Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Как сделать водоросли своими руками

Как сделать морские водоросли своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать морские водоросли своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать морские водоросли своими руками.

Подводный мир своими руками

Подводный мир настолько красив, огромен и разнообразен, что всегда вызывает у всех восхищение. Так почему бы не создать его самим? Эта поделка напомнит о море, украсит декор, станет развивающей игрушкой и прекрасно подойдёт в качестве подарка. В этой статье мы рассмотрим: как сделать поделку «подводный мир» своими руками.

Море из бумаги

Вам понадобится: лист двухстороннего картона голубого цвета, простой карандаш, ножницы, цветной картон, клей.

Мастер-класс

  1. Сложите лист картона пополам.
  2. Нарисуйте карандашом волны и сделайте надрезы, как показано на изображении.
  3. Расправьте картон таким образом, чтобы волны чередовались через одну с каждой стороны.
  4. Вырежьте из цветной бумаги небольших рыбок, медуз водорослей.
  5. Приклейте морских обитателей к волнам.
  6. Сделайте кораблик из бумаги и приклейте его на верхнюю волну.

Море из бумаги готово!

Подводный мир в бутылке

Вам понадобится: пластиковая бутылка, вода, пищевой голубой краситель, подсолнечное масло, рыбки, ракушки, камушки, звздочки, блёстки, коктейльная трубочка, воронка.

Мастер-класс

  1. Заполните треть бутылки водой.
  2. Добавьте несколько капель красителя и тщательно перемешайте его трубочкой.
  3. Закиньте в бутылку ракушки, рыбки, блёстки и камушки.
  4. Налейте масло в бутылку через воронку.
  5. Плотно закройте крышкой.

Подводный мир в бутылке готов! Рекомендую к просмотру данное видео!

Аквариум с рыбками

Вам понадобится: картонная коробка, простой карандаш, линейка, краски, кисточка, ножницы или канцелярский нож, цветная бумага, фломастеры, нитки, клей, камушки, ракушки.

Мастер-класс

  1. Покрасьте внутреннюю часть в коробки в голубой цвет, а внешнюю часть – в белый, затем оставьте высыхать.
  2. Наметьте контуры стекла, используя карандаш и линейку.
  3. Вырежьте «стекло».
  4. Нарисуйте либо распечатайте ярких рыбок, затем вырежьте их.
  5. Вырежьте из бумаги дно и водоросли, затем приклейте их.
  6. Приклейте ракушки и камушки на дно аквариума.
  7. Приклейте к рыбкам нити, а с помощью иголки проденьте их в верхнюю часть коробки и закрепите узелок, затем скройте узелки, приклеив полосу белой бумаги.

Аквариум с рыбками готов! Рекомендую к просмотру данное видео!

Океан в банке

Вам понадобится: стеклянная банка, глицерин, блёстки, синька, дельфинчик.

Мастер-класс

  1. Налейте в банку глицерин.
  2. Добавьте немного синьки и перемешайте.
  3. Насыпьте немного блёстков и поместите дельфинчика.
  4. Плотно закройте крышку и переверните банку.

Океан в банке готов! Рекомендую к просмотру данное видео!

Водное царство

Вам понадобится: пластиковые крышки голубого цвета, цветная бумага, лист картона голубого цвета, клей ПВА, пластмассовые глазки, блёстки, белая краска либо штрих, ножницы.

Мастер-класс

  1. Вырежьте из цветной бумаги треугольники в качестве хвостов рыбок.
  2. Приклейте их к листу картона.
  3. Приклейте крышечки и глазки.
  4. Украсьте рыбок блёстками.
  5. Нарисуйте пузырьки белым цветом.
  6. Вырежьте из зелёной бумаги водоросли и приклейте их.

Водное царство готово!

Морские обитатели

Подводный мир настолько богат живыми организмами что учёные до сих пор открывают новые виды. Представляем вашему вниманию пошаговые мастер-классы, которые Вы найдёте в фото-галереи. Вдохновитесь и создайте самых оригинальных обитателей для вашей поделки.

Следуйте пошаговым мастер-классам, фантазируйте, экспериментируйте и у Вас несомненно всё получится! Творите шедевры не спеша и наслаждайтесь процессом изготовления. Рукоделие — это хобби, которое должно нравится, а его финал принесёт радость и удивит окружающих.

Загрузка...

Как сделать искусственные водоросли для аквариума своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать искусственные водоросли для аквариума своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать искусственные водоросли для аквариума своими руками.

Как сделать искусственные растения для аквариума своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать искусственные растения для аквариума своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать искусственные растения для аквариума своими руками.