Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Полка для бутылок

18 гениальных идей, как создать винные полки своими руками

Если вы винный энтузиаст и у вас дома скопилось уже большое количество бутылок вина, то вам нужно найти для них место для хранения. Оригинальная винная полка в столовой, на кухне или даже в гостиной, придаст интерьеру еще больше органичности, станет декоративным элементом. Возможно, вы предпочтете сделать настенную полку, тогда как другие выбирают напольные шкафы, которые идеально подходят для тех, кто не любит бегать в магазин каждый раз, когда нужна бутылочка вина. Винная полка – функциональный элемент вашего дома, но это не означает, что он не может быть еще и декоративным. Выбор винных полок богат, но и цены на них «кусаются». Сделайте интересную полку и место для хранения винных бутылок своими руками за меньшие средства. Не каждый любит вино, но признайтесь, почти в каждом доме есть пару бутылок, подаренных по какому-то особому случаю. Поэтому если вы хотите сохранить эти презенты для определенных праздников, то вам следует хранить их должным образом. Держать любимые вина в пределах досягаемости для званых обедов и праздничных мероприятий вам поможет одна из таких продуманных винных полок. Следующие 18 идей самодельных полок вам точно пригодятся для создания оригинального и функционального винного стеллажа. Взгляните и сделайте свой выбор!

1. Старая доска и несколько чугунных болтов от железной дороги

Идеально подходит для хранения больших бутылок. Впишется как в гостиную, так и в интерьер кухни.

Полки для винных бутылок в Москве

Быстрый просмотр Подставка-полка для винных бутылок (40 бутылок) орех

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Подставка-полка для винных бутылок (20 бутылок) венге

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Комплект бутылок «Тоскана» 24 шт. + полка

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Комплект бутылок «Тоскана» 48 шт. + полка

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Комплект бутылок «Аляска» 48 шт. + полка

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Подставка-полка для винных бутылок (20 бутылок) орех

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Доставка: Москва

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Быстрый просмотр Комплект бутылок «Аляска» 24 шт. + полка

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Доставка: Москва (11 мая)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Быстрый просмотр Подставка-полка для бутылок вина (30 бутылок)

Доставка: Москва (завтра)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Бутылка винная прозрачная 0,5

Доставка: Москва

В МАГАЗИН ИП Попова Олеся Александровна Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Бутылка Бордо прозрачная 0,75

Доставка: Москва

В МАГАЗИН ИП Попова Олеся Александровна Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Доставка: Москва

В МАГАЗИН ИП Попова Олеся Александровна Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Доставка: Москва

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800...

2 страница из 54

13 самодельных шкафов для хранения вина

У настоящих ценителей европейской кухни ни одна трапеза не обходится без бокала дорогого вина. Этот напиток уже давно завоевал бешеную популярность и до сих пор не сдаёт лидирующие позиции. Такой благородный продукт требует особого подхода к его хранению. Многие истинные ценители собирают в коллекциях очень ценные и редкие экземпляры.

Сегодня мы познакомимся с 13 потрясающими DIY-идеями оформления винных шкафов у себя дома.

Встроенные шкафы

Очевидно, что одним из самых удобных и привлекательных способов хранения вашей винной коллекции будет интеграция специальных стеллажей в уже готовое пространство. Так вам не придётся выискивать дополнительное место на вашей кухне. Портал Интерьеры комнат предлагает оснастить полками обычный сервант для посуды. Таким образом, в одной половине вы сможете хранить напитки, а в другой наборы бокалов и приборы.

Ещё один вариант, оборудованный в кухонном гарнитуре. Всё что вам нужно – это оснастить один из модулей специальными отсеками и решёткой, как это сделали дизайнеры из Live Laugh Decorate.

Следующий DIY-проект понравится тем, у кого площади кухни настолько ограничены, что представляется невозможным выделить хоть немного свободного места. Можно обзавестись небольшой вертикальной полочкой. Она очень узкая и поэтому не займёт слишком много места, а высоту вы варьируете сами. При желании можно сделать её от самого пола до потолка.

Потрясающий вариант винной стойки. Всё что вам нужно – это проделать несколько круглых отверстий в листах фанеры и скрепить их между собой. Такая полка может быть использована в качестве перегородки для разделения пространства. Если выкрасить внутреннюю часть в необычный цвет, она станет стильной и модной деталью интерьера.

Настенные стойки

Не всем посчастливилось иметь дополнительное место для встроенной винной полки. Однако у каждого обязательно найдётся свободная стена. Так почему бы не использовать пустующее пространство под мини-бар? Этот проект от Shanty 2 Chic, воплощён в жизнь с помощью нескольких кусков дерева и крупных шестигранных винтов. Лёгкая потёртость и маркированные наклейки с названиями придают полке элегантный вид, превращая её в предмет старины.

Необычный вариант предлагают дизайнеры Hart’s Desire Photography. Такая деревянная полка позволяет хранить напиток под углом 45 градусов. Выглядит немного опасно, но на самом деле, конструкция очень надёжная!

Если вы во всём предпочитаете универсальность и многофункциональность, то проект от The Kurtz Corner – то, что вам нужно! Прикрепив к обычному подвесному ящику специальные поддоны с резьбой, вы справитесь с двумя задачами. Это будет полкой как для хранения вина, так и бокалов.

Наша следующая идея заимствована у Erin’s Lane / Etsy. Всё предельно просто: нужна лишь массивная деревянная доска и несколько чугунных болтов от железной дороги. Объединяем всё это, и в вашем доме появляется винная полка в деревенском стиле! Быстрый, но очень стильный DIY-проект.

Трубы

Идея может показаться странной, но ведь винная бутылка идеально повторяет цилиндрическую форму. Так зачем же загромождать пространство миллионом полок и штативов, когда вино можно поместить в экономящие пространство трубы подходящего размера? Например, оборудуйте погреб стеной из цилиндрических строительных блоков. Сейчас их можно приобрести в любом хозяйственном магазине. В терракотовой глиняной трубе создаётся идеальный микроклимат для хранения нежного и капризного напитка.

Превратите винную полку в настоящее произведение искусства! Бюджетной альтернативой кирпичным блокам, будут прочные трубы из ПВХ. Создайте удивительную композицию из элементов разного диаметра, как это сделали дизайнеры Adventures in Creating.

Дренажные трубы также отлично подойдут для хранения любимых вин. Главное – прочно скрепить их между собой, тогда ваши напитки будут в полной безопасности. Так же Adventures of an Almost 40 Year Old Intern предлагает оборудовать наверху конструкции подобие журнального столика. Этим вы создадите дополнительную поверхность для расположения вещей или аксессуаров.

Если вы ищете максимально простой и экономный вариант, то ничего лучше, чем полка из почтовых картонных труб, вам не найти. Согласитесь, этот проект от Bob Vila выглядит очень оригинально и достоин внимания!

Корпусная стойка

Наш последний DIY-проект представляет собой настоящее произведение искусства! Полка ручной работы от DanMade для HGTV выполнена из цельного куска натуральной древесины и кольев. Остаётся только подыскать подходящее место для такого потрясающего аксессуара.

Ещё одна оригинальная идея

И так, теперь у вас в запасе есть целых 13 идей для оборудования винного хранилища. Если у вас есть собственные оригинальные идеи, не забывайте делиться ими в комментариях!

Подставка для бутылок вина

Элегантные полки для хранения бутылок вина обеспечат Вам много свободного места на кухне, а также подарят эстетичный способ их размещения! Расположение таких подставок могут быть многочисленны — на столе, на стене, под стулом или в кухонном шкафу. Сегодня мы хотим показать Вам несколько примеров фото подставка для бутылок вина, которые Вы сможете сделать своими руками!

Мастерим небольшую полку сами!

Маленькая подставка для бутылок вина идеально подходят для тех, кто любит насладиться бокалом вина за ужином или при приеме гостей. Либо, как вариант… Вы коллекционер бутылок вина… Наверняка, у Вас для них имеется отдельное место где-то в подвале… Но в Вашей коллекции имеется парочка самых шикарных и красивых бутылок! Как же оставить их далеко в подвале? Ведь Вам, как коллекционеру, на такую красоту захочется смотреть бесконечно… В таком случаи, сделайте для них подставку для бутылок вина своими руками! И наслаждаться на эту красоту будет приятней, как минимум, вдвойне!

Прежде, чем мастерить такую подставку, Вы должны приготовить все необходимые материалы и инструменты. Сначала Вам понадобится два фанерных листа с размером около 26×38 сантиметров. Скрепите их петлями. И на расстоянии около 30 см прикрепите шнур для фиксации расстояния. Инструменты, которые Вам понадобятся: линейка, карандаш, шнур, сверло для отверстий, и шлифовальная бумага с зернистостью 150.

Делаем отверстия для бутылок!

Прежде, чем вырезать отверстия — необходимо их отмерить! Делаем метки и выпиливаем их. В общей сложности у нас должно получиться 12 кругов. После чего, шлифуем края наждачной бумагой. По желанию, Вы можете расписать получившуюся подставку.

Монтаж петель

После проделанной работы Вы смело можете приступить к монтажу петель! Для большей устойчивости рекомендуется использовать минимум 2 петли.

Крепим веревку

Последний шаг — закрепить шнурок для надежной фиксации положения нашей полки. Просверлите небольшие отверстия, проденьте шнур и завяжите узелки.

Креативная полка из труб и кожи

Элегантный винный шкаф из дерева и кожи

Из оставшихся когда-то кусочков кожи и брусков дерева Вы можете смастерить прекрасную полку своими руками. Которая превосходно впишется в интерьер столовой или гостиной. Древесина — превосходный материал для проявления творчества. Вы можете использовать подходящую краску или применять эффект состаривания. К тому же, подставка для бутылок вина — бесподобный подарок, который оценит каждый!

Творческие идеи для хранения винных бутылок

Из фанеры и кожаных полосок можно смастерить минималистскую винную полку. Порадуйте себя или любителя вина шикарным подарком, сделанным своими руками. Эта винная подставка легко монтируется на стене, столе или тумбе. Украсьте свой интерьер этой шикарной полкой!

Мастерим своими руками!

Для работы Вам понадобятся: листы фанеры, гладкие деревянные гвозди, столярный клей и кожаные полоски. В качестве инструментов также потребуются дрель и швейная машинка.

Полка из дерева и металлических пластинок

Если Вы не хотите тратить слишком много времени и сил на творение подставки под бутылки, тогда Вам стоит воспользоваться именно этой идеей! Эта полка изготовлена из доски и металлических крючков. Самое главное — подобрать креативные крючки.

Руководство по монтажу

Полка для бутылок на стену

Оригинальная идея для загородного дома

Из нескольких деревянных досок Вы можете смастерить полку под вино своими руками, которая идеально подойдет в качестве декора для кухни в стиле кантри. Готовое изделие Вы можете украсить на свой вкус и цвет.

Практичная полка

Винные полки на стене придадут Вашей кухне элегантный внешний вид. Если Вы мастерите полку своими руками, тогда обратите особое внимание на прочность и устойчивость бутылок, чтобы они не смогли упасть.

Винная полка из деревянных палетт

Из деревянных поддонов можно построить практически все предметы мебели! При помощи нескольких деревянных досок Вы без труда сможете соорудить простую подставку для бутылок вина с полками для бутылок и бокалов. Такая подставка легко монтируется на стене, что станет прекрасным вариантом для небольших квартир.

Практичная идея для любителей вина

Винные полки с местом для бокалов очень практичны, потому что заменяют Вам кухонный шкаф и объединяют функцию вина. 🙂

Сделайте простой держатель своими руками

Все, что Вам потребуется: цветной скотч, втулки от бумажных полотенец и фетр. Такое приспособление станет удачным дополнением на кухне. Ведь подставку можно использовать под все различные бутылки.