Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Холодильник белое стекло

Холодильники из белого стекла

Современный человек не представляет свою жизнь без хорошего холодильника. Стильный дизайн сегодня становится таким же ключевым критерием, как и сохранение свежести продуктов. Холодильники из белого стекла позволяют преобразить интерьер кухни.

Материалом для подобных моделей служит закаленное стекло. Сырье в процессе производства проходит специальную термическую обработку, благодаря которой его прочность увеличивается в разы при сравнении со стеклом обычным. Стоит сказать, что закаленное стекло уже давно заняло почетное место в дизайне кухни. Его гладкую поверхность можно наблюдать на плитах и гарнитурах. Его внешний вид близок к стеклокерамике, однако, стоимость на порядок ниже.

Таким образом, глянцевые поверхности сегодня можно увидеть на многих кухнях. Это и является одной из причин приобрести холодильник из стекла, который идеально впишется в интерьер, став с кухней одним целым. Холодильное оборудование из металла при всем своем разнообразии эффекта единства обеспечить не может, пребывая на кухонном пространстве особняком. Еще одним преимуществом холодильника из белого стекла является цвет. Он входит в разряд неоспоримой классики и подходит практическому каждому интерьеру, исключая новые модерновые веяния.

Несмотря на то, что закаленное стекло является прочнейшим материалом и даже при раскалывании не имеет острых осколков, ему свойственны механические повреждения. Например, его в процессе влажной уборки легко поцарапать губкой, нарушив ту самую зеркальность, ради которой большинство людей его и покупают. При этом влажную уборку придется проводить часто. Стекло отличается своей маркостью вне зависимости от выбранного цветового решения.

Стекло в тандеме с холодильником сегодня стали вполне привычной парой. Имеются в таких моделях и свои разновидности.

Полупрозрачное белое стекло выглядит особенно органично на кухне. Одним из частых применений матового белого стекла является оформление им верхних полок кухонного гарнитура. С одной стороны. оно открывает нам обзор продуктов, с другой – не делает их слишком явными. Вот и получается, что мы можем увидеть любую кухонную утварь или продукт через стекло при наличии светлых закрытых шкафчиков, которые играют важную роль в естественном освещении помещения.

Холодильники с полупрозрачной дверцей сегодня плавно переходят в квартиры и дома. И в этом есть свои преимущества:

  • обзор имеющихся продуктов при закрытом холодильнике;
  • визуальное расширение помещения, ведь стеклянные дверцы не выглядят массивно, как это могло бы быть с металлическими конструкциями.

Не обошлось здесь и без минусов. Так, одним из основных критериев отказа от такого холодильника является стереотипное мышление. Действительно, мы привыкли видеть подобные модели исключительно в супермаркетах, не представляя их наличия на собственной жилплощади. Однако здесь можно вспомнить о барных холодильниках с прозрачными дверцами, которые уже давно поместились в уютных гостиных и кухнях. Так почему же не дать шанс полноценному холодильнику, тем более, что известные марки ушли далеко в разработке стильных дизайнов таких моделей.

Кроме того. при покупке некоторые хозяйки задумываются о том, что продукты в моделях со стеклянной дверью придется постоянно расставлять по местам, создавая эстетичный вид. Это действительно так. После приобретения можно забыть о тарелочках с недоеденной едой, оставленных на потом в холодильнике. Только красивая посуда, свежие фрукты и овощи, презентабельно переложенные в блюдца, смогут преумножить привлекательность модели.

Для тех, кто считает прозрачную дверь слишком смелым решением, могут внимательно присмотреться к холодильнику со стеклянным фасадом. Его лицевая сторона из белого стекла выглядит глянцевой ледовой поверхностью, внезапно оказавшейся на кухне. Отражаемость холодильника прекрасно работает на небольшой кухне, создавая эффект свободного пространства по принципу зеркал. Кроме того, такая модель практически сливается с общим интерьером, придавая последнему легкость.

К достоинствам моделей со стеклянным фасадом можно отнести и факт их прочности. На такой модели никогда не останется вмятин. Стоит сказать, что и разбить панель из стекла достаточно тяжело, однако, даже если это случилось, крупные куски с закругленными гранями неспособны принести каких-либо порезов и открытых ран. Актуальным этот факт становится при наличии маленьких детей.

Мнения о холодильниках с белым стеклом имеют положительные настроения. Людей привлекает идеально ровная поверхность, удачно сочетающаяся с любыми стилями интерьера. Удивительно, но обладателями подобных моделей становятся не только молодые авантюристы, но и пожилые консерваторы. И причина здесь одна – стекло не уступает по прочности матовому металлу, выглядя при этом более достойно и оригинально.

Отмечают пользователи и сложности с отмыванием поверхности, ведь от капель жира на кухне невозможно укрыться. Пользователи рекомендуют поводить влажную уборку каждый день, чтобы избежать сложноотмываемых пятен. Ежедневное мытье стекла мягкой тряпочкой позволит избежать царапин и долгие годы радоваться собственному отражению на фасаде любимого холодильника.

Холодильники белые под стеклом в Санкт-Петербурге

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее Быстрый просмотр Холодильник Sharp SJ-GF60AR черное стекло

Доставка: Санкт-Петербург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Холодильник Side-by-Side Sharp SJ-GF60AT бежевый стекло

Доставка: Санкт-Петербург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Холодильник BEKO RCSK 250M00 S

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее Холодильник LG GA-B379 SQUL

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее Холодильник NORD NRG 119-042

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее

2 страница из 37

Холодильники белые под стеклом в Екатеринбурге

Быстрый просмотр Холодильник Side-by-Side Sharp SJ-GF60AT бежевый стекло

Доставка: Екатеринбург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр Холодильник Sharp SJ-GF60AR черное стекло

Доставка: Екатеринбург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Холодильник Indesit DS 4180 E

Доставка: Екатеринбург

Подробнее

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Indesit DS 4200 W

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Shivaki TMR-091W

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Indesit DF 4160 W

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник DON R 431 белый

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Подробнее Подробнее Холодильник Indesit IB 160

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник BEKO RCNK 356E21 A

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Indesit ITF 018 W

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Indesit ITF 018 S

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Холодильник Pozis RK-139 R

Доставка: Екатеринбург

Подробнее Подробнее Холодильник Pozis RK FNF-170 S+

Доставка: Екатеринбург

Подробнее

2 страница из 37