Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Наборное полотно для 1 класса своими руками фото

Мастер-класс «Наборное полотно»

Ольга Рыбакова Мастер-класс «Наборное полотно»

Хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию наборного полотна.

Материалы, которые использовала:

обычная файл-папка формата А4, можно взять и А5;

кусок плотного картона, можно взять коробку;

канцелярский нож;

клей «Жидкие гвозди»;

малярный скотч, для не большого декора;

линейка, ручка, доска для резания, швейная машина;

Способ изготовления.

1. Файл-папку поделила на три кармана. Каждый карман по высоте приблизительно 5 см.

2. С помощью линейки и ручки провела линии и с помощью канцелярского ножа сделала надрезы.

3. Удалила металлические скобки-держатели.

4. С помощью швейной машины прошила по бокам и карманы (можно шить и вручную обычной иглой, так как файл-папка очень мягкая и легко прокалывается).

5. Приклеила клеем к плотному картону, отрезала лишний картон и по бокам обклеила малярным скотчем, так сказать, для декора.

Снизу полотна (белая вставка) можно сделать любую надпись.

Комплект наборных полотен

Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые

Наборное полотно для уроков обучения грамоте

Нина Николаевна, с праздником Победы! Благодарю Вас за все! Читаю Ваши посты, комментарии, но зайти на портал - проблема. Не читает он мой пароль.)) Так инкогнито и знакомлюсь с новостями.)▫ Спасибо, Нина Николаевна! С праздником!▫ Вот вы тёмный народ-то...! Всё от Бога! Вот правительство Москвы три лимона на Пасху выбросило на разгон облаков над городом. Ну это потому, что в этот великий праздник священникам как бы некогда самим молиться за погоду - они заняты делом более ответственным, ну а на 9 мая в столице не было дождя. Почему? А потому что был ливень - шел стеной, на этот раз святоши отмаливали чистое небо, чтобы вернуть долг в столичную казну. Но Бог шельму метит.▫ Военная форма - одежда про смерть? Военная форма - одежда про жизнь. Про жизнь, которая смогла состояться, благодаря победе наших солдат и офицеров в той войне! `Больные люди некоторые психологи.` Они, психологи, могут ошибаться, как в данном случае психолог кузнецова, но по конкретному факту делать выводы глобального масштаба о психологах вообще, об их способности думать... Хотя склонность к быстрой раздаче бирочек и припечатывании штампов - она самими же психологами, а ещё нейрофизиологами, отлично объяснена - экономим ментальную энергию. Думать - это вообще-то не очень легко и чтобы не думать в каждом конкретном случае ленивый мозг пользуется `бирочками` - это сказал психолог - им думать не положено, это сказала училка - они продались на выборах, это сказал священник - они на мерседесах... Примеров подобных реакций из соцсетей, да хоть и из нашего портала, много можно привести.▫ Нациков-то больно много везде развелось... Вчера прочитал, что были даже русские фашисты. На Дальнем востоке, в Манчжурии. Которые принимали участие в боях на Халхин-Голе на стороне Японии.▫ Одно только то, что религий много, заставляет усомниться в истинности веры. Мусульманин идёт на джихад и молится Аллаху. Аллаха никто не видел, он непостижим. В это время христианин, готовясь к защите, молится своему богу. Который в образе человека. И хотя нам говорят о триединстве, мне это непонятно. И что там, в результате этого, боги на небе подерутся, который бог сильнее, у того и человеки победят? Так как же боги делят между собой Вселенную? Вряд ли кто-нибудь мне сможет объяснить.

Касса цифр для первоклассника

Для урока математики учительница попросила купить или сделать самим кассу цифр.

Я сначала купила, но потом внимательно прочитала требования к кассе, которую просила учительница. Размер карточек с цифрами должен быть 5 см х 7 см. Магазинная касса не подходила. Тогда я решила придумать свою кассу, учитывая, что пользоваться ей надо будет ооочень часто, надо было сделать её попрочнее. Свою выдумку решила выложить, вдруг пригодиться кому-нибудь.

Для работы понадобиться ткань белая х/б (для внутренней стороны), ткань х/б красивой расцветки или нейтральной, как ребёнок зачочет, папки-уголки прозрачные (но можно и цветные, зависит от фантазии), липучка.

Выкройку я сделала под свои размеры и количество карточек. Такого же размера вырезала оба вида ткани с припусками на швы. Из папок-карманов вырезала 3 детали, их нитками приметала к белой ткани, чтобы не скользили (булавками не очень удобно).

Из прозрачной папки нарезала детали для карманов, и пристрочила к белой ткани с другой стороны согласно схеме. Пришивала только к белой ткани, чтобы на внешней стороне кассы не было ненужных швов.

К цветной ткани пришить с одного края липучку, а с другого края вторую часть липучку на ткани, чтобы касса не раскрывалась в рюкзаке. (Выложила фото другой своей кассы, там лучше видно застёжку)

Теперь обе детали: цветную ткань с липучкой-застежкой и белую ткань с карманами и жесткой основой, складываем, сметываем, чтобы не ездили. Обработать края можно 2мя способами, либо косой бейкой, либо Цветную ткань сделать на 2 см со всех сторон больше и подвернуть на внутреннюю сторону кассы.

Для девочки лицевую сторону можно украсить побольше, как хватит фантазии.

Фото сделала не на всех этапах работы, но надеюсь всё понятно.