Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Кирпич рядовой керамический

Кирпич рядовой керамический

Кирпич керамический рядовой полнотелый – это надежный, прочный и качественный продукт, применяемый чаще всего в строительных целях, особенно для создания промышленных или гражданских объектов.

В основном, он применяется для возведения несущий перегородок, стен, цоколей и оснований. Он также используется для кладки дымарей, печей. Продукция отличается своими высокими показателями стойкости к воздействиям со стороны окружающей среды. Поэтому, для наружных стен обычно и применяется полнотелый кирпич.

Главные выгодные стороны изделия представленного класса:

  1. Прочностной показатель – М100.
  2. Высокий уровень стойкости к морозам – F25.
  3. Продукция прекрасно переносит минусовую температуру.
  4. Структура изделия пористая на 6-8%. Это влияет на прочность сцепления материала и раствора, проводимости тепла и так далее.
  5. Удобный и быстрый монтаж.
  6. Можно возводить фактически монолитные конструкции.

Материал просто открывает перед строителем массу возможностей для комбинирования форм, цветов, размеров. Можно проводить разную фасонную кладку, придавая фасаду индивидуальности.

Из чего изготовляется керамический полнотелый рядовой кирпич?

Материал создается из натурального, экологически чистого сырья. Применяется в создании изделия красная глина. На финальном этапе производится обжиг заготовок при температуре в тысячу градусов Цельсия. На боковой стороне строительный кирпич может иметь вдавленный рисунок, это сделано для наилучшего сцепления с раствором.

Что потребуется для работы с материалом?

При соблюдении всех технологических моментов при укладке можно получить в результате эффективный строительный материал! Несомненно, с изделиями лучше работать профессионалам, но неопытные люди также могут принять участие в строительстве. Главное, всегда придерживаться общих рекомендаций, не торопиться и вкладывать душу в работу.

Закупить керамический кирпич можно по выгодной цене в нашем интернет-магазине. Вы нигде не найдете в Нижнем Новгороде продукцию дешевле! Мы всегда стараемся угодить каждому клиенту, всегда подходим к каждому случаю индивидуально! Зачем тратить больше. Если можно закупить продукцию здесь и ждать товар. Мы предлагаем клиентам исключительно качественные, надежные и прочные изделия для строительства.

Возникли вопросы касательно товаров? Тогда обращайтесь к нашим специалистам за помощью, они предоставят детальные ответы! В каталоге магазина вы отыщите массу интересных видов керамического кирпича. Подбирайте нужный продукт, оформляйте заказ в режиме онлайн и ожидайте доставку! Мы работаем для вас!

Кирпич керамический рядовой пустотелый

Кирпич керамический рядовой пустотелый – это широко распространенный продукт, используемый чаще всего для укладки стен, перегородок. Материал экологически натуральный и чистый, обладает прекрасными эксплуатационными качествами.

Продукция используется чаще всего для кладки внутренних и внешних стен, для возведения перегородок и в возведении других строительных конструкциях. Кладка не требует огромного количества раствора, нежели другие материалы.

Особенности рядового пустотелого кирпича

Керамический рядовой пустотелый кирпич еще именуют щелевым или же дырчатым материалов. Все из-за наличия прорезей, которыми и отличается продукт от схожих аналогов. Пустоты обладают собственным функциональным назначением!

Прорези бывают разных типов: круглые, квадратные, узкие прямоугольные. Величина щелей - это важный фактор, который учитывается в строительстве. Чем меньше и уже щели, тем потребуется использовать меньше кладочного раствора, ведь он практически не попадает в прорези и не воздействует отрицательным образом на свойства материала.

Пустоты в кирпиче могут составлять 15-50%. Самый востребованный на сегодняшний день продукт, с соотношением пустот 35%, ведь он проявляет самые лучшие эксплуатационные качества.

Пустотелый строительный материал существенно легче полнотелого продукта, а также он обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Благодаря наличию пустот продукт эффективно сберегает тепло в помещении, тем самым потребуется меньше платить за отопление. Внешние шумы также не слышны в доме, а все из-за опциональных свойств материала. Главный недостаток – не рекомендуется укладывать продукцию в основание и при возведении первых этажей.

Где можно приобрести данный тип продукции?

Материал востребованный и популярный, поэтому в нашем интернет-магазине вы сможете отыскать самые разные типы этого продукта. Мы предлагаем клиентам только выгодные цены на продукцию. Да, вы можете поискать товар в Нижнем Новгороде где-то еще, но учитывайте, что продукция может быт некачественной, а цены всегда выше, чем у нас!

Просмотрите каталог нашего интернет-магазине, подбирайте себе необходимые товары и покупайте выгодно и просто! У нас только хорошие, проверенные товары, поэтому мы гарантируем вам отменное качество каждого кирпичика!

Возникли вопросы по товарам? Заказывайте их нашим специалистам в электронных письмах или же вы можете связаться с нами по номерам телефонов, указанных на сайте. Покупайте выгодно и просто! Заказывайте товар, оформив заявку на сайте, и ожидайте продукт!

Виды и применение рядового кирпича

Основной керамический кирпич, который используется в большинстве строений называют рядовым (РК). Он производится пустотелым и полнотелым. От вида зависит внешний вид, вес, размеры и функции. Стоит учитывать характеристики каждого из материалов при выборе для строительства. Потому как, где полнотелый кирпич подходит идеально, пустотелый не подойдет. Марка и прочность указывается на самом камне. Для возведения помещений в 2—3 этажа лучше применять М 100 — М 150. Здания выше 3-х этажей рядовым кирпичом не выкладываются.

Что это такое?

Рядовой кирпич — строительный материал из группы керамических изделий. Выделяют полнотелый и пустотелый камень и используют для кладок внутренних и внешних стен. При изготовлении проходит полный цикл обжига. Рядовой облицовочный кирпич обязательно штукатурят после кладки. Это прочный материал, который несет основную нагрузку в эксплуатации цоколей и фундамента. Его еще называют обычным или забутовочным. Выпускается в стандартной форме прямоугольных брусков. Это универсальный строительный материал, который применяют фактически во всех областях стройки. На лицевой стороне рядовой полнотелый и пустотелый камень часто имеет рисунок. Он предназначен для лучшего сцепления при кладке.

Вернуться к оглавлению

Виды рядового строительного материала

Основная классификация:

Эти два вида кирпичных блока отличаются в таких параметрах, как размеры, толщина, прочность, морозостойкость, вес, фактура. По способу изготовления различают:

Материал может быть гиперпрессованным.
  • керамический, получаемый из глины путем обжига
  • силикатный, изготавливаемый из кварца и извести посредством прессования и автоклавной обработки
  • саманный из глины, песка, воды и органических наполнителей
  • гиперпресованный, получаемый методов полусухого гиперпрессования цемента с известняком.
Вернуться к оглавлению
Размеры и характеристики

Кирпичный блок рядовой группируется по видам и параметрам. Размер:

  • полнотелый одинарный (250×120×65)
  • полуторный (250 на 120 на 88)
  • двойной пустотелый (250 на 120 на 138).

Применение двойного рядового блока экономит время и деньги при постройке, отсюда большая выгода.

Рядовой пустотелый и полнотелый кирпич отличаются по характеристикам. Первый:

  • обладает повышенной теплопроводностью
  • высокие эксплуатационные свойства.
Красны полнотелый материал хорошо изолирует посторонний шум.

Характеристика полнотелого красного кирпича:

  • плотный (пустоты отсутствуют)
  • низкий уровень водопоглощения (8%)
  • тяжелый и прочный
  • высокая шумоизоляция
  • обладает низкой теплопроводностью.

Отличия по характеристикам существенны, поэтому важно правильно подобрать строительный материал под функции здания или сооружения. Оба виды рядового камня обладают повышенной прочностью на сжатие и на изгиб. Она маркируется буквой «М» и цифра — марка, указывающая на прочность. Это значит, что кирпич М 250 означает способен выдержать нагрузку до 25 МПа на 1 кв. см изделия.

Визуальное отличие полнотелого рядового камня от пустотелого — фактура. Пустотелый кирпич содержит прорези различной формы на теле. Помимо квадратных и круглых углублений (прорезов, пустот), встречаются щели, прямоугольной формы. Это тоже пустотелый рядовой кирпич, который еще называют семищелевой. За счет такой структуры пустотелый кирпич легче, но менее прочный. Полнотелый же гладкий на поверхности.

Вернуться к оглавлению

Применение

Полнотелый рядовой кирпично-строительный материал (КСМ) используют в постройке цоколей, подвальных стен, возведению фундамента. Он встречается в каминной и печной кладке. Строительство перегородок допускает кладку ребром. Основной материал для монтажа несущих стен, а также колонн или арок. То есть характеристики изделия позволяют использовать его при сооружении конструкций, требующих высокой прочности.

Такой материал подойдет для возведения межкомнатных перегородок.

Применение пустотелого основано на возведении наружных стен, если здание до 3-х этажей. Именно этот вид изделия применяется при сооружении межкомнатных перегородок. Эта категория кирпичных блоков не заменит лицевой кирпич. Поэтому нельзя делать кладку в четверть бруска (на «рубь»), использовать при обустройстве фундаментов и цоколей, куда может попадать влага. На пустотелый стройматериал плохо действует резкая разница температур.

Вернуться к оглавлению

Кладка рядового кирпича

Правила:

  • Камень с дефектами цвета (поверхность не красная, а пятнистая) не применяется.
  • Изначально определяется вид кладки.
  • При поперечном и продольном направлении, расстояния и пустоты заполняются раствором.
  • Если стену потом будут штукатурить, то швы заполняются только на 10—15 мм при общей толщине в 8—10 мм.
  • Порядовки и шнур используют для горизонтальности, отвес — для вертикальности.
  • Важно обеспечить монолитность кладки.
  • Под нагрузкой вышележащих рядов кладки кирпич на смеси не должен смещаться. Нельзя, чтобы уменьшалась толщина шва или наблюдалось его растрескивание.

Для постройки зданий в 2—3 этажа рекомендуют использовать рядовой кирпич М 150.

Кладка рядового строительного материала выполняется своими руками, но отличается от вида применяемого кирпича и необходимости оштукатуривания после. Различают 2 техники: с полным и неполным заполнением швов. Если применяется полное наполнение, то раствор выжимается на лицевую часть, а потом подрезается кельмой. В смесь для кладки входит цемент с песком (1:4). После кладки выполняют перевязку швов по двухрядной или многорядной технике. Для столбов-опор используется четырехрядная система.

Рядовой керамический кирпич

Керамический кирпич по праву нашел широкое применение в строительстве. Из него получаются прекрасные сооружения, здания, дома, которые в полной мере отвечают различным требованиям. Этот кирпич прекрасно подходит для различных строительных работ, только необходимо учитывать то, что его нельзя использовать в тех местах, где температура будет превышать температуру его обжига. В основном, это идеальный материал для внутренних работ, а также внешних, но только с учетом последующей обработки поверхности (штукатурка).

  1. Рядовой керамический кирпич

Процесс изготовления кирпича в большинстве случаев автоматизированный, и представляет собой обжиг глины.

Важным свойством такого кирпича является то, что он хорошо сохраняет тепло в помещении. Это связано с том, что у кирпича значительно ниже теплопроводность, если сравнивать с какими-то другими материалами. В здании, построенном из этого сырья, всегда можно насладиться тишиной, потому что кирпич хорошо защищает от шума. На него не имеют пагубного влияния такие проблемы, как грибок или различные насекомые, которые могут привести к разрушению здания. Благодаря своим свойствам, кирпич не нужно дополнительно обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами. Также следует обратить внимание на экологическую безопасность этого строительного материала, что является особенно актуальным в современных условиях. Ведь керамический кирпич изготавливают только из натурального сырья, из глины, поэтому он не содержит химических добавок, примесей, что положительно влияет на человека.

Конечно, самым важным свойством рядового кирпича является его высокая прочность. Кирпич с далеких времен применялся в строительстве, и до наших дней сохранились здания, по праву считающиеся архитектурными памятниками, которые не утратили основных характеристик кирпича по прошествии многих десятилетий.

Благодаря наличию всех выше перечисленных свойств у кирпича, он считается незаменимым материалом. Люди всегда будут любоваться теми сооружениями архитектуры, которые построены из рядового кирпича.

Поделитесь статьей в соц. сетях: