Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Картины из камней своими руками для 1 класса фото

Картины из камней

(14 голосов, среднее: 4,71 из 5) Загрузка...

Мой мир

Одноклассники

Pinterest

Как богата и щедра наша природа на самые невообразимые материалы для творчества. Ветки, ракушки, листья, шишки, различные семена, морские камни – эти и многие другие дары природы уже издавна рукодельницы применяют в своём творчестве.

Как правило, натуральные материалы использовались для декора, однако в последнее время стремительную популярность приобрела роспись на листьях и камнях.

Но что делать тем, кто не умеет так здорово рисовать, а творить хочется? Ответ простой, конечно же, рисовать. Только не на камнях, а с их помощью. Достаточно всего лишь найти камень необычной формы и ваша фантазия уже придумает его дальнейший образ.

Читайте также: Как сделать надпись на банке

Для создания каменных панно, кроме самих камней, вам понадобится любая основа, клей и несколько дополняющих штрихов (веточки, ракушки и т.д.). Вовсе необязательно использовать округлые морские камушки, из камней с острыми гранями также получаются необычные картины.

Если количество камней зашкаливает, то можно попробовать выложить каменную мозаику.

Ну а если вы ещё никогда не пробовали работать с камнем, то бросайте все дела немедленно и отправляйтесь на прогулку.

И не забывайте смотреть себе под ноги, вполне возможно, что вы прямо сейчас найдёте будущие “лепестки ромашки” или “рыбу”.

Мой мир

Одноклассники

Pinterest

(14 голосов, среднее: 4,71 из 5)

Поделки из камней: роспись, гравировка, каменные скульптуры. 96 фото великолепных вещей

Такие работы выглядят в интерьере весьма оригинально, ими можно легко оформлять не только квартиру, но и дачу или загородный участок.

Поделки из морских камней или гальки разбавят рутинную обстановку городских помещений природными мотивами, будут уместными даже в офисе.

Идеи поделок

Сооруженные из камней фигурки используют для дизайна помещений и садовых участков, включая в различные композиции. Работы данного рода гармонично сочетаются с водой и изделиями из ракушек.

Совмещение с фонтаном или аквариумом поможет вам создать эффект некоего освежающего оазиса. Композиции в морском стиле можно получить, добавив со вкусом соответствующей атрибутики.

Вдохновиться вам помогут фото поделок из камней, найденные на различных ресурсах соответствующей тематики.

Всевозможные аксессуары, украшения, подарки, выполненные из некрупной гальки, также станут нестандартным, изящным решением.

Отличнейший декор в сочетании с ракушками получится для рамок, ваз с цветами, сундучков и шкатулок.

Также при помощи клея декорируются ручки дверей, зеркала в помещениях, делаются подставки под различные инсталляции.

Интересная идея – декорировать бутылки мелкой галькой в комбинации с другими декоративными элементами. А если в пустую стеклянную посуду насыпать ракушек и разноцветной гальки, добавив тематический декор, можно получить оригинальные подсвечники, подходящие по стилю к интерьеру.

Кроме того, из приблизительно одинаковой по размеру гальки, наклеенной на деревянную дощечку, получаются необычные термоустойчивые подставки под еду и напитки, подносы.

А если вы хотите декорировать оригинальным способом вход в помещение, можно взять простой коврик из силикона и наклеить на него плоскую гальку, получив стильный коврик на крыльцо.

Если вас по-настоящему заинтересуют такие работы, можно будет освоить профессиональные навыки, что позволит в дальнейшем создавать настоящие шедевры, и даже самому организовывать мастер-классы по поделкам из камней.

Виды работ

Вы можете выбирать то, что придется по душе из самых распространенных техник: мозаики, росписи или резки по камню.

В мозаичной технике разноцветные галечные породы комбинируют, склеивая между собой на твердой основе – прием позволяет получить картины, панно, коврики и оригинальные элементы для декора помещений. В этой технике будет уместным использование ракушки, разноцветного щебня и гальки.

Для росписи вам понадобятся акриловые краски либо эмали. Этот способ подойдет и для крупных изделий, и для небольших – например, выполненных для детей.

С помощью расписанных камней можно создать целый сказочный уголок, расположив причудливые фигурки персонажей как вам заблагорассудится.

Такой способ, как резка для поделок из камней, выполненных своими руками, позволяет создать и мелкие фигурки, и даже настоящую скульптуру из мягких и податливых горных пород.

Изготовление поделок с детьми

Отличным способом развлечь детей и привить им художественные навыки станет роспись по камням и изготовление из них небольших поделок. Предпочтительнее для этого пользоваться гуашью и акриловыми красками, а сам материал должен иметь довольно гладкую, обтекаемую форму.

Полученные поделки можно использовать в качестве подарка или при оформлении детской комнаты.

Самая простая идея – красочные магнитики на холодильник. С одной стороны на камешек с помощью клея сажают сам магнит, а другую расписывают.

Детям легко будет создать цветочные композиции, картины и мозаику из разноцветных камешков, приклеенных на цветную бумагу или картон.

Создание оригинальных цветов и деревьев, декорирование горшочков к ним, позволит детям максимально реализовать свои фантазии.

Поделки из камней для вашего сада и участка

Материал универсален, подходит к любому стилю и, помимо дополнения и акцента в ландшафтном дизайне, может нести также и функциональную нагрузку: стать вазой для цветов, клумбой, подставками. Его грубая фактура подчеркнет нежность зелени и цветов.

С помощью красивой гальки и валунов интересной формы декорируют искусственные водоемы, расположенные на участках, в основном дно и бортики.

Осуществимы и более сложные задумки – террасы, имеющие несколько уровней, мангалы, альпинарии. Смело сочетайте крупные породы с небольшой галькой и песком, добавляйте в композиции цветной гравий, керамику и даже кирпич.

Широко распространенный вариант – выложенные морскими камнями дорожки в саду, отдельные площадки для отдыха, что помогает разделить пространство на несколько зон.

Идея проста в исполнении: достаточно выровнять нужный участок и уложить руками отобранный вами камень на грунт.

Поможет сделать ваш дачный участок уютнее сооруженный своими руками каменистый сад. Он станет отличным местом для отдыха, создав ощущение присутствия в диком уголке природы.

Комбинируя большие валуны с изящными растениями можно добиться неповторимых сочетаний.

Этот природный материал дает практически неисчерпаемый ресурс для вдохновения. Смело пробуйте себя и создавайте уникальные вещи!

Фото поделок из камней

Создаем картины из камней вместе с детьми, фото идеи

Вместе с ребенком можно делать удивительно красивые картины из камней – галька бывает разной формы, палитра природных оттенков настолько богата, что они получаются по-настоящему живыми. Держать в руках морские камни приятно – они быстро согреваются от тепла человеческих рук, если ребенок чересчур активен – занятие успокоит, научит его сосредотачивать внимание. Как делать эти шедевры – совсем несложно, а еще не затратно, ведь сама природа дарит все, что требуется для создания картины из морских камней.

Изготовление поделок своими руками из различных материалов в разной технике – занятие увлекательное, познавательное, взрослые занимают домашним творчеством свой досуг. Для детей это возможность развить воображение, мелкую моторику пальцев, а в процессе работы получить полезные сведения о том, как устроен мир, узнать интересные факты и подробности о жизни животных и растений. Рисование цветными карандашами, акварелью, лепка из пластилина, глины, вышивка мулине, занятие оригами, изготовление фигурок из сосновых шишек, составление гербариев – со временем все эти привычные материалы для поделок могут немного наскучить детям, чтобы вновь их увлечь – приходится подыскивать новые занятия.

Как создать картину из камней

Первым делом надо приготовить все для работы, понадобятся:

  1. камни, разные по цвету и форме;
  2. клей (можно взять обычный «Момент» – он склеивает любые материалы);
  3. лист толстого картона, фанера, доска или спил дерева толщиной около 5 см;
  4. масляные краски или гуашь – благодаря тому, что поверхность камня имеет микропоры, она будет хорошо держаться.

Картина из камней «Дерево»

Чтобы картину из камней было проще собирать, поверхность подготовленного материала можно окрасить в светлый тон, нарисовать на нем простым карандашом или черным маркером эскиз будущего изображения, а затем выбирать камешки, подходящие по форме и цвету для заполнения контуров. Приклеивать камни можно, выдавливая капельки клея прямо из тюбика, но удобнее воспользоваться клеевым пистолетом.

Что сделать из камней в первый раз – можно совсем простую картинку, собранную всего из нескольких штук, например, фигурку человека или собачки: подобрать камни, подходящие для головы, туловища, рук, ног или хвоста и лапок – первое собственноручное произведение готово. Но прелесть и богатство такого «немногословного» изящества, скорее, оценит взрослый, а вместе с детьми лучше сделать что-нибудь яркое. К примеру, «нарисовать» детское воспоминание о поездке к морю, с которого и привезены камни на память об отдыхе.

Картина из камней «Воспоминание о море»

Нарисуем море

Кроме камней, основы для картины, клея и гуаши – понадобится небольшое количество шерстяной нити.

Сначала морскую гальку надо вымыть, после тщательно обсушить. Затем нанести на основу под картину эскиз рисунка – маленькому ребенку это проще делать маркером или фломастером. Прорисовать контуры дерева на пляже, моря, лодки, человечка в ней, а в углу изобразить очертания солнца.

Следующий шаг – выбор подходящих по форме камешков. Если они яркие, их можно не раскрашивать, например, камень коричневого цвета вовсе не надо трогать – из него выйдет ствол для дерева естественного цвета.

Камни для листвы – покрасить в зеленый цвет, для солнечного диска – в желтый, нарисовать глаза, нос, рот на камушке-лице, а тот, что станет рубашечкой или платьем, расписать клеткой или разноцветным орнаментом.

Для фигурки человечка камни надо подбирать только по пояс – он будет сидеть в лодке.

Пока раскрашенные камни сохнут, есть время заняться волосами человечка: намотать на два пальца шерстяную нитку, аккуратно снять получившееся кольцо, перевязать его посередине той же нитью – если в лодке мальчик, это будет пробором, девочка – получатся две косички. Получившиеся волосы приклеить к камню-лицу.

Теперь, когда все готово, можно переходить к сбору картины.

Картина из камней «Нарисуем море»

Из мелкой гальки сделать рамку, приклеив ее по периметру основы. Раскрасить синей краской море, небо – голубой. Чтобы было интереснее и объемней, песок сделать из пшена – крупа хорошо приклеивается к картону и фанере, для этого поле для песка смазывают клеем, рассыпают ее, слегка придавливая к смазанной поверхности. Нарисовать облака на небе. Лодку можно тоже нарисовать, а лучше приклеить кусочек ткани или полиэтилена, закрепив по краям, а середину оставив слегка провисшей – тогда туловище человечка по-настоящему окажется в лодке. Простора для фантазии много – к лодке можно присоединить парус из шелка или кусочка брезента, а саму ее изготовить из древесной коры или щепки – картина будет выглядеть, как оживший кадр из мультфильма.

Усадив фигурку в лодку, переходим к дереву, ствол которого тоже можно сделать из настоящей коры. Чтобы было еще реалистичней, посадить возле дерева траву – пучок сухой травы прижать у основания ствола смазанным клеем камешком. Для надежности склеивания подержать несколько минут под прессом, например, книгой.

В процессе сбора картины каждому в голову могут прийти собственные идеи. Из россыпи совсем мелкой гальки белого цвета получатся отличные гребешки волн.

Солнцу также можно нарисовать улыбающееся лицо, но пусть будет просто желтым – так больше похоже на настоящий пляж. Картина создается из натуральных материалов, ее ценность в близости к природе, излишняя мультяшность тут ни к чему.

Фото идеи картин из камней

Такие картины долговечны – память об отдыхе сохранится надолго, поделки из камня – это прекрасный семейный совместный досуг. Вместе вспоминая прошедший отпуск, можно дружно и с удовольствием планировать следующую поездку.

Видео «Что можно сделать из камней и ракушек с моря»

Картины из камней своими руками

Картины из камней своими руками — это не только прекрасное и необыкновенное украшение для Вашего дома, но и фантастический подарок! Удивите своих близких этим потрясающим произведением искусства! Посмотрите нашу подборку в качестве примеров или сделайте нечто подобное своими руками!

Вы можете заранее покрасить холст и сделать необходимый фон, который подойдет к выбранной теме для изображения с камнями. В данном примере рассматривается мотив с птичками. Поскольку они небесные существа, был выбран голубой цвет фона. И дополнением стало синее море.

Добавляйте красок!

Будет просто превосходно, если прилетев с отдыха Вы захватите с собой горстку камней! Из которых в последующем Вы сможете сделать свою картину! Результат точно порадует глаз! Во-первых — воспоминание с отдыха, а во-вторых — работа, сделанная своими руками!

Семейные картины из камней своими руками

Сплоченность Вашей семьи можно изобразить в подобной картине! Отличная идея с дополнением надписей! Подобная картина добавит в Вашу семью немного тепла и романтики!

Распишите камни для придания более красочной картины!

Прекрасный подарок для второй половинки!

Настоящий 3D- эффект!

Романтический пейзаж

Потрясающий павлин

Веселые картины