Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Стекла для окон тонированные

Узнайте, где применяется тонированное стекло

Что такое тонированный стеклопакет – это надежная защита от ярких солнечных лучей. Благодаря его использованию, вы спасете предметы в интерьере помещений от выгорания. Затемненное стекло для окон поможет вам уединиться: тонировка не позволяет любопытным увидеть, что происходит внутри.

Двойное остекление с тонировкой

Стекло без тонировки (вверху) и с тонировкой (внизу).

Для такого двойного остекления окон используется стеклопакет, состоящий из одной камеры двух стекол с тонировкой. Расстояние между стеклами равняется от 16 до 24 мм. Двойной стеклопакет лучше сохраняет тепло по сравнению с однокамерным.

Тонированные стеклопакеты

Давайте разберемся, как тонируют стеклопакеты и какие виды тонировки стеклопакетов бывают:

  • Тонировка стекол в массе. Окрашивание осуществляется в процессе плавления. Стекло проходит процесс закаливания, после чего приобретает устойчивость к ударам и способность поглощать солнечную энергию.
  • Тонировка стекол с помощью защитной пленки. На поверхность наклеивают полимерную пленку. Потребителям доступна богатая цветовая палитра.
  • Тонировка стекол с применением метода пиролиза. На одну из сторон наносят тонким слоем металлическое покрытие. Соединение при этом получается достаточно стойким.
  • Тонировка стекол с помощью вакуумного способа. Одна их отполированных поверхностей помещается в специальную вакуумную камеру. Ее покрывают окислами металлов. Они придают стеклу оттенок и делают его устойчивым к механическим повреждениям.

Тонировка придает стеклу большую термическую стойкость. За стеклопакетами с тонировкой легко ухаживать. Чтобы их очистить от загрязнений, достаточно использовать специальные растворы, предназначенные для мытья стекла, в которых не содержатся абразивные материалы, и мягкую ткань или бумажное полотенце. Закончить мытье можно протиранием стекла резиновым дворником.

Тонировка стеклопакетов пленкой

Двойной тонированный стеклопакет часто выполняется с помощью тонирующей пленки. Кроме отличной звукоизоляции и теплоизоляции такое изделие имеет массу других преимуществ:

  • Окна с тонированными стеклами имеют презентабельный и престижный внешний вид;
  • Замечательная защита от вредного солнечного излучения;
  • Сокращение количества бликов;
  • Наличие эффекта смягченного света;
  • Предохранение помещения от избыточного количества света и от перегрева;
  • Тонировочная пленка придает стеклопакету дополнительные защитные характеристики, если стекло разобьется, осколки не рассыпаются.

Виды пленок для тонировки

Для получения тонированного стекла могут использоваться различные пленки. Виды пленок для тонировки стеклопакетов бывают следующие:

  • Солнцезащитная. Она представлена в разных оттенках с различной степенью затемнения. Такая тонировка отразит около 80% солнечного света.
  • Тонирующая для окон. Она служит фильтром при поступлении яркого солнечного света. Стекло приобретает декоративные характеристики. Оно ценится за свои безосколочные свойства.
  • Зеркальная. Защитит от зной жары летом. Используется для создания эффекта односторонней видимости. Стеклом отражается 90% солнечного света и 80% энергии.
  • Защитная. Пленка делает стекло особенно прочным к ударам: оно не рассыпается при повреждении.
  • Матовая. 70% светонепроницаемости даст вам уверенность в том, что в помещение не станут заглядывать с улицы. Нередко на поверхность такого стекла наносят различные изображения.

Тонированные оконные стекла

Так как тонированию могут подвергаться любые стеклянные конструкции, пленкой сегодня оклеиваются всевозможные элементы зданий:

  • Двери, ведущие в помещение. Владелец заранее сможет видеть, кто пришел, а сам останется незамеченным.
  • Входные группы полностью в домах и учреждениях. Тонированные стекла улучшают презентабельность здания. Видимость для случайных прохожих также снижается.
  • Окна на нижних этажах и цокольных помещений. Благодаря зеркальным пленкам, владельцам не придется постоянно следить, чтобы помещение все время было зашторенным. Такой вариант считается идеальным, если окна находятся на солнечной стороне. Однако света в помещении недостаточно, то лучше отдать предпочтение другому способу тонирования. Если не затонировать окно в самом верху на одну треть, тогда солнечные лучи будут освещать помещение как прежде. А если рассматривать зеркальность, то создается эффект как при полном тонировании.
  • Балконы и лоджии. Тонировка улучшает внешний вид. Стеклопакеты с тонированными стеклами отражают лишний свет и тепло. Сделав помещение непрозрачным снаружи, можно оборудовать там удобный кабинет.
  • Французские балконы. Эти модные конструкции обязательно должны быть затонированы. Французские балконы чаще всего прилегают к спальне, а перспектива начинать день под пристальными взглядами любопытных прохожих мало кому доставит удовольствие. Здесь может использоваться как зеркальная пленка, так и окрашенная.
  • Витрины супермаркетов, торговые центры и павильоны. Тонировка выгодно выделит здание, привлекая своей красочностью потенциальных покупателей.
  • Боксы для службы контроля или охраны. Тонировка сможет защитить маленькое помещение от перегревания от палящих солнечных лучей. Она может выполнять антивандальную функцию. Зеркальные тонированные стекла не дадут увидеть, сколько человек находится внутри помещения.
  • Офисные перегородки. Их оформляют с помощью декоративной пленки с матовой поверхностью. Ее украшают логотипом компании или дизайнерским узором.
  • Мансарды и пристройки. Помещения станут более комфортными, благодаря использованию тонировки с помощью различных пленок. Прежде всего, в них не будет нестерпимо жарко в летний день.
  • Балконы или окна в сочетании с витражными элементами. Созданные композиции из разнообразных фигурок, закрепленные тонировочной пленкой, — это смелая реализация самых необыкновенных дизайнерских замыслов.

Современные тонированные окна могут использоваться не только как защита от жары и посторонних взглядов. Их часто применяют дизайнеры, чтобы сделать интерьер уникальным.

Закрыть окно

Загрузка, пожалуйста, ждите!

This may take a second or two.

Тонированные стеклопакеты для окон

Тонированные стеклопакеты

Окна ПВХ на сегодняшний день имеются в любом современном доме. При этом постоянно совершенствуется качество, комфортабельность, наружный вид и функциональность окон. Тонированные стеклопакеты для окон на первых порах использовались при строительстве промышленных зданий. В настоящий момент они все чаще сталиприменяться для украшения домашних окон. Появилась возможность создать действительно современный благоустроенный и красивый элемент дизайна интерьера и экстерьера. Одним из примечательных и последних новшеств является возможность изготовления тонированных стеклопакетов. Здесь мы расскажем о некоторых преимуществах разных вариантов тонировки.

Способы тонирования оконных стекол

Тонировка стекла может выполняться разными способами: напылением, использованием особого состава материала, покрытие пленкой. В процессе тонировки способом напыления на стекольную разогретую поверхность наносится специальный химический состав. Затем стекла под воздействием вакуума соединяются друг с другом, создавая высокопрочный стеклопакет.

Тонировка стекол любым способом обладает важным достоинством: служит в качестве защиты от теплового и ультрафиолетового излучения

Пленочное покрытие представляет собой наиболее доступный способ тонировки. Существует большое количество типов пленочного тонирования с различными характеристиками, со своими преимуществами и недостатками. Например, матовые стеклопакеты преломляют свет до такой степени, что прозрачность их становится размытой и, к тому же они оказывают сопротивление ультрафиолетовым лучам.

Стеклопакеты зеркального типа

Стеклопакеты зеркального типа отражают до 95% светового потока; создают необычный зеркальный эффект, заметный только с наружной стороны. Служат для защиты видимого внутреннего пространства жилья и в то же время изнутри помещения создается прекрасная видимость всего того, что происходит снаружи. Кроме того, зеркальные стеклопакеты оказывают максимальное сопротивление солнечной радиации. Вид из окна, в котором используются декоративные стекла делает пейзаж более насыщенным и стильным.

Преимущества тонировки оконных стекол

Тонировка оконных стекол имеет некоторые преимущества:

  • Повышается безопасная эксплуатация окон. Если стеклопакет будет поврежден о него трудно будет порезаться.
  • Корректировка потока дневного света. Невозможно внезапное ослепление глаз и неприятные блики. Мягкость лучей станет оберегать ваши предметы интерьера от возможного выгорания.
  • 3амечательное светоотражение. Гарантия создания комфортной обстановки, которая не будет зависеть от погодных условий.
  • Способность поглощения излишних УФ лучей. Сегодня это очень способствует снижению количества тяжелых болезней, связанных с онкологией.

Тонированный стеклопакет

Для остекления квартир и загородных домов, окна которых выходят на солнечную сторону, мы рекомендуем установку стеклопакетов с тонировкой. Она поможет защитить от жары и предотвратить выгорание предметов мебели.

Применение тонировочных пленок востребовано для конструкций в офисных помещениях, бизнес-центрах, спорткомплексах и жилых домах.

Заказать тонированный стеклопакет

Стеклопакеты с тонировкой устанавливают в окнах, выходящих на солнечную сторону. Тонировка защищает от попадания ярких солнечных лучей и обеспечивает комфортное пребывание в помещении, защищает мебель и отделку от выгорания.

Цена от: 2 980 руб.

Тонировка стёкол осуществляется несколькими методами:

  • Тонировка в массе;
  • Нанесение пленки;
  • Магнетронное напыление;
  • Метод пиролиза.

Тонированный в массе стеклопакет считается самым качественным. Для его получения окислы металла добавляют на этапе варки стекла. В результате изделие приобретает цвет «в массе», исключающий механические повреждения цветного покрытия и порчу от погодных явлений. Тонировка в массе задерживает ультрафиолет, при этом свободно пропускает потоки дневного света, необходимого человеку. Окно с тонировкой создает комфортную температуру в помещении, увеличивает теплосберегающие показатели стекла.

Стеклопакет с тонирующей пленкой надежно защищает помещение от посторонних взглядов и солнечных лучей. Воплотить дизайнерские задумки в интерьере можно, выбрав плёнку интересующего оттенка с необходимой степенью затемнения, в том числе зеркальные. Преимуществом данного вида тонирования окон является возможность установки плёнки уже после монтажа оконной конструкции на любом этапе эксплуатации.

Магнетронное напыление на стеклопакет происходит в состоянии вакуума. Нанесение пленки таким образом положительно сказывается на качестве: исключается возможность загрязнения, повреждения пленки во время покрытия.

Метод пиролиза заключается в нанесении на горячую поверхность стекла слоя металлов. В результате изделие приобретает стойкое к атмосферным явлением покрытие, эффективно отражающее вредный ультрафиолет. Использование стекол с напылением увеличивает светоотражающие и теплозащитные функции пиролитического покрытия стеклопакета.

Варианты тонировочных плёнок для стеклопакетов

В компании «Окна Р» можно заказать стеклопакеты с различными видами тонировки:

  • Зеркальная - надежно защищает помещение от посторонних взглядов, также обладает функциями теплосбережения и защиты от солнца.
  • Солнцезащитная - сохраняет естественное освещение помещения, эффективно задерживая яркие лучи в жаркую погоду. Пленка может быть исполнена в разных цветах.
  • Защитная - сохраняет целостность стеклопакета. Разбить стеклопакет с защитной пленкой намного труднее, чем базовый вариант. В месте сильного удара стекло растрескивается, но не осыпается острыми осколками, а держится при помощи пленки. Рекомендованна для квартир на первых этажах, магазинов и спортивных сооружений.

Ознакомиться с каталогом плёнок вы можете в нашем офисе продаж. В каталоге представлена целая линейка тонировочного материала от современных видов до классических оттенков с разными коэффициентами затемнения.

Преимущества тонированных стеклопакетов

Конструкции с тонировкой обладают рядом преимуществ:

  • увеличение прочности изделия и безопасности, повредить стеклопакет с плёнкой сложнее, если всё же это произошло, осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся на плёнке;
  • эффективная солнцезащита;
  • уменьшение теплопотерь;
  • защита от посторонних глаз;
  • привлекательный внешний вид.

Из недостатков тонированных изделий: ограниченный ассортимент цветов тонировки в массе и более высокая стоимость в сравнении с прозрачными конструкциями, а также более требовательный уход за пленочным покрытием.

Уход за тонированными окнами

Пластиковые изделия с тонированными в массе стеклопакетами моются также, как и стандартный прозрачный вариант. При уходе за конструкциями с нанесенной пленкой нельзя использовать жесткую поверхность губки, только мягкую ткань и легкий мыльный раствор во избежание повреждения покрытия и появления на нём царапин.

Тонированные стеклопакеты для пластиковых окон

Стеклопакеты с тонировонными стеклами препятствуют проникновению в помещение прямых солнечных лучей, защищая мебель и отделочные материалы от выгорания, а также защищают от лишнего тепла и света, что особенно актуально в жарком климате. Такие стеклопакеты характеризуются высокой степенью светопоглощения и повышенной прочностью.

Компания «ПанОкна» предлагает по выгодной стоимости однокамерные и двухкамерные тонированные стеклопакеты.

Цена от: 1 800 руб/м2

Эффект тонированного стекла создается за счет:

  1. наклеивания на стекло тончайшей пленки, невидимой глазу;
  2. тонирования в массе, когда тонирующий состав добавляется еще на этапе производства стекла;
  3. пиролиза, когда красящий состав вплавляется в стекло;
  4. напыления светоотражающих частиц в вакууме.

Первый способ производства самый простой и наименее затратный. При этом используются пленки толщиной 100-600 микрон различных оттенков и интенсивности тонировки. Выбор оптимального варианта позволяет добиться необходимых эксплуатационных характеристик и эстетического эффекта как в помещении, так и на фасаде здания. Несмотря на кажущийся эффект сильного затемнения, тонирующие пленки способны пропускать до 90% солнечного света.

Преимущества и недостатки тонированных стекол

В дневное время суток они:

  • защищают от лишнего солнечного света;
  • оберегают обстановку и отделку помещения от выгорания;
  • исключают образование бликов на мониторах компьютеров и экранах телевизоров;
  • позволяют обходиться без занавесок и жалюзи;
  • защищают приватность жизни или бизнеса;
  • препятствуют проникновению тепла в жаркую погоду и позволяют экономить на кондиционировании воздуха;
  • являются важным элементом дизайна архитектуры.

В вечернее время, с зажиганием света в помещении они перестают защищать от посторонних глаз. Но, несмотря на это, они пользуются все большей популярностью. Дополнительными достоинствами тонированных стеклопакетов является их:

  • повышенная прочность;
  • долговечность;
  • улучшенные свойства по звукоизоляции.