Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Рамос футболист серхио

25 фактов о Серхио Рамосе

Серхио Рамос – талантливый футболист из Испании, который является защитником и капитаном Real Madrid, а также сборной Испании.

Фото:

Биография Серхио Рамоса

1. Серхио Рамос Гарсия появился на свет 30 марта 1986 года в Испании.

2. Отец будущей звезды футбола занимался менеджментом, а мама занималась делами по дому и во время отсутствия главы семейства воспитывала троих детей.

3. Рост спортсмена 183 сантиметра.

Карьера Серхио Рамоса

4. В пятнадцать лет он прибыл на смотр в «Севилью», где прекрасно проявил себя и уже вскоре начал играть в составе молодежной команды клуба.

5. В сезоне 03/04 он перешел в основной состав и отыграл двадцать пять матчей, забив мяч в ворота противников. Уже в конце сезона 2004/2005 годов его признали лучшим новичком чемпионата.

6. В 2004 году молодежная национальная сборная, в которой играл Серхио, победила на первенстве Европы. Вскоре он дебютировал на поле в составе взрослой сборной, ему было восемнадцать лет. Это сделало его первым футболистом сборной страны в столь раннем возрасте с сороковых годов прошлого века. Начало его игры в сборной совпало с уходом из нее Сальгадо, которого и заменил на позиции молодой и перспективный футболист.

7. Летом 2005 года его за двадцать семь миллионов евро перекупил «Реал Мадрид», кроме которого в своем составе его хотели видеть еще несколько именитых клубов. Как сказал сам Серхио, он подписал контракт за полчаса до закрытия трансферного окна.

8. После Чемпионата Мира футболист получил первую серьезную награду в карьере, став Чемпионом Испании вместе с «Real Madrid».

9. В 2012 году он отыграл юбилейный двухсот пятидесятый матч в национальном чемпионате. Отдельного внимания заслуживает его игра в решающем матче Лиги чемпионов, когда ему удалось отправить в ворота противника целых два мяча и помочь получить команде победу. Это сделало Рамоса настоящей знаменитостью мадридского клуба.

10. Уже через два года он вновь спас команду в финальной игре Лиги чемпионов. На девяносто третьей минуте игры он чудом забил гол и принес команде победу.

11. Летом 2015 года контракт с Real Madrid подходил к концу, но множество выгодных предложений других мировых клубов он отверг и продлил контракт с мадридским клубом до 2020 года, по новым условиям его зарплата составляет десять миллионов евро за сезон.

Личная жизнь Серхио Рамоса

12. Футболист встречался со многими топ-моделями, однако всегда говорил, что его в них привлекает исключительно внешность. Первый серьезный роман у него произошел с Ларой Альварес. Они встретились во время проведения «Alma Foundation». Брюнетка решила сама познакомиться с именитым спортсменом, попросив презентовать ей на память клубную форму. Их роман развивался достаточно быстро, но спортсмен хотел, чтобы девушка взяла на себя роль домохозяйки, ждущей мужа, что ее не устраивало. Именно несоответствие ожиданиям друг друга привело к расставанию пары. Попытка примирения не помогла им наладить взаимопонимание.

13. С 2012 года он живет с Пилар Рубио, которая старше его на 8 лет. В конце 2013 года влюбленные объявили о том, что ждут ребенка. Весной 2014 года у них появился сын, а через полтора года и второй. Интересно и то, что пара до сих пор живет в неофициальном браке. Пилар, отпраздновавшая тридцати девятилетие говорит, что о свадьбе им пока думать некогда, ведь Серхио постоянно на тренировках и сборах, а она ждет его с детьми и участвует в съемках.

Другие интересные факты

14. В отличие от большинства современных звезд футбола заниматься этим видом спорта он начал достаточно поздно – в четырнадцать лет.

15. Многие его коллеги предпочитают не бриться и не стричься перед важными мероприятиями, но Серхио регулярно меняет имидж и не боится экспериментировать с волосами.

16. Серхио хорошо играет на различных позициях, и тренеры его команды часто это используют. Рамос имеет прекрасную игровую технику и хорошо читает игру, быстро ориентируясь в возникших ситуациях.

17. Никто из игроков мадридского Реала не получил больше красных карточек, чем Рамос. Всего испанский футболист получил двадцать две карточки.

18. На теле футболиста имеется множество татуировок. К примеру, на руке спортсмена написано «Не забуду», а также инициалы его ближайших родственников. На его теле есть и тату виде цифры четыре. Этот номер красуется на его спине во время игр в составе своего клуба. Изображена на его теле и римская цифра семь, которую он считает счастливой. На его руке изображен крест, состоящий из четких линий и украшениями на вершинах. Интересен и рисунок на спине спортсмена. На нем изображается упырь, держащий в руках мяч. Точное значение этой татуировки неизвестно.

19. Одно из интернет-изданий после очередной смены прически футболиста отметило его удивительное сходство с молодым Иосифом Сталиным.

Фото: Pikabu.ru

20. Заключительные испытания для получения документа о среднем образовании он сдал через 10 лет после того, как забросил школу. Интересно то, что будущий чемпион Европы и мира по футболу перестал посещать школу после того, как подписал контракт с футбольным клубом — ему попросту не хватало времени на посещение школы. Спортсмен постепенно сдавал нужные экзамены и в начале 2014 года наконец-то сдал последние тесты для официального окончания школы, произошло это в двадцать восемь лет.

21. Игрок «Барселоны» Жерард Пике периодически делает колкие заявления в адрес игроков «Реала», а Рамос не теряет возможности ответить на них, однако сам он заявил, что в отношениях двух футболистов все хорошо и они продолжают их улучшать. По словам Рамоса, их дружба становится все крепче и они прекрасно играют вместе в составе сборной.

22. Летом 2017 года на ежегодном фестивале «The UEFA Awards» он удостоился звания «Лучшего защитника Лиги чемпионов».

23. На традиционной сентябрьской конференции футболист заявил, что не собирается останавливаться на мировом первенстве в России и будет в дальнейшем играть в национальной сборной.

24. Рамос является активным пользователем социальных сетей и, несмотря на тщательную подготовку к грядущим футбольным соревнованиям, постоянно радует поклонников новыми фото и видео с тренировок.

25. Его одноклубниками были или являются сейчас: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Марсело, Иско, Тони Кросс, Рафаэль Варан, Рауль, Зинедин Зидан, Бекхэм, Роберто Карлос, Икер Касильяс и многие другие.

Серхио Рамос. Sergio Ramos García - Испанский футболист

Серхио Рамос Гарсия родился 30 марта 1986 года, в городе Камас, провинция Севилья, Испания. В возрасте 15 лет Серхио прибыл на просмотр в клуб «Севилья», где хорошо проявил себя. Вскоре начал выступать за юношеские команды этого клуба.

В сезоне 2002/03 провел один матч за резервную команду «Севильи» во втором дивизионе чемпионата Испании. В сезоне 2003/04 Рамос стал игроком основного состава дубля, приняв участие в 25 матчах и забив один мяч. В начале 2004 года главный тренер «Севильи» Хоакин Капаррос перевел Рамоса в основной состав.

В сезоне 2004/05 Серхио провел в Примере 31 матч и забил 2 мяча, также он играл в Кубке УЕФА, в частности встречался с петербургским «Зенитом». В конце сезона Серхио признан игроком-открытием чемпионата. Летом 2004 года Серхио стал чемпионом Европы в составе юношеской сборной Испании для игроков не старше 19 лет.

В 2005 году мадридский «Реал» приобрел Рамоса за 27 миллионов евро. Дебютировал в составе сборной Испании состоялся 26 марта 2005 года. Серхио вышел на замену в поединке против сборной Китая в возрасте 18 лет став первым футболистом с 1941 года, игравшим за сборную Испании в столь юном возрасте.

Через некоторое время Серхио попал в стартовый состав на отборочный матч чемпионата мира-2006 с Сербией и Черногорией. Став основным защитником команды. В октябре 2005 года забил первый мяч за сборную, оформив дубль в ворота сборной Сан-Марино.

В отборочном турнире Евро-2008 Рамос принял участие в 11 из 12 матчей и забил два гола. Основной игроком сборной на чемпионатах Европы 2008, 2012 и 2016 годов, а также на чемпионатах мира 2010 и 2014 годов. В мае 2011 года Рамос продлил контракт с «Реалом» до 2017 года с заработной платой в 4,5 млн евро за год.

В апреле 2014 года Рамос помог «Реалу» выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, оформив дубль в ворота мюнхенской «Баварии». В мае 2014 года в матче финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» Рамос спас «Реал» от поражения, сравняв счет на 93-й минуте ударом головой, тем самым дав шанс команде в десятый раз в истории выиграть Лигу чемпионов.

Рамос 17 августа 2015 года подписал новый контракт с «Реалом» до 2020 года с зарплатой 10 млн евро в год. После ухода вратаря Икера Касильяса Серхио Рамос стал новым капитаном мадридского «Реала».

Тренерский штаб национальной сборной Испании во главе с Хуленом Лопетеги 4 июня 2018 года включил Серхио Рамоса в состав команды на Чемпионат мира по футболу в России.

Командные достижения:

Сборная Испании:

Чемпион мира: 2010

Чемпион Европы: 2008, 2012

ФК «Реал Мадрид»:

Чемпион Испании: 2006-07, 2007-08, 2011-12, 2016-17

Обладатель Кубка Испании: 2010-11, 2013-14

Обладатель Суперкубка Испании: 2008, 2012, 2017

Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013-14, 2015-16, 2016-17, 2017-18

Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014, 2016, 2017

Победитель Клубного чемпионата мира: 2014, 2016, 2017

Личные:

Обладатель награды Молодой игрок года «Don Balón»

Символическая сборная года по версии УЕФА: 2008, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016

Биография Серхио Рамос Гарсия

В 'Реале' Рамос получил футболку с номером '4'; ранее она принадлежала капитану команды, Фернандо Хиерро. Свой первый гол на новом месте Серхио забил 6-го декабря 2005-го, в матче Лиги Чемпионов против 'Олимпиакоса' (Olympiacos). Гол этот команде Рамоса не особо помог – в конечном итоге 'Реал' все же проиграл со счетом 3:2.

15.07.2010

Серхио Рамос Гарсия (Sergio Ramos García, 30.03.1986) – испанский футболист; на данный момент играет за 'Реал Мадрид' (Real Madrid) и испанскую сборную. Обычно выступает на правом фланге или в центре.

фотография Серхио Рамос Гарсия

Началась спортивная карьера Рамоса в команде 'Севилья' (Sevilla) – одном из гигантов местной лиги; там ему довелось поиграть с Хесусом Навасом и покойным ныне Антонио Пуэртой. Дебютировал на поле Серхио в феврале 2004-го; свой первый гол забил он через 7 месяцев, в сентябре.

Реклама:

Проведя в 'Севилье' всего три сезона, летом 2005-го Рамос был переведен в 'Реал Мадрид' за 27 миллионов евро – сумма просто рекордная для обычного испанского подростка. Следует отметить, что Серхио был единственным испанцем, попавшим в 'Реал Мадрид' во время первого срока Флорентино Переза на посту президента команды.

фотография Серхио Рамос Гарсия

В 'Реале' Рамос получил футболку с номером '4'; ранее она принадлежала капитану команды, Фернандо Хиерро. Свой первый гол на новом месте Серхио забил 6-го декабря 2005-го, в матче Лиги Чемпионов против 'Олимпиакоса' (Olympiacos). Гол этот команде Рамоса не особо помог – в конечном итоге 'Реал' все же проиграл со счетом 3:2.

Первые сезоны Серхио выступал в качестве центрального защитника; с приходом Кристофа Метцельдера и Пепе в сезоне 2007-2008 его сместили на правый край; впрочем, при необходимости Серхио мог работать и на левом. Для защитника Рамос всегда отличался невероятной любовью к самостоятельному забиванию голов – за первые четыре сезона он отправил мяч в сетку противников в общей сложности 20 раз. В одном из своих интервью спортсмен признавался, что ранее играл в качестве нападающего.

фотография Серхио Рамос Гарсия

4-го мая 2008-го Рамон помог Гонзало Игуаину забить гол в матче против 'Осасуна' (Osasuna), на 89-й минуте; именно этот гол принес 'Реалу' победу в игре и 31-е чемпионское звание в лиге. В последний день сезона Рамос сумел забить еще два гола в матче против 'Леванте' (Levante).

Реклама:

Следующий сезон начался с еще одного крайне важного гола – в матче испанского Суперкубка против команды 'Валенсия' (Valencia). На некоторое время результаты его слегка ухудшились, однако вскоре Серхио нашел в себе силы собраться и вернуться к прежним результатам. 11-го января 2009-го Рамос забил просто невероятный гол в матче против 'Мальорка' (Mallorca).

фотография Серхио Рамос Гарсия

В 2008-м Серхио вошел в состав 'Команды года' по версии сразу ФИФА и УЕФА; кроме того, ему удалось подняться до 21-го места в гонке за звание Игрока Года в Европе.

фотография Серхио Рамос Гарсия

Сезон 2009-2010 Рамос встретил в новом качестве – одним из четырех капитанов 'Реал Мадрид'. На очередной конференции Серхио заявил, что для него этот пост стал болшой честью. Еще до сезона спортсмен был травмирован; однако восстановление былой формы не заняло много времени. Играл Рамос опять в центре – из-за отсутствия травмированного Пепе; справлялся он на этой позиции просто блестяще – так, дважды он забивал голы головой, став одним из лучших 'воздушных' игроков года.

21-го февраля 2010-го Серхио сыграл свой юбилейный, 200-й матч за команду 'Реал Мадрид' (150-й, если считать лишь матчи Лиги).

Неплохо сложилась карьера Рамоса и на международном уровне. В 2005-м его приняли в молодежную сборную Испании; Серхио принял участие в 6 крупных интернациональных баталиях. 26-го марта спортсмен участвовал в дружеском матче против команды Китая; играл он наравне со взрослыми, несмотря на то, что сам едва отпраздновал 18-летие.

Продолжал Серхио в том же духе; так, в 2008-м именно его игра на посту центрального защитника помогла команде Испании добиться весьма и весьма неплохих результатов на Чемпионате Европы.

Посетило:4630Посетило:1196Посетило:2428