Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Топиарий ко дню воспитателя

Топиарий своими руками из салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинаюших

Поделки ко дню Матери в детском саду. Подготовительная группа

Топиарий для мамы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Авторы - Педагоги: Крашенинникова Лариса Владимировна, Ярославцева Ольга Владимировна, дети подготовительной группы. Назначение: Украшение интерьера, изготовление подарка ко дню Матери. Описание: Мастер – класс рассчитан на детей старшего школьного возраста, педагогов, родителей и творческих людей. Цель: Изготовление топиария с детьми подготовительной группы. Задачи: 1. Формировать умение детей делать топиарий своими руками. 2. Развивать умения детей выполнять работу пошагово, согласно намеченного плана, доводить начатую работу до конца. 3. Развивать мелкую моторику пальцев рук. 4. Воспитывать эстетический вкус детей. Для изготовления поделки использованы бросовые материалы. Данный мастер – класс привлечет внимание не только воспитателей, но и родителей. Дети очень увлечены долгим, но увлекательным процессом превращения простых вещей в красивую поделку. Для работы понадобятся: - стаканчики от йогурта, - карандаш, шерстяная нить, - старые газеты, - клей, - цветная или гофра бумага, - цветные салфетки, - степлер, - ножницы, - гипс или алебастр. Мы долго думали, чем же порадовать наших мамочек на день матери. Хотелось сделать с детьми такой подарок, который бы радовал их своей яркостью. Выбор пал на изготовление топиария. И назвали мы его - «Дерево счастья». Думается, что название оправдало наши работы. Хотелось бы представить мастер – класс изготовления поделки.

Из цветной бумаги вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая хорошая

Мама у меня!

Ход выполнения:

1.Берем старые газеты или ненужные бумаги и комкаем их, создавая форму шага. Затем обматываем ниткой, чтобы наша работа сохраняла свою форму. 2. Вторым шагом будет изготовление ножки для нашего дерева. Берем любой старый карандаш и обматываем его шерстяной нитью любого цвета, на выбор детей. Ствол готов. 3. Теперь его необходимо закрепить в подставке. Мы берем использованный стаканчик из-под йогурта, заполняем его гипсом и устанавливаем наш карандаш ровно. Оставляем на сутки для полного застывания. 4. Времени даром не теряем и приступаем к изготовлению цветов. А делаем мы их из разноцветных салфеток или цветной гофра бумаги. Кстати, надо сказать, из последней, цветы получаются более яркими. Складываем салфетку в несколько слоев квадратом, середину соединяем при помощи скобки. При помощи ножниц квадрат превращаем в круг. 5. По кругу делаем надрезы. 6. А дальше то, что детям очень нравится делать, пушим наши кружочки и они превращаются в очаровательные хризантемы. 7. Гипс в стаканчике застыл, и мы делаем прокол в бумажном шаре закрепляем его на карандаше. 8. А теперь начинается самое интересное. При помощи клея оформляем крону нашего дерева готовыми цветами. Тут фантазия детей не знает предела. 9. И последний, завершающий штрих. Используя прием торцевания, оформляем травку у основания нашего дерева. 10. Посмотрите, что у нас получилось. Топиарий из бумажных салфеток своими руками. Мастер-класс с фото Топиарий из пайеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Топиарий из кофейных зёрен. Мастер-класс с фото Топиарий из рябины. Мастер класс с пошаговыми фото

Топиарий из кофейных зерен своими руками

Фруктовый топиарий своими руками. Мастер-класс

Участник №11 профессионального конкурса для педагогов «Педагогическая кладовая» с 15 января по 30 апреля 2017 года

Комментарии (1)

Оригинальный топиарий ко дню учителя своими руками

Если вы не желаете дарить банальные подарки своим друзьям и учителям, то для вас подойдет особый топиарий, сделанный из школьных принадлежностейШкольники непременно стараются удивить и порадовать своих учителей, приготовив для них оригинальные подарки. Очень интересно и необычно смотрится топиарий, выполненный на праздник День учителя, который может выполнить совершенно каждый.

Что нужно, чтобы выполнить топиарий ко Дню учителя

Для выполнения красивого осеннего топиария, который вполне подойдет ко Дню учителя нужно предварительно подготовить определенные материалы.

Самый предпочтительный вариант для раскраски поделки — гуашь

Что нужно иметь:

  • Палочки для ствола будущего дерева;
  • Искусственные листочки разного цвета;
  • Искусственная трава;
  • Пенопласт;
  • Цветные карандаши;
  • Горшочек;
  • Украшения для дерева;
  • Проволока или скрепки;
  • Горячий клей;
  • Гипс.
Для создания топиария подойдут обычные горшочки для вазонов

Подготовив все требуемые материалы и инструменты можно приступать непосредственно к изготовлению красивого и необычного дерева.

Как сделать шар из пенопласта своими руками (видео)

Как изготовить топиарий для учителей своими руками

Чтобы сделать красивый топиарий, нужно изначально взять подготовленные ветки и продумать, как именно дерево будет располагаться в цветочном горшке. Если ветки сильно длинные, то их нужно предварительно немного укоротить, используя для этого кусачки. Когда вы определитесь с тем, как именно будет располагаться в горшке ваше будущее дерево, нужно замесить гипс. Он должен быть не сильно жидким и по консистенции напоминать густую сметану. Подготовленную гипсовую смесь нужно залить в цветочный горшок, предварительно расположив в нем ветки для дерева.

Наиболее прочный шар для топиария — из монтажной пены

Когда гипс будет залит, нужно оставить горшок на некоторое время, чтобы гипс хорошо затвердел. Пока гипс застывает, нужно подготовить требуемую основу, выполненную из пенопласта.

Из пенопласта или монтажной пены нужно вырезать шар, или приобрести уже готовый пенопластовый шарик.

Пенопластовую основу для кроны нужно прикрепить к веточкам с помощью горячего пластмассового клея. Шарик нужно приклеить очень хорошо, чтобы подготовленная основа была тщательно закреплена. Если пенопластовый шарик белого цвета, то прежде чем его приклеивать к основе, нужно его тщательно прокрасить, чтобы не было после изготовления топиария видно не прокрашенных участков.

Далее нужно:

  1. Подготовленную основу нужно тщательно обмотать сизалью, а затем можно приступать к выполнению самой кроны дерева.
  2. Для выполнения кроны лучше всего взять гирлянду из искусственных кленовых листьев и тщательно закрепить ее на пенопластовом шаре с помощью кусочков проволоки и скрепок.
  3. Когда листья будут тщательно закреплены и дерево полностью покроется листочками, не оставляя пустых мест, можно приступать к его украшению.
  4. Крону нужно украсить с помощью буковок, искусственных ягод, яблочек и т. д.
  5. Гипс в горшочке нужно прикрыть с помощью сизали, фиксируя ее горячим клеем.
  6. Ствол дерева можно выкрасить морилкой или покрыть лаком.
  7. Горшочек с топиарием можно дополнительно украсить цветными карандашами.
  8. Все украшения нужно прикреплять с помощью горячего клея.
Горячий клей следует наносить с помощью специального пистолета

Такой подарок сможет порадовать и удивить совершенно каждого учителя.

Оригинальный топиарий для учителя

Очень популярный в последнее время стал топиарий, который вполне можно презентовать на праздник любимому преподавателя и вы можете быть уверенными в том, что он порадует любого учителя. Такой подарок, несомненно, понравится совершенно каждому преподавателю и займет достойное место на его столе. Очень оригинальным и функциональным подарком является топиарий с подставкой для канцелярских принадлежностей.

Если вы не желаете тратить время на создание шара, то можно приобрести обычный шарик из пенопласта

Для изготовления такого японского деревца нужно взять:

  • Цветные карандаши;
  • Салфетки для декупажа;
  • Белую краску;
  • Клей ПВА;
  • Кисточку;
  • Акриловый лак;
  • Атласные ленты;
  • Сизаль;
  • Пенопластовый шарик;
  • Нитки;
  • Бамбуковые палочки;
  • Горячий клей.

Изначально нужно взять подставку для канцелярских принадлежностей и покрасить ее беловой акриловой краской. Когда краска полностью высохнет, то можно сразу же приступать к декупажу. Вырезая нужный фрагмент из салфетки, его приклеивать к подставке при помощи клея ПВА. Когда клей полностью высохнет, нужно покрыть всю подставку лаком.

Из сизаля нужно скатать небольшие шарики, которые затем прикрепить к шарику пенопласта, предварительно обмотанному любыми нитками. Сизаль к пенопластовому шару прикрепляется при помощи горячего клея. Снизу пенопластового шара нужно оставить небольшое отверстие, которое поможет зафиксировать ствол дерева.

Для ствола дерева нужно горячим клеем склеить три бамбуковые палочки для шашлыка и обмотать их атласной лентой.

Во время создания топиария следует использовать цветные карандаши

Топиарий в подставке также нужно зафиксировать при помощи горячего клея. Карандашами нужно украсить подставку и само деревце. Карандаши нужно тщательно зафиксировать при помощи горячего клея. Такой оригинальный и неповторимый подарок непременно удивит совершенно каждого учителя и сможет его порадовать.

Как сделать топиарий для учителя своими руками

Подыскивая идею для выполнения подарка ко Дню учителя, стоит обратить свое внимание на топиарий, потому как такое оригинальное японское деревце сможет понравиться абсолютно каждому.

Такой подарок сможет внести яркий и оригинальный акцент в кабинет преподавателя и станет дополнением интерьера.

Поделка будет смотреться более оригинальной, если украсить ваш топиарий с помощью конфет или других сладостей

Для учителя на праздник можно приготовить самые различные топиарии, которые подарят массу приятных впечатлений. Для создания японского деревца можно использовать самые различные приспособления и украшения, все в полной мере зависит от вашей собственной фантазии.

Некоторые хитрости:

  1. Крона дерева может иметь самую различную форму и для нее можно использовать как монтажную пену, так и уже готовые пенопластовые фигурки.
  2. Для кроны дерева вполне возможно использовать старые газеты или фигурки, выполненные из папье-маше.
  3. Японское деревце можно украсить натуральными материалами, в частности, такими как шишки, ветки, орехи и т. д.
  4. Материалы лучше всего использовать такие, которые в течение продолжительного времени будут хорошо выглядеть и не станут осыпаться и крошиться.

Чтобы подготовить не только оригинальный, но еще и вкусный подарок, в качестве украшения готового деревца вполне можно использовать самые обыкновенные конфеты. Их можно привязать к листочкам атласными ленточками или закрепить на основе с помощью скрепок.

Оригинально и неповторимо будет выглядеть японское деревце, которое украшено розами, выполненными из атласной ленты, или же цветами, сделанными из гофрированной бумаги. Такой топиарий сможет в течение довольно продолжительного времени радовать своим превосходным видом и изысканностью.

Топиарий ко дню учителя: мастер-класс (видео)

Приложив совсем немного усилий и проявив свою креативность, вы полнее сможете самостоятельно сделать топиарий, который непременно понравится вашему учителю и будет служить довольно хорошим и неповторимым подарком.

Примеры топиариев (фото в интерьере)

Топиарий к дню учителя из сизаля и карандашей

Очень популярны сейчас в декоре топиарии или, как их еще называют, — европейские деревца-счастья, сделанные из искусственных материалов. На днях я делала такое деревце в подарок учителю начальных классов и по возможности сняла поэтапно весь процесс.

Для создания топиария к дню учителя из сизаля и карандашей с подставочкой под канцелярские принадлежности, украшенной в технике декупаж, Вам понадобятся:

  • 26 цветных карандашей (зависит от конкретной подставки по канцелярские принадлежности),
  • салфетки для декупажа (можно распечатать самостоятельно на принтере),
  • белая акриловая краска,
  • клей ПВА,
  • мягкая кисточка,
  • кисть средней жесткости,
  • акриловый лак,
  • остатки атласных лент,
  • сизаль зеленого цвета (2 мешочка),
  • шарик пенопласта,
  • любые нитки,
  • мелкая пилка по металлу (я использовала кухонный нож с мелкими зубцами),
  • страгалка для карандашей,
  • яркая стирательная резинка,
  • 3 шпажки для шашлыка,
  • ножницы,
  • горячий термопистолет.

Ну, вроде ничего не забыла, приступим!

Шаг 1: Декупаж подставки.

Нам необходимо покрасить её белой акриловой краской.

Когда краска полностью высохнет, можно будет приступить к декупажу. Я заранее на принтере распечатала нужные мне фрагменты на обычной салфетке.

Вырезаем нужный нам фрагмент, прикладываем к подставке и жесткой кистью наносим клей ПВА, аккуратно разглаживая салфетку выгоняем все пузырьки.

Мы нанесли весь желаемый рисунок на поверхность подставки, теперь нужно подождать, когда клей полностью высохнет.

Покрываем всю поверхность акриловым лаком.

Шаг 2: Топиарий из сизаля, украсим карандашами.

У меня уже были готовые шарики из сизаля. Делаются они очень просто: берется небольшой кусочек сизаля и скатывается между ладоней, как шарик из пластилина.

Нам понадобятся 2 средние упаковки сизаля или одна большая.

Шарик пенопласта обматываем любыми нитками.

Горячим клеем фиксируем шарики сизаля – получаем крону нашего топиария. Снизу оставим небольшое отверстие, чтобы зафиксировать ствол.

Я горячим клеем склеила 3 шпажки для шашлыка и по спирали аккуратно обмотала их атласной лентой.

Топиарий в подставочке я также зафиксировала горячим клеем.

Шаг 3: Украшаем подставочку карандашами.

Ножом с мелкими зубчиками я разрезала карандаши на 2 части и подстрагала хвостики. Карандашики побольше — украсят подставочку, а маленькими мы декорируем топиарий.

Горячим клеем фиксируем карандаши.

Все карандашики я потом полностью покрыла лаком, чтобы были покрепче и не ломались.

Шаг 4: Украшаем крону.

Я украсила крону мелкими карандашами, перевязанными атласными лентами и яркой резинкой, которую я тоже заранее разрезала на небольшие кусочки.

Место посадки топиария можно скрыть остатками сизаля или декоративной травкой.

Из атласных лент сделаем красивый бантик.

Готово!

Рада была помочь!

Топиарий, дерево счастья. Мастер-классы, работы, фото - лучшее.

Показаны публикации 81-90 из 118.Все разделы | Топиарий, дерево счастья. Мастер-классы, работы, фото

Топиарий своими руками из искусственных цветов Хочу поделиться с вами своим новым увлечением! Я очень втянулась в это, так красиво получается делать это чудесное дерево. Так как это мой первый опыт я решила сделать топиарий из салфеток. Мне понадобилось: 1. Салфетки (розового и голубого цвета) 2. Шар ( я взяла шарик из...

«Яйца Фаберже» и другие топиарии к Пасхе Давно меня привлекали топиарии, но то ли руки не доходили, то ли сложности опасалась, словом долгое время это было только желание! А вот в рождественские каникулы посмотрела работы Танечки Грушевской и загорелась! Села и за вечер из того, что было, сделала зимний топиарий! К...

Публикация «Топиарий «Счастье на...» В моей коллекции топиариев пополнение. Увидев горшочек c ромашками, не смогла пройти мимо, и мне захотелось сделать топиарий из ромашек. «Ведь ромашка - символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла,...

Библиотека изображений «МААМ-картинки»

Наше «Дерево счастья» Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, своим мастер классом. А провести я его решила с нашими родителями. В начале у меня была совершенно другая задумка, но придя в магазин, я не нашла нужного материала. И вот пришлось на ходу быстренько что-нибудь придумать. Почему быстренько...

Топиарий «Сакура». Мастер-класс В последнее время большую популярность приобретает топиарий. История топиария имеет многовековую историю. В давние времена топиарием называли сад из декоративно-постриженных растений и скульптур. Еще в Древнем Египте очень ценилось умение придавать кустам геометрические формы....

Мастер-класс «Подарки для милых женщин» (идея для топиария) Для изготовления нам потребуется: Картон (желательно толстый) Подложка под ламинат Клеевой пистолет Проволока толстая Атласные ленты Ленты из органзы (для розочек) Ткань (для декорирования) Пустая пластиковая бутылка (я беру молочную) Бусины, стразы… Рисуем на картоне...

Статья «Топиарий ко Дню Святого...» Самый хороший вариант показать свою привязанность,внимание и любовь в День святого Валентина-это подарить сделанный своими руками подарок.И не надо думать,что подарки ручной работы подвластны только умелым мастерам. Нет!Это сможет сделать каждый из нас,потратив лишь немного...

Мастер-класс по созданию «Дерева Счастья» (топиария) Для создания топиария нам понадобится: 1. Кружка или горшочек; 2. Шар из пенопласта; 3. Тонкая, но прочная ветка от дерева (необычной формы или прямая); 4. Сизаль (оранжевого или желтого цвета); 5. Клей ПВА, клей «Титан», пистолет для клея; 6. Искусственные листья, муляжи...

Мой первый топиарий Предлагаю оценить Вам мою работу. Давно хотела попробовать смастерить топиарий - чудесное деревце. И вот - моя первая работа. Я изготовила из бумажных салфеток цветы ( взяла два цвета) Пластмассовый шар приклеила к трубке, а затем на шар наклеила цветы, трубку-ствол обернула...

Мои новогодние топиарии Накануне новогодних праздников я решила не дарить своим близким и коллегам купленные в магазинах подарки, а сделать что-то своими руками. Мне очень нравятся топиарии, и я решила, что попробовать можно. Специальные шары, кстати, дороговаты, поэтому могут выручить те же магазины...

Топиарий, дерево счастья. Мастер-классы, работы, фото - лучшее - перейти на главную страницу рубрики.

Страницы: 2 ... 6 7 8 9 10 11 12