Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Идеи дизайна для квартиры

Идеи интерьера квартиры — как найти индивидуальный уникальный стиль для себя и семьи? 72 фото базовых вариантов

Когда вы сталкиваетесь с вопросом об обустройстве своего жилища, будь то частный дом или квартира, появляется множество тем для раздумий.

Конечно, у людей, имеющих профессиональные умения и знания в области интерьерного дизайна получится сразу всецело вообразить новый дизайн-проект, но все же наша фантазия способна на невероятное!

Любитель может переплести свои креативные идеи и самые смелые задумки с подсмотренными в интернете фото идей интерьера квартир, смешать стили и создать свой личный уникальный проект.

Интерьер вашего дома – это комфортабельные условия вашей жизни, соответствующее личным предпочтениям! Представьте, что вы сами сможете создать свой уют. Своими руками вам будет по силам преобразить квартиру, выбирая самостоятельно световое решение, или украсить ваш особняк архитектурными декорациями.

Создать свою идею дизайна интерьера квартиры легко

Грамотно оформить пространство своего дома возможно, овладев основами ключевых стилей дизайна интерьеров. Существуют стили современные, такие как лофт (loft, с англ. чердак), артдеко, модернизм, постмодернизм, хай-тек (hi-tech с англ. технологии), минимализм, pop-art, эко-стиль, шебби-шик (shаbbi-shic — потертый шик с англ.).

Есть классические стили: барокко, ренесанс, модерн. Эти стили встречаются не так часто, но классика всегда остаётся актуальной. Еще существуют этнические (этнос — народ) стили, и обычно они встречаются у людей, сильно увлекающихся определенной культурой (египетский, африканский, китайский стили и т.д.).

Все люди разные, каждый имеет свой темперамент и вкус. А о вкусах, как известно, не спорят. Кому-то по душе минимализм, кому-то хай-тек, кому-то лофт, а кому-то классика.

Для любителей классического стиля важно знать его особенности. Это мягкость и объёмность форм мебели, сочетание кремово-коричневых оттенков. А камин придаст комнате элегантности и солидности, а в нужное время еще и создаст интимную обстановку и подарит уют.

В создании образа вашего идеального жилья можно и нужно поэкспериментировать. Например, основной стиль дополнить яркими фрагментами других направлений дизайна.

Любой уголок в вашей квартиры — это место для фантазий и зона декора, который может менять стиль интерьера. Даже маленькая деталь может стать изюминкой вашего современного и уникального интерьера.

Еще одним из важнейших решений, которое будет основополагающим в дальнейшем развитии идеи дизайна квартиры является цветовое решение. Важно знать, что цвет комнаты имеет психологическое воздействие на психику и может успокаивать, подбадривать или же наоборот угнетать.

Так, например, красный цвет способствует приливу энергии, зеленый – избавляет от стресса, а избыток фиолетового цвета может спровоцировать депрессивное состояние.

Множество фото идей дизайна интерьера квартир, их цветовых решений, можно найти и скомпоновать их, взяв оттуда самое интересное для себя. Актуально на сегодняшний день выделять одну из стен цветом, контрастирующим с остальными стенами.

Например, белая кирпичная стена сочетается с серым диваном. Или же сделать акцент на желтом широком диване простых форм в сочетании с темными стенами.

Современные идеи дизайна квартиры

Все в мире быстро прогрессирует и развивается, появляется что-то новое, и конечно же хочется «идти в ногу со временем» и иметь в своей окружающей среде новинки.

Черпать вдохновение можно из многих источников. Например, в эпизодах современных фильмов часто можно увидеть неординарные, смелые и функциональные решения. Также множество программ, которые могут подсказать идею интерьера квартиры или дома.

Идеи интерьера для маленьких квартир

Даже маленькую квартиру можно превратить в шикарные апартаменты, благодаря смелым решениям.

Минимализм на сегодняшний день – любимый стиль молодежи, поэтому часто применяем в квартиры с довольно малым пространством. Он не перенасыщен мелочами, но характерен яркостью определенных деталей.

Он легок в восприятии и удобен для сохранения пространства помещения. Но самое главное, что интерьер в стиле минимализм можно создать своими руками.

Квартира-студия – современный й вариант для однокомнатной квартиры

В нынешнее время молодежь отошла от старых стереотипов и пытается сломать все рамки уходящих лет. Идеи дизайна квартир-студий – это то что делает небольшое пространство, в основном однокомнатной квартиры, значительно шире, а также уводит нас от устаревших «рамок» и «дверей».

Небольшое перепроектирование и разделение на комфортные зоны одну большую комнату, является новой тенденцией. Существует масса идей интерьера квартиры студии: встроенные шкафы и многофункциональная мебель, перегородки.

Если есть лоджия – можно расширить пространство квартиры или создать рабочее место.

Идеи интерьера двухкомнатной квартиры

Двухкомнатные квартиры одни из самых востребованных на рынке, так как имеют удачное совмещение цены и жилого пространства. Дизайн двухкомнатной квартиры позволяет воплотить в жизнь большинство основных функций зонирования комнат.

Главным вопросом, собственно, как и при планировании дизайна любой квартиры, становится: кто будет в ней жить.

Это может быть разное количество человек и возрастная категория. Для семьи в которой живут двое взрослых, правильно жилое пространство будет разделить на две зоны — гостиную и спальню.

Для семьи, в которой есть дети — одна комната превращается в детскую спальню и игровую и, а вторая – становится и спальней для родителей или гостиной. Оформление детской комнаты зависит от их возраста.

Фото лучших идей интерьера квартиры

Идеи дизайна интерьера квартиры

Чтобы разнообразить интерьер — совершенно не обязательно делать дорогой ремонт или приобретать новомодные декоративные штучки. Можно обойтись малыми средствами и большой фантазией. Дизайн интерьера реальных квартир 75 фото идей в нашей новой статье:

Привнести яркий акцент в гостиную, можно наклеив на стену съемную картинку. Она называется — квигля. Сделанная на оракале, она свободно наклеивается и снимается, не принося ущерба поверхности.

Разнообразие вариантов и дизайна наклеек позволяют освежить любой стиль интерьера, но если подходящей не найдется, то можно создать наклейку собственного дизайна. Вам ее вырежут на специальном режущем плоттере в организации, занимающейся наружной рекламой.

Смотрите видео: Дизайн интерьера реальных квартир

Рекомендуем посмотреть еще здесь много красивых вариантов

Преуспеть в собственных дизайнерских экспериментах помогут высокие технологии и их доступность. Современный дизайн интерьера квартир — оригинальный декор стен достигается наклеиванием фотообоев с высоким качеством рисунка. Их можно приобрести в магазине, а можно использовать собственные фотографии и создать дизайн обоев по следам своих впечатлений.

Удачно наклейки смотрятся не только на стенах, но и на мебели. Немного надоевшие кухонные шкафчики с помощью наклеек превращаются в ультра — модный гарнитур с собственным дизайнерским шармом. Дизайн интерьера реальной квартиры фото:

Не спешите расставаться с остатками обоев, с их помощью интерьерные детали становятся акцентами. Если входная дверь не блещет свежестью отделки или надоел ее вид, смело наклеивайте обои — результат может превзойти ожидания.

К тому же бумажные обои можно менять в любое время добиваясь нового звучания дизайна каждый сезон.

Любая дверь благодарный объект для дизайна и воплощения своих идей. Стеклянная дверь обладает уникальным преимуществом при дизайнерских ухищрениях — можно поиграть с цветом, светом и прозрачностью.

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле, на стеклянную поверхность можно нанести рисунок витражными красками, наклеить кружева или воспользоваться клейкой пленкой и создать светопрозрачную конструкцию, создающую солнечный рисунок по всему помещению.

Полки в интерьере квартиры

У вас коллекция, но нет достойной полки с открытым доступом? Это легко исправить нетривиальным образом — используйте старую отреставрированную лестницу в качестве опоры для стеклянных полок.

Такую полку можно использовать в разных целях, ее всегда можно переместить в другое помещение и назначить другие функции. Зимой, в новогодние праздники, она легко превратится в оригинальную елку.

Книги занимают много места, но без них жизнь невозможна. Придумать интересную систему хранения и размещения домашней библиотеки можно с помощью тонких водопроводных труб.

Такое произведение дизайнерского гения можно постоянно расширять и монтировать в любом удобном месте. При некоторой доле фантазии и умения полка послужит дополнительным источником света. Дизайн интерьера квартиры реальные фотографии:

С любимой мебелью не расставайтесь

В каждой семье найдется несколько мебельных долгожителей, расстаться с которыми не позволяют воспоминания. Чтобы старая мебель выглядела стильным винтажным дополнением в современном интерьере, стоит дать ей вторую жизнь простыми декораторскими приемами.

Дизайн интерьера реальных квартир, в которых станина от бабушкиной швейной машинки станет интересным подстольем. Покрасьте металлические части краской гармонично сочетающейся с интерьером и положите сверху стекло.

Готовый столик можно использовать на балконе — он не боится меняющихся погодных условий. Также винтажный стол придется кстати на кухне или в гостиной.

Дизайн интерьера гостиной в квартире — вдохнуть новую жизнь в старый мебельный гарнитур поможет фантазия и краски.

Присмотритесь к своей мебели, если она достаточно крепкая, но ее внешний вид отстал от моды или потерял свежесть, стоит приложить руки, и вы получите эксклюзивный набор мебели.

Даже один комод способен стать арт-объектом в вашем доме, если его расписать или декорировать в технике декупаж, работать в которой легко и приятно. Результатом послужит уникальный дизайн тривиальной мебели.

Этой технике подвластны любые поверхности, а предметы интерьера под вашими руками приобретают не только вторую жизнь, но и становятся произведениями искусства.

Деревянная вешалка для ванной комнаты, декорированная собственноручно, будет радовать вас ежедневно и подарит чувство уюта каждому члену семьи.

Даже если вы не чувствуете в себе силы и желание реализовать масштабные проекты для декора своего дома, сделайте своими руками приятные мелочи — привнесите в уют свою частицу тепла и заботы. Современные дизайны интерьеров квартир фото:

Обратите внимание на подоконники, если цветы не приживаются в доме, то расставьте на нем деревья счастья собственного дизайна и изготовления.

Декорированные бечевкой бутылки могут служить украшением подоконника, дизайнерскими вазами и копилками для младших членов семьи.

Дизайн интерьера малогабаритных квартир, расписанные красками подсвечники или декоративные тарелки, любовно развешанные фотографии близких людей, детские рисунки, сшитые подушки — эти мелочи сделают ваш дом приветливым и понятным каждому члену семьи, и к тому же укрепят вашу уверенность в собственном дизайнерском таланте.

Любите свой дом и не уставайте творить! Дизайн интерьера своими руками может сделать дом тем местом, куда стоит возвращаться. Дизайн интерьера реальных квартир 75 фото идей:

Смотрите видео: Дизайн интерьера малогабаритных квартир

Дизайн квартиры 2018 — 150 фото идеального интерьера

Заниматься интерьером квартиры, разрабатывать ее дизайн – это очень увлекательное занятие. Каждый год дизайнеры предлагают новейшие идеи для оформления вашей квартиры. Новые идеи для интерьера квартиры Прежде всего, это индивидуальный подход к каждому дизайну, также в тренде функциональность интерьера и его экологичность.

Для того, чтобы создать уникальный дизайн квартиры надо мыслить не только творчески, но и подключить свое умение мыслить аналитически. Самое главное, чтобы итог работы дизайнера полностью удовлетворил потребности клиента. Главное пожелание всех клиентов – это здоровье. Этим и объясняется стремление дизайнеров использовать в интерьере только экологически чистые материалы. Вторая тенденция в квартирном дизайне – использование скандинавского стиля оформления, который знаменит своей экологичностью и функциональностью. Основные черты данного дизайна – это стены, окрашенные в пастельные тона, мебель выполнена только из натуральных материалов (как правило, из дерева).

Еще одной отличительной чертой является отсутствие оконного декора. Единственно исключение для оформления шторами – это гостиная. В остальных помещениях они отсутствуют. Сели вы решились на скандинавский стиль, то забудьте про яркие оттенки. Зато вы можете порадовать огромным количеством различных ящичков, полков и т.д. Третий тренд в оформлении квартиры – это применение пятидесяти оттенков белого цвета. Т.к. этот оттенок просто идеально сочетается со всеми остальными тонами.

Если в основе интерьера белый тон, то у вас есть возможность создать огромное количество неповторимых эффектов. Один из главных плюсов белого – это то, что он визуально увеличивает площадь и комната выглядит светлее. Но не забывайте о том. Что не во всех интерьерах он будет смотреться хорошо. Если основный тон комнаты – темный, то белый на его фоне потеряется, и будет выглядеть серым. Для того, чтобы ваш интерьер выглядел гармонично придерживайтесь следующих принципов: Если ваша комната темная и находится на северной стороне, то применяйте в интерьере теплые тона; Если комната маленькая и расположена в южной части квартиры, то используйте холодные тона. Четвертое направление в дизайне комнат 2018 года, сочетание черного и белого оттенков.

Этот способ станет хорошей заменой чисто белому цвету в дизайне. Это соотношение цветов прекрасно вписывается в любой интерьер, самое главное, чтобы не было смешения стилей. Главное, чтобы черный и белый оттенки не загружали комнату, а уравновешивали друг друга. Если вы хотите немного разбавить строгость стиля, то добавьте немного ярких оттенков.

Пятое – это природа, которая дает несколько подсказок для уникального интерьера. Вот пример нескольких гармоничных цветов: Солнечно-желтый и красный; Оранжевый и зеленый; Фисташка и фиалка; Белый оттенок и бирюза; Золото и терракотовый оттенок. Шестое направление – фольклор, используя его вы, сможете создать в своей квартире сказочный интерьер и использованием узоров или виньеток. Главное отличие этого варианта оформления комнат – это использование достижений флоры и фауны.

Очень органично в такой интерьер впишутся оригами или другие изделия ручной работы. Седьмая тенденция современного дизайна – индустриальная техничность. Данный стиль прекрасно подойдет людям творческим и ленивым. Черты этого направления – это свобода и техничность. Также сейчас в тренде направление, которое дает возможность подарить «вторую жизнь» устаревшим вещам и предметам. Благодаря оригинальным идеям и творческой работе вы сможете преобразить, например ваш старый диван. Хотя проще купить новый насДевятое – воздушный стиль комнат, в котором применяют мебель из прозрачных материалов.

Благодаря такому дизайну у вас появится возможность создать видимость того, что квадратура вашей комнаты гораздо больше, чем есть на самом деле. И наконец, десятое направление. Использование в дизайне интерьера разнообразных надписей. Данный дизайн смотрится очень стильно и в духе времени. Написать вы можете хоть что, на что хватит вашей фантазии. Возможно оформление одной из стен оригинальным способом: покрасьте ее специализированной краской, на которой можно писать различные послания мелком.

Используйте предложенные идеи для дизайна, и ваша комната станет самой неповторимой и модной.

Дизайн кухни:

  • Применяйте любые цвета;
  • Создайте достаточное освещение;
  • Мебель используйте только качественную, из экологических материалов;
  • Применяйте выдвижные ящички;
  • Пол и стены можно покрыть плиткой из керамики;
  • Для посуды используйте латунь;
  • Кухня должна быть многофункциональной.

Дизайн гостиной:

  • В интерьере используйте только светлые тона;
  • Для создания ярких «островков» используйте сочные тона: красный, желтый, синий и др;
  • Не загружайте комнату лишней мебелью;
  • В гостиной должна чувствоваться уютная атмосфера.

Дизайн спальни:

  • Применяйте светлые тона в сочетанием с цветом натурального дерева;
  • Можно применять объемные узоры на стенах;
  • Для ограждения помещения можно применить ширму;
  • Должно быть большое количество текстиля.

Дизайн ванной и туалета:

  • Вместо чугуна используйте модные материалы;
  • Фурнитуру желательно использовать латунную;
  • Как вариант полностью меблировать ванную, как отдельную комнату;
  • комфорт должен быть на высшем уровне;
  • Возможно, использовать оригинальные отделочные материалы, такие как дерево;
  • Для хранения вещей используйте открытые зоны;

150 фото дизайна квартир 2018 года