Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Коридор фото в белом цвете

Белая прихожая — божественное великолепие и уют (70 фото дизайна)

Квартиры того времени отличаются небольшими размерами, поэтому всегда возникала дизайнерская проблема в ее оформлении, прекрасным решением может стать белая прихожая.

Белоснежные оттенки помогут в создании этой идеи. Многие люди немного опасаются такого цвета, ввиду его непрактичности.

Жильцы почему-то уверены, что для коридора такая палитра вовсе неприемлема. Но они глубоко заблуждаются.

Благодаря большому ассортименту материала и товаров на строительном рынке, можно воссоздать любой интерьер.

Многие продукты отличаются не только красотой и долговечностью, но и простой в уходе. Поговорим о нескольких вариациях прихожей в белых тонах.

Достоинства светлых тонов

Коридор – это комната встречи гостей и владельцев квартиры, он должен выполнять необходимые функции в своем оформлении.

Светлые цвета помогут зрительно выглядеть маленькой белой прихожей более просторной. Это самое первое и основное преимущество данного оформления.

Ко всему прочему существует ряд других плюсов:

  • Выбранные вами постельные оттенки позволяют замаскировать недостатки, со стороны архитектуры, конструкция или строение могут зрительно выглядеть более ровными и без каких либо повреждений.
  • Белый цвет универсальный. Эта особенность защитит хозяев от всяческих долгих раздумий над комбинацией оттенков с другими предметами. Не нужно будет трудиться над правильной компоновкой интерьера.
  • Белый цвет всегда будет актуальным и модным. На нем будут отлично выглядеть какие-либо картины или другие украшения для стен.

Доказано, что его положительное влияние на психику человека. Белый тон умиротворяет, дарит позитивные эмоции, создает гармонию во всех жизненных сферах.

Такой оттенок создает ощущение свежести и порядка, а для прихожей в белом цвете это очень важно.

Делая свой выбор в пользу белого оттенка, можно превзойти обыденность и найти новые решения, здесь обратите внимание на фото белой прихожей.

Скрытые возможности белого

Белоснежная палитра позволит расположить как современную мебель, так и антиквариат. Конструкции из стен станут отличным фоном для контрастных и необычных предметов. А в комплексе с большими зеркалами можно размыть все созданные границы.

На светлой палитре выигрышно будут выглядеть темные оттенки. Лучше приобретать легкую меблировку, утонченные потолки, предметы из металла – все это добавит теплоты, света и четкости в мелочах.

Например, бело – черная прихожая является вариантом современной классики и предлагает любые решения в вопросах планировки и декора.

Создайте геометрические пропорции вместе с необычным интерьером.

Некоторые коридоры, оформленные в белоснежных оттенках, должны быть более контрастными, для этого необходимо использовать несколько акцентов.

Например, одна темная стенка в белой окантовке, или сделайте наоборот, это будет очень удачно и стильно. На этой стене можно повесить картины, фото рамки и другие элементы декора.

Следующим вариантом может стать оформление классического интерьера различной лепниной. Она может стать главным из ключей, если все выполнить грамотно.

Если вы хотите произвести приятное впечатление на гостей, то можете смело, но гармонично, создавать различные комбинации белого с другими деталями.

Если понабиться необычная белая мебель для прихожей, то купите белый шкаф и разместите его около креповой или персиковой поверхности.

Необходимые материалы

Чтобы создать красивую поверхность стен, можно использовать для отделки белые обои в прихожую. В настоящее время на рынке их представлен огромный выбор, которые отличаются по фактуре и материалу.

Еще для стен можно выбрать прекрасную плитку из керамики или например фотообои. Так же в этой комнате в последнее время стало актуальным окрашивание поверхностей.

Потолок можно просто побелить или покрасить, еще стало модной установка натяжных потолков, которые можно выбрать в любой цветовой интерпретации. Можно поклеить на верх обои из бумаги или винила.

Предметы мебели. Их выбор особо не ограничивается, можно установить, плетеные кресла, диваны из натуральной или искусственной кожи, аналогичные стулья с обивкой из ткани.

Подойдут столики из стекла, деревянные или пластиковые полочки. Все это необходимо выбирать, основываясь на конкретное направление в стиле.

Дизайн белой прихожей можно с легкостью воплотить в реальность. Наши рекомендации помогут вам в этом, а если правильно совместить систему освещения с белоснежной отделкой, то получится отличный результат.

Фото дизайна белой прихожей

Белая прихожая — 100 фото интерьера прихожей в белоснежных тонах

Все крутые и популярные дизайнеры поддерживают то, что прихожая в белом цвете, это очень модно и стильно. Но почему они так считают? Всегда она будет такой белой или со временем измарается?

Какие оттенки и цвета лучше сочетать? Узнать эти и другие популярные вопросы вы сможете, прочитав данную статью.

В чем необычность белой прихожей?

Белый цвет визуально расширяет пространство, делает ее легкой, пушистой и современной.

Следовательно, такой стиль будет в тему жильцам с маленькой квартирой, в которой нельзя позволить себе большую прихожую.

Если у вас нет просторной прихожей, тогда подумайте, о таком интересном варианте. Белый цвет не только сделает вашу прихожую просторнее, но и наполнит ее свежестью. Главное – не бойтесь белого цвета, не нужно переживать за то, что он испачкается.

Белый цвет, это классика, он вызывает чувство чистоты, легкости и нежности. Необходимо правильно сочетать мебель с настенными покрытиями для правильного восприятия. Не нужно делать так, что бы мебель сливалась со стенами. Это очень не красиво.

Практичность белой прихожей

Большинство покупателей считают, что белый цвет быстро марается и поэтому отказывают себе в его использовании, поэтому много теряют. Прихожая будет всегда в порядке, если бережно относится и правильно за ней ухаживать.

Конечно, она будет грязная если ходить по белому полу в сапогах, в которых ты сейчас ходил по глине. Так – же для экономичности, можно сделать низ в более темных цветах.

Сочетания оттенков в прихожей белого цвета

Не переборщите с белым цветом, иначе у вас будет не стильная прихожая, а медицинский пункт. Благодаря стилю, дизайн будет выглядеть прилично и изысканно. Дизайнерские решения могут быть разным, но мы рекомендуем делать фон белым, а на нем уже делать акценты ярких элементов.

Матовый или глянцевый? Блеск имеет огромное значение в стиле прихожей, если будет все блестеть и отражать свет, от этого всего вскоре заболит голова, поэтому делайте правильный контраст.

Но чаще дизайнеры выбирают матовый цвет, он смотрится более современная и красивее.

Необходимо обратить свое внимание на свет в прихожей:

  • Светильники на стене сделают пространство объемней, а потолок выше. Что будет плюсом в маленьком пространстве.
  • С применением светильником, можно выделить необходимые предметы интерьера или разные зоны пространства.
  • Что – бы добавить уюта и тепла, достаточно одного светильника рядом с зеркалом.
  • Белый цвет в прихожей вызывает положительные эмоции после серой и грязной улицы.
  • Подсветка в предметах декора или под плинтусами и потолком сделают прихожую уютнее и красивее. Особенно если свет будет теплого тона.

Зонирование в белой прихожей

Пространство в прихожей будет унылым, если неправильно сделаете сочетание белых оттенков. Для комфорта, лучше сделать разделение на зоны. Рекомендуется приобрести белый большой шкаф и белый пуфик.

Разделить на зоны прихожую можно применением разных материалов. Хорошо подойдет дерево для основания. Стильно будут смотреться кованые крючки на стене. Прихожую в стиле белого дуба лучше дополнить зеркалами.

Разное освещение – так же сможет разграничить пространство. Для узкой прихожей можно выложить ламинит или плитку по диагонали, это выигрышный вариант. Не обойтись без мебели, в которой можно хранить сезонные вещи и обувь.

Так – же необходимы полки и антресоли. Приобретите подставки и элементы декора. Тогда вы сможете сделать из прихожей обычную комнату. Не забудьте про столик, на который можно положить ключи, телефон и другие мелочи.

Если вы не можете представить свою прихожую в светлых тонах, то посмотрите фото прихожей в белых тонах и вам обязательно захочется такую же.

Фото идеи дизайна белой прихожей

Помогите проекту, поделитесь с друзьями ;)

Черная прихожая — оформляем правильно и со вкусом. 65 фото идеального сочетания.

Первое впечатление о хозяине дома гостям дает прихожая. Прихожая черного цвета характеризует владельца как человека следующего своим убеждениям, любящего порядок во всем бескомпромиссного педанта.

Для таких людей не существует полутонов, и жизнь разделена на черное и белое.

Черный дизайн прихожей создает ощущение защищенности, значимости своей фигуры, уверенности в собственных силах и прибавляет ощущение того, что он может абсолютно все.

Стильная черная прихожая

Чтобы прихожая в черном цвете была красивой и элегантной, главное не переборщить с количеством этого оттенка.

Очень стильно смотрится черный потолок в прихожей, однако этот прием работает только в помещениях с высокими потолками.

Сгладить некоторую мрачность обстановки можно при помощи декоративных деталей из стекла, металла, зеркал или ярких акцентов другого цвета.

Если окончательный выбор цвета для отделки прихожей был остановлен на черном, можно поговорить и о достоинствах этого решения:

  • Практичность. Поскольку в прихожей принято снимать верхнюю одежду и обувь, это нисколько не отразится на чистоте дизайна, ведь на темных поверхностях меньше видно даже незначительные загрязнения.
  • Оригинальность декора. Некоторые осветительные приемы, добавят загадочности и необычности обстановки.
  • Черный цвет послужит прекрасным фоном для мебели и декоративных деталей интерьера.
  • Универсальность. Несмотря на бытующее мнение, что черный цвет не подходит для помещений малых габаритов, при правильном его использовании, темный оттенок придаст прихожей торжественный вид.

Прихожие черные – глянцевые, матовые, комбинированные

Особой популярностью пользуются комбинированные прихожие:

  • Черно-белые.
  • Серо-черные.
  • Оливково-черные.

При оформлении прихожей в черно-серой гамме, следует обратить внимание на фактуру материала, матовый серый цвет особенно выгодно смотрится на фоне черного глянца, а при умело смонтированном освещении прихожая обретет поистине королевский вид.

Черный цвет издавна пользовался особым почетом в странах Востока, где считается олицетворением чистоты, доброты и совершенства, например в Японии – это символ опытности и благородства помыслов.

Существует несколько способов оформления стен:

  • Оклейка обоями.
  • Облицовка керамической плиткой.
  • Окрашивание.
  • Применение пластиковых панелей.
  • Смешение двух способов.

На многочисленных фото черной прихожей, которыми изобилуют интернет-сайты, показаны все основные приемы, которые используют дизайнеры:

  • Окрашивание одной зоны, для акцента на определенной детали интерьера (софа, диван, комод, зеркало).
  • Потолок в черном цвете с множеством маленьких лампочек, для создания эффекта звездного неба. Также этот прием визуально сделает прихожую шире, что хорошо для малогабаритных помещений.

Пол из темной древесины добавит элегантности и благородства облику прихожей. Для этого используют лакирование паркета или ламината черным лаком, также довольно популярна черная плитка с эффектом антискольжения.

Единственным недостатком черного пола, является то, что даже малейшие загрязнения видны невооруженным глазом.

Интерьер черной прихожей

Черная прихожая – это не обязательно черные стены, пол и потолок. К черным прихожим можно отнести и ее наполнение. Особенно интересно и выпукло смотрится черная мебель на светлом фоне.

Для малогабаритных прихожих идеальным вариантом будет небольшой шкаф-купе черного цвета в комплекте с пуфами и трюмо.

Выбирая шкаф, необходимо приобретать именно модель купе, поскольку обычный вариант с открывающимися наружу дверьми будет ограничивать свободное пространство и принесет массу неудобств.

Сам шкаф будет привлекать внимание, создавая видимость прохода в другое помещение. Зеркало в черной раме расположенное напротив входной двери зрительно удлинит прихожую, а маленькие пуфы дополнят общую картину.

Также дополнением черной прихожей могут стать двери, выполненные в этом цвете, которые будут служить продолжением тематики в других помещениях и связывать весь интерьер квартиры в целом, что выгодно подчеркнет чувство стиля хозяев.

Фото дизайна прихожей черного цвета

Черная прихожая — нестандартное сочетание темного дизайна (65 фото)

Сложно переоценить значимость цветового решения и стиля при оформлении прихожей, ведь именно они отвечают за первое впечатление всех гостей о хозяине квартиры или дома.

Например, мрачная комната, выполненная в темных цветах, вроде черного будет свидетельствовать исключительно о том, что данная квартира принадлежит человеку, который отличается бескомпромиссностью, а также уверенностью в правильности собственных взглядов на окружающий его мир и педантичностью.

Это значит, что у владельца квартиры на все есть собственное мнение, он может выслушать и чужое, но при этом никаких иных вариантов для него не существует, словно весь мир поделен только на черное и соответственно белое.

Общаться с таким человеком будет крайне трудно и далеко не каждому в принципе комфортно.

Нюансы оформления прихожей в черном цвете

Самое главное, на что необходимо будет обязательно обратить внимание в случае выбора черных тонов для прихожей – это грамотное освещение.

Среди дизайнеров бытует мнение о том, что черный один из самых хороших цветов для акцентирования, поскольку на его фоне можно отлично выделить различные детали.

Если вы ценитель не кричащих интерьеров, а также спокойствия, то в таком случае хорошо будет смотреться дизайн, в котором черный цвет сочетается с палитрой серых оттенков.

При этом ее цвета могут быть любыми: теплыми или холодными, а также использоваться комплексно или же размещаться, как сейчас модно – на материалах с разной фактурой.

Если вам нравится черный цвет, но вы еще не настолько смелые и решительные, чтобы использовать радикальные решения, то можно положить в прихожей полы черного цвета.

В таком случае покрытие будет выглядеть не только актуально, но еще и благородно.

Если хотите, чтобы покрытие ко всему прочему выглядело еще и максимально респектабельно, то в таком случае можно дополнительно покрыть его яхтенным лаком соответствующего цвета.

Также красиво будет смотреться дорогой паркет, выложенный, например, елочкой и покрытый лаком.

Однако стоит отметить что полы в темном цвете – это подходящий вариант только в том случае, если владельцы квартиры — настоящие чистюли и есть много свободного времени на уборку, так как пыль на них будет в любом случае заметна достаточно сильно.

Идеальный вариант решения в таком случае – это использование керамической плитки. Черные квадраты при желании можно разбавить участками серого цвета.

Причем совсем не обязательно делать это в привычном многим шахматном порядке.

Потолок в прихожей

Конечно в том случае, если у вас малогабаритная комната нет смысла выполнять ее в мрачном черном цвете. При этом, если прихожая узкая и достаточно высокая – данный подход станет настоящим спасением.

Такой дизайн комнаты позволит не только несколько «опустить» высокий потолок и визуально «раздвинуть» стены, но также и придать комнате завершенность.

В завершение стоит отметить, что удивить гостей безвкусицей достаточно просто, а вот произвести по-настоящему благоприятное впечатление намного сложнее, поэтому не стоит использовать оттенки черного цвета на всех видимых вам поверхностях.

Дизайнеры и вовсе стараются относиться к данному цвету максимально аккуратно.

Фото дизайна черной прихожей