Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Гардиан двери с терморазрывом

Гардиан ДС10 (уличная дверь)

Наружная отделка:

  • без отделки, атмосферостойкая двойная покраска
  • отделка металла методом давления
  • декоративные панели с атмосферостойким покрытием

Внутренняя отделка: декоративные панели с атмосферостойким покрытием

Гладкие панели АКН

Фрезерованные панели 16 мм

Аквитания панель 18 мм

Массив дуба

20 мм

Панели Италия 16-20 мм

Панели Верона16-20 мм

Панели Роял16-20 мм

Панели Медина 16 мм

Панели Премьер 16 мм

Панели Афина МДФ 16 мм

Панели Мистраль 16-18 мм

Панели Женева МДФ 16 мм

Все дверные панели

Обзательно! С уличной стороны оборудованный козырек, исключающий попадание осадков и длительного воздействия прямых солнечных лучей на покрытие или наружную декоративную панель.

Уличная дверь с терморазрывом – гарантия тепла и уюта

Такое понятие, как уличная дверь, действительно существует. Такие двери предназначены для монтажа в проемах, ведущих непосредственно из помещения на улицу. Конечно, они отличаются от обычных стальных дверей. И в первую очередь именно наличием терморазрыва.

Уличные двери с терморазрывом превращают вход в подобие термоса, надежно защищая от холода. Стальная дверь очень легко и быстро пропускает низкие температуры, в результате чего на металлических поверхностях образуется конденсат, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Постоянное образование влаги ведет к повреждению покрытия двери, появлению ржавчины. А при сильных морозах она еще и замерзает, причем не только на внутренней поверхности двери, но и на замках, ригелях, приводя к невозможности пользоваться дверью. Двери с терморазрывом гарантированно защищают от этих неприятностей. Их установка может понадобиться в таких случаях:

· частный дом;

· квартира, расположенная на первом этаже;

· офис, выход которого ведет прямо на улицу.

Что разрывает терморазрыв

Стандартная металлическая дверь легко проводит температуру из-за того, что в ней наружный и внутренний листы полотна соединены между собой. Расположенные внутри ребра жесткости, приваренные к этим листам, тоже становятся мостиками холода. Другие проводники – это замок, особенно если используются модели с вертикальными тягами, и дверной глазок. Вот как раз эти мостики и «разрывает» терморазрыв, не оставляя холоду никаких путей для проникновения внутрь двери.

Уличные двери с терморазывом – продукт высоких технологий. Их способность противостоять холодам определяется не только наличием терморазрыва, но и всей конструкцией. Прежде всего, в таких дверях не используются ребра жесткости. Вместо них дополнительное усиление дает специальный изоляционный материал. В дверях «Гардиан» это жесткий вспененный полиуретан, который заливается внутрь двери в жидком состоянии, заполняет все полости и после застывания образует с ней одно целое. Пенополиуретан обладает высочайшими изоляционными качествами, защищая и от холода, и от шума. К тому же он прочен, благодаря чему повышается надежность самой двери.

Также в таких дверях отсутствует дверной глазок и не используются замки с вертикальными тягами. Эти элементы снижают термостойкость дверей, а современные замки 4 класса взломостойкости в совокупности с защищенными от срезания петлями и противосъемными фиксаторами дают достаточную защиту от множества методов взлома.

Наружный и внутренний листы дверного полотна не свариваются между собой, а соединяются посредством прослойки из материала, обладающего минимальной степенью теплопроводности. Собственно, именно эту прослойку и называют терморазрывом. Такая же присутствует на дверной коробке, которая дополнительно утепляется тем же пенополиуретаном. Таким образом удается избавиться от всех возможных путей проникновения холода сквозь дверь.

Кроме того, уличные двери имеют как минимум два, а то и три контура уплотнения. Один из них прокладывается по периметру дверного полотна, другой – по периметру короба. Уплотнитель герметизирует все возможные щели, когда дверь закрывается, предотвращая сквозняки и проникновение холодного воздуха. Так и достигается эффект термоса.

Как правильно выбирать уличную дверь с терморазрывом

Первое и главное, на что стоит обратить внимание,– это наличие документации, подтверждающей все слова продавца об устройстве и качестве двери. А после уже можно уточнять детали – например, какой материал используется в качестве изоляции, какова толщина стали и прочее.

Иногда бывает, что полотно изготовлено с терморазрывом, а короб по обычной технологии. Это означает, что при наступлении холодов вполне возможно промерзание дверной коробки по периметру. Потому терморазрыв должен быть двойным – и в полотне, и в коробке.

После оценки этих качеств обращают внимание на следующее:

· качество покрытия – оно обязательно должно быть атмосферостойким, поскольку дверь будет выходить на улицу и подвергаться разрушительному действию температурных колебаний, осадков, солнечного света, потому покрытие должно быть атмосферостойким;

· качество фурнитуры;

· количество и тип замков;

· различные дополнительные защитные опции – например, бронепакет, видеодомофон, что особенно актуально ввиду отсутствия глазка.

Необходимо также предусмотреть транспортировку и монтаж двери, поскольку обычно ее масса составляет более центнера. В салонах «Гардиан» эти проблемы решают самостоятельно, поскольку есть и служба доставки, и профессиональные монтажные бригады.

Кроме того, что такая дверь не промерзает, она дает ряд других преимуществ. Так, высокая степень изоляции способствует сохранению тепла в помещении. А это не только повышение комфорта, но и снижение расходов на отопление.

Входные двери с терморазрывом. Гардиан

Уличная входная металлическая дверь с системой теплоизоляции премиум класса для надежной защиты от холода и промерзания.

Стальные двери \ Базовые модели

Полотно увеличенное, цельногнутое, два листа металла, наполнитель полотна и дверной коробки жесткий вспененный полиуретан, терморазделительная вставка, три противосъемных фиксатора, один или два замка, отделка металлом, декоративные панели, три контура уплотнителя, сертифицирована по ГОСТу 31173–2003, наивысший класс по показателю сопротивления теплопередачи

Узнать подробности

Уличная входная металлическая дверь с системой теплоизоляции премиум класса для надежной защиты от холода и промерзания.

Стальные двери \ Базовые модели

Полотно увеличенное, цельногнутый профиль, два листа металла, наполнитель полотна и дверной коробки жесткий вспененный полиуретан, терморазделительная вставка, три противосъемных фиксатора, один или два замка, отделка металлом, декоративные панели, три контура уплотнителя, сертифицирована по ГОСТу 31173–2003, наивысший класс по показателю сопротивления теплопередачи

Узнать подробности

Несмотря на то, что современные стальные двери хорошо показывают себя в различных условиях, среди них выделяется отдельный сегмент – уличные. Они предназначены для установки в проемах, которые ведут из помещения непосредственно на улицу. От обычных металлических такие двери отличаются особой конструкцией, способной препятствовать проникновению критически низких и высоких температур внутрь помещения и к важным узлам полотна.

Мы предлагаем высококачественные входные двери с терморазрывом производства отечественной компании «Гардиан». Вся продукция сертифицирована и продается с гарантией. Такие полотна актуальны для установки в следующих условиях:

  • в частных домах и дачных коттеджах;
  • на входах в здания с улицы;
  • в квартирах, которые расположены на первых этажах многоэтажек.

Уличные двери с терморазрывом не промерзают и служат превосходным барьером для распространения холода внутрь помещения.

Принцип действия металлической двери с терморазрывом и её конструкция

Терморазрыв предназначен для избавления от мостиков холода, которыми в обычной двери служат следующие элементы конструкции:

  • места соединения наружного металлического листа с внутренним;
  • ребра жесткости;
  • запирающие устройства, в частности замки с вертикальными тягами;
  • дверной глазок.

Современные металлические двери с терморазрывом марки «Гардиан» не имеют путей для проникновения холода внутрь полотна. Благодаря этому металлические поверхности не покрываются конденсатом, что исключает образование коррозии, повреждение покрытия двери, замерзание замочных механизмов, ригелей, навесов.

Технология предполагает использование вспененного полиуретана вместо привычных ребер жесткости. Жидкая изоляция заполняет пространство внутри двери и после застывания становится с полотном единым целым. Данный материал прочный, служит хорошей защитой от шума и холода, что повышает качественные характеристики входной двери.

В двери с терморазрывом отсутствуют замки с вертикальными тягами и глазок. Внутренний и наружный металлические листы соединяются с помощью специального материала с низкой теплопроводностью, что служит оптимальной заменой привычной сварке. Именно эту прослойку и принято называть терморазрывом.

Купить дверь с терморазрывом в Москве рекомендуется у официального дилера компании «Гардиан». Мы предлагаем оптимальные цены, выгодные акции, гарантию и профессиональное сервисное обслуживание всех полотен.

ВХОДНЫЕ ДВЕРИ С ТЕРМОРАЗРЫВОМ

Обычные уличные двери сильно подвержены различным негативным воздействиям внешней среды, а также механическим повреждениям. Все это неблагоприятно сказывается на полотнах. Так, например, в зимний период на них образуется конденсат, в результате чего происходит обмерзание конструкции. Чтобы избежать потерь тепла и исключить появления инея на поверхности полотна, были разработаны стальные двери с терморазрывом, позволяющие сохранять в доме тепло.

Терморазрыв представляет собой разъединение внутренней и наружной сторон входной конструкции специальным изоляционным слоем, который характеризуется пониженной степенью теплоотдачи. Таким образом происходит разделение теплой среды помещения и морозной уличной среды. В результате коробка и полотно двери защищены от появления конденсата и образования наледи, т.к. в терморазрыве металлические поверхности не соприкасаются между собой.

Отличные стальные двери с терморазрывом есть и в ассортименте производителя «Гардиан» – это модели ДС6 и ДС10. Данные металлические изделия имеют увеличенную глубину дверной коробки, терморазделительные вставки по периметру дверного полотна и в раме, внутри они заполнены жестким вспененным полиуретаном, благодаря чему промерзание дверного блока, образование влаги и инея на поверхности конструкции исключаются.

Особенности и достоинства дверных полотен с терморазрывом

Стальная дверь с терморазрывом обладает рядом особенностей, среди которых стоит выделить:

  • Высокий уровень герметизации, позволяющий конструкции закрываться бесшумно.
  • Двойное порошковое напыление, а также декоративные панели с атмосферостойким покрытием, которые надежно защищают полотно от воздействий внешней среды и создают дополнительный изоляционный слой.
  • Стальная дверь с терморазрывом может использоваться в любой климатической зоне.

К главным достоинствам подобной продукции, в частности к преимуществам стальных дверей с терморазрывом моделей ДС6 и ДС10 от компании «Гардиан», следует отнести превосходные показатели:

  • Морозоустойчивости
  • Прочности и надежности
  • Теплоизоляции
  • Звукоизоляции
  • Устойчивости к взломам
  • Влагостойкости.

Наши двери прошли испытания и соответствуют требованиям ГОСТ 31173-2003 п. 4.2.1:

  • Для модели ДС10 – наивысший класс по показателю сопротивления теплопередачи (1,38 м2 С(градус)/Вт), а также класс прочности М1
  • Для модели ДС6 – наивысший класс по показателю сопротивления теплопередачи (1,84 м2 С(градус)/Вт).

Таким образом, стальная дверь с терморазрывом станет идеальным решением, если вас беспокоят холод в доме и сильный шум, доносящийся с улицы. Кроме всего прочего, срок эксплуатации подобной конструкции увеличивается в несколько раз за счет того, что на ее поверхности невозможно образование наледи или инея.

Как правило, приобретение полотна с терморазрывом совершается всего один раз, и последующая его замена не требуется. Если вы желаете заказать входную морозоустойчивую дверь высочайшего качества от известного производителя по доступной цене, вы можете обратиться в наш интернет-магазин.

www.guardian-m.ru