Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Ремонт квартир дизайны фото

Подборка Красивый ремонт квартиры: 100 фото реальных интерьеров на фото

На данный момент каждый хочет сделать свою квартиру максимально интересной и красивой, чтобы она радовала глаз не только жильцов, но и приглашенных родственников или гостей. Поводом для начала ремонта могут стать выгоревшие обои, сантехника, отслужившая свое и прочие причины. Капитальный ремонт – это полное изменение внешнего вида квартиры, возможность создать уникальный интерьер, воплотить в жизнь все дизайнерские задумки. Занявшись ремонтом можно сделать квартиру не только более комфортной, но и исправить недочеты планировки, сделать единство стиля, что будет уникальным и индивидуальным.

К сожалению, далеко не все располагают большим пространством, поэтому нужно уделить внимание эргономике, продумать планировку и функциональные зоны, их расположение. Применив современные дизайнерские идеи можно визуально увеличить пространство, поднять потолки и изменить систему освещения.

Высокая стеклянная раздвижная дверь между комнатами способна визуально объединить две комнаты, улучшив их освещенность. Для скандинавского стиля лучше использовать двери с белым каркасом, в стиле лофт используется серый или черный цвет.

Найти свободное пространство для хранения вещей в небольшой комнате задача трудная, а иногда и вовсе не возможная. В таком случае дизайнеры рекомендуют использовать систему хранения под потолком. По периметру комнаты крепятся полки, где можно расположить все необходимые вещи. Полки нужно окрасить в цвет потолка, это создаст единство, подчеркнет геометрию пространства.

Стеллаж можно использовать как перегородку. Лучше всего использовать узкий тип стеллажа под потолок, он сможет разделить пространство на две функциональные зоны, а открытые секции позволят естественному освещению наполнить комнату, при этом интерьер не будет перегружен. Если отказаться от тяжелых перегородок, то можно применить комбинированное напольное покрытие. Например, кухню и гостиную можно разделить, если в кухне использовать плитку, а в гостиной паркет. Для правильного сочетания нужно использовать материалы схожие за цветом, а стык оформить декоративным профилем. Для расширения пространства напольное покрытие лучше укладывать по диагонали.

Если квартире выполняется в стиле минимализма, то в качестве перегородки можно использовать ТВ-зону, она представляет собой стенку с мраморной облицовкой. Идеально подходит для небольшой квартиры-студии, где каждый свободный квадратный метр играет важную роль.

Объединение гостиной и кухни – всем известный дизайнерский ход, что не теряет актуальности. Иногда полностью убрать перегородку не получается, тогда можно оформлять проем белым багетом, а над проемом можно расположить ТВ, что визуально расширит функционал комнаты.

Частой проблемой становятся относительно низкие потолки. Для того, чтобы визуально их поднять, следует сделать потолок еще ниже. Это действие кажется не логичным? В этом и заключается основная ошибка, ведь сделав подвесные потолки с индивидуальной системой освещения можно визуально их поднять. Главное не закрывать потолок подвесной конструкцией полностью, а оставить «канавки» для светодиодной подсветки. В таком случае будет казаться, что за подвесным потолком есть много места, что визуально сделает потолок более высоким и объемным.

Одним из интересных способов сделать интерьер более сложным является оснащение полок и шкафов индивидуальной подсветкой. Такой ход добавит глубины, расставит правильные акценты. Подсветка может быть, как контурной, так и точечной, цветной или просто белой. Какую именно подсветку использовать может решать сам хозяин, ведь каждый вариант по-своему интересен.

Акцентная стенка в последние годы получила особенную популярность. В этом случае вся комната выполняется в одном спокойном тоне и только одна из стен оформляется фотообоями или современной фреской ярких цветов. Для барокко или классики лучше использовать принт с цветами, что сделает комнату более выразительной и уютной.

Лестничное ограждение из стекла способно сделать двухэтажную квартиру более легкой и воздушной. В этом случае нужно использовать специальное закаленное стекло толщиной в 1 сантиметр. Такой вариант будет органично вписываться в современный дизайн, не будет скрадывать пространство, не будет перекрывать потоки света.

Кованый декор – удовольствие не из дешевых, однако способно придать романтической атмосферы, сделает жилье более уютным и оригинальным. Лучше всего применять ковку в стульях, расположенных на балконе – это придаст определенного шарма и сделает зону отдыха более непринужденной.

Керамический «ковер» – еще одна оригинальная дизайнерская задумка. Лучше всего использовать такой вариант на кухне или в гостиной, подходит под любой стиль. Рисунок керамического «ковра» зависит от цветовой гаммы комнаты, однако можно использовать и контрастные цвета. Простота ухода и длительный срок службы – вот главные достоинства такого решения.

Современный ремонт включает в себя не только подбор правильных материалов и дизайнерских уловок, но и продуманный подход к выбору мебели. Выбрав ее неправильно можно испортить все то, что было проделано и общее впечатление резко испортится.

Модульный диван – незаменимая мебель, в которой каждый элемент является независимым предметом обстановки. Собрав все части воедино можно превратить кресло или пуфик в один стильный диван. Достоинство дивана – самостоятельность, вариативность.

Шкаф с «чердаком» – популярное решение для детской. В этом случае на шкафе устанавливается специальная игровая зона, где ребенок может проводить свое время, при этом полезная площадь комнаты остается неизменной. Для надежности и безопасности нужно сделать специальное ограждение, а в ночное время «второй этаж» шкафа может служить спальным местом для гостей ребенка.

Навесные шкафы на кухне можно заменить широкими полками, что сделает кухню более легкой. Такой дизайнерский ход используют лишь в современных и ультрамодных квартирах, выполненных в стиле минимализма.

Среди более привычных вариантов для современной квартиры можно рассматривать встроенную мебель, способную рационально организовать пространство, что особенно актуально в случае, если его не так много. Прежней популярностью пользуются двухъярусные кровати в детской. Современные варианты располагают дополнительными системами хранения, что позволит освободить пространство, расположив все необходимые вещи и игрушки в специальных отсеках. В целом, приложив немного усилий и доверившись современным дизайнерским задумкам можно сделать современный ремонт квартиры, сделать ее максимально красивой, оригинальной и интересной при этом воплотив в жизнь максимум своих желаний. В этом случае главное довериться профессионалам, найти качественного подрядчика, способного реализовать красивый и современный дизайн-проект.

Комментируйте подборку Красивый ремонт квартиры: 100 фото реальных интерьеров.

Квартира после ремонта: пошаговое описание обновления дизайна и уборки (85 фото)

Интерьер дома имеет важное значение для настроения, здоровья и работоспособности человека, но в силу различного достатка и темперамента люди по-разному относятся к идее смены обстановки. Если проигнорировать малочисленных любителей домов-музеев, подавляющее большинство нуждается в регулярном обновлении отделки и мебели в своей квартире или доме.

Дачные домики или семейные особняки – отдельная, но важная статья не только расходов, но и потерянного удовольствия в случае, если они годами остаются в неухоженном виде.

Ремонт как необходимость и увлечение

К ремонту любого помещения может быть два подхода. При комплексном подходе к реализации принимается единый дизайн проект, разработанный специалистами для капитального ремонта, отделки и декорирования помещения. В этом случае дело за малым – выбрать хороших специалистов.

При другом варианте работы идут поэтапно с разными группами специалистов, или же частично в одной из комнат – это может быть покраска стен, встраивание шкафов или замена сантехники.

Рынок строительных товаров и инструментов настолько широк и разнообразен, что самостоятельное осуществление ремонтных работ уже не кажется слишком смелым шагом.

Простые технологии «сделай сам» разработаны практически для всех случаев, обилие рекламных проспектов с фотографиями квартир после ремонта подогревают желание как можно раньше начать переделку собственного интерьера.

Кроме того, умение обновлять внешний вид и функциональность помещений может стать прибыльным бизнесом. Специализация на одной из ремонтных работ откроет новые перспективы трудоустройства.

Как свидетельствует статистика рынка, можно неплохо заработать на переделке вторичного жилья под современные стандарты. Хотя всем известно, что стоимость квартиры после ремонта, или арендная плата на такое жилье выше, но только доскональное знание ремонтного дела поможет правильно распорядиться вложенными в такой бизнес деньгами.

Этапы ремонта

Современная квартира, вне зависимости от площади, предполагает прежде всего рациональное использование пространства. Самым легким способом для реализации этой задачи является перепланировка. Ее целесообразно проводить в случае если запланирован капитальный ремонт со сменой трубопроводной и электропроводной систем.

В этом случае нужно будет создать продуманный проект практически новой квартиры, расположенной на той же площади. Возможно также частичная перепланировка, с изменением места и размера окон и дверей, частичного сноса или возведения перегородок.

Для того чтобы не столкнуться с осложнениями в процессе работ, лучше четко определиться с масштабом планируемых изменений, составить проект, т.е. представление об ожидаемом результате, и примерный перечень работ. Затем уже можно примериться к цене необходимых товаров и услуг, определить очередность ремонта.

Частичный ремонт квартиры позволяет воспользоваться красивыми и практичными дизайн решениями. При этом методе получается своеобразная рассрочка платежей, изменения интерьера происходят поэтапно, и хозяевам не обязательно покидать свое жилье.

Но важность проектирования и планирования возрастает: только при четком представлении о конечном результате средства не будут потрачены впустую.

После ремонта

Ремонт закончен, позади процесс выбора товаров и услуг, а также контроля над исполнением работ. Если контракт заключен с авторитетной компанией, то несомненно, клининг входит в прейскурант и хозяев современной квартиры остается лишь расставить в ней свои вещи. Во всех других случаях послеремонтный этап потребует определенного времени и средств.

Вывоз мусора

Обычно на каждом из этапов работ проводится вывоз мусора и очищение того участка, который ремонтировался. Но и перед вводом в эксплуатацию в помещении может остаться равномерно распределенный строительный мусор и хлам, который надо непременно убрать со всей площади, чтобы открыть доступ и выявить степень загрязненности поверхностей.

После сноса стен и снятия старых облицовок обычно проводится специализированный вывоз мусора, но мастера могут оставить за собой маленькие “сюрпризы” в виде досок, тазиков и пр. Поэтому важно обговорить с ними этот пункт заранее и проверить его исполнение.

Строительный мусор нельзя выбрасывать в мусоропровод или контейнер во дворе: за нарушение предусмотрен денежный штраф, даже в случае малых объемов.

Для экономии средств мусор, по возможности, сортируется и собирается в мешки, если помещение большое, то его можно собрать, складировать там же и вывезти на последнем этапе ремонта. Притом вывоз на свалку можно осуществить и на личном транспорте.

Предварительная чистка

На этом этапе уборки квартиры после ремонта нужно очистить от строительной пыли все горизонтальные поверхности: выступы на стенах, полки, подоконники, рамы окон и дверей, и затем полы. Особенного внимания потребуют углы и стыковки.

Перед уборкой пола, желательно также пройтись сухой мягкой щеткой по стенам и потолку. Мелкая строительная пыль, которая может образоваться от циклевки, и даже после простой работы дрелью, в отличие от бытовой пыли, легко разносится по всему дому. Она может содержать абразивные частички, и поэтому лучше протереть поверхности мягкими, увлажненными тряпками.

Только по завершении этого этапа можно будет оценить реальный фронт работ: пятна от штукатурки, красок и клея, которые подлежат немедленному выводу.

Выведение пятен после ремонта

Этой проблеме уделяется слишком мало внимания. Маленькие точечки, подтеки, и даже целые лужицы неизвестного происхождения имеют привычку предательски прятаться под легким налетом пыли, и обнаруживаются они, как правило, после того, как произошел акт приемки работ.

Одним из преимуществ ремонта квартиры своими руками является как раз аккуратность: вовремя зарываются все портящиеся поверхности, в случае загрязнения, следы убираются сразу же. В других случаях степень неряшливости — на совести мастеров.

Универсальная рекомендация — пользоваться правильно подобранным моющим средством. Существуют специализированные растворы для керамики, ламината, дерева, которые должны наилучшим образом справится со всеми проблемами. При применении пятновыводителей и моющих средств лучше застраховаться и апробировать их на маленьких участках.

Фото квартиры после ремонта

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)

Ремонт квартиры фото

Ремонт квартиры – это всегда достаточно сложное и затратное занятие. Поэтому в этом вопросе очень хорошо помогают фотографии будущего дизайна квартиры или отдельной комнаты. Ремонт квартир фото – это отличная возможность видеть план будущего ремонта своими руками.

Ремонт квартир фото, можно посмотреть на специальном сайте, который содержит огромную базу фотографий на тему ремонт квартир фото. Для того, чтобы найти такой сайт достаточно набрать в поисковой системе фразу ремонт квартиры дизайн фото. После чего вы получите большой список сайтов, которые содержат фразу ремонт квартиры дизайн фото. На таком сайте обязательно будет раздел, который будет содержать фразу ремонт квартиры дизайн фото. Фото квартир после ремонта отлично помогают понять какой будет Ваша квартиры после выполнения ряда строительных и ремонтных работ. Фото квартир после ремонта, обычно создаются профессиональным фотографом, который отображает на фотографии наиболее важные моменты и элементы законченного в квартире ремонта. Поэтому очень важно, перед тем как начать делать ремонт в свой квартире, просмотреть качественное фото квартир после ремонта. Это даст вам понимание о том, какой будет ваша квартира после ремонта, даст понимание как именно выполнять ремонтные работы, даст советы в плане разработки проекта дизайна и многое другое. Поэтому, если хотите, что – бы Ваш ремонт получился, обязательно предварительно просмотрите фотографии будущего дизайна квартиры.

Просмотрите видео Капитального ремонта квартиры за 120 дней

Варианты ремонта квартиры: дизайн,фото, обои

Строительство

Ландшафтный дизайн

Коммуникации

Ремонт

Недвижимость