Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Унитаз подвесной фото

Подвесной унитаз — комфорт и чистота в современном интерьере

Сантехника для ванной становится все более конструктивной, интересной и практичной. Производители стремятся обеспечить, чтобы интерьерные предметы для канализации и водоснабжения отвечали повышенной функциональности, уменьшая потребление воды, облегчая комфортное использование, защищая от бактерий и ускоряя очистку. Поэтому унитаз является не только основным элементом дизайна интерьера, но и важным оборудованием ванной комнаты для организации эргономического и экологического пространства. Но что делать, когда небольшая ванная комната в квартире является проблемой для установки необходимой сантехники? Конечно, рассмотрите подвесной унитаз, который представлен в фото-галерее.

Преимущества подвесных унитазов

С помощью подвесных унитазов можно следовать новым тенденциям из мира сантехники, заменяя объемные модели с неприглядными деталями. Пространства ванной комнаты зрительно будет увеличено благодаря подвесному туалету, так как на полу появится свободная плоскость. Территорию помещения будет проще убирать, потому что грязь перестанет собираться в труднодоступных зонах под сантехникой. Практичные каркасные системы для унитазов позволяют фантазировать в проектировании интерьера комнаты, а также предоставляют возможность устанавливать самое инновационное оборудование для осуществления процедур личной гигиены. Современные производители сантехники специализируются на выпуске инсталляционных конструкций для углового монтажа, которые позволяют задействовать даже самые тесные углы ванной комнаты.

Главные плюсы подвесных унитазов:

  • более низкая глубина и экономия места
  • лучшее совмещение сантехники с небольшими комнатами
  • больше места для других объектов в помещении
  • такое же удобство, как при использовании стандартного унитаза.

Подвесной унитаз с инсталляцией

Инсталляционные системы для унитаза являются оптимальными для обустройства интерьера современной ванной комнаты. Посредством скрытой конструкции помещение для принятия водных процедур способно стать комфортной зоной для осуществления физиологических потребностей, а также украшением всего дома. Система скрытого монтажа позволит сделать так, чтобы подвесной унитаз гармонично вписывался в ванную комнату и не отягощал ее лишними детали в виде бачка слива или канализационных труб. Инсталляционная система известных европейских брендов позволит установить подвесные фаянсовые и керамические изделия лучшим образом. Ванная комната приобретет модернизированный внешний вид.

На какой высоте располагать подвесной унитаз?

  • Подвесной унитаз лучше всего размещать на высоте 40-50 см.
  • Решающим фактором должна быть высота человека, использующего туалет, потому что именно этот показатель обеспечивает удобство при использования.

Сколько места выделить для подвешивания унитаза?

  • Свободное пространство перед унитазом должно быть 60-80 см.
  • Расстояние между унитазом и другими устройствами должно быть не менее 20 см.

Унитаз подвесной безободковый

Проблема владельцев традиционных унитазов заключается в трудности добраться до мест и укромных уголков, где размножаются опасные бактерии, а также высокое потребление воды во время промывки. Таким образом, сегодня изготовители сантехники постарались максимально разрешить эти проблематичные вопросы с помощью подвесного безободкового унитаза. Это не только популярная тенденция дизайнерского решения для искателей стильных решений, но, прежде всего, чистый туалет, безопасность, экология и экономия. Это инновация, которая основывается на специальном дизайне чаши. Отсутствие ободка заставляет воду из скрытой цистерны или резервуара для воды распространяться внутри чаши так, чтобы та достигала всех ее углублений. Также следует отметить систему оптимальной промывки внутри чаши. Динамические насадки направляют воду по всей поверхности керамики, не выплескивая ее.

Преимущества подвесного безободкового унитаза:

  • гораздо более быстрая очистка: чтобы поддерживать чистоту в туалете, нет необходимости использовать чистящие средства со специальным контурным диспенсером, таким как Domestos
  • меньше расхода воды: от стандартных 6 л до 3-4 л для полоскания
  • красивый внешний вид
  • гигиеничность.

Унитаз подвесной безободковый — это продукт, заслуживающий внимания. Конструкция сиденья для унитаза без внутреннего хомута является одной из самых популярных тенденций в индустрии ванных комнат, которую используют почти все ведущие производители. Причина? Унитазы без ободка — это гарантия того, что ванна будет чистой, защитит пользователей от бактерий, экономя воду.

Унитаз подвесной с микролифтом — популярная тенденция

Конкуренция на рынке огромна, каждый производитель предметов для ванной комнаты совершенствует свою продукцию, добавляя привлекательные решения, которые делают человеческую жизнь проще во всех отношениях, сохраняя при этом красивый дизайн. Особой популярностью пользуется подвесной унитаз с микролифтом, то есть плавным опусканием крышки. Сегодня имеется широкий диапазон такой сантехники, поэтому остается только выбирать наиболее подходящую модель для вашей ванной комнаты. Производители все чаще отказываются от стандартных стоячих унитазов, потому что подвесная модель уже приобрела большую популярность.

Сегодня все больше людей предпочитают подвесные унитазы, так как они характеризуются более модернистским и элегантным дизайном. Такие модели занимают меньше места, а их бачки расположены в стенах, где видна только кнопка смыва. Подвесной унитаз — синоним экономии пространства и эстетического внешнего вида всей комнаты. Большим преимуществом таких конструкций является то, что под ними очень легко чистить пол . Кроме того, подвесная сантехника может быть установлена на большей высоте, что делает ее пригодной для высоких людей. Унитазы для настенного монтажа — это большой выбор моделей с интересным дизайном и различными формами. Подвесные унитазы идеально подходят для современных ванных комнат, в чем вы уже убедились, рассматривая представленную фото-галерею.

Туалеты с инсталляцией для подвесного унитаза

Подвесные унитазы в туалете стали популярны в Америке еще в 80-ых годах. До нас эта мода доходит только сейчас. Причиной тому является довольно высокая, но оно того стоит: конструкция занимает в разы меньше места и позволяет спокойно укладывать на пол плитку и др. материалы без ухищрений. Какого этого – иметь туалет с подвесным унитазом – смотрите в наших фотоотчетах.

Информация к новости
  • Просмотров: 8544
  • Дата: 30 мая
30 мая

Площадь санузла получилась меньше полутора квадратных метров (1,3м х1м). Стены и пол - плитка Cersanit. На укладку плитки в туалете ушло 2 дня, все было проработано до мелочей.

Информация к новости
  • Просмотров: 4554
  • Дата: 02 февраля
02 февраля

С площадью туалета повезло, но в нем нет ничего лишнего. Только подвесной унитаз и стойка для ершика, бумаги и освежителя. На полу небольшой коврик.

Информация к новости
  • Просмотров: 3238
  • Дата: 13 января
13 января

Стены отделаны плиткой жизнерадостного зеленого цвета. Установлен душ закрытого типа, раковина с подвесным унитазом. Элементов минимум, можно сказать, минимализм.

Информация к новости
  • Просмотров: 248410
  • Дата: 25 октября
25 октября

Выбираем унитаз для дома: разбираем все премудрости о материалах, креплении, впуска и выпуска, а заодного выбираем десяток популярных и проверенных временем моделей и производителей при помощи опытного сантехника.

Информация к новости
  • Просмотров: 7609
  • Дата: 18 октября
18 октября

Санузел, оснащенный всеми удобствами: с гигиеническим душем, водонагревателем, раковиной. Стены и пол отделаны плиткой. Правда, как признается хозяйка, интерьер еще не доведен до ума.

Информация к новости
  • Просмотров: 5064
  • Дата: 27 сентября
27 сентября

Дизайн квартирного туалета, выполненного в современном стиле. Трубы скрылись за деревянными дверцами. Стены - расписаны в мультяшном стиле.

Подвесной унитаз – фото модного дизайна

В наше время в интерьере квартиры важны любые мелочи, поэтому многие с особым вниманием относятся к оформлению санузла и ванной комнаты. Как известно, в моду вошли подвесные унитазы, которые обеспечивают пользователям комфорт, уют и в основном хорошее качество. Они добавляют санузлу привлекательности и особой пикантности.

Плитка, сочетающаяся с цветом крышки навесного унитаза

Если вам надоела обычная и скучная керамическая плитка, которая украшает любую ванную и любой туалет, то навесной унитаз и новые необычные способы установки этой плитки помогут вам сделать вашу ванную комнату намного симпатичнее.

Вертикальные полосы на плитке над навесным унитазом

Если вы хотите визуально расширить пространство возле вашего санузла, то используйте для этого узор с вертикальными полосами.

Горизонтальные полосы на плитке над навесным унитазом

Если вы хотите визуально сузить пространство возле вашего санузла, то можете попробовать рисунок с горизонтальными полосами, который смотрится очень стильно и необычно.

Использование полос помогает не ломать голову над продумыванием рисунка или узора.

Обратите внимание!

В зависимости от того, выбираете вы горизонталь или вертикаль, старайтесь подбирать подставку для туалетной бумаги в том же положении.

Если ваш рисунок вертикальный, то лучше использовать навесную подставку, как это делают в туалетах кафе или школах. Если же линии горизонтальные, то можете выбрать обычную стоячую подставку, которую многие подбирают для дома.

Черно-белая цветовая гамма

Навесные унитазы в первую очередь – это стиль и выдержанность, поэтому к такому санузлу отлично подойдет черно-белая цветовая гамма, которая подчеркнет наличие вкуса у хозяев квартиры.

Минимализм

Навесной унитаз – это уже один из самых модных трендов 2019 года. Поэтому не стоит нагромождать туалетную комнату еще какими-нибудь украшениями.

Тенденция минимализма сейчас прослеживается во всех модных тенденциях.

Совет!

Если хотите сделать свой туалет не просто удобным, но и максимально стильным, то используйте для его оформления живые материалы. Например, дерево.

Ванная комната, выполненная в таком стиле, подчеркивает вкус хозяев квартиры.

Микролифт-сиденья

Подобные сиденья можно встроить в любую конструкцию, поэтому сейчас их чаще используют в различных спортивных залах, ресторанах или даже торговых центрах.

Красно-белый стиль

Навесные унитазы подчеркивают тонкий вкус и добавляют ванной комнате утонченности, поэтому многие люди, которые приобретают такой вид санузла, полностью меняют вид своей ванной комнате. Красно-белый стиль сейчас в тренде. При этом неважно, будет ли сам ваш унитаз красным или белым.

Серый цвет

Обычно все санузлы имеют белый цвет. Однако выбора такой краски доставляет множество проблем. Туалет приходится мыть в разы чаще. Именно поэтому серый цвет сейчас набирает популярность. Во-первых, это выглядит стильно и сдержанно. Во-вторых, он помогает дольше сохранить чистоту навесного унитаза.

Круговой навесной унитаз

Если вы любите необычные формы или вам нравится странная геометрия мебели, то круговой навесной унитаз – это то, что вы ищете. Они очень маленькие и компактные. Соответственно, не занимают много места и отлично вписываются в любой туалет.

На самом деле, форм навесных унитазов существует не так много.

Интересно!

Круговые унитазы имеют подачу воды из наклонных отверстий в чаше унитаза по спирали.

Такая подача воды считается очень удобной.

Совмещенная ванна и туалет

Навесные унитазы помогают сэкономить очень много места, поэтому иногда нет смысла создавать отдельную туалетную комнату. Совместить ванную и туалет – это очень стильное и разумное решение.

Живые цветы

Очень многие обладатели навесных унитазов делают специальную полочку прямо над санузлом. Эти полочки можно заполнить вазами с прекрасными живыми цветами или другими растениями. Это поможет поддерживать в ванной комнате приятный запах и красивый вид.

Подвесной унитаз для ванной комнаты: преимущества выбора (30 фото)

17.10.2017

В мире сантехники для ванной комнаты большой популярностью в наши дни пользуется подвесной унитаз — это практичный, стильный, удобный, интерьерный объект. В отличие от его «брата», напольного унитаза, он позволяет сэкономить место в помещении и подходит даже для самых маленьких и тесных уборных. Какие же преимущества имеет подвесной унитаз, этот новомодный элемент современной сантехники?

Основные преимущества

Чем хорош подвесной унитаз?

  • эстетичный внешний вид
  • канализационные трубы, слив, бачок для смывания скрыты от глаз
  • эффект лёгкости и воздушности в интерьере
  • гигиеничность и простота в уходе
  • меньше шума за счёт встроенных в стену коммуникаций
  • высота подвесного унитаза зависит только от желания клиента
  • надёжная и прочная конструкция
  • максимальная нагрузка до 400 кг.

К минусам можно отнести следующее:

  • для монтажа такого унитаза требуется соорудить инсталляцию: специальный стальной каркас, на который крепится унитаз, что может потребовать некоторые разрушения в уборной комнате (если хозяин решит спрятать её в стену)
  • встроенная в стену инсталляция для подвесного унитаза должна крепиться к прочному основанию, здесь не подойдёт стена-перегородка
  • для установки такого модного элемента лучше вызвать специалистов, что повлечёт определённые денежные затраты
  • возможно, придётся переносить канализационные и водные трубы
  • стоимость подвесного унитаза в разы выше обычного традиционного.

Если решение принято в пользу стильного «керамического красавца», то вот несколько советов, как выбрать подвесной унитаз:

  • немаловажное значение имеет производитель этого вида сантехники: отлично себя зарекомендовали болгарские, чешские, германские унитазы
  • обязательно стоит взглянуть на наличие сертификатов качества продукции и на гарантийные обязательства поставщика
  • важно узнать точный размер унитаза и соотнести его с квадратурой своей ванной комнаты, чтобы потом не пришлось обменивать товар в связи с тем, что он не подошёл по габаритам
  • по своим характеристикам унитазы с круговым смывом наиболее гигиеничны и практичны в использовании
  • стоит обратить внимание на тип клавиш слива (одно/двухкнопочные). Гораздо экономичнее пользоваться половиной объёма воды в бачке, если нет необходимости сливать всю воду
  • есть модели, которые имеют систему амортизации крышки — очень удобная функция, опускание крышки происходит медленно и плавно. Нет необходимости её придерживать при закрывании.

Чем руководствоваться при выборе подвесного унитаза?

Выбор подвесного унитаза — дело серьёзное и не терпящее спешки. Какой лучше выбрать? С круглой или прямоугольной чашей, а может быть, с овальной? Чёрный или белый, классический или в стиле минимализма — видов и форм этого предмета сантехники огромное количество.

Материалов, из которых может быть сделан унитаз, тоже немало: керамика, стекло, пластик, полимербетон, фарфор. Каждый может подобрать тот вариант, который идеально впишется в общий стиль ванной комнаты.

Белый подвесной унитаз — это классика жанра, в любой ванной он будет смотреться гармонично.

Чёрный унитаз на любителя, для тех, кто хочет внести в интерьер нотку эксцентричности.

Всегда лучше иметь сантехнику в ванной одного производителя, чтобы вся керамика белого цвета была одного оттенка. Или чёрные предметы не отличались друг от друга рисунком или структурой окрашивания (матовые или глянцевые).

Производители сегодня предлагают большой выбор цветовых решений унитазов: от нежных, приглушённых розовых оттенков до ярких и сочных лаймовых. Чаши могут быть украшены различными узорами и принтами (птицы, цветы, животные).

Вид инсталляции: конструкция бачка, встроенная в стену или открытая (находящаяся снаружи), тоже монтируется по желанию клиента в зависимости от дизайна санузла. Когда она располагается снаружи, это может обеспечить дополнительное место для хранения на ней каких-то гигиенических аксессуаров.

Порядок цен на этот элемент сантехники:

  • Самыми демократичными ценами отличается продукция китайского и российского производства. В изготовлении используется обычно фаянс. Внешний вид унитазов без изысков, всё просто и лаконично. Стандартный функционал. Потолок цен 15 тыс. рублей.
  • Подвесной унитаз родом из Болгарии или Чехии отличается стилем и качеством. Этот элемент ванной комнаты будет радовать долгие годы. Цены колеблются от 15 тыс. до 25 тыс. рублей.
  • Германские и итальянские сантехнические устройства имеют изысканный дизайн и большой набор различных функций (есть модели, управляемые дистанционно). Ценовой минимум здесь 25 тыс. рублей.

Этапы установки подвесного унитаза

  1. В стене делается ниша для установки инсталляции, которая крепится только к несущей стене. Глубина её обычно составляет 15—20 сантиметров, высота 1 метр и ширина 60 сантиметров. К стальной конструкции уже прикреплён бачок, он фиксируется в 4 местах (2 наверху, 2 внизу на полу). Это даёт возможность расположить его на любой высоте. Стальная конструкция должна стоять идеально чётко по вертикали и по горизонтали. От этого зависит в будущем внутренняя работа всего механизма.
  2. Канализационные и водопроводные трубы подводят к месту монтажа. Диаметр трубы должен быть 10 сантиметров, она должна находиться под определённым углом.
  3. Производится подключение к канализационной и водопроводной трубам. Сначала подключают к канализации, потом и к водопроводу. Лучше всего использовать трубы из полипропилена или меди — они самые долговечные и износостойкие.
  4. Затем подводится вода к сливному бачку, который изготовлен из качественного пластика, с его внешней стороны не образуется конденсат.
  5. Затем ниша закрывается влагостойким гипсокартоном и крепится кнопка смыва.
  6. Производится отделка стены керамической плиткой.
  7. Заключительный этап: навешивается чаша унитаза, подключается к бачку и трубе канализации. Стандартно высота подвесного унитаза составляет 40 сантиметров от пола. Устанавливается кнопка смыва. И всё — полное ощущение висящего в воздухе предмета.

После проделанной работы по монтажу подвесного унитаза необходимо проверить работу всего механизма. Для этого несколько раз сливают воду из бачка в унитаз.

Вся конструкция очень надёжна и долговечна. Выйти из строя может только система слива. Починить её не составит труда. С помощью отверстия под кнопкой смыва можно легко подобраться к скрытым элементам и устранить поломку.

А может быть биде?

В пару к унитазу всегда можно приобрести биде, если позволяет пространство и хочется разнообразить интерьер туалетной комнаты. Биде устанавливается рядом с унитазом. Имеет свои очевидные преимущества при проведении гигиенических процедур. На сегодняшний день биде обладают рядом полезных функций: регулировка напора воды, автоматический механизм работы крышки, система подсушивания тёплым воздухом, так называемый «фен», водный массаж, дистанционное управление.

Чтобы решить какой подвесной унитаз лучше приобрести, нужно определиться с основными критериями подбора: детально ознакомиться с техническими характеристиками той или иной модели, выбрать цвет и форму чаши. И, конечно, соизмерить стоимость покупки со своими финансовыми возможностями. Тогда этот необходимый элемент ванной комнаты будет радовать своих хозяев долгие годы безупречной работой.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них