Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Сколько стоит сжиженный газ для газгольдера

Сколько стоит заправка газгольдера?

Сколько стоит заправка газгольдера, и надолго ли хватает одной заправки? У меня дом 200 квадратных метров.

Стоимость газа зависит от отпускной цены на газонаполнительных станциях Московской области. В газгольдере объемом 4850 литров умещается 4123 литров газа. При цене 17 рублей за литр одна заправка обойдётся в 70 тысяч рублей.

Согласно статистике, которую мы ведём по более чем 10 тысячам клиентов, на отопление одного квадратного метра обычно уходит около 27 литров газа в год. Это значит, что средняя стоимость отопления квадратного метра равна 459 рублям в год. Таким образом, расходы на отопление дома площадью 200 квадратных метров составят 90 тысяч рублей в год.

Клиентам АвтономГаз доставка газа осуществляется бесплатно. Во время заправки проводится бесплатное обслуживание газгольдера. Все газовозы АвтономГаз оснащены специальным оборудованием для обслуживания газгольдеров без газоопасных работ.

Важно знать, каким способом учитывается сливаемый вам газ. Объемный механический расходомер, который используют другие компании, измеряет объем субстанции, проходящей через его крыльчатку и не отличает жидкую фазу от газовых включений. Из-за учёта объёма газовых включений потребитель недополучает 10-20% газа.

Для более точного измерения необходим массовый (кориолисов) расходомер, который взвешивает газ, определяет плотность жидкой фазы, а затем вычисляет объем жидкой фазы, не содержащей газовых включений. Именно таким расходомером оборудованы все газовозы АвтономГаз.

Прайс-лист газ для газгольдеров

  • ЗАПРАВКА ГАЗГОЛЬДЕРА и ДОСТАВКА ГАЗА

    ПРОВЕРЕННОЕ ЛАБОРАТОРИЕЙ КАЧЕСТВО

  • ДОСТАВКА ГАЗА В БАЛЛОНАХ

    СРОЧНАЯ ДОСТАВКА!

  • КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОПАН В БАЛЛОНАХ

    СРОЧНЫЙ ОБМЕН ПУСТЫХ БАЛЛОНОВ НА ПОЛНЫЕ

  • АВТОНОМНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ

    АВТОНОМНАЯ БАЛЛОННАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ

ПРОПАН ПРЕМИУМ

стоимость сжиженного углеводородного газа для газгольдера

Воспользуйтесь возможностью обсудить индивидуальные цены в зависимости от объема и удаленности пункта доставки!

цена сегодня тел: 8 (495) 999-68 -96

ГАЗ ДЛЯ ГАЗГОЛЬДЕРА Цена Место доставки/удаленность от склада
СПБТ от 2000л до 2500л. ~ 17,50 – 18,50

Цена на газ для газгольдера НЕСТАБИЛЬНА. Уточняйте у менеджера стоимость за литр газа

до 60 км
СПБТ от 2500-4500л.

Цена на газ для газгольдера НЕСТАБИЛЬНА. Уточняйте у менеджера стоимость за литр газа

до 60 км
СПБТ более 4500л.

Цена на газ для газгольдера НЕСТАБИЛЬНА. Уточняйте у менеджера стоимость за литр газа

до 60 км
СПБТ более 6000 л.

договорная

км.
Когда лучше заправлять газгольдер?

Газгольдер мы рекомендуем заправлять сжиженным газом с высоким содержанием пропана. В зависимости от сезона заправки газгольдера процентное содержание пропана и бутана в газовой смеси может меняться. В зимний период следует заправлять газгольдер газом только с высоким содержанием пропана, чтобы обеспечить хорошую теплотворность СПБТ и бесперебойную работу газового оборудования. В летний период, для работы автономной газификации, при положительных значениях окружающей температуры воздуха, содержание пропана может быть снижено и это не нарушит технологических особенностей в работе газового оборудования.

Почему меняется цена газа для заправки газгольдера в зависимости от сезона года?

Наша компания проводит тщательный отбор каждой партии газа и строго придерживается сезонных технологичных норм, чтобы при отличном качестве газа, стоимость заправки газгольдера была выгодна нашим клиентам. Стоит отметить, что цена газа меняется в зависимости от сезона. Самый выгодный период для заправки газгольдера – теплое время года – с конца мая по начало августа. Для заправки газгольдера на летний период можно использовать сжиженный углеводородный газ с пониженным содержанием пропана по ГОСТу и, соответственно, по более низкой цене. Но если летом вы хотите запастись газом и произвести заправку газгольдера на зиму, тогда газ должен быть только с высоким содержанием пропана (в обиходе - так называемый ЗИМНИЙ ГАЗ). С августа месяца стоимость газа литра газа начинает расти в цене. На рынке в этот период образовывается дефицит качественного газа, и мы советуем нашим постоянным клиентам быть с нами на связи, чтобы выработать оптимальную стратегию закупки газа для газгольдера в течении всего года. Мы всегда имеем точную информацию по поставкам с заводов производителей и знаем все тонкости, которые необходимо учесть при сезонных поставках.

Как определить соответствует ли состав газа безопасной заправки газгольдера?

В составе газа для газгольдера не должно быть никаких посторонних примесей, добавок и воды. Ведь только в этом случае можно добиться бесперебойной и функциональной работы автономной газовой системы и вашего отопительного и газового оборудования. В случаях же применения дешевого продукта от ненадежных поставщиков вы рискуете получить поломку системы отопления в результате образования конденсата и необходимость оплачивать дополнительно работы по его откачке.

Наша компания предлагает сжиженный углеводородный газ, проверенный сертифицированной лабораторией и гарантией качества по ГОСТу, а также с оптимальной ценой для каждого конкретного периода года.

ЗАПРАВКА ГАЗГОЛЬДЕРА

Олег 19 Дек 2018, 21:08 Елена Кныш 12 Июнь 2018, 22:54 Спасибо! Интересно так )) Анатолий. 13 Дек 2017, 17:19 Вы доставляли мне газ в пос. Загорянский в МО. Спасибо за своевременную доставку. Игорь Иванович. Купавна. 09 Июнь 2017, 07:47 Заправляю 3-й год... и стали делать скидки. Но пока всё исключительно стабильно. Малаховка. СНТ. Михаил 03 Фев 2017, 01:13 Проехали и заправили несмотря ни на что и вопреки всему. Шланг по огородам более чем на 60 метров раскатали. Видел, что это было нелегко. Вам за это like на 5. Татьяна Серафимовна 01 Июнь 2016, 08:33 Сегодня цена ниже, чем всегда. Заказываю здесь второй раз. Во второй раз газ привезли чуть более чем за час! Всё хорошо. Спасибо. Светлана 14 Апр 2016, 16:39 На сайте указана цена 12,8, нужно заправить, где то, 3200 л. Сначала сказали цена зависит от отдаленности, но оказалось, находимся в одном районе, в Ногинском, потом от емкости, где правда? Администратор: Спасибо за Ваш отзыв. Вина за недопонимание всегда лежит на операторе. Ему про это расскажут. Цена зависит от удалённости, места доставки и количества газа для доставки. Калькулятор на сайте служит для ознакомительных расчётов, и имеет по этому поводу на странице пояснительные ремарки. Владимир В. 18 Мар 2016, 09:32 Доброго времени суток. Заказывал газ заранее, но, оказывается, могут привезти и в день обращения. Быстро приехал, заправил газгольдер дал рекомендации, что установить для удобного пользования. Порекомендовал обслужить, так как оказалось, что поплавок зависает. Всем мы довольны. Будем заправляться и впредь. Александр. Раменское 02 Мар 2016, 13:24 Ждал заправку 2 часа. Водитель был вежлив, но недоброжелателен. Лика. 26 Янв 2016, 21:47 Застревал и ныл водитель Павел, но всё равно догрёб и газ заправил. Желаем, чтобы к нам всегда приезжал только он.

Расход газа на отопление дома газгольдером

Расход сжиженного газа при автономной газификации частного дома играет если не ключевое, то очень важное значение в глазах домовладельцев при их оценке целесообразности заказа этого ответственного мероприятия. Ответить на вопрос о том, каков же расход газа из газгольдера на отопление дома и приготовление пищи, можно только с использованием некоторых усредненных показателей. И это достаточно очевидно, так как на интенсивность этого процесса влияет достаточно широкий ряд факторов. В их числе – среднегодовые климатические условия конкретной местности, сезонность эксплуатации коттеджа, его отапливаемая площадь и связанная с ней мощность отопительного оборудования, число проживающих, определяющие размер зеркала испарения вид и объем газгольдера и другие, способные ощутимо откорректировать скорость потребления СУГ при автономной газификации частного дома в ту или иную сторону.

Расход газа при автономной газификации дома: статистический метод

Как показывают данные статистики, величина среднего расхода газа из газгольдера за весь сезон отопления составляет приблизительно 20 литров на каждый метр отапливаемой площади дома (при общей квадратуре жилья до 200 квадратных метров), исходя из ряда допущений, в частности:

  • Работы по утеплению коттеджа выполнены со строгим соблюдением всех требований ГОСТ
  • Расчетная температура в холодное время года берется как среднее значение для северо-восточных регионов России
  • Влияние ряда факторов – материала стен строения, розы ветров, количества и вида осадков и других – не учитывалось при расчете
  • Мощность котельного оборудования берется исходя из условия равенства формуле: обогреваемая площадь/10
  • Число проживающих не превышает 6 человек, каждый из которых использует газ только для обогрева помещений, обеспечения горячего водоснабжения и приготовления пищи
  • Величина средней выработки СУГ из газгольдера за весь сезон отопления составляет приблизительно 20 литров на каждый метр отапливаемой площади при общей квадратуре жилья до 200 квадратных метров. В случае большей площади величина относительного потребления углеводородов на квадратный метр будет снижаться

Для примера рассчитаем расход газа на дом 100 м2 и 200 м2.

Расход газа на дом 100 м2

Детальнее рассмотрим потребность домов и круглогодично используемых дачных коттеджей небольшой площади в отоплении, осуществляемого котлом на сжиженном газе.

Необходимый объем сжиженного газа рассчитывается по формуле V = Q / q × B, где: V – расчетное количество газа; Q – тепловая мощность, необходимая для обогрева жилья (принимается в 5 киловатт при номинальной 10 кВт, так как на протяжении всего отопительного сезона температура окружающего воздуха может варьироваться в широких пределах, что позволяет экономить на темпах выработки СУГ); q – калорийность горючего, для сжиженного газа принимается 12,8 кВт/м;

В – КПД имеющегося отопительного котла в абсолютном значении (то есть, меньше 1).

Таким образом, расход газа на дом 100 м2 исходя из приведенной формулы для котла с КПД 93% составляет:

V = 5 / 12,8×0,93 = 0,42 (кг/ч).

Соответственно, месячное потребление сжиженных углеводородов составит: 10,08×30= 302,42 кубометра топлива.

С учетом того, что литр сжиженных углеводородов весит 0,54 кг, тогда часовой расход газа на отопление дома в 100 квадратных метров площади потребует 0.42 / 0.54 = 0.78 (л) сжиженных углеводородов.

Соответственно, зная продолжительность отопительного сезона в месте Вашего проживания (5-6 месяцев), Вы можете рационально подобрать газгольдер оптимального объема, одной или двух заправок которого хватит на все бытовые и отопительные нужды обитателей Вашего коттеджа.

Расход газа на дом 200 м2

Расход газа на отопление дома 200м2 определяется по аналогичным методикам. Автономное отопление газом такой площади при длительности отопительного сезона в конечном итоге будет характеризоваться следующими величинами выработки сжиженного пропан-бутана:

С учетом того, что выше был приведен расчет минимально необходимого уровня потребления «голубого топлива» для обогрева жилья заданных площадей, оптимальные показатели необходимых его запасов и, соответственно, расходов на его приобретение несколько выше. Они определяются из показателей рассчитанных с запасом мощностей отопительного котла.

Какой расход газа на отопление газгольдером? Пример

Пример расхода сжиженного газа и общих затрат, связанных с эксплуатацией автономной системы газоснабжения за отопительный сезон (6 месяцев)

Площадь дома 160 кв.м. Площадь дома 350 кв.м.
Мощность отопительного оборудования, кВт 24 44
Расход газа, л 3000 6650
Стоимость газа 14 14
Суммарные затраты на газ, руб 42000 93100

Добавлять к этим цифрам стоимость заказа автозаправщика нет необходимости, потому как она уже учтена в предлагаемом нами тарифе на газ. Таким образом, Вы можете адекватно оценить окончательную цифру затрат на подготовку к отопительному сезону в Московской области.