Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Спальня в черно белом цвете

Черно-белая спальня — 86 фото идей классического сочетания цветов в интерьере

Как ни странно, но при оформлении интерьера спальни в черно – белых тонах можно сделать её стильной и живой. Достаточно только грамотно расставить акценты. Такие спальни не надоедают со временем и вряд ли выходят из моды.

Это классическое решение всегда можно оформить своими силами. Эти цвета легко впишутся в интерьер любого стиля от классики до модерна.

Такая спальня может быть и строгой, и современной. Как эффективно применять черные и белые краски в Вашей спальне мы расскажем в этой статье.

Черно – белое цветовое решение в комнате

Несмотря на тот факт, что черный и белый цвет являются универсальным, лучше всего они подходят для строгого классического интерьера. Хотя в руках умелого дизайнера проект, с применением этих цветов может быть и любого другого направления.

Часто встречаются эти краски в интерьерах стиля Хай – тек, минимализм и даже Барокко. В этом и заключается талант дизайнера, что бы сочетать несочетаемое и создавать неповторимый стиль.

Конечно, каждый стиль имеет свои особенности и черты. При одной и той же цветовой палитре сильно отличаются отделочные материалы.

Благо строительный рынок предлагает огромный ассортимент обоев и напольных покрытий, способных удовлетворить требования самого требовательного заказчика.

Современные, молодёжные стили подразумевают функциональность и комфорт. Мебель для таких интерьеров должна быть не только надёжной, но и практичной.

Допускается подмешивание и других цветов и расставление акцентов с их помощью. Тогда черно – белая комната не будет выглядеть хмуро.

А периодически меняя шторы или покрывало на кровати, такой интерьер не надоест никогда.

Несколько простых советов!

Мебель белого цвета хоть и смотрится легко и воздушно, достаточно маркая. Её лучше не устанавливать в гостевых или детских комнатах. А чёрный диван хорошо будет смотреться в большом, просторном зале.

В этом плане черный и белый цвета любых оттенков сильно разнообразят интерьер спальни. Ведь там редко бывают посторонние люди. Так же хорошо комбинировать цвета на одном предмете мебели.

Например, черный диван с белыми пуфами, черная кровать с белым покрывалом, черно – белые светильники и т.д. Комбинации ограничены только Вашей фантазией.

С черным цветом идеально смотрится красный. Это является классическим решением, хотя вряд ли кто то осудит если применить его в любом стиле.

Яркие акценты

Не бойтесь экспериментов. На первый взгляд несовместимые цвета, могут придать живости интерьеру. Хорошее решение будет свидетельствовать о хорошем вкусе хозяина. Многие захотят повторить такое в своей квартире.

Однако нужно быть очень аккуратным с выбором ярких красок. Не ошибиться вам помогут знания опытных дизайнеров.

  • Если Вы выбираете обои с яркими узорами, лучше, если они будут небольшими
  • Для ярких акцентов идеально подойдут картины, статуэтки или вазы
  • Если спальня черно – белая, хорошо впишется яркий ковёр
  • Если вы выбрали яркое постельное белье, пусть оно будет однотонным
  • Для такого интерьера идеально подходят серебристые и золотистые детали.

Главное не переборщить с чёрным. Такая комната будет выглядеть весьма скучно. Смело разбавляйте его яркими или белыми красками.

Черно – белая спальня в Вашей квартире

Черно – белую палитру любят за её простоту и элегантность. Такая комната долго не надоест, а находиться в ней будет одно удовольствие. Применение этих цветов поможет скрыть недостатки и выделить достоинства комнаты.

Если комната маленькая, зрительно увеличат её белые обои. А черные стены скроют все свои шероховатости и неровности. Хороший практический совет: «Вписывайте тёплые тона почаще!».

Красота и стиль черно – белых спален, проверена годами эксплуатации. Мебель этих оттенков регулярно заслуживает призовые места на выставках. С ними легко сочетаются элементы декора любых цветов, что позволяет постоянно освежать интерьер.

Жить и отдыхать в такой комнате будет доставлять огромное блаженство и Вы никогда не пожалеете о принятом решении.

Фото черно-белой спальни

Черно-белая спальня — способы оформления гармоничного дизайна на 65 фото

Те, кому не нравится обыденность, предпочитают спальню в таких оттенках. Такой дизайн спокойный, и отлично подходит для спальной комнаты, где можно уединится.

Черный и белый цвет благоприятно влияют на сон. Если в спальне будут спать влюбленные люди, то атмосфера поможет стать им еще ближе.

В спальне черно-белых цветов вы сможете сделать такой интерьер, который вам по душе, ведь такое сочетание подходит почти для всех стилей.

Оформление

Спальная комната в черно-белых цветах говорит о необычности хозяина данной комнаты. Такой интерьер преобразовывает пространство и оно становится красивее.

Комната будет уютнее, больше и будет подчеркивать индивидуальность. Черный и белый это классика, поэтому отличный и простой вариант.

Черных поглощает пространство, а белый придает больше света, если правильно сделать пропорции, то получится прекрасный дизайн.

Что бы пространство казалось больше, можно сделать темный потолок и светлый пол. Комната будет казаться выше, если сделать черные стены и светлый потолок.

Если комната узкая и длинная, лучшим вариантом будет сделать стены в белый цвет. Таким образом, она будет более-менее нормально выглядеть. Классика, когда черный цвет с белым цветом будут создавать фон. Один цвет всегда должен быть главным. Рисунок делают исключительно с чистыми черными и белыми.

Темные стены прекрасный фон для светлой мебели. Если на стенках есть рисунок, то будет хорошо смотреться крупные предметы мебели. С данными цветом можно создать невероятные иллюзии. Такая спальная комната будет очень романтичной.

Для покрытия пола в спальной комнате черно-белых цветов будут хорошо смотреться керамическая плитка, ковролин, толстый ковер, паркет. Потолок можно сделать натяжной. Красиво выглядит, когда на фоне светлой стены стоит темная мебель.

У текстиля черного и белого цвета богатые фактуры. Примените дорогие материалы для оформления спальни в черно-белом цвете. Материалы с узором черного и белого цвета прекрасный вариант подчеркнуть стиль спальни.

Картины, статуэтки, скульптуры прекрасно смотрятся на черно-белых тонах в спальне

Кроме главного освещения в спальне такого стиля должны быть еще элементы освещения. С помощью точечных осветительных приборов можно выделить необходимое в спальне.

Так же можно добавить и немного другого цвета. Например фиолетовый придаст гармонии и строгости. Желтые оттенки сделают спальню более светлой и воздушной. Красный ярко и красиво смотрится. Он придаст резкость и страсть. Таким цветом выделяют необходимые элементы, на которые стоит обратить внимание. Но все необходимо делать в меру.

Если спальня женская, можно применить немного гламурного розового оттенка, он так – же прекрасно впишется в спальню данных цветов. Розовый цвет романтичный и очень женственный.

Добавить немного природы в комнату помогут панорамные окна или можно поставить большое зеленое растение.

Итог

Те, кому не нравится обыденность, предпочитают спальню в черно-белых оттенках. Такой дизайн спокойный, и отлично подходит для спальни, где можно уединится.

Черно белые цвета благоприятно влияют на сон и отдых. Если в спальне будут спать влюбленные люди, то такая атмосфера поможет стать им еще ближе.

Спальня в черно-белых оттенках говорит о неординарности хозяина данной комнаты. Такой интерьер преобразовывает пространство и оно становится красивее.

Комната будет уютнее, больше и будет подчеркивать индивидуальность.

В спальне черно-белых цветов вы сможете сделать такой интерьер, который вам по душе, ведь данное сочетание подходит почти для всех стилей.

Фото черно-белой спальни

Рекомендуем посмотреть несколько видео про черно-белые спальни:

Черная спальня — незабываемые варианты интерьеров в любых оттенках черного!

Экстравагантная и мистическая черная спальня способна стать настоящим украшением интерьера любого жилья. Дизайнеры разработали и предложили множество приемов, благодаря которым даже небольшое помещение не кажется тесным и мрачным. У этого цвета есть свои «симпатики» и противники, поскольку иногда он вызывает негативные ассоциации. Однако если учесть все рекомендации специалистов, получится элегантная комната с особенной дизайнерской концепцией.

Как воспринимается черный цвет в интерьере

В науке, искусстве и мифологии многих народов черный цвет имеет свои описания и аналогии. Есть мнение, что это вовсе не цвет, а полное отсутствие спектра, он как бы поглощает свет. Возможно, поэтому черные дыры поглощают пространство и время.

Космос кажется таинственным и затягивающим, а темная мебель, особенно с бархатной обивкой, как бы поглощает пространство комнаты. Это вариант для больших помещений с зонированием. Продуманный дизайн черной спальни, напротив, чем-то притягивает, и в нем нет чего-то негативного.

Черный потолок, имитирующий звездное небо, очень нравится подросткам, поэтому родители нередко решаются на подобный дизайн. Сделать его несложно, особенно когда сквозь черную натяжную пленку матовой фактуры просвечивают точечные диоды, напоминающие мерцание далеких планет, как на фото черной спальни.

Этот цвет не всегда делают преобладающим, но когда его больше одной трети в общей пропорции, говорят про акцент именно на нем. Молодые леди тоже не против экстравагантной спальни в черных тонах, особенно когда это глянцевые поверхности, имеющие наибольшую степень светоотражения.

Натяжной потолок, даже без диодной подсветки, если это глянцевое полотно, не кажется темным. Напротив, он обладает зеркальной способностью. Такое решение даже маленькой комнате придаст особую глубину и объем.

В личной комнате нередко ставят пианино или кабинетный рояль, даже если человек только осваивает нелегкое ремесло музыканта. Однако если это цвет ассоциируется с чем-то негативным, сеет неприятные воспоминания, от него можно отказаться.

В качестве хорошей альтернативы подойдут:

  • оттенок горького шоколада
  • «черный кофе»
  • насыщенный сине-фиолетовый (индиго) тон
  • «спелый баклажан»
  • черничный оттенок.

С такими подходом даже интерьер, который изначально был задуман как черно-белый, будет восприниматься без ассоциаций с «траурным», «вдовьим» или «мрачным» цветом.

Рекомендации специалистов по отделке черной спальни

Если выбран этот цвет в качестве акцента, то стоит учитывать свойства отделочных материалов – фактура и светоотражающая способность.

Покрытие для пола зависит от стилистки спальни в черных тонах. Если это готика, для нее характерен плиточный пол «шахматкой», с чередованием белого мрамора (имитации) и черного керамогранита.

В современном дизайне очень красиво смотрится наливной пол, особенно если это глянцевая поверхность. Единственный недостаток – он постепенно теряет блеск от царапин. Но его поверхность через пару лет можно обновить.

Не менее интересно выглядит дубовый паркет с черной морилкой под матовым лаком. Бюджетная альтернатива – ламинат с точно таким же эффектом.

Если рассмотреть обои на фото черных спален, заметно, что сегодня есть из чего выбрать. Очень изысканно выглядят текстильные обои и их имитация в виде однотонного жаккарда – переливы изящных матовых узоров на глянцевой основе или наоборот.

Необязательно выбирать полностью черные стены для такого оригинального решения с дизайном личного пространства. Неподражаемо трио черного, белого и золотого цвета для женской спальни. Дуэт красного и черного тоже давно стал классикой.

Огромный выбор цветовых вариаций дает широкие возможности для стилистического решения. Как уже упоминалось, нежные розовые переливы на ветке цветущей сакуры могут вдохновить на создание неподражаемой спальни в японском духе – с черным полом и потолком или другим выбором цвета. Фотообои с запоминающимся рисунком на черном фоне придадут глубины и выразительности супружеской спальне.

Как оригинально украсить черную комнату

Можно с юмором отнестись к декору своего личного пространства и повесить на стену «Черный квадрат» Малевича, утверждая, что это оригинал, а в музее – копия. На темной стене всегда очень выигрышно воспринимаются большие картины в резных золоченых рамках или современные инсталляции в белом ободке.

В качестве оригинального декора для интерьера черной спальни подойдут:

  • фотообои на всю акцентную стену с темным фоном и большим цветком (ветка орхидеи, роза, пионы, цветущая сакура)
  • резные статуэтки, покрытые пековым лаком
  • компактная резная мебель в черно-золотистом исполнении (консоль, банкетка, тумбочка, трюмо или трельяж)
  • плиточная зеркальная стенка
  • темные напольные вазы с перфорацией и светящимся ночником внутри
  • черно-белый силуэт или портрет кумира, выполненный своими руками
  • стеганое атласное покрывало на большую кровать и многослойные шторы, пошитые в одном ключе
  • витраж или панно из битых зеркал и черной глянцевой плитки.

Большое внимание стоит уделить шторам, их выкройке, пошиву, стилистической привязанности и выбору ткани. Нередко черную спальню затевают только ради того, чтобы обыграть темные гардины, которым приходится занавешивать окна людям, работающим по сменам. Это могут быть экранированные японские или строгие английские шторы из многослойного бархата. Прозрачная кисея, ниспадающая в потолка с оригинальной диодной подсветкой сморится мистически красиво.

Любой прием будет выглядеть изысканно, если выбор черного цвета оправдан стилистически или концептуально. Например, черный бархат – лучший фон для ювелирных украшений и редких выставочных экспонатов, особенно если грамотно оформлена подсветка.

Точно так же он будет восприниматься в нише, в которой выставлена небольшая коллекция или отдельный экземпляр, к которому стоит привлечь внимание, и не только в интерьере черной спальни. В нашей подборке лишь немного удачных примеров того, как роскошно смотрится хорошо продуманный дизайн, где обыгран самый мистический цвет.

Фото черной спальни

Черная спальня — 100 фото эксклюзивного дизайна спальни черного цвета

К ремонту и дизайну в собственной спальне необходимо подходить достаточно серьезно. Ведь в этом интерьере вам жить еще несколько лет или до нового ремонта.

Спальня – самое закрытое место в доме, да и наиболее важное. Здесь можно отдохнуть, расслабиться, на едине почитать книгу либо посмотреть телевизор. В конце концов закрыться от окружающего мира.

Этюд в темных тонах

Для дизайна спальни наиболее часто используют светлые и умеренные цвета. Многие считают это правильным. Конечно, светлая нежная спальня смотрится нежно и успокаивающе.

Но это не единственный вариант оформления помещения.

В опочивальни черные оттенки тоже смотрятся весьма хорошо. Они придают роскоши, изысканности стилю.

Что уже говорить, что мебель из черного дерева смотрится просто отлично, не говоря уже о большом сроке эксплуатации. Именно поэтому, делая очередной ремонт, присмотритесь к дизайнерским задумкам в темном цвете.

Давайте рассмотрим несколько вариантов темных цветовых решений в спальне:

Опровергаем клише о черном цвете

Черный, как белый есть в своем роде фоном, что дает интерьеру раскрыться и подчеркнуть вычурность деталей и форм.

Но большинство убеждено, что именно черный сделает комнату мрачной и неуютной.

Серая и черная цветовая гамма в спальне

Оттенки серого тоже служат нейтральным фоном. С ним сочетаются практически все цвета. Тем более таковых оттенков больше сотни. Можно спокойно оформить экстравагантную спальню играя только оттенками серого и поставить черную мебель.

Когда же хотите поиграть на переходах цветов либо на контрастах, то спокойно к серому добавьте белоснежного и черного цветов.

Например, выберите обои с черно-серым принтом на белом фоне, либо нанести желаемые узоры обычным трафаретом. Фото черных спален в сочетании с контрастными вставками и аксессуарами сейчас встречаются часто.

Черты интерьера в черном

Когда темнеет, все выглядит несколько иначе. Темные цвета придают помещению загадочки и волшебство, особенно черные обои в спальне с оригинальным рисунком.

Даже мебель и разнообразные статуи и здесь смотрятся по-иному.

Только когда вы оформили спальню в черной гамме у вас появляется возможность выбора аксессуаров.

Например, муляжи старинных книжек, интересные подсвечники, интересные раки для фото, фигурки их полудрагоценных камней итд. Можно даже не стесняться черных штор в спальню, разбавив их белым либо красным тюлем.

Если все же считаете такую комнату мрачной, то всегда можно добавить яркие элементы, вплоть до выбора неоновых оттенков.

Это не будет выглядеть кричаще. Также диковинная яркость спокойно впишется и в темно-серый фон. Погуглите фото черной спальни интерьеров, множество дизайнеров это отрицают.

Выбираем мебель

Спальня в черных тонах — универсальная, здесь возможно подобрать множество вариантов мебели.

Не надо считать, что спальня с черной мебелью совсем неуместна. В этом случае важно подобрать светлые аксессуары, подушки, пледы и прочее.

Также здесь будет уместна не только белая или серая мебель, а и большинства цветов и стилей. Главное в этом деле определиться с кроватью. Дальше заканчивать оформление отталкиваясь от стилистики кровати.

Освещение

Освещение в черной спальни, наверное, одно из самых важных интерьерных решений. Когда спальня выполнена в черных тонах, тогда света много не бывает, особенно когда это маленькая черная спальня.

Также следует позаботиться о нескольких источниках света, чтобы тот смягчал интерьер черной спальни, а не резал глаза.

Здесь возможно использовать разнообразные варианты как основную люстру, так и встроенные светильники в потолке либо стены, разнообразные торшеры, бра.

Также в темном интерьере замечательно смотрятся свечи, к примеру, те же электрические.

Советы дизайнеров

Сейчас дизайн черной спальни диковинкой не назовешь. Чтобы придать посещению уюта и таинственности можно использовать такие решения:

  • лакированная мебель. Такое решение даст комнате блеска и шика, хотя всего нужно в меру
  • контрастные приемы с цветом придадут спальне в черных цветах больше стиля и уюта
  • больше зеркал, так как они выполняют не только практическую функцию, а и выступают элементом декора.

Как видите, спальня в черном цвете имеет даже на много больше преимуществ, чем обычные светлые спальни.

Фото дизайна черной спальни