Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Козырек для кнопки звонка

Как защитить от осадков уличный звонок?

Обычно звонки находятся внутри помещения, но когда хозяин находится во дворе может потребоваться звонок и на улице. Конечно желательно использовать последние модели звонков и кнопок , которые предназначены для улицы. Вот пример.

Но можно и защитить старые. главное , чтобы на кнопке былв нулевая фаза, поверхность звонка и кнопки желательно обработать гидрофобными средствами. ну и непосредственно защитить от дождя и снега. И сделать это можно как показано на рисунке.

Для этого вам потребуется небольшое пластиковое ведро, можно купить, а можно использовать старое у которого ручка вышла из строя. Можно использовать и детское ведерко. Его надо обрезать до необходимых размеров, как на рисунке. А для того чтобы придать необходимую форму, часть ведерка, которую ваи надо изогнуть обработать толуолом, можно и бензином, но тогда вам придется постоянно в течении 15 минут смачивать поверхность ведра. Ну а после того как ведерко размягчится, нужно его закрепить как на рисунке. все отверстия закрыть силиконом.

Как сделать козырёк для кнопки звонка своими руками | Как сделать?

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать козырёк для кнопки звонка своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать козырёк для кнопки звонка своими руками.

Звонки на калитку

Звонок на калитке является обязательным условием для комфорта хозяев дома и удобства их гостей. Приобрести такие изделия можно в любом специализированном магазине и по доступным ценам. Изделия этой категории отличаются огромным многообразием форм, расцветок и звукового сопровождения. Купить такой аксессуар можно не только на строительных рынках, в торговых комплексах товаров для дома и сада, но и на многочисленных интернет-порталах.

Пример установленного звонка на металлическую калитку

Выбрать звонок на калитку, например, беспроводной, который будет идеально вписываться в дизайн ограждения, можно, сидя дома и за считаные минуты. Современные производители предлагают покупателям качественные товары оригинального дизайна по приемлемым ценам.

Установка звонка на металлические ворота или калитку выполняется самостоятельно. Работа эта несложная, поэтому справиться с ней сможет каждый. Чтобы в процессе настройки прибора не возникло загвоздок, в момент покупки следует убедиться в том, что все детали, указанные в комплектации, есть в упаковке. Перед началом монтажа устройства важно внимательно ознакомиться с инструкцией по установке и рекомендациями производителя.

Вернуться к оглавлению

Выбор звонка

Звонок на воротах или калитке оповещает хозяев дома о пришедших гостях.

Звонок установленный на столбе калитки

Для того чтобы изделие качественно выполняло предназначенные ему функции, его следует подбирать с учетом тех обстоятельств, в которых оно будет использоваться. Так, например, звонки на входную дверь в квартиру или на калитку не могут быть взаимозаменяемыми, так как их эксплуатация происходит в разных условиях.

Современные беспроводные звонки работают на радиочастотах. Такие приборы не всегда актуальны для дверей в многоквартирных домах, где соседство нескольких радиоустройств мешает работе каждого из них.

Однако для дачи или частного дома звонок, функционирующий от съемных элементов питания, является самым актуальным, надежным и удобным вариантом.

Радиозвонки могут работать не только на батарейках, но и от стационарного приемника. Среднее расстояние между кнопкой звонка на калитке и источником подачи сигнала составляет около 130 м. Стационарная (базовая) часть аппарата фиксируется в доме, например, на поверхности стены.

Принцип действия калиточного радиозвонка

Работает приемный блок от стандартной розетки в 220 вольт или на батарейках.

Приобретая устройство, следует обратить внимание на некоторые нюансы:

  • Отсутствие раздражающих слух мелодий;
  • Подходящий к ограде дизайн изделия;
  • Наличие рядом с кнопкой подсветки;
  • Уровень звука должен быть не менее 80 дБ;
  • Наличие дополнительных крепежей (кроме липучки);
  • Вес кнопки, который должен быть небольшим (до 50 г);
  • Заявленный температурный диапазон работы;
  • Наличие защиты от интенсивного излучения;
  • Степень защиты от морозов и осадков.

Прежде чем купить понравившуюся модель, нужно убедиться в том, что указанный в аннотации радиус ее действия удобен для использования. Так, например, если от кнопки звонка до приемника около 65 м, нет смысла приобретать звонок, работающий в радиусе 60 м.

Внутреннее устройство беспроводного звонка

Также, если одна часть устройства расположена в 20 м от другой ее части, неактуально применение мощного прибора, функционирующего в диапазоне 150 м. Беспроводной звонок часто оснащается функцией отключения звука. Это может понадобиться, если хозяева не расположены к встрече незваных гостей. При выборе прибора на калитку следует помнить о том, что кнопка должна быть защищена от дождя и влаги хорошим герметичным корпусом.

В звонках, специально предназначенных для работы при низких температурах, батарейки не замерзают даже в морозы. На улице наиболее популярно использование устройств, температурный диапазон работы которых рассчитывается следующим образом:

  • Уличная кнопка — от -20° до +35°;
  • Приемник — от −0° до +35°.
Вернуться к оглавлению

Установка

При установке изделия на калитке нужно помнить о том, что заявленный производителем радиус работы подразумевает пространство, лишенное преград. Если условия для работы звонка не идеальны (есть преграды), рабочий диапазон звонка значительно сужается. По этой причине необходимо выбрать точки установки для обеих частей аппарата так, чтобы между ними было минимум бетонных стен и металлических полотен.

Если есть сплошные металлические преграды, радиозвонки использовать не рекомендуется. Значительно уменьшается радиус работы беспроводного звонка и при близко расположенном оборудовании GSM сетей. Перед установкой необходимо учесть следующее снижение радиуса действия:

  • Минус 10–20 % для стен из гипса и дерева;
  • Минус 25–40 % для кирпичных преград;
  • Минус 40–85 % для стен из армированного бетона.

Современные модели часто оснащаются дополнительными базовыми приемниками.

Название элементов конструкции звонка домофона для калитки

Одну такую стационарную станцию можно установить в доме, а вторую, например, в зоне отдыха во дворе.

Установка беспроводного звонка на ворота или калитку очень проста:

  1. Для кнопки необходимо выбрать подходящее место. Вариантов точек монтажа много: под козырьком столба опоры, на передней планке корпуса металлического профиля и т. д. В каждом отдельном случае необходимо руководствоваться вопросами удобства и этики.
  2. Кнопки чаще всего имеют на основе корпуса двусторонний скотч. Можно воспользоваться таким вариантом фиксации, то есть, просто снять пленку со скотча и прижать его к точке установки.
  3. Чтобы двусторонний скотч приклеился «намертво», поверхность под установку кнопки следует обезжирить специальным раствором.

    Составные части звонка для калитки

  4. Если возникли сомнения в надежности скотча, можно дополнительно закрепить кнопку саморезами. Делается это через специальные выемки в самом устройстве. Выбирать крепежные элементы следует по размеру отверстий в корпусе и в зависимости от материала, из которого изготовлена калитка.
  5. Если калитка выполнена из профнастила, а кнопка звонка фиксируется к нему саморезами, то сначала под крепежи делается разметка. Затем по сделанным отметинам просверливаются отверстия. Отверстия обязательно смазываются антикоррозийным раствором.
  6. Установка уличной части устройства на калитке из профнастила потребует использования специальных саморезов. Они изготавливаются особой формы и из оцинкованной стали. После установки кнопки звонка места стыков саморезов и полотна калитки аккуратно обрабатываются герметиком. Такая дотошность оправдана, так как профнастил является многослойным материалом, а любые деформации его поверхности могут стать причиной развития коррозии.
  7. Кнопки беспроводного устройства работают от одной батарейки, которую следует периодически менять. Для этого корпус прибора аккуратно снимается, и старый источник питания заменяется новыми батарейками.
  8. Установка базовой части аппарата осуществляется в доме. Как правило, на корпусе устройства имеется место для гвоздя. Достаточно вбить гвоздь в удобном для приемника месте, например, над входной дверью в дом или возле кухонной двери. Затем стационарный приемник просто надевается на вбитый гвоздь.
  9. Если приемник работает от электросети, место для него следует выбрать вблизи свободной розетки.
  10. Наиболее недорогие модели звонков работают от пальчиковых или аккумуляторных батареек.

Беспроводные звонки для загородного дома удобны, доступны и современны. Установка устройства под силу даже школьнику. Закрепить и настроить более дорогостоящие радиозвонки также можно самостоятельно. Для этого достаточно точно следовать прилагаемой к ним инструкции производителя. Купить качественный беспроводной или проводной звонок на ворота, калитку или входную дверь может позволить себе каждый. Такой звонок — оптимальный выбор для дачи или частного дома.

Установка радиозвонка на калитку дачи своими руками

Отсутствие действующей кнопки звонка на калитке создает определенные трудности при общении с соседями. Да и сам иногда испытываешь неловкость, когда заходишь к соседям без предварительной договоренности. Решил попробовать установить своими руками звонок на калитку. Как всегда возникли трудности — калитка в заборе на расстоянии 35 метров по диагонали от дома. Тянуть кабель сразу не захотелось — путь прокладки только по воздуху, а это мне не нравится. Сейчас в продаже много радио звонков. Самый дешевый был и куплен по цене до 200 рублей с дальностью действия 150 метров. Конструкция простая. Радио кнопка для установки в помещении и приемный блок с тремя мелодиями на выбор. В комплекте радио кнопки была батарейка на 12 Вольт. А для звонка надо было приобретать две батареи формата «AA». Вскрытие радио кнопки показало, что размещать такую конструкцию на улице нельзя. Естественно это меня не остановило, не для того это всё покупалось, используем купленный материал для установки своими руками звонка на даче.

Радиозвонок

Радиокнопка

Плата радиокнопки

Микровыключатель радиокнопки

Инструкция по установке радио звонка на даче

Конечно можно установить купленную кнопку на калитке в сконструированном защитном козырьке. Но при наличии вездесущих пионеров и приближающейся осени с плотной росой посчитал эту затею ненадежной. Путь установки решался на ходу.

1. Было куплено две простых звонковых кнопки.

2. Забор у меня на деревянных столбах. На столбе с щеколдой от калитки со стороны двора просверлил на глубину 2/3 толщины столба два отверстия свелом диаметром 16мм и одно небольшое сквозное отверстие диаметром 9мм со стороны улицы. Выбрал стамеской древесину между отверстиями со стороны двора для образования полости. Немного подравнял столб для установки кнопки со стороны улицы.

Два просверленных отверстия

Отверстие со стороны улицы

Площадка для кнопки

3. Разобрал радио кнопку. Выпаял кнопку включения и светодиод (он только лишний потребитель энергии батареи). Вместо выпаянной кнопки припаял два гибких удлиняющих изолированных провода.

4. Разобрал наружную кнопку и подключил к ней удлиняющие провода длиной по 35см. Установил кнопку на деревянном столбе, пропустив провода в полость.

Припаяны удлиняющие провода

Кнопка с проводами

Корпус кнопки на столбе

Кнопка в сборе

5. Батарею питания кнопки закрепил денежной резинкой на клеммах. Для защиты от осадков и влаги поместил плату кнопки в полиэтиленовый пакет вместе с небольшим пакетом обувного осушителя. Защищенную таким образом плату радио кнопки подключил к проводникам наружной кнопки и поместил в полость. Проверил работоспособность и закрыл полость заглушкой.

Батарея закреплена денежной резинкой

Плата в пакете

Плата подключена

Полость закрыта

6. Всё просто. Но неплохо бы установить такую же кнопку и на входную дверь дома. Конечно это можно сделать, купив еще один звонок. Поступил проще. Вскрыл блок радиозвонка. Изучение схемы и изменение напряжений на схеме генерации мелодии при подачи сигналов от радиокнопки показало, что замыкание на землю перемычки изображенной на фотографии также приведет к включению звонка.

7. У входной двери просверлил сквозное отверстие в дом и установил вторую кнопку. Подключил кнопку к протянутому к звонку кабель (как всегда использовал имеющийся компьютерный кабель типа UTP). Точки подпайки проводов к кнопке показаны на фотографии.

Кнопка звонка у входной двери

Плата радиозвонка

Перемычка

Место подпайки

Всё. Звонок установлен и работает. Для защиты от осадков на уличной кнопке установил небольшой козырек из куска пластмассы. В качестве дальнейшей доработки звонка удалось каждой кнопке звонка присвоить свою мелодию и теперь понятно откуда звонок из-за калитки или от двери, также подключил еще один небольшой динамик для прослушивания звонка в другой комнате.