Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Тсн энерго передать показания счетчика за электроэнергию

Подключение электронной квитанции — «ТНС энерго Нижний Новгород»

Перейти к подключению

Приходит в день формирования счёта. Легко получить и оплатить в любое время и в любом месте.

Хранится в Вашей электронной почте и в электронном архиве компании. При отправлении квитанции все данные защищены.

Сохраняем природу, отказавшись от бумажного носителя.

Можно получать и оплачивать счета близких людей.

Оплатить электронную квитанцию можно сразу после её получения через платёжный сервис А3. Для этого достаточно нажать на кнопку «Оплатить» в теле письма и указать реквизиты своей банковской карты.

Подробнее об оплате →

Платёжный сервис А3 позволяет оплачивать услуги ЖКХ, штрафы, телефон, Интернет и телевидение

1 шаг

Заполните форму на этой страничке: укажите номер лицевого счёта, мобильный телефон и адрес электронной почты, введите код с картинки и нажмите на кнопку «Перейти на электронную квитанцию».

2 шаг

На указанный адрес электронной почты мы отправим письмо со ссылкой, по которой нужно перейти, чтобы подтвердить подключение услуги.

3 шаг

После подтверждения Вы получите бумажную квитанцию за текущий расчётный период, которая будет последней. Затем квитанции начнут приходить только на адрес электронной почты, указанный Вами при подключении.

Изменить адрес для получения электронной квитанции или отказаться от рассылки можно двумя способами:

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете и изменить нужные настройки.
  2. Написать соответствующее заявление при личном обращении в Центр обслуживания клиентов.

Расположение номера лицевого счёта

Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.

Часто задаваемые вопросы — «ТНС энерго Нижний Новгород»

Текущий (3) платеж или платеж с учетом самостоятельного расчета суммы за потреблённую электроэнергию по текущим показаниям счётчика – сумма оплаты за расчетный (например, апрель 2018г.) и текущий месяц (конкретная календарная дата, например, 22 мая 2018г.) по только что снятым (переданным, текущим) показаниям счётчика. Для расчета можно использовать предлагаемую к заполнению таблицу «Расчет на текущую дату». Таблица содержит учтенную и отображенную в таблице величину, а также дату конечных показаний счётчика и тариф, в т.ч. по социальной норме. Внося в таблицу текущие показания, Вы вычисляете расход, а умножив его на тариф, получаете сумму текущего платежа.

Этот способ особо удобен жителям частных домов, которые могут оплачивать и передавать показания одновременно, заранее рассчитав платеж на дату отправки данных в «ТНС энерго НН». Это позволит сэкономить им время. Одновременно передать показания и совершить платёж можно через терминалы самообслуживания «ТНС энерго НН», расположенных в Центрах обслуживания клиентов и на внешних площадках, в мобильных офисах компании, в терминалах самообслуживания Сбербанка России или через услугу Сбербанк онлайн. Гарантирующий поставщик стремится, чтобы клиенты компании могли все операции – передачу показаний и оплату – выполнить за один раз.

Задолженность за электроэнергию — «ТНС энерго Нижний Новгород»

Согласно законодательству и условиям договора энергоснабжения, заключённого между ПАО «ТНС энерго НН» и частным клиентом, клиент обязан оплачивать потреблённую электроэнергию до 10-го числа месяца, следующего за расчётным. Именно это число месяца является определяющим для начисления пеней в случае просрочки платежа. Однако «ТНС энерго Нижний Новгород» принимает платежи до 20-го числа, учитывая их в расчётах при формировании квитанции за следующий месяц.

Например, в начале июля Вам пришла квитанция за июнь, если Вы оплачиваете её позже 20-го июля, то в августе Вам придёт квитанция за июль с указанной в ней задолженностью. Перерасчёт с учётом поступившего от Вас платежа будет сделан в квитанции за август.

Что будет, если не платить за электроэнергию?

  1. Пени за просрочку платежа

    Если Вы не оплачиваете счёт за электроэнергию больше месяца, то начинают начисляться пени. Для физических лиц с 31-го дня просрочки платежа размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а с 91-го дня — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

  2. Иск в суд за просрочку платежа
  3. Ограничение в электроснабжении за долг выше стоимости 2 месячных нормативов потребления
  4. Затраты на возмещение судебных издержек и расходы на приостановление и возобновление электроснабжения
  5. Запрет на выезд за границу и на регистрацию транспорта
  6. Отказ в кредите из-за испорченной кредитной истории
  7. Приостанавление выплаты денежной компенсации на оплату коммунальных услуг
  8. Удержание долга из зарплаты и пенсии
  9. Арест имущества и денежных сбережений

С 5 сентября 2016 года полномочия по взысканию с клиентов просроченной задолженности за поставленную электроэнергию переданы ООО «Агентство «Р.О.С.долгЪ».

Узнать есть ли у Вас задолженность можно в личном кабинете «ТНС энерго НН» или по телефону Единого контактного центра 8 (831) 233-09-70 в рабочие дни с 9.00 до 19.00.

ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ →

Новые услуги на сайте — «ТНС энерго Нижний Новгород»

Мы изменили внешний вид главной страницы сайта и механизм оплаты электроэнергии и передачи показаний приборов учёта.

Благодаря совместной разработке с Платёжным сервисом А3 на сайте «ТНС энерго» теперь можно оплачивать все услуги ЖКХ и связи, а также штрафы, налоги и государственные пошлины. Можно передавать показания не только электросчётчиков, но и счётчиков воды и газа.

Что изменилось на сайте?

1

Можно передавать показания не только электросчётчиков, но и приборов учёта воды и газа (для ряда поставщиков — их список будет пополняться).

2

Можно оплачивать счета поставщиков услуг в сфере ЖКХ.

3

Можно оплачивать услуги связи мобильных операторов (например, Билайн, Теле2, Мегафон, МТС).

4

Можно оплачивать штрафы ГИБДД и налоги.

5

При оплате любых счетов, кроме счетов за электроэнергию «ТНС энерго» и счетов, выставленных госучреждениями, взимается комиссия.

7

Любые вопросы по оплате счетов других организаций не входят в зону компетенции «ТНС энерго». Эти вопросы можно задать по телефону платёжного сервиса «А3» — 8 (800) 100-39-00. Звонок по России бесплатный.

8

Изменения не касаются личного кабинета «ТНС энерго». В нём по-прежнему можно передавать показания только электросчётчиков и оплачивать счета только за электроэнергию.

9

Вся информация, относящаяся к деятельности «ТНС энерго», на сайте сохраняется.

10

Вы в любой момент можете вернуться к прежней версии сайта, которая работает в обычном режиме.