). Дорогую декоративную штукатурку можно заменить на обычную, наложенную рельефным валиком, все это великолепие можно потом окрасить в любой цвет, но только осторожно подбирайте краску.

Предметы интерьера – именно насних уходит огромная часть средств. Стиль минимализм вам в помощь. Покупка корпусной мебели – дело не из дешевых. Однако, как показывает практика, куда дешевле и практичнееsпокупать предметыsинтерьера по отдельности.

Обратите внимание на то старье, которое осталось от прежней обстановки. Теперь это именуется – винтаж и если умело обыграть такой стиль в интерьер (включая обои, приобрести пару предметов старины, развесить черно-белые фотографии), то и покупать ничего не придется. А кресло-качалка отлично дополнит интерьер, они, как правило, дешевле обычных мягких кресел.

Дешевый, но стильный ремонт - фото

Еще о дизайне:

- Гостиная в ярких тонах

- Идеи необычных полок для дома

- Маленькая квартира - идеи дизайна

- Дизайн квартиры студии

- Дизайн однокомнатной квартиры

- Виды столешниц

- Дизайн интерьера в стиле авангард

- Материалы для мебели

- Дизайн штор

- Диваны в интерьере

- Карнизы для штор. Все что нужно знать

- Как расставить мебель в маленькой комнате: секреты обустройства

Ремонт квартиры своими руками: с чего начинать и основные этапы реализации проектов (100 фото)

Для некоторых необходимость провести ремонт в своей квартире вызывает реакцию далёкую от положительной. На первое место становится финансовая сторона вопроса. Начинается кропотливый подсчёт средств, с разграничением на приобретение материалов и оплату услуг профильных строительных бригад.

Сам процесс ремонта квартиры воспринимается как долгий период времени со множеством неудобств. Результат в конечном итоге превращается из желаемого в выстраданный, а вместо чувства удовлетворения, возникает чувство усталости и отрешённости.

Совсем иначе обстоит дело у людей с образным мышлением. Зрительно представив как будет выглядеть квартира после отделки, они легче расстаются с деньгами, в надежде побыстрее увидеть всё воочию.

Люди из этой же категории, которые не обременены в средствах, часто прибегают к услугам дизайнеров. Мастер оформитель домашнего интерьера при помощи компьютерных программ может разработать вид квартиры в формате 3Д. Во многом такой метод считается сильным стимулом к действию, поскольку позволяет заранее увидеть итоги работы.

Впрочем, люди целеустремлённые и с высоким внутренним энтузиазмом никогда не опускают руки даже в ситуации, когда наблюдается сильное ограничение средств. Для таких людей выходом из положения становиться самостоятельное частичное или полное проведение ремонта.

Кто-то при этом выбирает основательное капитальное оформление жилья с перепланировкой, а кому-то бывает достаточно провести недорогой ремонт в квартире, который чаще называют косметическим.

Этапность в проведении ремонта

Решая вопрос с чего начать ремонт квартиры, одни считают, что надо для начала закупить материалы и инструменты. В целом это правильно, но для того чтобы правильно потратить деньги и не приобрести лишнего, нужно сделать предварительные расчёты. Высчитать основные геометрические параметры каждого помещения: высоту, длину и ширину. Определить размеры оконных и дверных проёмов.

Полученные данные помогут определить точные объёмы работ и рассчитать количество каждого вида строительного материала.

При решении провести глобальное изменение внутреннего вида квартиры своими силами, необходимо предварительно составить поэтапный план. Именно правильно разработанный план, включающий поэтапный ремонт квартиры становится залогом успешного проведения рабочих процессов.

Первым пунктом пойдут демонтажные работы:

  • слом ограждающий внутренних стен и перегородок для расширения пространства;
  • демонтаж деревянных окон для замены на пластиковые стеклопакеты;
  • снятие дверных полотен или полный демонтаж дверных коробок.
  • снятие старых половых покрытий;
  • демонтаж стеновых покрытий или расчистка стен от окрасочных составов;
  • расчистка или размытие потолков.

Далее следуют основные этапы, включающие подготовку поверхностей и окончательную финишную отделку.

Категории сложности проведений рабочих процессов

Самыми трудоёмкими работами считаются устройство стяжки на полах и штукатурка стен. Особенно сложно бывает иметь дело с поверхностями, наделёнными большим количеством перепадов. Некоторые из них ликвидируются с помощью сбивания молотком, но по-настоящему спасти положение может лишь выравнивающая стяжка или аналогичный штукатурный слой.

Чтобы провести качественную выправку стеновых поверхностей, используются штукатурные маяки. Для этого покупают алюминиевые рейки или металлические трубы небольшого квадратного или прямоугольного сечения.

В первом случае материал стоит недорого, но при покупке стоит знать, что при вынимании реек из швов после высыхания штукатурки, их уже невозможно использовать в работе повторно.

Металлические трубы стоят дороже, но процент их сохранения после демонтажа значительно выше. К тому же некоторые люди предпочитают оставлять их в растворе для большей крепости слоя.

Самым экономным способом добиться ровности стяжки считается устройство растворных маяков на полах. Но процесс этот очень кропотливый и решиться на него могут только те, кто обладает соответствующими навыками.

Простейшим видом работ считается покраска. По крайней мере, так считает большинство. Мнение одновременно верное и ошибочное. Истина утверждения кроется в проведении заключительного процесса, то есть самой покраске, используя качественные инструменты.

Малярные валики и кисти, пластмассовые ванночки с сетками для прокатки валиков. Работая с качественными инструментами можно избежать подтёков на стенах и выделения вертикальных окрасочных полос.

Запечатление впечатления

Ради интереса и для подтверждения своего личного участия, большое количество людей делают фото ремонта квартиры до и после. Иногда это выливается в целую серию снимков с отдельными начальными и итоговыми видами каждого помещения.

Некоторые любители выкладывают фотографии в интернет, поскольку сегодня это считается модным занятием, а кто-то просто использует их для просмотра с друзьями и знакомыми. В любом случае фото ремонта квартиры сделанного своими руками это не только память, но и подтверждение личного мастерства.

Фото ремонта квартиры своими руками

Также рекомендуем посетить:

Бюджетный ремонт квартиры своими руками: фото до и после

Собственное жилье периодически требует обновления. Трудности с этим связанные, просты и понятны – часто это просто нехватка бюджета. Кроме того, отсутствие знаний о той или иной технологии, заставляет задуматься о приглашении специалистов. Тем не менее наилучший способ сэкономить на ремонте квартиры – предпочесть бюджетную отделку дорогой и делать часть работы своими руками.

Правила бюджетного ремонта

До принятия решения о выполнении бюджетного ремонта квартиры своими руками, следует ознакомиться с предстоящими трудностями, которые обязательно возникнут на многих этапах работы. В чем они:

  1. Владельцы квартиры должны обладать достаточным временем для проведения бюджетного ремонта. Особенно если нет опыта в прокладке коммуникативных разводок, оштукатуривании, установке сантехники. Ремонтные работы приурочивают к отпуску или для этого выделяют специальные дни. Спонтанность вредит окончательному результату и затягивает процесс. Поспешишь – людей насмешишь!
  2. Важно правильно оценить положение квартиры до ремонта. Бюджетная покраска не решит проблем с полом и стенами, если стяжка или штукатурка находится в плачевном состоянии. Это же касается и коммуникационных разводок. Рассчитывать на копеечное обхождение бюджетного ремонта в квартире своими руками, не стоит. Декоративные недорогие материалы станут рациональной покупкой, если черновая отделка выполнена качественно.
  3. Необходим мониторинг цен и ассортимента близлежащих строительных магазинов. Последнее важно, так как стоимость доставки иногда выливается во внушительную сумму. Не стоит увлекаться совсем дешевым товаром – строительная нива, непаханое поле для подделок.
  4. Тщательно составляйте смету. Это убережет вас от перерасхода материала и трат, соответственно.
  5. И последнее – нельзя экономить на общеопасных коммуникациях. Газовое и электрооборудование монтируется исключительно специалистами городских служб. В противном случае меньшее зло – нерабочие приборы, большее – несчастья, с этим связанные.

С чего начать?

Итак, решившись на самостоятельный бюджетный ремонт квартиры, оценив собственные силы и средства, приступают к работе. Приведем алгоритм действий, следуя которому время затрачивается рационально:

  • Предварительно составляется желаемый план комнаты. От него зависит положение коммуникаций – радиаторов отопления, электрических розеток. Если угодно, пространство делится на зоны – отдыха, активной жизнедеятельности.
  • Снимаются старые покрытия со всех поверхностей – пол, стены, потолок. Если окна и двери меняться не будут, то их также очищают для предстоящей отделки. Для работы потребуется перфоратор, растворяющие жидкости, шпатели – в зависимости от демонтируемого сырья. Рекомендовано сразу пропитать стены антисептиками – в квартирах нередка плесень, к тому же больше такой возможности не предвидится.
  • Кладут новую бетонную черновую стяжку на пол – без нее невозможно устроить ровное половое покрытие, перегородки, качественно оклеить стены обоями.
  • Устраивают коммуникации – электрическую проводку, скрытую в стенах, розетки и патроны выводят на поверхность. Монтируют пластиковые водопроводные и канализационные трубы, меняют систему отопления. Если планом предусмотрено – устраивают каркасы для гипсокартонных перегородок.

Теперь комната приняла вид черновой отделки. Решения варьируются в зависимости от прежнего состояния квартиры. Важно иметь в виду, что на время ремонта, жильцы должны иметь возможность «запасного аэродрома» минимум на месяц. Особенно когда квартира малогабаритна.

Этапы бюджетного ремонта

Теперь подготовленную квартиру отделывают недорогими материалами. Для напольных покрытий выбирают доски, многослойную фанеру – это экологично, недорого и красиво, при соответствующей обработке. Во влажных помещениях без плитки не обойтись – рассмотрите некондицию или бой, предлагаемый в магазинах. Это всегда недорого или даже даром.

Для стен – традиционные обои или покраска. Потолки белят, красят. Придает необычный вид городской квартире – гипсокартон. Из него мастерят арки, порталы, перегородки. Двери и окна красят и подвергают многим дизайнерским приемам – старят, декупажируют, украшают вставками из матового или мозаичного стекла. Итак, работа начинается:

  • Принято считать, что отделку начинают с потолка. Это неверно, так как в будущем строительная пыль, поднимающаяся кверху, осядет на нем. Убрать ее потом станет проблематично. Поэтому начинают со стен или пола.
  • Вертикальные поверхности – стены, оконные откосы и потолок необходимо выровнять. В будущем они позволят идеально ровно покрыть площадь обоями или краской без видимых перепадов. Для работы требуется базовая и финишная смесь.
  • Пол заливают финишной стяжкой, предварительно установив маяки и армирующую сетку. Время схватывания зависит от толщины и консистенции раствора. Эксплуатировать готовую поверхность можно только через 3–4 недели.
  • Определяют уровень для установки лаг – шаг не более 60 см. Для фанеры еще меньше – до 45 см + поперечная обрешетка. Стелют доски, сбивая друг к другу, без зазоров. Для фанеры, настил производят в шахматном порядке.
  • Красят стены или оклеивают их обоями. Самые бюджетные варианты – бумажные тонкие. Но и качество соответствующее. Попробуйте приготовить декоративную штукатурку самостоятельно – для этого требуется недорогая финишная смесь и инструменты для создания узора или фактуры. Например, «короед» получится благодаря разглаживанию раствора теркой, обернутой грубой наждачной шкуркой. Интересный вариант – декоративная штукатурка с помощью пленки. Эффектные мазки создаются обычным шпателем. После высыхания, стены колеруют и закрепляют акриловым лаком – это сделает их эффектными.
  • Пришла очередь потолка. Качественная побелка не менее актуальна, чем иные декоративные материалы. Если не хочется обыденности, то сделать натяжной потолок своими руками без использования специального оборудования – тоже бюджетно. Монтаж реечного потолка из зеркальных планок придаст не только эффект комнате, но и визуально расширит ее.
  • В последнюю очередь красят или циклюют пол. Последний вариант подчеркнет красоту дерева.

Ремонт окончен. Остается придать комнате законченный вид – установить светильники, расставить мебель, постелить ковры. Сесть на мягкий диван и посчитать, во сколько вам обошлась красота без участия профессиональных мастеров.

Предлагаем вашему вниманию варианты бюджетного ремонта – фото до и после. Возможно, среди них попадется достойный повторения.

Оцените статью: 5 0 0 (0/5) - голосов: 0

Понравилась статья?

поделитесь с друзьями!

Когда нет денег на дорогой ремонт: 29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартирыКаждый из нас хочет жить не просто в квартире или доме, а в квартире или доме Своей Мечты. Но путь к мечте не всегда бывает гладок или обходится без терний. А зачастую требует немало времени, усилий и финансовых вложений. И если вам пока не по карману дизайнерский ремонт – не переживайте и не спешите привыкать довольствоваться малым. Как минимум, можно устроить своему жилью парочку супербюджетных апгрейдов из этого списка. И наслаждаться вполне себе «дорогим» эффектом.

Любая квартира будет выглядеть интереснее и свежее, если…

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

29 бюджетных и крутых идей, как обновить дизайн квартиры

А тут можно узнать, как сделать дизайнерский ремонт по цене баллончика с краской и отрезка ткани.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми: