Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Дизайн однокомнатной мужской квартиры

Мужская квартира: ТОП-100 фото стильного дизайна интерьера 2017 года

При создании проекта мужской квартиры основная сложность заключается в проведении четкой границы между « мужским» и «характерным женским».

Нет каких-то законов и особых универсальных правил.

Однако для того, чтобы мужчина чувствовал себя естественно и комфортно, при выборе интерьера следует обязательно учитывать цвет, размеры и дизайн. В статье представлено множество фото мужских квартир в современном стиле.

Пространство

Следует помнить, что главный принцип создания интерьера мужской квартиры − много простора и минимальное количество загромождений и препятствий!

Ничто не должно мешать и ограничивать его: максимум пространства, минимум излишеств. Легкие формы, четкие линии, функциональная «начинка», больше горизонтальных поверхностей.

Цвет

Четкого разделения по цвету также не существует довольно давно. Однако квартира в мужском стиле предполагает наличие нейтральных и сдержанных тонов: оливковый, песочный, кремовый, кофейный.

Кстати, черный цвет − классика, символ решимости, серьезности, практичности. Если будущий владелец является личностью неординарной, эмоциональной, то яркую ноту внесут такие цвета, как ультрамарин, изумрудный, красный, бордовый, огненно-рыжий.

Материал и фактура

Все решают стиль и дизайн мужской квартиры. Прослеживается определенная зависимость от следующих факторов: социальный статус, год рождения, основная деятельность и интересы владельца.

При учете всех особенностей и деталей продуманный интерьер будет безукоризненно смотреться и в мужской однокомнатной квартире, и в квартире-студии.

Функциональность

Любая зона в мужской квартире имеет свое предназначение. Сначала следует определиться с наиболее важными моментами для ее хозяина: работа, отдых, увлечения.

Далее идет разграничение пространства и выбор приоритетов.

Есть три основы, которые имеют большое значение для любого мужчины: рабочий стол, комфортный диван и наличие модной, современной техники. Беспроигрышный вариант!

Зона отдыха

Спальня − особое место для мужчины, где можно не только расслабиться и хорошо отдохнуть, но и ощутить солидность, гордость, романтическое настроение.

Основными рисунками могут стать: крупная клетка, полоска, невесомый растительный или цветочный мотивы, геометрические образы.

Если же речь идет о спальном месте в пределах гостиной, то складной диван будет оптимальным решением.

При проведении ремонта в холостяцкой квартире стоит учитывать технологию работы с интерьером. Тогда будет достигнут максимально успешный результат.

Для зрительного разделения между гостиной и местом отдыха используется плазменная панель, аквариум больших размеров, а также подсветка.

Кухня

Как правило, кухня – фрагмент стены этой же гостиной с наличием необходимой кухонной мебели и встроенной техники.

В целях создания комфорта владельца нетронутыми останутся следующие вещи: холодильник, микроволновую печь, кофеварка и посудомоечную машина.

Установка красивой столешницы, барной стойки и оригинальных табуретов приведет в восторг всех приглашенных гостей!

Гардероб

Если в квартире есть лишнее место, мужчина обязательно сделает гардеробную. При отсутствии свободной площади устанавливается вместительный шкаф-купе для хранения всех необходимых вещей и предметов одежды.

Освещение и декорирование

Дизайн холостяцкой квартиры характеризуется отсутствием декора и разного рода украшений.

Почетное место занимают современная мебель (диван-трансформер, откидные панели, дизайнерские пуфы и стулья и т.д.) и различные технические новинки.

Освещение вносит в интерьер комнаты особый шик: используется эффектная подсветка зеркал, полок и картин.

Фото дизайна мужской квартиры

Мужской интерьер квартиры холостяка: фото идеи дизайна комнаты для мужчины

Квартира холостяка – это большое поле экспериментов для любого дизайнера. Если вы не можете позволить себе услуги профессионалов, которые предложат вам модный мужской интерьер под ключ, предлагаем вам идеи, как обустроить квартиру холостяка, подобрав стильный мужской интерьер спальни, гостиной и других комнат холостяцкой квартиры в разных стилях.

Квартира холостяка, который обитает в своем жилище один, только иногда впуская в свое мужское царство посторонних, сам устанавливает правила, и сам выбирает стильный мужской интерьер.

Холостяцкий темперамент, бесспорно, влияет на мужской дизайн интерьера, создавая особый мужской колорит в духе минимализма, сдержанности и спокойствия.

Актуальные тенденции современного дизайна, от которого зависит мужской интерьер квартиры холостяка, в сочетании с темпераментом и харизмой мужчины, реализуют неординарные решения обустройства комнат, где каждая комната холостяка посредством элементов и деталей кричит о силе духа, уверенности и выносливости своего обладателя.

Как правило, мужской интерьер в доме холостяка приемлет современные варианты дизайна, в частности минималистический стиль, стиль хай тек, модерн, лофт и т.д.Мужской интерьер максимально функционален, выполнен в приглушенной и нейтральной цветовой гамме, не лишен комфорта и практичности.

Дизайн интерьера холостяцкой квартиры представлен строгостью линий, изобилием освещения в самых разных вариантах, простотой и лаконичностью в отделке стен.

Мужской интерьер не лишен уюта. В холостяцкой квартире может находиться камин в минималистическом стиле, огромные диваны и мягкие уголки, простые по дизайну, аккуратные полки и стеллажи для размещения самых нужных вещей, ну и, конечно же, декоративные элементы, передающие необузданность и характер мужской натуры.

Мужской интерьер в квартире холостяка приветствует присутствие элементов интерьера из дерева, кожи, камня, металла, которые связаны одним лейтмотивом: удобство, комфорт и функциональность – превыше всего.

Будь-то дизайн интерьера спальни холостяка, мужской интерьер гостиной, ванны или кухни, в комнатах квартиры с холостяцким настроением всегда много техники, а дизайн не лишен оригинальности и мужских акцентов.

Кроме дополнительных источников освещения, мужской интерьер комнаты холостяка должен иметь источник природного света, именно поэтому в мужском жилище очень часто можно встретить большие окна без особого декоративного и текстильного оформления.

Если вы настоящий мужчина, и ваша холостяцкая квартира требует немедленного дизайнерского вмешательства, ознакомьтесь с тенденциями модного интерьера в мужском стиле, которые помогут создать ваш индивидуальный мужской интерьер с особым холостяцким настроением.

Модный мужской интерьер для квартиры холостяка 2019-2020: фото, дизайнерские эксперименты, оригинальные идеи дизайна комнаты для мужчины

Мужская квартира - 110 фото идеального интерьера для мужчины

Когда представитель слабого пола живет один, либо его мнение в доме непоколебимо, тогда тот окружает себя именно мужским интерьером.

А когда это квартира заядлого, да и успешного холостяка тогда все уж точно все оформлено брутально и по-холостяцки.

Уже давно прошла те времени, когда холостяцкая обитель напоминала что-то безвкусное и неопрятное. Сегодня многие мужчины следят за модой, в том числе в дизайне.

Так что многие мужские квартиры могут вызвать зависть даже у самого бывалого дизайнера.

В интерьере преобладает мужественность сила и уверенность, но также присутствует спокойствие и определенный уют.

Несмотря на разнообразие стиле и вкусов, у мужского интерьера квартиры просматриваются определенные черты, которые присущи всем. В таких помещениях сразу чувствуется сила, агрессия и мощь. Это, к примеру, тяга к открытому пространству.

Свободное передвижение по квартире и контроль над каждым уголком, что присуще истинно мужскому характеру. Если габариты позволяют, то выбор падает на квартиру студию, когда жилплощадь небольшая, то открытая планировка будет именно то, например, мужская квартира студия.

Когда женщина обустраивает интерьер, то чаще всего она покупает всякие вазы, подушки м другие аксессуары, но у мужчин для этого нет ни желания, ни времени.

Поэтому сугубо мужской дизайн квартиры кажется таким строгими, и это еще одна особенность.

Как обустроит интерьер мужчина?

Если пространства немного, то сильная половина человечества предпочтет раскладной диван. С их точки зрения — это будет практично и стильно, особенно если это мужская однокомнатная квартира.

Но если пространство мало-мальски позволяет, то выбор падет на кровать (особенно двуспальную), даже потому что ее не нужно складывать-раскладывать и за каждым разом прятать постельное в бельевой ящик.

К выбору рабочего пространства мужчины подходят сов сей ответственностью. На столе должен не только помещаться комп, но еще и должно быть место для канцтоваров и документов.

Ко столу должно быть удобное кресло или на худой конец стул, но комфортный, и чтобы шея и спина не затекали.

Гардероб либо небольшой шкаф будет компактным и удобным. Отдельно предусматривается пространство, где мужчина будет вешать рубашки и костюм, даже если мужчина не работник офиса, то несколько костюмов на всякий случай есть у каждого. Также полочки для повседневной одежды должны быть рядом.

Телевизор в мужском интерьере можно назвать своего рода фетишом. Если в мужчины нет «крутого телевизора», то он непременно о таком мечтает и втайне копит средства в ущерб другим интересам. Их может быть в квартире даже несколько.

  • Пневмоинструмент: преимущества и недостатки

Один в зале – для того чтобы расслабиться с друзьями и отдохнуть после работы, и небольшой в спальне, чтобы быть в курсе событий и подремать под любимый фильм либо спортивное соревнование.

Многочисленные дизайнеры выложили в интернет фото мужской квартиры именно с таким технологичным решением.

В мужскую спальню, да и залу отлично впишется бар с любимыми напитками, либо это может быть тайный холодильнике где-то на кухне. Также для себя любимого можно оборудовать и игровую приставку, которая будет скромно сложена в уголке и покорно ждать своего часа.

Мастерская для каждого, даже не слишком умелого на это дело, мужчины святая святых. Даже небольшой уголок, хотя бы на балконе или умело спрятанная ниша, но должна быть. Работа руками отвлекает от повседневной суеты и снимает стресс.

Такие особенности оформления как нельзя точно характеризуют квартиру в мужском стиле.

Дизайнерские решения для сурового интерьера

Цветовые предпочтения сильной половины человечества слегка отличаются от женских. Зачастую это пастельные и темные цвета (кофейные, серые и даже черный).

Яркие цветовые решения и акценты — это не их стихия. Дизайн возможно выполнен как зачастую в одних пастельных тонах, что характеризует хозяина как любителя комфорта, либо в темных или приглушенных — как строгого и слегка агрессивного.

Материалы должны быть максимально простыми: камень, кирпичная кладка, дерево, плотные и тяжелые шторы. дизайн холостяцкой квартиры отображает волевой характер и брутальность каждой вещью.

Хотя немногие могут себе позволить заказать проект мужской квартиры, общие черты оформления будет именно такими.

Фото мужской квартиры

Идеи для мужского интерьера - квартира от студии House Design Studio

Современная квартира в городе Гаосюн, Тайвань, разработана архитектурной студией House Design Studio и принадлежит молодому инженеру. По желанию хозяина авторы проекта создали жилье, максимально приближенное к естественной среде.

Благодаря использованию в интерьере традиционной кирпичной кладки и отделки стен цементом квартира выглядит стильно и эффектно. Гостиная и кухня-столовая объединены в одно пространство.

Между гостиной и рабочим кабинетом установлена подвижная стена-перегородка, позволяющая при желании объединить и эти зоны. Оригинальная мебель и необычные элементы декора подчеркивают индивидуальность и неповторимость интерьера.