Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Завод стройдеталь оао

Производство ЖБИ, тротуарной плитки, сухих строительных смесей

Комбинат отличают высокие стандарты качества производства, европейское оборудование и квалифицированный персонал. Техническая оснащенность предприятия «Стройдеталь» позволяет обеспечить полную готовность к выпуску новой продукции с заданным качеством.

Смотреть весь каталог продукции

Изделия для гражданского, промышленного и дорожно-мостового строительства, изготовление по чертежам заказчика.

Прайс-лист pdf, 490 Кб

Продукция изготавливается методом вибропрессования. Автоматизированная линия производства «HESS» обладает высокой производительностью, что позволяет выпускать до 2000 м2 тротуарной плитки в сутки. Вся продукция проходит контроль ОТК и лаборатории.

Реализованные объекты

Немецкая фирма «HESS» — крупнейший европейский производитель бетонно-формовочных машин для производства тротуарной плитки.

Прайс-лист pdf, 297 Кб

Основной принцип получения необыкновенных качеств сухих строительных смесей Alibrant — это использование модифицирующих добавок (до 12 видов в один состав); точная автоматизированная дозировка фракционированного песка, цемента и добавок; проектирование состава смеси с заданными характеристиками.

Сухие смеси Alibrant

Штукатурка для фасада — применяется для приготовления раствора, предназначенного для производства наружных штукатурных работ.

Завод «Сторойдеталь»

Завод «Стройдеталь» является крупнейшим поставщиком цемента на Юге России, также осуществляется доставка бетона собственного производства.

«Стройдеталь» заключил договор с ОАО «Новоросцемент» на поставку цемента навалом и в мешках в объеме 450 тысяч тонн на 2015 год. Предлагаем годовые и разовые контракты с графиком и гарантией отгрузки. Приглашаем к сотрудничеству постоянных потребителей цемента. Отгрузка ж/д вагонами в любой регион России.

Завод «Стройдеталь»производит ЖБИ (железобетонные изделия) итоварный бетон. Производительность БСУ 60 м3 в час. Завод отлично зарекомендовал себя как производитель недорогой и качественной продукции. За последний год на предприятии произведена масштабная реконструкция, которая позволяет выполнять заказы клиентов в сжатые сроки и с достаточной оперативностью. Завод «Стройдеталь» не только производит бетон, но и оказывает услуги по доставке бетона по Краснодару и Краснодарскому краю автобетоносмесителями. Доставка осуществляется собственными автобетоносмесителями вместимостью от 5 куб.м. Доставка бетонных смесей производится круглосуточно в любое, удобное для наших заказчиков время. Предлагаем Вам услуги бетононасоса длинной от 18 до 32 метров.

Вся продукция сертифицируется с выдачей документа, подтверждающего качество. За все время существования завода рекламаций на изготовленную продукцию со стороны потребителей не было.

О компании

Завод «Стройдеталь» — одно из ведущих предприятий Центрально-черноземного региона.

В 2005 году был реконструирован бетоносмесительный цех, исключив давно наболевший вопрос выбросов цементной пыли с помощью оборудования, оснащенного высокоэффективными электрофильтрами. Компьютеризированный бетоносмесительный узел позволяет обеспечить завод и строителей высококачественным бетоном различных составов и назначений. Это и морозостойкие, и с повышенной стойкостью к агрессивной среде бетоны, в том числе и для сельского хозяйства — коррозионностойкие бетоны. Компьютеризация позволила с высокой точностью готовить состав и выдавать фискальный паспорт качества бетонной смеси, а также вести статистический контроль выдаваемого бетона. Мощный бетонный узел позволяет производить до 1000 м3 бетона в сутки.

Модернизация арматурного цеха происходит путем замены устаревшего оборудования на современные высокопроизводительные станки отечественного и импортного производства(фирмы MEP и МВК). Полностью укомплектованное арматурное производство позволяет изготовить весь спектр арматурных заготовок и каркасов.

Завод Стройдеталь является производителем модифицированных сухих строительных смесей под торговой маркой «Alibrant». Основной принцип получения необыкновенных качеств сухих строительных смесей «Alibrant» — это использование модифицирующих немецких добавок (до 12 видов в один состав); точная автоматизированная дозировка фракционированного песка, цемента и добавок; проектирование состава смеси с заданными характеристикам. В результате получаем различного назначения сухие строительные смеси: это и плиточные клеи обычные, фасадные, бассейновые, для кладки газосиликатных блоков, это внутренние и наружные штукатурки, шпаклёвки и, наконец, ровнители пола и самонивелирующие полы, а так же специальные инъекционные смеси для монтажа ЖБИ

В свете требований Государственной программы «Приоритетные направления развития промышленности строительных материалов и стройиндустрии» заводом «Стройдеталь» была запущена технологическая линия нового поколения для производства преднапряженных плит пустотного настила h=160mm, h=220mm, h=265mm методом непрерывного формования (экструзии). Данная технология позволяет производить плиты различной длины, высоты, нагрузки и конфигурации на 6 стендах по 120 м каждый одновременно. Благодаря своим характеристикам плиты, выпускаемые нашим заводом, пользуются повышенным спросом в сфере строительства различных объектов. Наше предприятие полностью обеспечивает строительную отрасль города и области данной продукцией.

Производственное предприятие Стройдеталь вносит значительный вклад в благоустройство городских объектов, а так же областных и частных территорий. Наш цех по изготовлению вибропрессованной тротуарной плитки за счет внедрения нового, современного, европейского оборудования немецкой линии «Hess» multimat RH 2000 позволяет производить до 2 тыс. м2. различных мелкоштучных изделий широкого ассортимента, обладающих привлекательным внешним видом и превосходными техническими характеристиками. Данная продукция, по мнению специалистов, способна эксплуатироваться свыше 50 лет и более. Асфальт обойдется несколько дешевле, но уже через 5 — 6 лет придет в негодность. К тому же в отличие от асфальта плитка экологична — не выделяет летучих вредных веществ. Заметим, что на участках, вымощенных плиткой, будь — то дачные дорожки или большие городские площади вода не собирается в лужи. За счет этого поверхность тротуарной плитки практически не разрушается. Повышенную долговечность покрытию обеспечивает технология изготовления и использование качественных добавок.

Одно из перспективных направлений заводской деятельности — технологическая линия SCHLOSSER PFEIFFER предназначена для формовки железобетонных труб и колец. Данная продукция производится по энергосберегающей технологии, т.к.набор прочности изделий осуществляется в естественных условиях. Запуск новой линии на заводе «Стройдеталь» в августе 2011 был назван значимым для строительной индустрии области событием. «Применяемые здесь современные технологии позволят строить качественные системы канализационных стоков. Потребность в такой продукции в регионе высока. Подобные инвестиционные проекты всегда будут поддерживаться областными властями», — заявил первый заместитель главы Администрации Липецкой области Юрий Николаевич Божко в ходе церемонии открытия линии. Железобетонные трубы и кольца, активно применяющиеся в сфере коммунального хозяйства, предназначены для устройства самотечных трубопроводов бытовых и слабоагрессивных производственных жидкостей.

В настоящее время завод «Стройдеталь» приступил к выпуску железобетонных изделий для каркасного домостроения. Новый инвестиционный проект позволил дополнительно оснастить предприятие современным европейским оборудованием

- Линия производства колонн

Две двухканальные линии по 30м каждая позволяет изготавливать колонны точной геометрии высокого качества до 120 м изделий в смену.

- Опрокидные вибростолы

Универсальность вибростолов позволяет формовать очень широкую номенклатуру изделий: трехслойные наружные стеновые панели, внутренние стеновые панели, диафрагмы жесткости, дорожные плиты, балконные плиты, элементы шахт лифтов и многие другие изделия.

- Формы лестничных маршей

Формы лестничных маршей предназначены для производства элементов лестниц по серии СД 01-13. Марши изготавливаются в трех вариантах: марш без площадок, с одной и двумя площадками.

- Свайный стенд

10-канальная форма для производства фундаментных свай, сечением 300х300 мм. Производительность линии составляет 500 погонных метров изделий в смену

- Линия производства преднапряженных изделий

Универсальный двухканальный стенд длиной 90 м позволяет с минимальной степенью переналадки изготовить 180 погонных метров основных элементов сборно-монолитного каркаса здания: ригели,колонны,сваи сечением 350х350, 400х400, а также изготовить любые нестандартные железобетонные элементы согласно индивидуальных запросов потребителей.

Внедрение новых технологий позволяет строить каркасные здания с большими пролетами между колоннами, что дает возможность свободно планировать расположение помещений на этажах, как в ходе строительства, так и во время эксплуатации.

Завод «Стройдеталь» приступил к выпуску ЖБИ изделий для строительства домов, имеющих три и пять этажей, где общая площадь квартиры составляет 32-40 м2. Данная площадь помещений может адаптироваться под любые государственные нормы. В связи с этим есть возможность в реализации различных программ Липецкой области таких как:

  • «Переселение граждан из аварийного жилого фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2012 год с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства»;
  • «Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов»;
  • «Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями».

Таким образом, завод «Стройдеталь» в связи с приобретением нового оборудования имеет все технические возможности и производственные мощности для каркасно-панельного домостроение, а также изготовить любые железобетонные элементы согласно индивидуальных запросов потребителей.

Историческая справка

КАЧЕСТВО ВСЕГДА

Предприятие «Стройдеталь» образовалось на производственной площадке строительного участка УСВР – Стройдвор № 3. История УСВР – Стройдвор № 3 ведется с сентября 1943 года, когда коллектив участка вернулся из эвакуации из Астрахани. Осенью того же года на территории Стройдвора возводятся основные производственные мощности, строятся полигоны по выпуску ЖБИ, бетонных изделий и конструкций. В период 1948-1955гг. на территории Стройдвора были построены: котельная с котлами, столярный цех, цех железобетонных изделий с бетоносмесительным узлом, арматурный цех, цех по изготовлению шлакоблоков, сушильные камеры для сушки пиломатериалов, пилорама. Индустриализация строительства, широкое использование в строительстве сборных железобетонных, бетонных конструкций и изделий дали импульс для развития завода и его коллектива. В 1955-57гг. на заводе был построен и введен в эксплуатацию цех ячеистого бетона-пенобетона, были построены полигоны по выпуску железобетонных и бетонных изделий и конструкций (плит перекрытия многопустотных, балок и др.). В целях удовлетворения потребностей в изделиях для жилищного строительства на заводе в 1979-82гг. проводится вторая реконструкция завода с переводом завода на выпуск изделий крупнопанельного домостроения по серии 111-125-8 мощностью 40 м.куб. общей площади в год, при сохранении выпуска железобетонных изделий общей номенклатуры.С развитием завода развивался и коллектив рабочих и инженерно-технических работников завода. Для решения задач по комплектованию строек изделиями и конструкциями цеха по выпуску жби работали в три смены. В среднем до 110 железнодорожных вагонов в месяц с нашей продукцией уходило в разные точки Советского Союза. Благодаря этому возводились дома 125 серии в г.г. Мантурово, Арзамасе, Орске, Семеновке, Калуге, Смоленске и др. Большой вклад в преобразование нашего родного города внес завод. Построены из наших конструкций жилые дома по ул. Рыночная, Севская, Гомельская, Белорусская в Фокинском р-не г.Брянска. Также принимали участие в строительстве цирка.При непосредственном участии коллектива построены: гостиница «Калуга» редакция газеты «Знамя», универмаг «Калуга» в г.Калуге, Калужский цех ПРМЗ, Дом пионеров, автовокзал в г.Смоленске, цех эмалевых покрытий в г.Алексин Тульской области и многое др. Участвовали в строительстве вокзала жд/ст. Клинцы, реконструкции Павелецкого вокзала в г.Москве. Активно принимали участие в электрофикации железной дороги Вязьма-Можайск, Смоленск-Вязьма, Брянск-Сухиничи, Буй-Свеча.Годы перестройки, привели к значительным переменам в жизни страны и мира в целом. Сокращается объем производства, спрос на продукцию падает, рынок сбыта сужается. Этот период сопровождается экономическим падением производства. Основные фонды не обновляются и стареют. Путем реорганизации в 2003 года на базе завода создается ООО «Стройдеталь и КО».Проведенная в этом году модернизация завода позволила наладить бесперебойное производство по выпуску ЖБИ, установить и запустить в действие высокомеханизированные стендовые линии «Тенсиланд» (производство Испания) пустотных плит перекрытия (ППС) длиной от 2,0 м до 9,0 м. В ноябре 2003 года на заводе ЖБИ установили технологическую линию «Компакта 600» (с производительностью 600 блоков в час.) по выпуску стеновых мелкоштучных изделий – облицовочных и перегородочных блоков, тротуарной плитки, бордюрного камня, в том числе цветных.Завод стал производить крупноразмерные конструкции (колонн высотой на 2 этажа; лестничные марши с полуплощадками; диафрагмы жёсткости; панели шахт лифтов) для строительства каркасно-монолитных зданий системы АРКОС-1- единственная на тот момент в отечественной и зарубежной практике конструктивная система зданий, которая позволяет создавать гибкую архитектурно-планировочную структуру здания в целом и возможность свободной планировки квартир.

Эта унифицированная архитектурно-строительная конструктивно-технологическая система многоэтажных зданий на основе железобетонного каркаса с плоскими сборно-монолитными перекрытиями с применением cheap bridesmaid dress многопустотных плит (серия Б1.020.1-7, «АРКОС»), удостоена Государственной Премии Республики Беларусь за 2000 г.

В настоящее время наш завод ЖБИ является одним из основных поставщиков железобетонных изделий и конструкций для строительства объектов в гг. Брянске, Владимире, Калуге, Москве и в Подмосковье. Выпуск готовой продукции достигает до 70 тыс.м3 в год.Сотрудничаем с такими организациями как: ООО «Творец», ООО «Сакс», ООО УСК «Надежда», ЗАО «Созидатель», ООО «Инстрой», ООО «Домострой», ОАО АК «Калугааграстрой», ЗАО ТСО «Экострой», ООО СК «Монолит», ЗАО «Монолитстрой», ООО «Союз мастеров», ООО «Комплект», ОАО СКФ «Комфорт», и многие другие. Огромное количество жилья и зданий другого назначения построено в области и за его пределами из железобетонной продукции, выпускаемой компанией «Стройдеталь и КО».

В 2013 году предприятие отмечало двойной юбилей. С полным правом можно сказать, что заводу 70 лет, а новейшая история компании насчитывает уже десять лет.