Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Как сделать машину времени из коробки для 4 класса

Как сделать машину времени своими руками из коробки 4 класс фото

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать машину времени своими руками из коробки 4 класс фото. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать машину времени своими руками из коробки 4 класс фото.

Проект по математике "Машина времени"

Постановка проблемы: Как вы думаете, можно ли путешествовать во времени? Если можно, то как? Можем ли мы узнать о том, что было в прошлом? В будущем? Как именно люди узнают о прошлом? А о будущем?

- О прошлом люди чаще всего узнают с помощью книг, документов, рассказов других людей, старых вещей. О том, что ждет нас в будущем, мы можем только предполагать.

В некоторых фантастических книгах и фильмах рассказывается о машинах, с помощью которых можно путешествовать во времени и увидеть своими глазами все, что было или будет. Пока это только фантастика, но ведь и подводная лодка, и самолет появились сначала только в воображении людей, а теперь они реально существуют.

Постановка проблемы: Как вы представляете себе машину времени? Хотите сделать её модель? Что вам для этого потребуется?

Модели могут быть самыми разными. Можно дать полный простор своей фантазии. Есть только два условия:

а) в компьютер, управляющий полетом машины времени, нужно заложить собранную информацию о том историческом периоде, куда вы собираетесь лететь;

б) нужно сделать такую модель, в которую может войти пилот, у неё должен быть пульт управления полётом, устройство для принятия команд и другие необходимые части. Для этого вам придется поработать инженерами и сделать некоторые расчеты.

Свою модель машины времени вы можете сделать на уроках труда или после уроков.

План работы над этим проектом.

  1. придумать, как выглядит (из каких частей состоит) ваша модель;

  2. подобрать материалы и детали, из которых вы будете ее строить;

  3. подобрать команду для изготовления модели и распределить работу;

  4. обдумать, в какой последовательности вы будете работать (что за чем будет сделано);

  5. сделать модель машины времени;

  6. проверить, всё ли сделано правильно;

  7. рассказать, как делается такая модель, всем, кто захочет сделать её сам;

  8. подготовить инсценировку «Полет на машине времени».

Оглавление

2.1. Методическая разработка учебного проекта по математике «Модель машины времени»;

2.2. Урок математики «Не только математика. Путешествие в Санкт-Петербург и Москву XVIII века»

2.3. Сообщение на тему: «Навигационная школа в Москве. XVIII век».

Гудзенко Мария

2.4. Сообщение на тему: «История зарождения Санкт-Петербурга»

Масленников Андрей

2.5. Приложение. Фотографии и рисунки моделей Машин времени

2.6. Сообщение на тему: «У истоков русской детской литературы»

Наумова Ксения, Рыбакова Лилия

2.7. Сообщение на тему: «История утюга» Ульянов Артём

2.8. Сообщение на тему: «Эпоха первобытного мира» Ульянов Артём

2.9. Сообщение на тему: «Когда появились первые фотоаппараты»

Откидышев Данил

2.10. Презентация на тему: «Как человек использует свойства воздуха» Суслов Данил

2.11. Презентация на тему: «Технические достижения эпохи Средних веков» Тетюкова Алёна

2.12. Сообщение на тему: «Храмы Древней Греции» Рыбакова Лилия

Отчёт о выполнении проекта по математике «Модель машины времени»;

ВВЕДЕНИЕ

Учащиеся 4 класса МКОУ «Нагорская СОШ» выбрали эту тему, потому что на уроках литературы, математики и окружающего мира в 4 классе изучаем разные исторические события прошлого и говорим о будущем человечества. Однажды на уроке математики задумались над вопросом, почему до сих пор не созданы аппараты, которые смогли бы перенести людей в прошлое или будущее время, чтобы лучше изучить или понять историю этого времени.

С этой целью решили принять участие в проекте, придумать и сконструировать свои модели машин времени для использования на уроках-путешествиях. Нам надо было:

  • придумать, как будет выглядеть модель;

  • выяснить какое топливо необходимо для машины времени;

  • научиться работать с разными источниками информации;

  • учиться работать в группе.

Проектным продуктом будут рисунки, поделки модели машины времени, сообщения на разные темы для уроков литературы, окружающего мира, математики – сообщение о современных машинах и машинах прошлых лет, стенгазеты о роботах и презентация о ходе работы.

Каждая группа составит свой план работы. Нужно:

  1. Пригласить родителей к сотрудничеству.

  2. Поместить план работы в классном уголке.

  3. Изучить план действий на странице учебника Моя математика (1 часть стр. 48).

  1. Собрать информационное топливо для машины времени.

  2. Подготовить презентации и сообщения.

  3. Посетить краеведческий музей в нашем посёлке (просмотр экспонатов на тему «Путешествие в мир техники 18-19 веков»).

  4. Нарисовать модель машины времени.

  5. Сконструировать модель машины времени из собранных деталей.

  6. Подготовить письменный отчёт о выполнении проекта.

  7. Подготовить выступление о ходе работы над проектом на школьной конференции.

  8. Составить презентацию для защиты проекта.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполняя проект, столкнулись с такими трудностями как нехватка времени. Надо было успевать выполнять домашние задания, принимать участие в классных, школьных и районных мероприятиях, ходить в музыкальную школу. Надо было научиться искать информацию в библиотеке, в интернете и оформлять её.

Несмотря на все трудности, ребятам нашего класса понравилось работать над проектом. Ребята научилась искать нужную информацию в интернете, составлять презентации, делать сообщения. Читая книги о прошлом, об изобретениях прошлого и настоящего, я думала о том, что какие все-таки возможности есть у человека! Если человек находит новые виды энергии, перерабатывает огромную информацию, изобретает невиданные приборы, о которых 100 лет назад люди даже не мечтали, возможно, в будущем люди на самом деле смогут изобрести не модель, а настоящую машину времени.

Обгоняя века и пространство, Мчит машина наша вперёд. Не хитро устройство, убранство, Путешествие каждого ждёт. Мы на этой машине чудесной Пролетим сквозь столетья, века, Мы узнаем, как жили когда - то, Тайны мира откроем тогда…

Список литературы и Интернет ресурсы

  1. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф. 1907 г

  2. Библиографическая справка о преподавателе в школе математических и навигационных наук в Москве (с 1701 г) Л.Магницком.

  3. Навигационная школа в Сухаревской башне

  4. Библиографическая справка о Федоре Алексеевиче ГОЛОВИНЕ, первом директоре Навигацкой школы.

  5. Библиографическая справка о первых английских преподавателях школы математических и навигационных наук в Москве.

  6. Проектная деятельность младших школьников на уроках математики.

Интернетресурсы:

Видеоролики:

1. Видеоролик о Сухаревой башне

2. Видеоролик. Учебная фильмотека. Россия в XVIII веке. Создание русского морского флота

Проект машина времени 4 в класс.pptx - Презентация проекта «Машина времени»

Поиск материалов: Количество Ваших материалов: 0. Авторскоесвидетельство о публикации в СМИ Свидетельствоо создании электронного портфолио Грамота заинформатизацию образования Рецензияна любой материал бесплатно Видеоурокипо быстрому созданию эффектных презентаций ×

Как вы думаете, можно ли путешествовать во времени? Если можно, то как? Можем ли мы узнать о том, что было в прошлом? В будущем? Как именно люди узнают о прошлом? А о будущем?- О прошлом люди чаще всего узнают с помощью книг, документов, рассказов других людей, старых вещей. О том, что ждет нас в будущем, мы можем только предполагать.В некоторых фантастических книгах и фильмах рассказывается о машинах, с помощью которых можно путешествовать во времени и увидеть своими глазами все, что было или будет. Пока это только фантастика, но ведь и подводная лодка, и самолет появились сначала только в воображении людей, а теперь они реально

существуют.

ТЕМА ПРОЕКТА «МОДЕЛЬ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» Актуальность проектной работыЯ и мои одноклассники выбрали эту тему , потому что на уроках окружающего мира , математики , литературного чтения в 4 классе мы изучаем разные исторические события прошлого и говорим о будущем человечества. Однажды на уроке математике мы задумались над вопросом, почему до сих пор не созданы аппараты, которые смогли бы перенести людей в прошлое или

будущее время . Чтобы лучше изучить или понять историю этого времени.

ЦЕЛЬ РАБОТЫЦЕЛЬ НАШЕГО ПРОЕКТА : ПРИДУМАТЬ И СКОНСТРУИРОВАТЬ СВОЮ МОДЕЛЬ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА УРОКАХ­ ПУТЕШЕСТВИЯХ.• Модели могут быть самыми разными. • Можно дать полный простор своей фантазии. • Есть только одно условие: нужно сделать такую модель, в которой будет пульт управления полётом, устройство для принятия команд и другие

необходимые части.

Задачи проектной работы Мне и ребятам надо было:1. придумать, как выглядит (из каких частей состоит) наша модель, для этого познакомиться с художественными произведениями о путешествие во времени.2. подобрать материалы и детали, из которых мы будете ее строить;3. подобрать команду для изготовления модели и распределить работу;4. обдумать, в какой последовательности мы будете работать (что за чем будет сделано);5. сделать модель машины времени;6. проверить, всё ли сделано правильно;7. рассказать, как делается такая модель, всем, кто захочет сделать её сам;

8. подготовить инсценировку «Полет на машине времени».

СБОР ИНФОРМАЦИИ• Работать над проектом было интересно , приходилось искать информацию в книгах и энциклопедиях. Больше всего привлекла работа в интернете . Казалось, что мой компьютер и есть модель машины времени. Потому что в нём можно найти

много разной информации!..

Путешествие во времени в мировой литературеИдея путешествий во времени, разумеется, могла возникнуть когда угодно, однако первым упоминанием этого типа приключений в литературе можно считать «Воспоминания о XX веке» ирландского автора – Самюэля Маддена. Отношения к технике и технологиям в то время (1773 год) было весьма настороженное, поэтому не удивительно, что путешествия во времени в книге происходили не с помощью особого механизма, а с помощью божественной, а точнее ангельской силы: ангел, приносит главному герою письма, из 1998 года. Следом идет примерно похожее по способу путешествия во времени, но зато гораздо более известное, произведение Чарльза Диккенса – «Рождественская история». Главного героя навещают духи рождества прошлого, настоящего и будущего, забирая его, поочередно, каждый в свое время. Первый «прибор» позволяющий путешествовать во времени, появился в рассказе «Часы, которые пошли вспять» Эдварда Митчелла. Главный герой рассказа отправляется в прошлое с помощью напольных часов с маятником. Автор уже в 1881году задолго до Эйнштейна высказал идею об

относительности прошлого­настоящего­будущего.

В 1889 году любимый американцами писатель Марк Твен вносит свою лепту в историю литературных путешествий во времени, написав рассказ «Янки при дворе короля Артура». Текст, соединяющий в себе традиционную для автора сатиру, а так же не совсем научную фантастику (все­же интересен способ путешествия во времени, когда главный герой перемещается из современной Твену Америки в артуровскую Англию, после того как его ударили ломом по голове во время драки в баре). Примерно в то же время – в 1888 году ­ прародитель «машины времени» Герберт Уэллс пишет рассказ «Аргонавты времени», который через 7 лет ляжет в основу более знаменитого произведения «Машина времени». Первый из рассказов знаменитого фантаста Роберта Хайнлайна о путешествиях во времени появился в 1941 году под названием «По замкнутому кругу». Машиной времени для главного героя послужили так называемые «ворота времени» ­ что то вроде портала, через который к нему попадает некто из будущего. Другой гигант научной фантастики ­ Айзек Азимов в своём романе «Конец вечности»изображает свой прототип машины времени – в рассказе она похожа на лифт. Машина включалась специальным рычагом, а темпонавты прятались в капсуле, которая компенсировала перегрузки разгона и

торможения.

Вспомним и знаменитую книгу «Гарри Поттер и Узник Азкабана», где Гермиона использовала маховик времени, чтобы успевать посетить как можно большее количество уроков. К счастью, она компенсировала такое «кощунственное» применение магии, используя чудо­механизм для спасения Сириуса Блэка. Из отечественных авторов нельзя не вспомнить Кира Булычёва.Знаменитая Алиса Селезнева впервые появилась именно в этой книге. Впрочем, как и миелофон (прибор, для чтения мыслей) и Коля – пионер, который случайно находит машину времени в квартире соседа по

лестничной площадке.

ЗаключениеНесмотря на все трудности, ребятам нашего класса понравилось работать над проектом. Ребята научилась искать нужную информацию в интернете, составлять презентации, делать сообщения. Читая книги о прошлом, об изобретениях прошлого и настоящего, мы думала о том, что какие все­таки возможности есть у человека! Если человек находит новые виды энергии, перерабатывает огромную информацию, изобретает невиданные приборы, о которых 100 лет назад люди даже не мечтали, возможно, в будущем люди на самом деле смогут изобрести не модель, а

настоящую машину времени.

Если что­то в принципе возможно, то рано или поздно это будет изобретено. Но с машиной времени связан один очень важный вопрос — любое гениальное изобретение может быть превращено в оружие. Достаточно вспомнить атомную бомбу: на одно­единственное грань последней войны. С машиной времени (если она будет построена) может произойти так же. Может, лучше будет, если перемещение во времени навсегда останется темой для фантастов?весь мир открытие

поставило

Прямая ссылка на скачивание файла: Скачать файл

Как сделать машину времени своими руками из коробки для 4 класса фото

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать машину времени своими руками из коробки для 4 класса фото. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать машину времени своими руками из коробки для 4 класса фото.