Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Столик туалетный фото

Туалетный столик в интерьере — какой выбрать? Фото-обзор модных новинок!

При планировании интерьера в жилой комнате, каждая барышня торопится подумать о том, чтобы устроить в ней собственный особенный уголочек, недоступный ни для кого, кроме ее – туалетный стол.

Использовать его допускается весьма многочисленными методами: начиная с мейкапа и стрижек и завершая работой за ноутбуком.

Это в такой мере называемый мини — действующий женский кабинетик, что к тому же представляется многофункциональным местом.

Следовательно, он обязан являться емким и содержать зеркальце.

Основные правила подбора места для столика

Перед тем как подобрать туалетный стол, следует познакомиться с подобными аспектами:

  • освещение около столика обязано быть превосходным, темные комнатушки должны отлично освещаться
  • желательно для того, чтобы неподалеку от него были розетки
  • зеркало необходимо выбирать согласно объемам столика.

Типы туалетных столиков

В реализации есть немало разновидностей такого рода мебели, вы сможете подобрать:

  • классические столики, они смотрятся равно как обыкновенный столик с закрепленным поверх зеркалом, обустроены ящиками и тумбочками, с целью накопления многочисленных женских приспособлений.
  • трельяж – стол с трехстворчатым зеркалом, подвижность боковых элементов дает возможность изменять ракурс их размещения, благодаря чему, можно разглядеть себя с абсолютно всех сторонок.
  • туалетный стол с зеркалом, трюмо имеет возможность быть различных объемов, в зависимости от участка здания и мнения дизайнера.

Расположение столика в небольшой спальне

Для комнатушки небольших объемов, малогабаритный туалетный стол будет в самый раз. Это может быть необыкновенное трюмо в варианте складного стола. Зеркальце в данном случае можно подвесить на стену.

Еще одним методом экономии места в жилой комнате, может быть туалетный стол вместо тумбочки у кровати. Либо иной вид – установка у стенки маленького столика с узкой столешницей. В двух вариантах зеркальце размещают на стене.

Стульчики – пока что один нужный аксессуар к дамскому столику. Их объемы обязаны быть незначительные, для того чтобы они не выделялись из всеобщей концепции дизайнерского вывода.

Необыкновенный вид имеют интересные стулья с бесцветного пластика, что задвигаются под стол и смотрятся фактически незаметно.

Туалетный стол в масштабной спальне

Столы в подобных комнатах никак не обязаны быть мини — объемов, как правило, они оснащены некоторыми комфортными ящиками, их проектирование допускается выбрать согласно собственному желанию.

Вариантов месторасположения столиков также большое количество. Так как они требуют отличного освещения, в таком случае положение у окошка будет более оптимальным для их.

Однако в каждом случае, дополнение освещением, никак не будет излишним в этой ситуации. Следовательно, можно приобрести шикарную настольную лампу, что придаст величия интерьеру комнаты.

А в придачу к данному оформлению, в снежном цвете с глянцевыми поверхностями, будет подходящим методом организации помещения.

В темных либо больших комнатах, требуется ставить туалетный стол с подсветкой. Это может быть как применение обыкновенной настольной лампы, так и встроенных лампочек прямо в зеркальце, 2-ой метод освещения дороговат, однако создает атмосферу загадочности и романтики, он оправдывает себя.

Каждая барышня хочет иметь собственное индивидуальное местечко в доме, так прозванный мини салон красоты. Им как раз и представляется туалетный стол.

Нежность и шик, гарантировано комнатам с данной меблировкой. Существует большое количество моделей трюмо, каждая дама найдёт стол по ее вкусу и предпочтениям.

Только лишь необходимо помнить, что стол, бесспорно, обязан являться малогабаритным и подходить согласно масштабу и стилю комнате.

Фото туалетного столика

Туалетный столик — фото лучших моделей из каталога 2017 года

Спальню не представить без туалетного столика. За ним женщина ухаживает за лицом, причесывается, наносит макияж.

Здесь хранится все необходимое для косметического мейкапа, поэтому он должен быть не только функциональным, но и красивым – под стать своей хозяйке.

В небольших городских квартирах делать макияж в прихожей или ванной очень неудобно. Очевидно, что некомфортно обходиться без специального места, где можно сделать макияж. Лучшее место для этого – спальня.

Каким быть туалетному столику

Столики производятся самые разные. Лучше, чтобы столик подходил к интерьеру спальни и габаритами, и внешним видом.

У классического столика в комплекте имеются зеркало, ящики и тумбы для компактного хранения средств ухода за кожей, волосами, косметики, расчесок и заколок.

Стол-трельяж комплектуется зеркалом из трех полотен, центральное из которых зафиксировано, а боковые являются его створками и позволяют отрегулировать угол обзора. Удобен для оценки себя в профиль и вполоборота.

В туалетном столике-трюмо с небольшой столешницей предусмотрено высокое зеркало, позволяющее видеть себя в полный рост.

Существуют эргономичные модели с откидывающимся зеркалом, укрепленным на внутренней поверхности столешницы и открываемым при необходимости. Такие столики занимают мало места, а зеркало меньше пылится.

Они имеют красивый необычный вид, фото туалетного столика такой модели демонстрирует, что он не только удобен своей компактностью, но и может менять облик помещения дважды – в закрытом и раскрытом виде, представляя собой то обычный небольшой письменный стол, то туалетный – с зеркалом, ящичками для косметики и небольшой поверхностью, на которой можно разложить спонжи, кисточки, лак для ногтей, расчески и прочие туалетные принадлежности во время причесывания и макияжа.

Подход к выбору размера и модель

Столик не обязательно должен быть из того же гарнитура, что и сама спальня, главное, чтобы он открыто не противоречил обстановке в целом.

Выбранный туалетный столик в спальню цветом, формой и принадлежностью к определенному стилю может немного отличаться от остальной мебели, поскольку, по сути, это отдельная зона комфорта в будуаре женщины.

Ассортимент современных столиков разнообразен: от роскошных до изящных, которые впишутся в маленькую спальню. Множество модификаций с удобными размерами 26 х 45 см удовлетворят любым интерьерным особенностям.

Полу-столик: крепится на стену и откидывается на одну или две имеющиеся у него ножки, практичное решение для комнаты небольшой площади.

Пристенный: может располагаться не только у стены, поскольку может стоять не только на двух стойках-опорах, но и иметь четыре ножки. Удобен, практичен, универсален стилистически.

Угловой столик – настенная и пристенная модели, подходящий вариант для узкой вытянутой спальни, так как, сглаживая угол, визуально делает комнату пропорциональней.

Консоль: стиль минимализма, крепится на стену, благодаря чему, даже при больших размерах столешницы, визуально не загромождает пространство.

При выборе туалетного стола имеет смысл остановиться на моделях с вместительной системой хранения – множеством ящичков, так как даже если количество используемой косметики невелико, то на открытой поверхности баночки, кисточки и флаконы будут выглядеть неопрятно.

Кроме того, на свободную столешницу можно поставить вазу или любимую статуэтку, то есть – декорировать по настроению.

Предназначение зеркала при туалетном столике

Зеркало является как необходимостью для туалетного столика, так и активным элементом интерьера, и способно увеличить комнату или визуально исказить ее пропорции. Чтобы не навредить дизайну маленькой спальни, имеет смысл держать на столике ручные и настольные зеркальца.

Но в спальне у маленькой девочки, из соображений безопасности и практичности, должен быть туалетный столик с зеркалом стационарным или откидным, так как незакрепленное зеркало ребенок может уронить и разбить.

Основные критерии выбора зеркала у туалетного стола:

  • небольшое стационарное зеркало менее всего повлияет на визуальное восприятие, размещенное в любом месте спальни, оно не уменьшит пространство
  • если столик должен стать акцентом в интерьере, то лучший вариант – большое трюмо
  • когда в спальне не хочется лишних отражающих элементов, стоит остановить выбор на модели столика с зеркалом откидным или выдвижным.

Оригинальный вариант – разместить около столика или на нем не небольшое зеркало, а поставить сам столик у зеркальной стены.

Необычные и ультрасовременные туалетные столики

В спальне с практически любым интерьером уместно будет выглядеть белый туалетный столик. Столики белого цвета могут быть выполнены в любом стиле – от классики из пород деревьев с белой древесиной (березы, бука, липы) до стиля модерн и хай-тек – из пластика и светлого металла.

Особенно красиво столики белого цвета, на которых разложена яркая детская косметика и заколки, смотрятся в спальне у девочки.

Нидерландская производственно-торговая компания, имеющая шведские корни, предлагает большой ассортимент ультрасовременных туалетных столиков. Туалетные столики Икеа не только впишутся в любой современный интерьер, но и не громоздки визуально, и легки в сборке.

Освещение в зоне туалетного столика

Поскольку при уходе за лицом, волосами и нанесении декоративной косметики крайне важно хорошее освещение, лучше всего расположить столик у окна, но если это невозможно, то спасет положение вариант туалетного столика с подсветкой.

Подсветку желательно организовать такими светильниками или бра, в которые можно установить лампы дневного света, так как естественный дневной свет хорошо выявляет нюансы кожи и морщинки – при таком освещении проще наложить идеальный макияж.

Туалетные столики изготавливаются в разных дизайнерских стилях, из разных материалов, разных размеров – подобрать столик, соответствующий индивидуальным предпочтениям достаточно легко.

Фото туалетного столика в интерьере

Туалетный столик в спальню — фото ярких примеров в интерьере спальни

Значительную часть свободного времени дамы проводят перед зеркалом. Приводя в порядок свою внешность, их ритуалы наполнены притягательной таинственностью или непонятным волшебством. Ну а любая магия, требует особого места и времени для проведения обрядов.

Невозможно выглядеть как фотомодель, стоя в ванной или прихожей. Зато очень удобно, без особой спешки, превращаться в королеву, возле туалетного столика с зеркалом в спальне.

Предназначение туалетного столика

Для того, чтобы правильно нанести макияж, требуются не только старания и умения, но и определённые условия. В любой семье утром в ванную комнату собирается небольшая очередь. Поэтому приводить себя в порядок, наносить макияж и использовать средства по уходу за кожей, продолжительное время, вам не кто вам, не позволит.

Для того, что бы добиться наилучших результатов, не обходимо внимательно рассмотреть каждый участок лица. Гораздо удобней это делать глядя на себя в большое зеркало с близкого расстояния. Не обходимо естественное и яркое освещение, чтоб макияж имел семеричные формы.

Не стоит забывать и о про количество всевозможных тюбиков, баночек, флакончиков, карандашей и прочих упаковок в которые содержатся разные женские косметические средства. Все это требует отдельного уголка для хранения. Ящички созданы специально для размещения чрезмерно богатого арсенала в одном месте. Туалетные столики в интерьере спальни занимают особое место. Опытные дизайнеры, с их помощью делают небольшие акценты, в общем внешнем виде.

Большие и маленькие габариты

Довольно широкий спектр представляет собой, весь ассортимент туалетных столиков. Их размеры могут колебаться в достаточно в широком диапазоне. Это напрямую зависит, от величины спальни. Большую комнату, можно будет поставить наиболее емкую мебель. Особую роль играет конструкция столика: с выдвижными ящичками или без них, с шарнирным зеркалом, либо с неподвижным и подобное. Представлены разные варианты на фото туалетных столиков для спальни, на которых вы сможете внимательной с ними ознакомиться.

Небольшой столик, включает в себя только подвесной ящичек, который скрыт в столешницу, закрывающийся и открывающейся откидной крышкой. Нередко подобные модели оснащены только двумя ножками и плотно фиксируется на стену. Конструкция столь не больших габаритов и не высокая, имеет не большую устойчивость. Производители, маленькие модели, советуют крепить на стену, в том числе и на 4 ножках.

Допускается откидное зеркало, но только размером не превышающим трети длинны. Однако такого рода вариант рекомендован для применения только в современных экстерьерах, где практичность существеннее декоративности, поскольку небольшое зеркало не является декоративным украшением интерьера.

Основные характеристики

Классическим вариантом является пристенный столик. Подобные модели, как правило, устанавливаются около стены и имеют 4 ножки. Так же, её возможно использовать в качестве перегородки, либо приставлять к изножью кровати.

Основным принципом настенного туалетного столика, является его крепление к стене. Он может иметь две, четыре, либо шесть ножек. Которые выполняют сугубо декоративные цели.

Навесной или консольный, это крышка не имеющая опорных ножек, над которой находятся прикрепленные к стене ящички. Может быть как и минимальных, так и достаточно крупных объёмов. Данный вид предпочитает инновационные стили, так как навесная мебель отличается большим удобством.

Фото лучших идей как оформить туалетный столик в спальне