Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Классические потолки натяжные

Классический натяжной потолок

Классический натяжной потолок белого или светло-бежевого цвета самый популярный натяжной потолок на российском рынке.

Классическая форма натяжного потолка

Самая простая форма натяжного потолка - ровная горизонтальная плоскость полотна от стены до стены без всяких переходов и ярусов. По своей фактуре полотно классического натяжного потолка сравнима с ровной и аккуратной побелкой.

Натянутое полотно потолка образует идеально ровную поверхность без изъянов и неровностей. Классика формы натяжного потолка заключается в её простоте и эффективности. Классика была во все времена в моде и сегодняшнее время - не исключение.

Натяжной потолок устанавливается параллельно основному черновому потолку или под небольшим углом к нему. Полотно потолока занимает всего несколько сантиметров (от 3см до 5см, в зависимости от выбранного типа креплений и монтажа) чистого пространства и подходит для установки в помещениях с высокими и низкими потолками.

Классические потолки могут быть с матовой, сатиновой или глянцевой поверхностью. Матовые потолки выглядят как простые идеально оштукатуренные потолки с фактурной поверхностью, сатиновые немного отражают свет и более гладкие, глянцевые лакированные ещё более гладкие и намного больше отражают свет и тем самым зрительно поднимают потолок и расширяют пространство в помещении.

Горизонтальное полотно натяжного потолка при установке эффективно скрывает всевозможные неровности, перепады, трещины и любые другие дефекты базового потолка. Цвет потолка может быть любой из очень широкой гаммы цветов, и в желаемом фактурном решении.

Достоинства натяжного потолка

  • Полностью безопасен для здоровья и может применяться в различных детских и медицинских учреждениях.
  • Легко и быстро устанавливается
  • Не требует дополнительных затрат на содержание
  • Влагостоек
  • Не горит
  • Не имеет запаха.
  • Не притягивает пыль
  • Не изменяет свой цвет и фактуру в процессе эксплуатации
  • Возможность очистки при помощи обычных моющих средств

Применение натяжных потолков

Сфера применения классических натяжных потолков самая многочисленная и очень разнообразная: от обычных комнат в городских квартирах до общественных помещений: конференц-залы, больничные палаты, школьные классы и т.д. Они широко применяются не только в обычных классических интерьерах, но и в строгих официальных и в модных дизайнерских интерьерах.

В зависимости от существующего цветового оформления интерьера, можно установить помимо основного белого, ещё и цветные натяжные полотна. По своему качеству и надежности цветные полотна ничем не отличаются от классических белых.

Конструктивно, натяжные потолки могут устанавливаться в помещениях самых разных конфигураций, включая помещения с множеством углов, с колоннами или овальной формы. В потолок можно легко установить люстры, различные светильники, системы кондиционирования и вентиляции, датчики сигнализации. Бесшовные классические потолки обладают еще и морозоустойчивостью, что позволяет устанавливать их на лоджиях и балконах, и в летних загородных домах.

Наши выполненные работы

Выбирая наши пвх и бесшовные натяжные потолки «Descor» (Германия), «Clipso» (Швейцария), «Lackfolie» (Германия) -Вы выбираете не просто отделку потолка!

Вы выбираете своё будущее настроение и неповторимый комфорт!

СОЗДАЙТЕ САМИ СЕБЕ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!Позвоните и закажите наши сертифицированные натяжные потолки

ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

Бесплатный вызов нашего консультанта с каталогами потолков >

Классическая форма натяжного потолка. Матовые и сатиновые классические натяжные потолки выглядят как безупречно оштукатуренные и побеленные потолки с идеально ровной поверхностью. Такие потолки очень хорошо вписываются в любые стили: от строгих официальных до новомодных дизайнерских интерьеров.

Компания «NATYZHNOY» предлагает по специальной дисконтной цене -35% в Москву, Лотошино , Красноармейск , Шатура лаковый, зеркальный и многоуровневый натяжной потолок пвх производства России, Германии и Франции.

Классические потолки: всегда актуально

Содержание статьи:

1. Особенности классических потолков 2. Выравнивание бетонной поверхности 3. Выравнивание потолка штукатуркой

В настоящее время классический интерьер вновь становится популярным. Помещения, выдержанные в данном направлении, элегантны, функциональны, они являются образцом хорошего вкуса. Невзирая на множество модных тенденций, появившихся в последнее время, классика по-прежнему не сдает своих позиций. Как выглядят помещения, оформленные в классическом стиле, можно увидеть на фото.

Сформировался этот стиль интерьера в 16-17 веках, поначалу его можно было встретить только в европейских дворцах и особняках знати. Свое влияние на него оказали такие направления в архитектуре, как ампир, барокко, рококо, модерн. В начале 19 столетия данный стиль интерьера полностью сформировался и стал самостоятельным течением в оформлении помещений.

В классическом интерьере человек чувствует себя комфортно. Это связано с тем, что в нем нет острых углов, кричащих цветов, грубых материалов. Такой дизайн положительно воздействует на психику и настроение людей. Основа классического интерьера – это сочетание белого потолка с нежными пастельными оттенками и строгая симметрия декоративных элементов.

В любом интерьере оформление потолка играет немалую роль. Этот стиль также не исключение: выбрав для своего дома именно его, стоит продумать дизайн потолка. Классические потолки имеют гладкую, ровную поверхность без трещин и прочих дефектов. Самым распространенным цветом является белый, хотя можно использовать и разные пастельные оттенки, например, бежевый, светло-серый.

Для потолков, оформленных в классическом стиле, является характерным использование разных видов лепнины: карнизов, розеток, угловых элементов, панно, галтелей, сложных орнаментов. Потолок, выполненный в любом дворцовом стиле, обязательно имеет множество лепных элементов. Что касается осветительных приборов, то наилучшим выбором станут хрустальные люстры.

Это – самый распространенный вариант оформления потолков в классическом стиле. Но существуют и более яркие, необычные варианты дизайна. Можно использовать различные формы и оттенки, проявлять фантазию. Классический интерьер выглядит роскошно, но только в том случае, если продумать обстановку и отделку комнаты до мелочей.

Создание потолка начинается с капитального выравнивания поверхности. Довольно часто на эту работу уходит немало времени, поскольку идеально ровный потолок практически не встречается. Перед тем, как приступить к делу, нужно оценить состояния потолка и подобрать подходящий способ его выравнивания.

В этом случае есть свои нюансы. Так, бетон не выдерживает штукатурку, поэтому, если ее слой превышает 1,5 сантиметра, она начинает осыпаться. Но в то же время, классический потолок без выравнивания поверхности сделать невозможно. Чтобы не было риска обрушения штукатурки через несколько лет, специалисты рекомендуют равнять потолочную поверхность с помощью гипсокартона.

Для того, чтобы сделать гипсокартонную конструкцию, потребуются:

  • направляющий и несущий профиль;
  • подвесы;
  • зажимы «крабы»;
  • гипсокартон;
  • саморезы.

Правильно сделанная конструкция из гипсокартона станет прекрасной основой для создания классического потолка. Устанавливаются ГКЛ на специальный каркас из металлических профилей. При монтаже нужно обратить особое внимание на положение направляющего профиля, который монтируют по периметру помещения – в его выравнивании поможет лазерный или водный уровень. Высота каркаса регулируется подвесами.

Несущие профили устанавливают с шагом в 60 сантиметров вдоль будущих листов гипсокартона, и 50 сантиметров – поперек них. Профили в местах пересечения скрепляют зажимами «краб». Листы гипсокартона крепят к каркасу с помощью саморезов, которые устанавливают каждые 15 сантиметров. Такое расстояние между крепежными элементами обеспечит надежную фиксацию всех деталей конструкции.

Для работы потребуются:

  • строительные маяки;
  • пропитка «бетоноконтакт»;
  • шпаклевка;
  • штукатурная смесь;
  • краска.

Чтобы потолок в классическом стиле долго не требовал ремонта, сначала удаляют старую штукатурку. Современные штукатурные составы дают возможность выравнивать поверхность, нанеся всего один слой. Но даже при использовании дорогих смесей, обязательно наносят пропитку «бетоноконтакт» для улучшения сцепления с поверхностью перекрытия. В результате должно получиться идеально ровное покрытие. Это – обязательное условие для создания потрясающего красивого потолка.

На следующем этапе работы происходит шпаклевание потолка белым цементным составом. Чтобы создать надежный и красивый потолок, нужно использовать самые лучшие материалы. Оформление базового перекрытия в классическом стиле – затратное занятие, это касается и денег, и времени, поэтому, чтобы он прослужил долго, нужно в точности соблюдать технологию ремонта и использовать высококачественные материалы.

Классический потолок, смотрите пример на видео:

Потолок в классическом стиле невозможно представить без множества лепных элементов. Монтаж лепнины занимает немало времени, но недопустимо делать это наспех. Проще всего сделать центральную розетку и угловые карнизы.

Если же есть желание создать на поверхности потолка наборную розетку из мелких деталей или сложный орнамент, необходимо следующее:

  • сделать предварительный эскиз, на котором указать расположение всех лепных элементов;
  • нанести на потолок разметку;
  • нанести на детали клей;
  • зафиксировать лепнину на поверхности потолка.

Лепные элементы производятся из разных материалов, но на сегодняшний день самыми распространенными являются гипсовые и полиуретановые. Гипсовая лепнина считается классической, ее можно встретить еще в старинных дворцах. Это – тяжелый материал, поэтому для монтажа используется строительный клей высокого уровня фиксации «жидкие гвозди». Полиуретановая лепнина гораздо легче, а по внешнему виду она практически ничем не уступает гипсовым элементам. Для ее крепления достаточно обычного клея, который применяется для монтажа плинтусов из данного материала.

Независимо от того, какой был выбран исходный материал, монтаж лепнины – долгое и кропотливое занятие. От того, насколько тщательно соблюдалась технология работы, зависит не только внешний вид потолка, но и его долговечность. После завершения работы по монтажу лепных элементов, все стыки и трещины тщательно заделывают жидким шпаклевочным раствором – тем же самым, который применялся для отделки поверхности.

Окрашивание поверхности происходит следующим образом. Сначала красят все лепные детали. Во время работы рекомендуется использовать пушистую широкую кисть, длина щетины должна составлять 5-6 сантиметров. После окрашивания лепнины можно приступать к оформлению всего потолка. Для нанесения краски на основную поверхность лучше взять малярный валик из искусственного меха с ворсом длиной 1-1,5 сантиметра.

После нанесения первого слоя потолку дают хорошо просохнуть. Если использовалась современная, высококачественная краска, то для высыхания достаточно 3-4 часов. После этого наносят второй слой, действуя в том же порядке – сначала окрашивают лепные элементы, а потом – основную поверхность потолка. Когда работа была выполнена правильно, с точным соблюдением технологии, то потолок будет выглядеть безупречно.

Создавать классические потолки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Основное требование – это идеальное выравнивание поверхности. Именно на этот этап работы уходит больше всего времени, но без него не обойтись: на неровной поверхности лепнина будет смотреться просто нелепо. И, конечно, нужно четко представлять себе, что же должно получиться в конечном результате.

Классические натяжные потолки

В любом доме потолок играет важную роль, так как он является частью интерьера, вследствие этого, к выбору отделки необходимо подходить тщательно и внимательно. Именно поэтому большинство людей старается сделать верх комнаты не только элегантными и красивыми, но и прочными, а также современными.

Прекрасным вариантом красивого, современного, элегантного и прочного перекрытия является натяжной потолок. Его придумали более 25 лет назад, однако в нашей стране он стал набирать популярность сравнительно недавно — несколько лет назад. Натяжные потолки обладают широкой палитрой, простым монтажом и отличным высоким качеством, а это дает широкий полет фантазии дизайнерам. Еще одним преимуществом такого вида ремонта является то, что они обладают шумоизоляцией и пылеизоляцией, а также являются долговечными.

Дизайн классического натяжного варианта.

Вследствие того, что плёнка обладает высокой прочностью, с её помощью можно создать сложные поверхности, это и наклонные, и криволинейные. Широкий выбор цветовой гаммы позволяет создать оригинальный интерьер, который ограничивается только фантазией. В классический натяжной потолок достаточно легко и удобно встроить различные светильники и декоративные элементы, системы кондиционирования и вентиляции. Эти замечательные декоративные элементы имитируют зеркала, мрамор, металл, ткани, а также могут иметь матовую поверхность.

Широкий выбор позволяет выбрать именно тот вариант, который будет полностью соответствовать дизайну помещения. Для классического оформления прекрасно подойдут матовые тона, которые придают не только благородный вид, но и строгость. А для детской комнаты идеальным решением будет потолок с фотопечатью голубого неба, либо звездного неба. Иными словами, выбор достаточно велик, самое главное, чтобы он гармонировал с интерьером комнаты в котором его устанавливают.

Чем отличается классический натяжной потолок от других видов?

Классический вариант натяжного типа имеет свои особенности монтажа, а также материал, использующийся для монтажа такого перекрытия. ПВХ – это прочная пленка, которая отвечает этим характеристикам, она является наиболее подходящим материалом для производства классических натяжных систем. Пленка ПВХ обладает высокими эксплуатационными характеристиками, к примеру, толщина пленки 0,2 мм способна выдержать примерно 100 кг/м2.

Наши источники информации: сайтsРекомендуем этот сайт о каминах и изразцах. А второй сайт этоs— о потолках и о другой строительной информации!