Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Газовый накопительный водонагреватель аристон

Водонагреватели накопительные газовые Ariston в Москве

Быстрый просмотр Газовый водонагреватель Ariston S/SGA 50 R

Компания из Москвы,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Газовый водонагреватель Ariston S/SGA 80 R

Компания из Москвы,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Водонагреватель накопительный газовый Ariston NHRE 90

Компания из Москвы,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Водонагреватель накопительный газовый Ariston NHRE 36

Компания из Москвы,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы,доставка (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы,доставка (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Водонагреватель накопительный газовый Ariston NHRE 18

Компания из Москвы,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик

2 страница из 54

Газовые накопительные водонагреватели ARISTON (Аристон), Италия

Ariston Thermo Group мировой лидер в области производства полного спектра отопительного и водонагревательного оборудования и предоставления различных услуг в этой сфере.

Всемирно известная итальянская марка климатического оборудования представляет на российском рынке накопительные газовые водонагреватели: Ariston гарантирует удобство обслуживания и долгосрочную эксплуатацию каждой позиции представленного каталога интернет-магазина Teplo-vsem.ru.

Вариативность комплектаций, способа исполнения, показателей мощности и детальные описания в доступной форме помогут вам выбрать наиболее презентабельный по дизайну и удачный в плане набора функций газовый водонагреватель Аристон.

Специалисты рынка теплооборудования и эксперты интернет-магазина Teplo-vsem.ru гарантируют - газовые водонагреватели Ariston будут дарить вам тепло не один десяток лет!

Газовые водонагреватели Ariston серии NHRE более целесообразны для оборудования производственных помещений большой площади. Мощность моделей данной линии колеблется в диапазоне 20-100 кВт, а объем составляет 150-300 л, что покрывает абсолютно любой уровень потребности в горячем водоснабжении;

Серии газовых водонагревателей Аристон SGA и S/SGA (Super SGA) станет отличным решением для удовлетворения бытовых нужд (мощность 2-9 кВт, объем 50-200 л). Экземпляры данной линии просты в установке, обслуживании, имеют интеллектуальную систему самоконтроля и специальные устройства, помогающие подстроить темп работы нагревателя под изменяющиеся показатели давления воды и газа.

Бойлеры накопительного типа, работающие на газу

Газовые водонагреватели накопительного типа (бойлеры) – не слишком распространенная техника. А между тем они позволяют обеспечить семью постоянным запасом горячей воды по минимальным ценам. Благодаря огромной разнице в стоимости электричества и природного газа, каждый литр выходит в несколько раз дешевле.

Оглавление:

Особенности и достоинства

Большой плюс рассматриваемых в этом обзоре бойлеров – высокая скорость нагрева воды. Газовая горелка с открытым пламенем справляется со своей задачей лучше, чем электрические ТЭН, и при этом для нее нет понятия перегрева. Зато оно есть у самих накопителей, которые выдают воду с максимальной температурой +70-80 °С, а потом переходят в режим «ожидание». Большинство современных моделей оснащаются терморегуляторами, так что нагрев можно выбрать более комфортный.

Что хорошо – практически все накопительные водонагреватели энергонезависимы, то есть не нуждаются в розетке. Благодаря такому решению вы точно не останетесь без горячей воды, если пропадет свет. Впрочем, минимальный набор защитных устройств присутствует даже в самых простых бойлерах, делая их эксплуатацию безопасной.

Интересные модели

1. Ariston.

Одна из самых объемистых бытовых газовых моделей с баком на 200 л – Ariston SGA 200 R. При этом мощность нагревателя составляет всего 8,65 кВт.

Прочие характеристики энергонезависимого бойлера:

  • Максимальный нагрев до +75 °С.
  • Расход природного (сжиженного) газа – 1,07 м3/ч (0,785 кг/ч).
  • Напор воды на входе – 8 атм.

В управлении нехитрые водонагреватели Аристон вполне удобны: на корпус вынесен внешний терморегулятор, позволяющий выбрать температуру, а также световой индикатор. Другие полезные функции: автоподжиг, контроль пламени, датчики перегрева и тяги в дымоходе.

Внутреннее покрытие бака – эмалевое, что хорошо для защиты стали от коррозии, но не слишком удачно в плане стойкости самого напыления. Также эти бойлеры нередко получают отрицательные отзывы из-за того, что газовая горелка на запальнике работает нестабильно. Самое неприятное – это зачастую происходит зимой, когда расход газа увеличивается, а давление падает. Причиной мастера называют засорение сопла и советуют чистить горелку почаще.

2. Baxi.

Итальянские газовые бойлеры предусматривают возможность перенастройки универсальных горелок на подачу сжиженного газа. Также можно выбрать относительно компактную модель или купить напольный вариант большой емкости. В общем, ассортимент радует.

Мы же дадим описание самого маленького газового водогрея Baxi SAG-3 на 50 литров. Это настенный вариант, для которого найдется место и в обычной городской кухне. Все прочие характеристики у крошки Baxi ничуть не хуже, чем у «взрослых»:

  • Мощность – 3,9 кВт.
  • Максимальный нагрев – до +70 °С.
  • Предохранительный клапан на впуске – до 8 атм.
  • Дымоход – d = 81 мм.
  • Горелка – универсальная из нержавейки с пьезорозжигом.

3. Bradford White.

Американские газовые водонагреватели Bradford White DS1-40S6BN имеют весьма нестандартную конструкцию: их бак изнутри покрыт термостойкой стеклокерамикой, что полностью исключает протечки из-за коррозии металла. Интересно организована и подача холодной воды – она направляется в емкость в виде турбулентного потока, тут же перемешиваясь с подогретой жидкостью. В бойлерах Bradford White используется инжекционная газовая горелка, отличающаяся своей устойчивой работой при любом давлении в топливной магистрали. А применение камеры сгорания закрытого типа сделало лучше показатели КПД.

Технические характеристики газовой модели бойлера DS1-40S6BN:

  • Мощность – 11,1 кВт.
  • Объем – 151 л.
  • Максимальная температура – +70 °С.
  • Допустимое давление подачи воды – 10 атм.
  • Подключение дымохода d = 76 мм.

Водонагреватель предназначен для напольного монтажа и имеет неплохой набор защитных систем: газ-контроль, автоматическое управление горелкой для поддержания установленной температуры, отключение при перегреве. Также конструкцией предусмотрены датчик и стабилизатор тяги в коаксиальном дымоходе, плюс клапан сброса избыточного давления.

4. Vaillant.

Необычную конструкцию придумали немцы для своих газовых бойлеров Vaillant Atmostor VGH 220/5 XZ: здесь камера сгорания оказалась внутри накопителя, точнее – в глубокой выемке его дна. Так производителю удалось свести на нет потери тепла при сжигании топлива.

Эти газовые водонагреватели отличает еще и очень толстый слой теплоизоляции (5 см против стандартных 2,5), что позволяет лучше сохранять температуру внутренней емкости. При этом мощностные характеристики у 220-литровой модели весьма скромные – 8,5 кВт.

Как подобрать нагреватель?

Иногда приходится с грустью констатировать: накопитель вам не подходит и нужна более компактная газовая колонка. Чаще всего такое решение принимают владельцы небольших квартир, где громоздкий бак просто не поместится. Впрочем, у Ariston есть неплохой вариант – емкости на 50 литров. Они крепятся к стене, имеют относительно скромные габариты и от колонок отличаются только «пузатостью».

Сложнее будет соотносить свое представление о комфорте с возможностями техники. Какой лучше выбрать водонагреватель, проточный или накопительный – вопрос как раз из этой области. В первом случае вы получите стабильный, но умеренный напор хорошо подогретой воды. А дополнительная емкость обеспечит сильным потоком высокой температуры, но только в пределах своего объема. То есть иногда домываться в душе придется холодной водичкой. Что для вас лучше – решайте сами.

Чтобы не ошибиться при выборе размеров накопительного бака, ориентироваться нужно на состав семьи и количество потребителей. Примерные цифры выглядят так:

1. 30-50 л – хватает на принятие душа одним человеком и еще может остаться немного для мойки.

2. 50-80 л – оптимальный вариант для семейной пары.

3. 80-100 л – хватает на три точки водоразбора (кухонная мойка, душ и умывальник), что обеспечивает потребности семьи с одним ребенком.

4. 100-120 л – этот объем предназначен для четверых человек.

5. 120-150 л – к основным потребителям смело добавляйте ванну.

Если нет желания переплачивать за бытовую технику, можно приобрести бойлер с минимально допустимым объемом. Газовые накопительные водонагреватели гораздо быстрее электрических набирают нужную температуру, так что следующей порции долго ждать не придется. Наличие встроенного термометра приветствуется – покупатели в своих отзывах часто жалуются, что этой элементарной вещи им очень не хватает.

Хотя подобное оборудование отличается простотой и в большинстве случаев является энергонезависимым, у него есть один существенный недостаток – бойлер дает воду только с той температурой, которую вы на нем выставили. Если же такое положение дел не устраивает, придется раскошелиться и выбрать дорогую автоматизированную систему.

Определившись, какой бойлер лучше справится с поставленными задачами, можно отправляться за покупкой. Но прежде ознакомьтесь с обзором некоторых технических моментов:

У каждого производителя – свой любимый набор материалов для бюджетных и элитных серий. Вам же следует ориентироваться на долговечность, поскольку без надежного покрытия газовые водонагреватели протянут недолго – проржавеют и дадут течь. Эмалированные баки стоят дешевле нержавейки, однако абсолютно не гарантируют оборудованию долгой жизни.

Это ваша безопасность, так что не стоит ей пренебрегать. У любого, даже самого простого бойлера обязательно должен быть контроль газа и тяги в дымоходе. Плюсом является наличие защиты от перегрева и включения при пустом баке.

Она может быть открытой или закрытой. Первая стоит дешевле, но будет забирать кислород, причем гораздо в больших объемах, чем проточная газовая колонка. Такие водонагреватели устанавливаются в отдельном помещении, где можно вывести на улицу дымоход.

Закрытые камеры – признак газовых водогреев, нуждающихся в дополнительном питании от сети. Они шумноваты, но при этом более экономичны. В таких моделях горелка работает в идеальных условиях с нужной концентрацией кислорода. Подобную технику хорошо подключать к коаксиальному дымоходу, тогда и забор воздуха, и отведение сгоревших газов будет идти по одной трубе.

Любые накопительные водонагреватели нуждаются в серьезной теплоизоляции бака. Она позволяет дольше сохранять воду горячей и не растрачивать ресурсы на постоянный подогрев. Так что в этом вопросе действует только одно правило: чем толще изолирующая прослойка, тем экономичнее бойлер.

Отзывы

«Я на даче не успевал менять нагреватели: любая газовая колонка прогорала через год, накопители выдерживали чуть дольше. Причина – состав воды в поселке. Мало того что она жесткая, в ней еще и железа выше всякой нормы. Поэтому хочу дать совет: прежде чем купить водонагреватель, нужно сделать нормальную систему очистки на входе».

Сергей Шаповалов, Ростов-на-Дону.

«Поставил себе газовый Ariston модели SGA200 R. На втором году начались проблемы: запальник тухнет, разжигать его приходится долго и терпеливо. Поскольку такое происходит лишь время от времени, грешу на автоматику. Почистил контакты на термопаре, но добился только улучшения нагрева. На снижение температуры горелка по-прежнему реагирует по настроению».

Руслан Мицкевич, Нижний Новгород.

«Не знаю – может, у современных бойлеров какие-то проблемы. У меня уже 12 лет работает старенький газовый Ariston на 80 литров и почти никаких хлопот не доставляет. Недостаток у него один – датчик тяги отказал сразу после установки. Я потом в отзывах часто видел, что у людей с Аристонами такая же беда. Лечится простым замыканием и надеждой, что все обойдется».

Александр, Москва.

«Всегда считал американские газовые водонагреватели супернадежными и оправдывающими свою стоимость. Предыдущий у меня честно отработал 14 лет и был отправлен на дачу как морально устаревший. Хочу в своем отзыве предупредить сразу и всех: то что водогрей не доставляет проблем, не должно вас расслаблять. Устраивайте ему ТО раз в год, чтобы не пропустить момент, когда магниевый анод истает. Иначе дырка в баке гарантирована».

Максим, Санкт-Петербург.

Стоимость

Производитель Модель бойлера Объем, л Время нагрева, мин Цена, руб
Baxi SAG-3 50 30 21 660
Baxi SAG-2 80 46 27 490
Hajdu GB 120.2 120 139 31 680
Bradford White DS1-40S6BN 151 47 61 500
Ariston SGA 200R 200 73 45 470
Vaillant Atmostor VGH 220/5 XZ 220 72 100 900
Ariston NHRE 26 275 32 334 400