Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Мягкая игрушка карандашом

Как нарисовать игрушку карандашом поэтапно

Когда рядом никого, а очень хочется обнимашек, можно взять простого плюшевого мишку. А если и такого нет, то его можно нарисовать. Об этом я сейчас расскажу подробнее, вы узнаете как рисовать игрушку. Растить ребенка – это не наука, это искусство. Не менее ответственное, чем художественное искусство. Тут нет нужды использовать разные терапии, сеансы, разные техники. Вместо этого необходимо внимание и терпение, не больше. А для этого достаточно всего лишь подарить мягкую, приятную плюшевую игрушку и Ваше чадо будет в восторге. О мягких плюшевых друзьях:

  • Может показаться, будто мягкие игрушки существовали всегда. Даже в древние времена делали смешные чучела с животных.
  • Умные люди создали интересное устройство – браслет под названием PINOKY. Его надевают на лапу куклы, либо ухо, либо другую видимую часть, и она начинает произвольно двигаться. Хороший способ оживить старые игрушки, нежели покупать новые и дорогие.
  • В доказательство бредовости современных плюшевых кукол расскажу о Erwin the Little Patient. Это комплексная игрушка, у которой открывается живот, а там – мягкие внутренности. И скажите мне, такое будет учить детей быть хирургами, или потрошителями? Выйдет такой на улицу, увидит кошку, и, что? Подумает: о, еще одна интересная игрушка.

Приступаем к рисованию.

Шаг первый. Сначала создадим заготовительную форму, похожую на маленькую бутылку. И поместим туда милого мишку. Шаг второй. Круглыми формами создаем все части тела мишки и еще добавим бантик. Шаг третий. Обводим все чуть плотнее, удаляем ненужные линии. Для украшения, добавим бабочку на шею игрушки. Затушуем нос и глаза. Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии, нанесенные ранее. Шаг пятый. Добавим штриховки по всему телу, дабы сделать его реалистичнее. Не забудьте потом показать свои рисунки игрушек. Прикрепить их можно внизу в комментариях, а еще пишите мне какие еще уроки для Вас подготовить. Сделать это можно на странице для заказов. А еще Вам будет полезно почитать:

Рисуем плюшевого котика

Урок рисования, как нарисовать мягкую игрушку котика поэтапно карандашом. Урок от посетителя сайта.

1)Рисуем тельце и ушки

2)Рисуем красивые, спящие глазки и носик у котика.

3) Нарисуйте два сердечка одного размера под глазками и одно большое сердце на пузике.

4) Потом рисуем клетчатый узор на большом сердце и маленькие кружочки на маленьких сердечках и не забудем про лапки.

5) Рисуем задние лапки и хвостик, раскрашиваем тело котика в точечку (Можно использовать при раскрашивании).

6) нарисуйте бантик и колокольчик на сердечке, которое находиться на пузе и вырисовываем края, и необязательная тень, её можно не рисовать.

Раскрашиваем и Готово.

Автор: Настя Тейла. Спасибо Насти за урок рисования замечательной игрушки котика.

Как нарисовать детские игрушки, поэтапно?

Как нарисовать детские игрушки, поэтапно?

  • Дети, очень любят мягкие игрушки, очень часто, они просят нарисовать родителей мишку. Можно увидеть пошаговую инструкцию рисования мишки и кубиков вокруг, сразу несколько игрушек, для начала рисуем самого мишку, а потом, можно дорисовать и кубики и мячик

    Можно, нарисовать и любимую пирамидку и кубики

  • Шарик смайлик в разных вариантах.

    Предлагаю мягкую игрушку елочку.

    Мягкая игрушка курочка.

    Схемы простые и легкие, можно запросто перерисовать и дополнить своими какими-то оригинальными деталями.

    Удачи!

  • Игрушки для детей - это их целый мир. Дети любят играть с ними, зачастую, как с живыми. У каждого ребнка свои любимы игрушки. Я хочу предложить несколько вариантов поэтапного рисования детских игрушек.

    1) Первый вариант - это мишутка:

    2) Второй вариант - это зайчик:

    3) Третий вариант - это китти:

  • В школе часто задают рисовать игрушки, а ребенок не знает, что нарисовать на уроке ИЗО, поэтому приходит домой и оставляет задание для родителей. В таких случаях я пользуюсь разными сайтами, где показывают, как правильно рисовать поэтапно, в том числе детские игрушки. Предлагаю вариант, как можно нарисовать игрушки для детей карандашом. Потом рисунки можно раскрасить и они получатся очень интересными. Нужно обязательно приучить ребенка внимательно рисовать на каждом этапе, смотря в подсказку.

    Начинаем рисовать детские игрушки. Делаем эскиз.

    На втором этапе прорисовываем уже первые детали.

    Конкретизируем рисунок и прорисовываем наши детские игрушки зайчика и утенка.

    В итоге у нас получился такой рисунок карандашом.

    Раскрашиваем наш рисунок. Он полностью закончен.

Рисуем игрушку

Это средний по сложности урок. Повторить этот урок может быть затруднительно и взрослым, поэтому не рекомендую рисовать игрушку по этому уроку маленьким детям, но если есть большое желание — то можно и попробовать. Также хочу отметить урок «Как нарисовать ангела» — обязательно попробуйте повторить его, если у вас останется время и желание рисовать сегодня.

Что понадобится

Для того, чтобы нарисовать игрушку нам может понадобиться:

  • Бумага. Лучше брать среднезернистую специальную бумагу: начинающим художникам будет гораздо приятней рисовать именно на такой.
  • Наточенные карандаши. Советую брать несколько степеней твердости, каждую нужно использовать для разных целей.
  • Ластик.
  • Палочка для растирания штриховки. Можно использовать обычную бумагу, скрученную в конус. Ей лего будет растирать штриховку, превращая её в монотонный цвет.
  • Немного терпения.
  • Хорошее настроение.

Поэтапный урок

Обычные бытовые вещи рисовать проще всего, потому что на игрушку всегда можно посмотреть, всегда под рукой и можно рассмотреть каждую деталь. Рисовать приходится не с головы, а с натуры, а это гораздо приятней и легче. Если же у вас нет возможности посмотреть на то, что вы рисуете — лучше обратиться к поисковику и посмотреть фотографии, прежде чем браться за урок.

Кстати, кроме этого урока советую обратить своё внимание на урок «Рисуем шар». Он поможет повысить ваше мастерсово или просто доставит немного удовольствия.

Обратите внимание, что каждый предмет, каждое живое существо, каждое явление на бумаге можно изобразить при помощи простых геометрических предметов: кружочков, квадратиков и трегольников. Именно они создают форму, именно их нужно видеть художник в окружающих предметах. Нет дома, есть несколько больших прямоугольников и треугольник. Так строить сложные предметы гораздо легче.

Совет: создавайте набросок как можно менее толстыми штрихами. Чем толще будут штрихи наброска — тем трудней их будет стереть в последствии.

Первым шагом, точнее нулевым, всегда нужно размечать лист бумаги. Это даст вам понять где конкретно будет находиться рисунок. Если вы расположите рисунок на половине листа — вторую половину вы сможете использовать для другого рисунка. Вот пример разметки листа по центру:

Шаг первый. Сначала создадим заготовительную форму, похожую на маленькую бутылку. И поместим туда милого мишку.

Шаг второй. Круглыми формами создаем все части тела мишки и еще добавим бантик.

Шаг третий. Обводим все чуть плотнее, удаляем ненужные линии. Для украшения, добавим бабочку на шею игрушки. Затушуем нос и глаза.

Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии, нанесенные ранее.

Шаг пятый. Добавим штриховки по всему телу, дабы сделать его реалистичнее.

Не забудьте потом показать свои рисунки игрушек.

Теперь вы знаете как нарисовать игрушку. Если приложите усилия, я верю, что вы добьетесь всего, о чем хотели. Теперь можете обратить внимание на урок «Как нарисовать санту» — он такой же интересный и увлекательный. Ну и кнопки социальных сетей тут не просто так =)