Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Поддоны из пластика

Пластиковые поддоны

В связи с популярностью пластиковых поддонов, мы заключаем договора на разное количество продукции, вплоть до одного.

Подходим к каждому клиенту с гибкой системой скидок, можно заказать как один экземпляр, так и серию.

При эксплуатации в разных климатических перепадах больше подходят полипропиленовые поддоны.

Этот полимер обладает такой массой достоинств, что давно стал лидером во всех промышленных и сельскохозяйственных производствах.

Хотя наши поддоны из полипропилена являются строго техническим изделием, они привлекательны и с легкостью поддерживают товарный вид.

От механических повреждений защищены толщиной стенок, не могут впитывать жидкости и запахи, не протекают.

Применение за счет таких качеств расширяется значительно и во многих областях.

Для сбора конденсата в офисах, применяются в лабораториях, и в автомастерских только наши пластиковые поддоны на заказ.

На первых местах в сфере жилищно-коммунальных хозяйств - для хранения агрессивных сыпучих или жидких веществ.

Высокая прочность и легкий уход привлекательные и приятные качества пластмассы.Основное достоинство поддонов пластмассовых это прекрасная ремонтопригодность.

Всю продукцию нашей компании также принимаем в срочный ремонт, с гарантией.

Экологическая безопасность полипропиленовых поддонов научно доказана.

Никакого вреда для человека и животных.

С успехом применяются лотки пластиковые и большие поддоны из полиэтилена в домашних и фермерских хозяйствах.

Частенько заказывают наши клиенты пластиковые поддоны большого размера для сауны или банных комплексов.

Поддерживать чистоту в ветеринарных клиниках помогут наши лотки пластиковые, размерный ряд ничем не ограничен.

Толщина изготавливаемого изделия, как и высота бортов зависит только от ваших пожеланий и предназначения емкости.

Хорошие скидки для большого количества поддонов из пластика, принимаем любые заказы.

Если вы ищете надежное и гарантированно качественное изделие, звоните или пишите нам.

Примем в разработку и исполнение нестандартную по размерам тару.

Как и из чего производят пластиковые поддоны и чем они лучше деревянных

Идеальной тарой для транспортировки и хранения многих материалов являются поддоны. И если раньше они представляли собой скрепленные на расстоянии доски, что делало их весьма непрактичными для многих отраслей, то сейчас пластиковые поддоны распространены практически повсеместно из-за своей высокой практичности. В чем именно заключается их полезность и почему на рынке в 90% случаев используется пластиковая тара, а деревянной практически нет?

Преимущества пластиковых поддонов

Древесная тара имеет свойство загнивать, ломаться, перенимать запахи и в принципе срок ее эксплуатации достаточно короткий. Древесный поддон выдерживает не более 10 циклов на производстве, после чего его приходится либо утилизировать, либо чинить. Следует упомянуть и то, что большинство древесных поддонов не подлежат переработке, а непригодная древесина сжигается. Иначе говоря, дорогой природный ресурс, которого и без того не очень много, просто-напросто выкидывается.

Деревянная тара на предприятиях, где строго должны соблюдаться санитарные нормы, запрещена. Из-за большого веса и непрочного материала, а также шершавой поверхности, на производстве работники часто получают травмы, что в целом затрудняет эксплуатацию такой продукции.

На фоне данных недостатков пластиковые паллеты обладают рядом преимуществ, которые необходимо учитывать, закупая оборудование для своих предприятий.

Почему пластиковые поддоны лучше:

  • гладкая поверхность
  • длительный срок службы поддонов
  • соблюдение санитарных норм (не накапливают грязь, влагу, не обладают посторонними запахами)
  • легкое мытье и чистка
  • легкий ремонт поддона
  • небольшая масса (вне зависимости от погоды)
  • могут использоваться для переработки в новые поддоны.

Существуют различные виды пластиковых поддонов, которые используются в разной промышленности. Например, гигиенические поддоны, вырабатываемые только из первичного сырья (не из переработанных старых паллет), достаточно прочные, чтобы выдерживать большой вес и при этом соответствовать санитарным нормам.

Европоддоны

Часто можно встретить такое название как «европоддон». Это подразумевает под собой европейский стандарт качества. Иными словами, в большинстве стран Европы используют пластиковые поддоны с определенными параметрами, а именно: размер поддона 800×1200×144 мм, используемый часто в розничной торговле для поставки грузов со склада.

Данный размер поддона является стандартным, так как этот поддон легко вмещается в обычные грузовики, осуществляющие доставки. В разных регионах, тем не менее, размеры поддонов между собой отличаются.

Стандартом качества поддонов предусмотрено около 6 различных размеров поддонов. В зависимости от назначения и той отрасли, где необходима данная тара, приобретаются пластиковые поддоны нестандартных размеров.

В иной стране за стандарт принято брать совсем другие размеры. К примеру, в Финляндии ширина поддона выше на 200 мм с одной стороны, то есть размер «финского» поддона составляет 1000х1200х144 мм.

Недостатки пластиковой тары

Из недостатков самым существенным, пожалуй, является скользкая поверхность поддонов, которая хороша не для всех предприятий. Для соблюдения санитарных норм, например, в пищевой промышленности, скользкая поверхность идеальна, так как ее легко вымыть, что предотвращает загрязнения, однако в других областях это является проблемой. Решить ее можно с помощью различных приемов. Например, поверхность поддона делают рифленой, прикрепляют бортики, в некоторых местах предусмотрены резиновые вставки.

В течение длительного времени эксплуатации пластмассовые паллеты могут становиться хрупкими. Чем дольше используется тара, чем меньше веса она выдерживает. Такие поддоны лучше всего отдавать на переработку, поскольку для транспортировки и хранения грузов они больше непригодны.

Еще одним большим недостатком для многих является цена на пластиковые паллеты. Она, как правило, превышает цену деревянных в 4 раза, но стоит заметить, что и срок эксплуатации поддонов дольше, да и на ремонт такой тары будет затрачиваться меньше денег.

Изготовление пластиковых поддонов

Используется для производства пластиковых поддонов обычно первичное или вторичное сырье. Обычно это подвергаемая повторной переработки пластмасса категории HDPE, PP, PC, которые легко поддаются переработке и дальнейшей эксплуатации в целом.

Данные виды пластика не представляют угрозу для человека, поскольку содержание в них вредных веществ минимально, что позволяет использовать паллеты на мясокомбинатах и молочных заводах.

Производить пластиковые поддоны могут тремя способами:

  • Пресс-литье. Паллеты производят посредством давления на пластик, в результате чего получаются изделия определенной формы. Тара, сделанная таким способом наименее прочна. Пресс-литье хорошо для переработки вторичных материалов.
  • Ротационное формование. Производство паллет происходит с помощью специальной машины, которая при помощи вращения под высокой температурой заставляет сырье тонким слоем ложиться на форму. Формирование происходит без давления. Получаются при таком способе производства гладкие тонкие поддоны, которые используются в фармацевтике и пищевой промышленности.
  • Литье под давлением. Таким способом получают самые прочные пластиковые паллеты, поскольку процесс производства довольно сложен. Изготовление пресс-формы для литья – это лишь первый этап, затем пластик отливают на термопласт-автомате, благодаря чему паллеты и приобретают свою прочность. Длится этот процесс всего минуту, но это никак не влияет на качество готовых изделий.

Закупка поддонов осуществляется с учетом того, где они будут использоваться. Пластиковую тару, полученную путем ротационного формования лучше использовать для перевозки грузов внутри компании, для транспортировки в другие компании, районы и города лучше покупать тары попрочнее, полученные путем литья под давлением.

Покупка пластиковых поддонов в конечном итоге обойдется выгоднее деревянных или металлических паллет, поскольку требует меньше затрат на ремонт и пригодна к эксплуатации долгое время.

Пластиковые паллеты - Складские лотки и пластиковая тара от компании ООО «Пластик Система»

Пластиковые паллеты – изделия, предназначенные для удобного хранения и перемещения грузов различного типа. Появившись относительно недавно, они уверенно оттеснили поддоны из дерева. И сейчас профессионалы логистических компаний выбирают стандартные паллеты из пластика.

Особенную востребованность поддоны получили в международных перевозках: деревянные паллеты часто не соответствуют действующим в мире гигиеническим с санитарным эпидемическим стандартам. Именно пластиковые поддоны, легко поддающиеся санитарной обработке, не впитывают грязь и запахи, и становятся единственной выгодной альтернативой.

Изготовление пластиковых паллет проводится с использованием композитной технологии. В процессе применяются методы непрерывной экструзии, а также литьё под давлением. Готовый пластиковый поддон можно использовать как самостоятельную тару для операций по погрузке и разгрузке с использованием погрузчиков различного типа.

Классификация пластиковых поддонов:

  • облегченные – с динамической нагрузкой до 800кг
  • универсальные – с максимальной нагрузкой до 1200кг
  • усиленные – со стеллажной нагрузкой до 1000кг, динамической – до 1250кг
  • гигиенические – со стеллажной нагрузкой до 700кг, динамической – до 1200кг.

Дно поддонов может быть сплошным или перфорированным, с наличием 2 или 3 опорных лыж. Если вы ещё не решились купить пластиковые паллеты, то обратите внимание на преимущества такой тары:

  • легкий вес и высокая прочность
  • стойкость к агрессивному воздействию атмосферы, жидкостей, химических веществ
  • длительное использование с быстрой окупаемостью
  • легкая дезинфекция
  • цельная конструкция без швов и отдельных деталей
  • соответствие стандарту ISO 9001:2008.

Купить паллеты из пластика различного типа можно у нас на сайте.

Показать фильтр

Grid view List view

© 2008-2019 Все права защищены

Все ЦЕНЫ и МАТЕРИАЛЫ, указанные на сайте www.plsm.ru, приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ, и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться по указанным на сайте телефонам.

Пластиковые поддоны, поддоны для воды, поддоны из пластика

Пластиковые поддоны для воды, поддон пластиковый для химических и пищевых продуктов позволят устранить утечки воды из емкостного оборудования, фильтров, кондиционеров и др. Поддон для душа может быть выполнен по любым размерам. Поддон для щелочи, бензина, дизельного топлива и других химических веществ поможет предотвратить пролитие агрессивных жидкостей, ведь наши поддоны химически стойкие даже к серной кислоте.

При заказе вам нужно сказать основные размеры: высота бортика, длина и ширина изделия.

Изготавливаем большие пластиковые поддоны любого размера. Пластиковый поддон с бортами большого размера по размеру заказчика. Цена пластикового поддона зависит от его размера и рассчитывается в течении нескольких минут. Поддоны из пластика изготавливаются в единичных экземплярах и мелкой серией, в нужный размер.

Некоторые производства невозможно себе представить без использования поддонов. Такие изделия применяются там, где есть химически активные вещества (соли, кислоты, щелочи, масла и т.д.). Потребности предприятий разнообразны, им требуются чаши разных размеров и разной высоты борта и толщины стенки. При необходимости мы изготовим поддон в течении нескольких часов, при этом качество продукта нисколько не пострадает. Все изделия изготавливаются из полипропилена и полиэтилена, пищевых химически неактивных пластиков имеющих сертификат СЭЗ. Наши изделия используют автосервисы, химические предприятия, предприятия пищевой промышленности и некоторые специализированные производства. Использование таких изделий разнообразно - под слив масла, для смешивания химических веществ, для накопления конденсата, для воды, для душа.

Изготовим пластиковый поддон для воды, поддон для сбора конденсата.

В перечень изготавливаемых изделий входят пластиковые навесные поддоны (для крепления под кондиционеры и другие цели). Они подвешиваются на потолок или другую поверхность для сбора и отвода конденсата и жидкости.

Он хорошо держит масло, реагенты, кислоты и другие составы. Изготавливаемые изделия герметичны, надежны и имеют огромный срок службы. По назначению их можно разделить на толстостенные и тонкостенные. Если чаша находится под высокой нагрузкой, толщина стенки должна быть пропорциональна этой нагрузке.

Вставка для прицепа автомобиля. Пластиковая чаша в автомобиль.

Вкладыш из пластика для прицепа защитит его от повреждений и коррозии.

Вставки в прицепы, для газелей (с открытыми бортами и закрытых) и других автомобилей изготавливаются в короткие сроки. Обшивка пластиком бортов автомобиля и вкладыш для автомобиля увеличит срок службы а/м.

Чаши больших размеров требуют большего времени на изготовление, при этом, толщина стенок такого изделия должна быть не менее 4-5 мм.

Сфера применения пластмассовых п-в велика: это могут быть душевые поддоны, для клеток животных, маслостойкие, под стружки. Иногда требуется изготовить чашу с бортами (см. рис.3. Бортик - для крепления к стенкам, или для большей герметичности). Изготовление пластмассовых чаш на заказ позволит купить изделие необходимое именно вам.

Пластмассовый п-н можно использовать и не по прямому назначению - например в качестве вставки в автомобили, в качестве емкости или пластиковой вставки в бетонную чашу. Пластмассовый п-н изготовленный методом сварки прослужит вам гораздо дольше стандартных готовых изделий произведенных штамповкой, формовкой или литьем благодаря качеству используемого в сварке пластика.

Часто нашими клиентами становятся фирмы, использующие наши изделия в качестве подставки под станки и оборудование, при этом в них сливается масло и стружка от производства работ оборудования.

В производстве используется сварка пластмассы экструзионным методом. Изделия изготовленные таким методом имеют высокую жесткость, стойкость к ударным нагрузкам, герметичны и долговечны. Иногда в наличии имеются чаши стандартных размеров, это может сэкономить ваше время на производство и делает возможным продажу пластиковых поддонов в короткий срок. Пластики используемые в производстве - полиэтилен и полипропилен. Эти материалы произведены по методу экструзии (выдавливания) и обладают длинной молекулярной цепочкой, за счет этого они имеют огромный срок эксплуатации и отличное качество поверхности. Срок службы таких материалов - несколько десятков лет, есть пластики имеющие в своем составе защиту от ультрафиолетовых лучей, морозостойкие и противоударные составы. Эксплуатация наших изделий возможна в температурных условиях от -50 до +110 градусов Цельсия.

Пластиковый поддон 500х500 мм, 500х1000 мм, 700х700 мм, 700х1000, 800х800 мм, 800х1000 мм, 800х1200 мм, 1000х1000 мм, 1000х1500 мм, 1200х2000 мм, 1500х2000 мм, 1500х3000 мм, 2000х3000 мм, 2000х4000 мм. Цена этих изделий зависит от высоты борта и от толщины пластика задействованного в производстве изделий.

Высота колеблется от 20 мм (20, 30, 50, 100, 150, 200, 250 300 мм и выше по желанию)