Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Мягкая кожаная мебель фото

Кожаная гостиная — стильный дизайн кожаной мебели в гостиной (90 фото новинок)

Не имеет значения стиль, в котором оформлен зал, потому как все же мебели принадлежит основная роль. Речь идет вовсе не о корпусной мебели, как многие могут подумать, а о мягкой.

Кожаная мебель для гостиной – настоящий символ достатка, зажиточности. Ранее по карману была кожаная мебель исключительно зажиточным гражданам, а сегодня ее может позволить большее число людей, и вовсе не из-за улучшения своего материального благосостояния, а по иным причинам. Каким?

Дело в том, что используются новые современные технологии в производстве мебели, и потому создается искусственная кожа высочайшего качества.

Нередко искусственная кожа ничем не уступает натуральной коже, несмотря на то, что цена ее в разы ниже. Кожаный диван в интерьере гостиной выглядит шикарно, главное, сделать правильный выбор.

Плюсы и минусы

Мебель из натуральной кожи – отличный предмет, дополняющий интерьер, но она не идеальная, потому как имеет и плюсы, и минусы. Достоинств очень много, но мы выделим всего несколько:

Мебель простая в уходе – пыль и все загрязнения быстро устраняются. Жидкость, случайно пролитая, не впитывается.

  • Кожаный диван в гостиную выглядит потрясающе.
  • Устойчивость обивки к истиранию.
  • Кожа – чистый материал с экологической точки зрения, и потому не несет опасности для здоровья.

Несмотря на массу плюсов, есть и недостатки, пусть и не существенные:

  • Обивка не терпит воздействия острыми предметами.
  • Стоимость мебели высокая.
  • Не просто вывести отдельные пятна.

Секрет правильного выбора

Чтобы очень долго прослужила мебель, выполненная из кожи, чтобы она была уютной, выбор нужно делать основательно.

  • Первым делом обращается внимание на обивку, причем все равно какой выбирается предмет мебели. Обивка мягкая и гладкая. Основное проверить, если ли вмятины, пятна, как хорошо держится форма.
  • Нужно проверить швы, их качество – швы должны быть ровными, строчка ровная.
  • Нужно проверить каркас – прочность высокая, лучше всего если он металлический.
  • Мебель выбирается удобная. Перед покупкой на каждом предмете мебели стоит посидеть, чтобы оценить все удобство.

При выборе цвета, в полной мере ориентируйтесь на то, в каком стиле и цвете выполнена ваша гостиная.

Продумывая интерьер гостиной с кожаной мебелью не забывайте о том, что кожа легко красится в любой нужный цвет.

В приоритете мебель таких цветов, как коричневый, черный, оливка, красный. Если дети есть в семье, то лучше обходить стороной мебель белого цвета.

Выбирается размер мебели по размеру комнаты, чтобы было все гармонично и целостно.

Диван в интерьере

Если речь идет о кожаной мебели, то в основном подразумевается диван. Сложно представить гостиную, в которой нет такого предмета мебели. На диван усаживаются гости, на диване мы отдыхаем после работы.

Диван – это олицетворение вкуса хозяев и их достатка.

Диван вписывается в любой современный интерьер, но все же, лучше всего кожаное изделие смотрится в классическом интерьере. Привычный выбор – черный кожаный диван, темно-коричневый.

Кожаные стулья

Если вами создается кожаная гостиная, то кроме дивана стоит приобрести и пуфы, стулья и также шикарные кресла. Элитный комплект лучше всего разместится в очень просторном помещении.

Интерьер такой гостиной можно дополнить обеденной группой, что выполнена в Италии, стулья которой опять же кожаные. Стол и стулья, выполненные из натурального дерева, оббитые кожей – украшение любой комнаты.

Уход за мебелью

Покупая дорогую кожаную мебель, нужно тщательно за ней ухаживать, чтобы продлить ее срок службы и сохранить прекрасный внешний вид.

  • Кожа никогда не моется растворителем, грубой абразивной химией.
  • Если жидкость пролилась на обивку, ее нужно устранить тряпкой.
  • Не стоит сушить мебель утюгом, феном.
  • Если загрязнение стойкое, то нужно использовать спецсредства для ухода за кожей.

Можно подытожить, что мебель из натуральной кожи – украшение интерьера гостиной комнаты. Фактура ее уникальная и неповторимая, практичность радует, и потому настолько популярная кожаная мебель среди потребителей с высоким достатком.

Перед тем как выбрать мебель в гостиную, просмотрите фото кожаной гостиной, какие есть варианты мебели, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант.

Фото дизайна кожаной гостиной

Кожаный диван в интерьере: как подобрать идеальный вариант? 55 фото новинок дизайна!

В ходе продумывания дизайна дома, квартиры, наступает тот момент, когда начинается выбор мебели – шкафов, столов, кресел, диванов…

Речь пойдет о выборе мягкой мебели, в частности, о выборе диванов из натуральной кожи. Кожаный диван практичный, комфортабельный, привлекательный, впишется в любой интерьер.

Плюсы дивана из кожи

Простота ухода – кожа простой материал, нужно всего лишь регулярно диван протирать мягкой тканью.

Кроме того, ежегодно нужно обрабатывать обивку из кожи тонирующими средствами, увлажняющими, благодаря чему гарантирована сохранность цвета кожи. Более того, кожа защищена от растрескивания, от потёртостей.

Прочность, долговечность – кожа при соответственном уходе очень прочный материал, и потому не стоит переживать о долговечности.

Внешний вид мощный и стильный. Большой кожаный диван – акцент всего помещения, и более того, свидетельство того, насколько владельцы жилья состоятельные.

Натуральная кожа гипоаллергенный материал, то есть в мебели не будут «заводиться» пылевые клещи.

Уход за кожаным диваном

Можно часами вести речь о прочности кожаной мебели, о ее надежности, но она даже несмотря на это нуждается в особо бережном отношении.

Сложностей в уходе нет, нужно всего лишь регулярно протирать обивку дивана тканью из фланели. Помните о том, что запрещено кожу тереть, нельзя ее надавливать, сильно воздействовать на нее.

Желательно выполнять уход спецсредствами.

Интерьер с мебелью белого цвета нуждается в дополнительном уходе. Белый кожаный диван поддерживается в порядке спецсредствами по уходу за материалом, так и коровьим молоком, которое придает мягкости кожи, и удаляет с нее все загрязнения.

Если жидкость пролилась на диван из кожи, нужно сразу же тряпкой впитать всю влагу, промокнув то место, где скопилась жидкость. Помните о том, что черный кожаный диван не потерпит никаких активных трений.

Диван не стоит располагать в том месте, где на него будут направлены солнечные лучи, потому как обивка быстро будет выцветать.

Белый диван

В тренде сегодня чистый белый цвет мебели, и раскладной кожаный диван белого цвета настоящий хит и украшение современного интерьера, выполненного в стиле авангард, хай-тек или же минимализм.

Лучше всего такой интерьер дополнять журнальным столиком из стекла, хромированным элементами, светлым ковром.

Обстановка будет выглядеть «воздушно» и легко. Относительно отделки стен, то любители «взрывной» палитры могут окрасить стены в оранжевый, синий или же зеленый, а если вам по душе покой, то лучше выбирать пастельные обои – серые, бежевые, молочные.

Черный диван

Черный цвет принято считать классическим цветом, и данное утверждение в корне не верно. Если речь идет о черном кожаном диване икеа.

Диван черного цвета найдет свое место в стиле хай-тек или же минимализм. Лучше всего черный диван смотрится на фоне нейтральных стен.

Коричневый диван

Представитель классики – коричневый цвет мебели, и потому чтобы дополнить интерьер классической гостиной, стоит обратить внимание на прямые кожаные диваны в интерьере.

Более того, подчёркивает такой диван статусность его владельца. Прекрасно смотрится такой диван на фоне стен белого цвета, бежевого.

Красный диван

Вам по душе яркость? В таком случае, почему бы не купить диван красного цвета? Выбирая угловой кожаный диван красного цвета, помните о том, что цвет на себя перетягивает внимание, и потому в стороне получается, как бы иной дизайн…

Лучше всего такой диван разместить на фоне белых или же серых стен. Более того, возможно комбинировать оформление стен.

Посмотрите на многочисленные фото кожаного дивана в интерьере – правда ведь, что такая мебель выглядит просто восхитительно?

Такая мебель не просто восхитительная, но и облагораживает дизайн, говорит о статусности владельцев дома.

Фото кожаных диванов в интерьере

Также рекомендуем просмотреть: Помогите проекту, поделитесь в соцсетях ;)

Кожаный диван в интерьере — стильное современное решение (80 фото новинок)

Несомненно дорогой и солидный вариант дивана. Он всегда смотрится роскошно, не зависимо от того настоящая это кожа или эко заменитель.

Как правило, кожаный диван, больше подходит для классически делового стиля комнаты.

Он прекрасно дополнит полную картину вашего интерьера, и привнесёт в него дополнительный шарм.

Давайте подробнее ознакомимся с этим видом дивана, рассмотрим фото кожаного дивана, постараемся разобраться в его стиле и предназначении. Изучим все плюсы и минусы.

Преимущества

Диван из кожи сочетает в себе множество плюсов, которые мы сейчас разберем.

Простота в уходе. Не что так ни радует как непринужденный уход. Даже если у вас белый кожаный диван, это не страшно. Достаточно несколько раз в месяц протирать его сухой тряпкой.

И пыль и пятна будут удалены. Для большего сохранения внешнего вида, рекомендуется раз в один год обрабатывать поверхность специальными составами. Которые предотвратят трещины, и сохранят цвет таким же ярким.

Большой срок эксплуатации. Это касается натуральной кожи. Она отличается своей прочностью, поэтому если ухаживать за диваном должным образом вы продлите срок службы.

В моделях кожаных диванов Икеа, очень красивый и стильный внешний вид. Именно такая мебель будет говорить об вас как об состоятельном хозяине. Большой выбор оттенков позволит вписать такую мебель в любой интерьер.

Экологически чистый материал. Натуральная кожа не имеет свойства впитывать в себя пыль, что предотвращает появление пылевых клещей.

Дышащая основа. В натуральной коже воздухопроницаемость очень важна, поскольку времена года меняются, и входное время она должна согревать, а в теплое наоборот охлаждать.

Что касается размеров то они могут быть в любом виде. Выбирайте исходя из площади помещения, конечно чем больше пространство тем больше кожаный диван будет присутствовать.

Он даже смотреться солиднее, конечно будет дороже, за счет того, что много используется, исходного материала.

Вид обивки

Они могут быть разные: аниловая, полу анимиловая, пигментированная. Выделяется аниловая и полу анилиновая. Они самые дорогостоящие, но и самые качественные виды отделки.

Они сохранят кожу и её способность дышать. Все рисунки сохранят свой первоначальный вид, окрас будет равномерный, но сама кожа на ощупь может быть жесткой. Но это не страшно, кожа сама по себе не мягкий материал, это естественно.

Конечно за счет внутренней основы, диван при сидении мягкий, единственный минус на нем не удобно спать. Постельное белье будет скатываться, по скольку поверхность сокольская.

Цветовая гамма

Зада не из легких, выбрать из такого большого ассортимента, кожаный диван, ведь они все красивые какого бы цвета не были. Если смотреть статистику то выбирают в основном черный кожаный диван.

Они до сих пор держу т марку, хотя выпускаются уже давно. Тенденция приобретать такой диван не устарела, она до сих пор популярна. Подходит такой диван к нейтральным оттенкам.

Конечно можно вписать и в яркую, но это будет смотреться не много ни эстетично. Если у вас яркий стиль выберите красный диван, он будет ярким пятном, дополняющим всю картину.

Для строгого стиля прекрасно подойдет коричневый, а для светлой комнаты белый. Выбирайте исходя из стиля пространства где будет располагаться диван. И тогда вы не ошибетесь с выбором.

Что касается формы здесь нужно опираться на площадь помещения. Для экономии стоит обратить внимание на угловой кожаный диван. Он займет свободный угол и тем самым сэкономит пространство.

Как правило, они большие, но за счет того что они подстраиваются под угловой изгиб стены, визуально уменьшаются.

Для тех кто предпочитает прямые кожаные диваны в интерьере, стоит опасаться что они могут занять много места. Как правило, их ставят вдоль стены, но в некоторых вариантах и посреди комнаты. К примеру возле стола или напротив камина.

Если вы планируете еще и спать на диване то стоит выбирать раскладной кожаный диван. Очень удобный вариант для размещения неожиданных гостей. Такой запасной вариант кровати. Удобный и практичный.

Фото кожаного дивана в интерьере

Кожаный диван в интерьере — качественная, удобная и практичная мебель с красивым дизайном + 90 фото

Диван из натуральной кожи никогда не выйдет из моды. По словам дизайнеров, этот интерьерный предмет обладает невероятно притягивающим к себе шармом.

Ведь кожаный диван в интерьере — это современное дизайнерское оформление, продуманность деталей.

Поэтому при желании купить данного типа обстановку вам нужно понимать, что вы станете обладателем не обычного предмета, а долговечную вещь.

Возраст делает диван более привлекательным, по этой причине со старением он будет видоизменяться исключительно в положительную сторону.

Плюсы дивана из кожи

Помимо внешней привлекательности диван должен быть комфортным в эксплуатации. Диван из натуральной кожи — интерьерный предмет на любителя, поэтому перед его покупкой обратите особое внимание на его особенности:

  • подобного типа диван всегда прохладный, что может нравиться ни всем. Если вам нравится свежесть в любое время года, тогда диван из кожи то, что нужно
  • на диване не остаётся пятен от кофе, чая, а загрязнения быстро устраняются обычной влажной губкой. Если по истечении времени кожа утеряет блеск, то можно обновить её посредством специальных полировок
  • некоторые люди думают, что обивка из кожи может вытягиваться. Однако если вы хотите избежать подобного явления, то приобретайте не дешёвые модели диванов.

Секреты удачного выбора

Вот несколько рекомендаций, которые вам помогут при выборе хорошего дивана из кожи:

  • Кожа не шершавая на ощупь, а бархатистая, по этой причине сидеть на диване из натуральной кожи достаточно комфортно
  • Уделите внимание качеству швов, которые должны быть одинаковыми, а также максимально ровными
  • Чтобы понять натуральная ли перед вами кожа, необходимо провести рукой по обивке. Кожа быстро нагревается в сравнении с заменителем

При чрезмерном надавливании на поверхность софы кожа хорошего качества незамедлительно принимает изначальную форму. А вот заменитель не расправляется мгновенно, что в будущем становится причиной заломов;

У производителей диванов с кожаной обивкой и натуральных шуб есть общее — дорогостоящие варианты производятся из цельных частей, а бюджетные модели из мелких пластов.

Так что важно досконально проверять подгонку кусочков.

Оттенок

Самое устоявшееся представление о диване — это то, что он должен быть выполнен исключительно в чёрной палитре. Однако это всего лишь мнение, так как выбор оттенков софы из настоящей кожи достаточно разнообразен.

Чтобы в этом удостовериться, фото кожаных диванов в интерьере ниже, к вашим услугам. Выбирайте и определяйтесь с самым оптимальным вариантом.

Софа шоколадная впишется в любое интерьерное пространство. Здесь не имеет значение стилевое исполнение, так как колер подходит под любой стиль и гармонирует с различными благородными качественными материалами.

Софа в тёмно-коричневом оттенке с нотками вишнёвого тона подходит исключительно для классической стилистики. Она великолепно смотрится среди обстановки из тяжёлых материй их тёмного древесного массива.

Кожаный белоснежный диван подходит исключительно в комнате для приёма гостей.

Дизайнерское оформление

Если вас интересует, как выбрать кожаный диван, который поможет создать в комнате атмосферу уюта и тепла, тогда обратите внимание на комбинированные варианты, где кожаны подлокотники, а также основание, при этом подушки выполнены из ткани.

Подобного вида софа проста в чистке, поскольку отличается разборной верхней частью.

Правильный уход

Что касается ухода, то немаловажный фактор — это деликатная чистка, поскольку агрессивное воздействие химии разрушит даже самую качественную настоящую кожу. Помимо этого воспользуйтесь следующими советами:

  • В комнате, где размещён диван, должна быть средняя степень влажности, так как при её отсутствии кожа высыхает.
  • Выбирайте тщательно материал для обработки — он должен быть замшевый, либо хлопковый. Ткань должна быть новой, не используемой ранее.

Если на кожу попали капли воды, то необходимо аккуратно устранить их, не растирая. Для сушки обивочной ткани не пользуйтесь феном.

Предпочтительно подвергнуть коже обработке специальным спреем для придания ей водоотталкивающих и грязеотталкивающих свойств. Данную процедуру следует осуществлять раз в шесть месяцев.

Фото современных кожаных диванов