Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Шаблоны цветов для вырезания из бумаги распечатать формат а4

Шаблоны цветов из бумаги

VN:F [1.9.21_1169]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

01.02 9:196371

Делая поделки на многие праздники, мы очень часто используем знакомые, стандартные образы при изготовлении декора и украшений. Например, бабочки, сердечки или цветы. И для удобства лучше всего пользоваться готовыми шаблонами.

Ниже в галерее вас ожидает интересная подборка шаблонов цветов из бумаги для вырезания, которые вы легко можете бесплатно скачать, распечатать и использовать при изготовлении поделок, подарков, украшений, сувениров и многого другого.

Данная сборка шаблонов цветов из бумаги включает в себя самые разные виды и сорта этих прекрасных представителей флоры. Здесь нет разделения и они все «посажены в общей оранжерее». Прогуляйтесь и выдерете себе понравившийся экземпляр.

Для их изготовления нужно лишь бумага, белая или цветная, ножницы и клей — это все! Это особенно актуально, если вам нужно очень быстро соорудить какое-либо рукодельное чудо.

Кроме подборки с шаблонами цветов вам крайне полезно будет познакомиться с другими постами раздела Цветы их бумаги — огромное количество самых разнообразных сортов этих растений с подробными разборами и мастер классами.

Пожалуй, одно из самых банальных, простых и крайне актуальных применений нашей подборки с шаблонами цветов из бумаги это быстрое изготовление элементов декора и украшений для открыток и подарочных упаковок. Применение действительно очень актуально и действительно мега просто.

Ромашки, розы, нарциссы, астры и многие другие — очень подробный разбор по каждому из них вы найдете по предложенным ссылкам. Уверены, что посты вам будут интересными и крайне полезными.

Здесь есть представители известных пород типа лилии или розы, а есть просто шаблоны безымянных цветов из бумаги, но не менее интересных.

Итак, кликаем по заинтересовавшей вам картинке, увеличиваем ее, сохраняем ее, распечатываем, выбрав нужный цвет и размер, и вырезаем. Шаблоны для вырезания готовы! Остается только украсить ими поделку.

Цветы - трафареты и раскраски

Трафареты и силуэты цветов, которые можно скачать и распечатать на той странице, подходят для вырезания из бумаги. Трафареты контурных цветов можно использовать как раскраски для детей. Вы можете использовать для вырезания вместе с цветами трафареты бабочек.

Цветы - трафарет и раскраска

Ниже вы можете найти трафареты цветы для вырезания. Все трафареты цветов в формате PDF могут быть масштабированы и распечатаны не только в формате А4, но и в большем или меньшем размере. Также можно распечатать просто картинки цветов, кликнув по изображению.

Цветы - трафарет для вырезания
Цветы - силуэты для вырезания
Цветы трафарет и раскраска
Цветы силуэты и раскраска
Цветы раскраски

Шаблоны для вырезания из бумаги цветы распечатать

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Эта простая истина доказана уже не одну тысячу раз. Именно поэтому, приступая к изготовлению новогодних подарков, следует учитывать тот факт, что творческий подход всегда ценится особо высоко.

Сегодня мы предлагаем распечатать шаблоны для вырезания из бумаги цветов. Такие цветочки мы можем применять как для украшения новогодних подарков, так и для декорирования дома.

Распечатать шаблоны цветов для вырезания из бумаги

На основе многочисленных шаблонов бумажных цветов можно создавать целые букеты и цветочные композиции, затратив на это минимум времени.

Что нам понадобится:

  1. Бумага
  2. Ножницы
  3. Клей-карандаш.

Шаг 1: На листах бумаги распечатываем шаблоны цветов. Если у вас имеется достаточно времени, то вы можете нарисовать шаблоны самостоятельно. Для этого берем квадратный лист бумаги. Его легко сделать из прямоугольного листа формата А4. Старайтесь не использовать тяжелую и плотную бумагу. Её достаточно сложно резать.

Складываем квадрат пополам. Верхнюю сторону с помощью линейки делим на 3 части. От вершины левого края отмеряем одну треть. Ставим точку. Правый нижний угол загибаем к этой точке. Нижний левый угол загибаем вверх и складываем над правым. Верхний правый угол складываем над левым краем. Отрезаем вдоль горизонтального края, чтобы у нас получился клин.

Далее рисуем половину лепестка, начиная с верхнего левого угла клина. Вырезаем по начерченной линии. Разворачиваем бумагу. У нас получился цветок с 5 лепестками.

Далее вырезаем круг из цветной бумаги. Также можно вырезать круг из ткани, войлока, и пр. Приклеиваем его в центр нашего цветка.

Создавайте разные цветы, используя различные оттенки бумаги. Попробуйте изменить размер и форму лепестка. У вас каждый раз будут получаться новые, оригинальные и не похожие друг на друга цветы.

В центр цветочков можно приклеить также большую кнопку, маленький помпон, пластиковые камешки, пуговицы, и пр.

Если вы хотите создать ещё более необычные цветы, используйте для вырезания контурные ножницы.

Чтобы создать один многолепестковый цветок, можно сложить вместе несколько 5-лепестковых цветов.

Как уже говорилось, бумажные цветы отлично подходят для декорирования помещения. Из них, например, можно создать красивую гирлянду.

А если вы приклеите бумажные цветы к деревянным шпажкам или обычным карандашам, то получите отличный букет, который можно будет расположить в стеклянной вазе или высокой чаше.

Итак, создать самостоятельно или распечатать шаблоны для вырезания из бумаги цветов очень просто. Применяйте их по своему усмотрению, и ваш праздник станет ярким, запоминающимся и незабываемым.

Фото шаблонов для распечатки

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress ВКонтакте