Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Цветы из воздушных шаров своими руками

Цветы Из Шариков Своими Руками: Пошаговая Инструкция (Фото + 4 Видео)

Здравствуйте, дорогие друзья! А вы знаете, что такое твистинг? Я тоже не знала, пока не столкнулась с искусством моделирования фигур из воздушных шариков.

А вы хотите освоить простейшие уроки твистинга? Тогда читайте статью до конца и научитесь делать цветы из шариков своими руками.

Пошаговая инструкция, наглядные фото помогут разобраться в хитросплетениях красивого воздушного искусства.

Занятие увлекательное, подходит для любого возраста от 5 до 85!

Как сделать цветок из шариков: инструкция для начинающих

Для начала давайте разберемся, как сделать цветок из одного шарика. Опытный фокусник-чародей проводит мастер-класс для начинающих, а яркие картинки иллюстрируют процесс волшебного превращения.

Невозможно сделать цветок из колбаски, если ее не надуть. Мастер пользуется маленьким насосом, накачивает шар воздухом, но оставляет кончик в 10-15 см не надутым. Дальше только ловкость рук и никакого мошенничества!

Смотрите фото, внимательно следите за манипуляциями чародея и повторяйте простые движения.

Чтобы шарик не сдулся, фокусник завязывает кончик. Потом указательным пальцем прячет его внутрь, перекручивает колбаску и формирует головку цветка. Дальше процесс пойдет проще и быстрее!

Мастер отмеряет нужную длину, перекручивает шар, складывает лепесток, а чтобы его закрепить, поворачивает деталь вокруг своей оси.

Также делает еще 2 лепестка, а в заключение перемещает воздух в конец колбаски, чтобы придать стеблю красивый изгиб.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Поэтому смотрите увлекательное видео. В ролике один бойкий симпатичный латиноамериканец покажет, как делать огромный цветок из длинных шариков.

Парни, берите идею на вооружение! Такая поделка, выполненная своими руками, обязательно понравится вашей девушке или любимой маме.

Цветок из круглых воздушных шаров своими руками: инструкция шаг за шагом

А теперь давайте научимся делать большой цветок из круглых шариков. Творческий процесс несложный, а даже очень увлекательный!

Для работы понадобятся:

  • 5 белых круглых шаров;
  • 10 розовых;
  • 2 желтых;
  • цветочная лента;
  • нанос;
  • ножницы.

С помощью верного друга фокусников насоса надуем 5 белых, скрепляем их между собой торчащими кончиками. Основа из 5 лепестков готова, теперь надуваем 10 маленьких розовых. Соединяем их в комплекты по 5 штук, помещаем в серединки основы с двух сторон и с помощью цветочной ленты скрепляем конструкцию.

Остается сделать желтые сердцевины. Надуваем два маленьких ярких шарика, закладываем их в центры с обеих сторон и завязываем кончики.

Получается праздничная композиция, которая сразу создает теплое летнее настроение!

А теперь давайте посмотрим, как профессиональный дизайнер из обычных шаров собирает настоящую сказку.

Сначала она делает большие двухслойные цветы, потом подвешивает их на стену, а в заключение показывает, как за 5 минут сделать напольную цветочную композицию.

Смотреть интересно, сразу возникает желание сделать что-то красивое в подарок единственной маме!

Как сделать цветок из шариков колбасок поэтапно: фото + видео

Освоили простые конструкции? Отлично! Давайте приступим к созданию сложных композиций и сотворим своими руками букет цветов из шариков-колбасок.

Запасемся кучей длинных разноцветных колбасок, а лучший помощник ручной насос поможет быстро накачать их воздухом.

Смотрите наглядные фото, а я коротко опишу пошаговый ход работы:

Для букета понадобятся 8 цветочков из 5 листиков. Мастер начинает складывать лепестки, начиная от завязки. Он отмеряет расстояние в 2 ладони, пережимает шар и скручивает лепесток вокруг своей оси.

На заметку! Если остается лишний кончик, его можно закрепить и обрезать, а лучше оставить для скрепляющих завязок.

Следующий шаг – подготовка будущих стебельков. Мастер надувает зеленые колбаски, сворачивает конец в дугу и прячет торчащий кончик. Получившийся пузырек послужит сердцевиной для цветочков, которые прикрепляются к стеблю с двух сторон.

Последний этап – сборка букета. Один зеленый будет основой, за которую цепляются сложенные пополам стебельки. Мастер дополняет конструкцию изумрудным шариком и добавляет лепестки в основу.

В заключение одна колбаска используется как завязка, все стебли соединяются в букет, а композиция устойчиво красуется на столе.

Такой воздушный букетик можно подарить маме, любимой девушке или коллеге.

Красота из ярких шариков и воздуха никого не оставит равнодушным!

Схемы сборки цветов из воздушных шаров

Чем отличаются профессионалы от любителей? Они владеют глубокими знаниями, полезными навыками, которые удачно применяют на практике.

Хотите стать профессионалом в красивом искусстве твистинга? Тогда изучайте подробные схемы, фотоподборки и смотрите увлекательные видеоуроки на этой страничке.

Урок №1 — Красный цветок

Благодаря ловкости рук привлекательный паренек за 3 минуты собирает красивый красный цветок. Для работы нужны всего 2 длинных шарика и немного творческого настроения.

Урок №2 — Сердце из шариков для букета

Розовое сердечко из шарика-колбаски украсит воздушный букет для любимой. Сделать его легко и просто, а с процессом сборки помогут разобраться пошаговые фото.

Урок №3 — Композиция на стене

Воздушная композиция из круглых шаров отлично украшает пустующую стену. Принцип создания простой! Сначала собирается конструкция из 4 больших и 1 маленького шарика, затем к стене с помощью скотча прикрепляется лента.

С помощью этого нехитрого приспособления воздушные цветочки удерживаются на стене.

Урок №4 — Рамка из воздушных шаров с ромашками для селфи

А хотите разнообразить свою вечеринку? Тогда сделайте из колбасок необычную селфи-рамку. Девчонкам она очень понравится, а после веселья останутся классные памятные фотки для Инстаграма.

В заключение видеоурок, как из маленьких шариков, стаканчиков и сладостей сделать классные подарочные сюрпризы. Ролик просто загляденье, смотрите и наслаждайтесь!

Как сделать розу из шариков колбасок своими руками: этапы

На 8 Марта или на день влюбленных в подарок романтическим девушкам подойдет воздушная роза из шаров. Джентльмены, хотите научиться мастерить королеву цветов? Тогда следите за пошаговым мастер-классом и повторяйте простые движения.

Мы привыкли, что чудеса из шариков делают фокусники-чародеи. А тут красавица, настоящая колдунья испанка создает своими руками цветочную красоту. У рукодельницы большая мастерская, где она собирает свои воздушные композиции. Посмотрим, как она работает? Давайте!

Сначала с помощью ручного насоса мастерица надувает длинную красную колбаску. Указательным пальцем прячет кончик внутрь, сворачивает первый пузырек. Дальше скручивает один лепесток, пропускает маленький шарик через него и получает сердцевину розы. Красиво, не правда ли?!

Дальше мастерица формирует первый лепесток, присоединяет вторую красную колбаску, скучивает 3 лепестка, привязывает еще один шар и делает дополнительный овальный лепесток. Получается всего 5 лепесточков розы, которые мастерица ловко вставляет друг в друга.

Остается сделать зеленый стебелек из колбаски подходящего цвета. Мастерица скручивает аккуратный чашелистик, скрепляет завязками конструкцию и получает идеальную воздушную розу! Класс, пальчик вверх!

Логическим заключением к нашим увлекательным занятиям станет короткое видео, которое покажет, как легко и быстро можно сделать морские фигурки из шариков. Смотрите на работу мастера, удивляйтесь, мотайте идеи на ус!

Дорогие мои читатели! Вам понравилась яркая воздушная тема?

Уверена, да! Пишите впечатления в комментариях, жмите на кнопочки социальных сетей и делитесь ссылочками с друзьями.

Жду много-много гостей на своих разнообразных страничках, а я буду стараться освещать самые актуальные животрепещущие темы. Ловите искорки позитива! До новых встреч!

С уважением, Наталья Краснова.

Цветы из воздушных шаров

Хотите удивить маму, бабушку, девушку или ребенка? Тогда подарите букет из воздушных шариков! Предлагаем пошаговую инструкцию с фото для начинающих, как сделать цветы из шаров своими руками. Всего за несколько минут вы сможете сделать большой букет, а потом сможет научиться делать большие фигуры своими руками.

Мастер-класс: цветы из шаров

Букет из шариков-колбасок получится ярким и оригинальным, если вы выберите шары разных цветов и продумаете их комбинацию. Надувать лучше их насосом, но при желании можете попробовать и ртом. Минус длинных шариков в том, что они достаточно тугие, поэтому много ртом не надуете.

Надуйте несколько шариков-колбасок, но не до конца, иначе не получится провести моделирование. Чтобы сделать лепестки цветка, достаточно просто соединить концы шарика и связать их между собой.

Получится прочный полукруг, который потом нужно будет скрутить так, чтобы получилось шесть сарделек.

Теперь сложите сардельки так, чтобы места сгиба оказались в руке, как на фото.

Перекрутите между собой их и разверните. Получился простой цветочек с шестью лепестками.

Adsense

Можете приступить к изготовлению стебля цветка. Для этого надуйте зеленый шарик и сделайте в верхней части небольшую колбаску.

Проденьте ее через сердцевну цветка и согните пополам. Снизу зафиксируйте, чтобы не выпадала серцевина, и цветок на ней держался прочно.

Осталось скрутить стебель, чтобы получились листики и зафиксировать их. У вас получился самый простой цветок на основе длинных шариков-колбасок. Если вы сделаете несколько таких цветов, то сможете собрать из них огромный букет, который придется по душе детям и взрослым.

После того как вы окончательно освоите технику изготовления цветов-ромашек из воздушных шаров, можете приступить к более сложным фигурам и полностью освоить искусство твистинга. Моделирование цветов – это полезное хобби, ведь вы сможете с минимальными затратами украсить оригинально любой праздник.

Также почитайте: Как сделать шар кусудама пошагово

Не знаете, чем заняться со своими детьми? Попробуйте скручивать воздушный шарики в оригинальные фигурки и цветочки. Цветы из шаров своими руками, пошаговая инструкция с фото для начинающих, которую вы нашли в этой статье, поможет даже малышам научиться делать полноценные букеты.

Adsense

Цветы из шаров: инструкция для начинающих аэродизайнеров

Содержание:

Воздушные шарики — не только хорошее украшение для праздника, но и отличное развлечение для детей и взрослых! Просто попробуйте сделать цветы из шаров своими руками, и вы сами в этом убедитесь.

Простые цветы из шариков-колбасок

Если вы еще ни разу не пробовали сделать какие-либо фигурки из шаров своими руками, не волнуйтесь — это очень простое и веселое занятие. Легче всего складывать цветы, используя длинные воздушные шары.

Чтобы сделать цветок из шарика-колбаски, вам понадобятся заготовки зеленого и фиолетового цветов.

  • Надуйте фиолетовый шар так, чтобы примерно 5 сантиметров остались свободными от воздуха.
  • Со стороны завязанного хвостика скрутите пузырь, закрепив двумя оборотами. Следите, чтобы все «колбаски» были одинаково мягкими.
  • Готовой «колбаской» отложите отрезок и скрутите пузырь такой же длины.
  • Продолжайте скручивать, пока у вас не получится 6 заготовок — чтобы они не распались, закручивайте их в одну сторону.
  • Выпустите воздух из остатка шара и свяжите заготовку в кольцо.
  • Чтобы сделать лепесток, согните пополам 1 пузырь, сведите вместе его концы и заверните 1-2 раза. Повторите с остальными лепестками.
  • Разровняйте лепестки в 1 плоскости — первая деталь готова.

Под цветы из шаров своими руками также нужны стебельки.

  • Надуйте зеленый шар. У хвостика сверните небольшой отрезок.
  • Сложите отрезок пополам и повторите действия схемы, чтобы получить сердцевину.
  • Просуньте центр между лепестками — цветок готов!

Подготовьте цветы из шариков-колбасок разных оттенков и соберите в пышный букет, который можно подарить гостям или детям.

О том, как сделать фигуры цветов из шаров с цветными сердцевинами и скрученными листьями своими руками, вам расскажет видео:

Большие ромашки из шариков

Цветы из крупных шаров, сделанные своими руками, выглядят намного эффектнее и более функциональны, чем маленькие. Подготовьте 5 крупных шариков 1 цвета, 1 крупный — другого цвета, а также — 2 длинных зеленых шара.

  • Надуйте 2 больших шара и перекрутите их хвостики 2-3 раза между собой, после чего завяжите.
  • Таким же образом сделайте еще 1 «двойку» и привяжите к ней пятый шар. Закрутите пару на двойке, образовав 5 лепестков ромашки.

Сердцевина должна быть контрастного цвета.

  • Надуйте маленький круглый шар, оставив длинный хвост.
  • Проденьте хвостик сквозь ромашку и привяжите.

Уже на этой стадии цветы можно использовать для украшения праздничного помещения или уличного павильона — развесьте единичные цветки или свяжите их между собой, образовав гирлянды из шаров своими руками.

Теперь можно смастерить основание и стебель под цветы из шаров своими руками.

  • Сделайте пятилепестковую ромашку из длинного зеленого шара, как в предыдущем мастер-классе.
  • Привяжите зеленую «основу» к цветку.

Последняя деталь фигурки из шаров своими руками — стебель.

  • Надуйте длинный зеленый шарик и сделайте у его хвоста 2 маленьких круглых пузырька.
  • Завяжите пузырьки вокруг своего основания.
  • Сделайте «замки», как показано на фото.
  • Привяжите стебель к зеленой основе.

Ваш цветок готов!

Экспериментируйте: попробуйте сделать похожие цветы из шариков, но с четырьмя или тремя лепестками.

Красивые цветы получаются также из гофрированной бумаги — с помощью данной статьи вы научитесь делать гвоздички, розы и пионы:

Данный видеоурок научит вас делать и другие украшения из шаров своими руками:

Как за 3 минуты сделать цветок из шарика

Для этого нам понадобится два шарика для моделирования разных цветов, ручной насос, немного умения и хорошего настроения. Для начала, мы делаем будущий цветочек, пока без стебелька.

Надуваем наш шар полностью, оставив 2-3 сантиметра на кончике, и завязываем на узелок. Затем складываем вдвое и перекручиваем 3 раза по центру. Вскоре равномерно делаем 3 части, перекручивая в двух точках. На вид это будет напоминать детские сосиски. Те самые три части мы складываем в некую гармошку. Делаем это одной рукой, придерживая начало и конец большим и указательным пальцами. А другой рукой перекручиваем шар 2 раза. В итоге у нас получился верх нашего цветочка, который состоит из шести лепестков.

Но это еще не конец. Впереди у нас стебель. Для этой части мы надуваем второй шар, желательно другого цвета, к примеру, зеленого или черного.

Очень важно не перестараться с надуванием, чтобы при будущем перекручивании с лепестками он просто не лопнул.

Затем оставляем меньшую часть, 10-12 сантиметров, и складываем из этой части таким образом, чтобы узелок оказался в месте перекручивания.

Готово – стебелек готов и теперь его можно вставить в середину цветка из лепестков. Все элементарно – вставляем его в центр, затем сгибаем и перекручиваем для более красивого вида. Несколько последних усилий и вуаля – дело сделано!

Хоть и свежие цветы ни с чем не сравнить, но и у искусственных есть ряд своих преимуществ. Теперь вам не понадобится бежать за дорогими органическими букетами – все можно сделать намного дешевле и своими руками. Ведь самое главное – чтобы подарок был сделан с душой!

Почитать в тему: