Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Фото шкаф купе в интерьере

Шкафы-купе: 150 фото современных моделей в интерьере

Шкаф-купе — модная система, предназначенная для хранения вещей.

Помимо этого подобная конструкция отлично украсит комнату. Поговорим о том, как выбрать шкаф-купе правильно, какие существуют виды подобных систем хранения?

Сейчас сложно представить уютное жильё без вместительного шкафа-купе. Ведь именно он даёт возможность задействовать даже минимальное пространство, обладает прочной конструкцией и отлично вписывается в дизайн любой комнаты.

Подобного типа шкаф — хорошее решение для каждого жилого помещения. Он не просто вмещает огромное количество одежды, а и прекрасно сочетается с обстановкой.

На сегодня производители предлагают разнообразие конструкций, фото шкафа-купе представлены ниже, а о моделях некоторых поговорим подробнее.

Встроенные

Подобные конструкции имеют исключительно боковые части, полки, а также дверцы. Что же касается потолочной и напольной поверхности, то в данном варианте они отсутствуют. Это сооружение нельзя переставить, так как оно становится неотъемлемой частью интерьерного пространства.

Шкафы встроенного типа удобны для каждого человека, который желает сэкономить пространство и не планирует перестановку. Обустройство подобного шкафа позволяет получить комфортное место хранения и великолепную интерьерную деталь.

В основном подобные конструкции создаются на заказ, но продаются и готовые конструкции, которые можно купить и собрать своими силами.

Отдельно расположенные

Это шкаф-купе с дверцами. Конструкция дверей установлена на специальных колёсиках для удобства открывания и закрывания дверок. Подобный шкаф удобно переставлять с места на место.

Он станет великолепным дополнением в жилье с высокими потолками, но из-за определённых размеров не подойдёт в любую квартиру. Поэтому перед покупкой следует измерить стены.

Угловые

Современный шкаф-купе углового вида кажется небольшим, однако заглянув внутрь, можно понять, что он достаточно просторный и его пространство можно использовать с максимальной выгодой.

Если не отказываться от многочисленных полочек, то в подобной конструкции можно вместить практически все вещи гардероба. Углового типа шкафы отлично подходят для квадратного коридора, а также прямоугольного малогабаритного помещения.

Из ДСП

Современные шкафы, созданные из ДСП можно приобрести под заказ или в готовом виде. Сейчас применяются инновационные технологические работы с подобным материалом, который покрывается разноцветной плёнкой ламинированной.

Так, поверхность можно создать любого подходящего оттенка и имитировать текстуру природной древесины.

Минус материала в не возможности подвергать его тонкой обработке. Оригинальных, элегантных элементов на мебели из подобного материала не бывает.

Так, это шаблонные, простые модели, которые пользуются популярностью из-за приемлемой стоимости и добротности качества.

Из природного массива

Дизайн шкафа-купе очень оригинальный. Подобная конструкция практичная и достаточно дорогостоящая, но несмотря на высокую стоимость, лучше приобрести именно подобный вариант, если обстановка произведена из природных материалов.

Данный шкаф несомненно самый надёжный и экологичный. Если вы отдаёте дань традициям и намерены оставить подобный предмет мебели своим внукам, тогда шкаф из природного дерева именно для вас.

Преимущества

В процессе осуществления установки конструкции, вы решаете одновременно несколько вопросов:

  • Помещение высвобождается от излишних тумбочек, а также бесконечных стеллажей.
  • Воцаряется порядок, ведь вся одежда находится в развешенном и разложенном виде.
  • Не нужно убирать часто, ведь число открытых поверхностей сократилось.
  • Помимо этого, шкаф-купе привносит в обстановку современность, делая её стильной, а также максимально лаконичной.

Если вы в поисках подходящей дешёвой модели шкафа-купе в коридор или арендованное жильё, то можно сходить в специализированный магазин и приобрести нужную модель.

Однако если вамsнеобходим вариант для собственного жилья, которое вы обустраиваете с любовью, приобретая в него всё самое уникальное, тогда непременно обратитесь к профессионалам, которые создадут шкаф вашей мечты под заказ.

Фото шкафов-купе в интерьере

Шкаф купе в интерьере — основные преимущества использования и особенности размещения (105 фото + видео)

Расположение шкафа-купе в гостиной комнате, на первый взгляд может показаться опрометчивой идеей.

Однако это весьма и весьма актуальное решение для однокомнатных квартир и студий, где экономия пространства мало того, что сохранит лишние метры, так ещё и станет изюминкой интерьера.

Помимо того, что такие изделия достаточно вместительные, они имеют интересную конструкцию и приятный глазу, эргономичный дизайн, который позволяет получить доступ к любым вещам.

Учитывая, что современный рынок буквально ломится от количества предложений в таком сегменте, то хозяевам без труда удастся разобраться с проблемой выбора подходящей мебели.

Существует множество вариантов расцветок, материалов из которых выполняется изделие и даже есть возможность создания шкафа по вашему собственному эскизу, что может отлично подойти некоторым, особо требовательным потребителям.

Преимущества шкафов-купе

Итак, наиболее распространённое мнение звучит как «зачем загромождать гостиную такой большой конструкцией как шкаф?».

С одной стороны это так, однако стоит поближе взглянуть на то, чем по своей сути является купе. Это и кладовка, и гардеробная одновременно.

Дело в том, что подобные изделия отличает от прочих конкурентов очень большая вместимость. Они созданы, чтобы экономить место.

Теперь представьте, что ваша сезонная одежда и обувь находятся в разных частях квартиры — других комнатах или кладовке. Теперь не потребуется «рассовывать» куда попало зимние вещи. Всю одежду можно хранить в одном большом шкафу.

Помимо этого, сюда вместятся и различные другие вещи, скажем нижнее и постельное бельё. Касательно последнего можно сказать, что оно бывает нужно не так часто, поэтому его обычно прячут куда-нибудь подальше.

Преимущество купе состоит в том, что здесь обеспечивается очень удобный доступ ко всему, что в нём находится.

В итоге получается, что вы сможете и квартиру освободить и пространство сэкономить. Сегодня очень многие дизайн-проекты связаны с использованием больших шкафов-купе во всю стену. Это позволяет не только разместить необходимые вещи, но также разместить в нём технику, вроде телевизора или компьютера.

Такой подход довольно актуален, если гостиная выполнена в минималистическом стиле.

При желании в шкафу можно разместить даже кровать, которая на день убираться обратно, высвобождая огромное рабочее пространство — прекрасная идея для однушек и студий, которые легко теряют дизайнерскую целостность при необходимости использования большого количества мебели.

Размещение купе

На самом деле вариантов того, каким образом разместить шкаф-купе не настолько много, чтобы можно было запутаться и разочароваться в жизни. Если помещение небольшое, то он прекрасно станет напротив окна.

Если вход в комнату сделан в 70-80 см от угла помещения, то шкаф прекрасно сюда впишется. Это гораздо эстетичнее, чем если бы он стоял напротив двери, оставляя при этом свободный угол, с которым нечего было бы поделать.

Если позволяют размеры комнаты, то можно приобрести огромный шкаф, который разместится у стены, перпендикулярной окну. Расположенный во всю длину, он будет обладать гигантской вместимостью и станет центром интерьера.

Если у шкафа будут зеркальные дверцы, то можно будет таким образом хотя бы визуально компенсировать потери площади.

В случае если ни один, ни другой вариант нам не подошли, то можно сделать индивидуальный заказ шкафа-купе, который будет устанавливаться в угол. Он может быть треугольной или округлой формы, при этом будет вполне вместительным.

Кроме этого, интерьер с таким изделием будет смотреться намного оригинальнее и ярче.

Фото шкафа-купе в интерьере гостиной

Шкаф купе в интерьере — 70 фото красивых и эстетичных моделей 2018 года. Обзор рекомендаций по выбору и сочетанию мебели в интерьере

> Мебель > Шкаф купе в интерьере — 70 фото красивых и эстетичных моделей 2018 года. Обзор рекомендаций по выбору и сочетанию мебели в интерьере

Современную квартиру достаточно сложно представить без шкафа купе. Он помогает украсить интерьер комнаты, а также хранить все вещи в одном месте.

В современных дизайнах такая конструкция может быть ярким акцентом или же наоборот неприметным предметом. Все зависит от вашин индивидуальных потребностей.

На сегодняшний день мебельные фабрики предлагают широкий выбор цветов и моделей шкафов купе в интерьере. Подбирать мебель рекомендуется по вашим размерам, чтобы она не занимала большие площади в квартире или доме.

Основное преимущество шкафа

Основное его предназначение заключается в хранении. Он хорошо организовывает все пространство комнаты. Благодаря раздвижной конструкции дверей, его можно расположить абсолютно в любом месте.

Встроенный шкаф купе позволяет сохранить достаточное количество свободного места. Глубина мебели может быть разной, все это зависит от вашего желания.

В современных моделях можно хранить не только одежду и обувь, но и различные аксессуары в виде сумок и ремней. Таким образом он выполняет роль большой гардеробной, которая позволяет хранить все в одном месте.

Здесь поместиться множество предметов личной гигиены, а также постельные принадлежности. Главное в этом деле продумать заранее желаемую модель. Ее один плюс такой мебельной конструкции – это индивидуальный заказ.

Шкафы купе на заказ позволяют создать стильную модель с определенным количеством полок и ящиков. Стоимость такого удовольствия рассчитывается исходя из материалов и элементов декорирования.

Дизайн шкафа купе разрабатывается в соответствии с вашими параметрами. Современные модели имеют необычный внешний вид, который никого не оставит равнодушным.

Помимо функции хранения, он способен выступать главным акцентом в интерьере. Его поверхность может быть оформлена зеркальными элементами, что позволит визуально расширить и увеличить комнату. Здесь представлено фото шкафа купе, которое позволит вам ознакомиться с ассортиментом моделей.

Как правильно выбрать шкаф купе

Многие постоянно задаются вопросом: «Как выбрать шкаф купе, чтобы он выполнял свою функцию?» Существует несколько правил, помогающих сделать правильный выбор:

  • готовый шкаф должен соответствовать вашим размерам. Любое отклонение от нормы способно испортить готовый результат;
  • ролерная конструкция дверей должна двигаться без каких – либо усилий. Если вы обнаружили какие – либо недостатки, то лучше отказаться от этой модели;
  • хороший шкаф не будет содержать трещин и осколов на своей поверхности. Небольшое повреждение значительно сокращает срок эксплуатации.;
  • стеклянные элементы имеют плотные фиксаторы, которые будут отвечать за безопасность;
  • радиусные шкафы купе имеют достаточно большие размеры, которые помогают украсить жилое пространство.

Элементы декорирования

Красивая поверхность шкафа притягивает восторженные взгляды. На сегодняшний день существует множество предметов декора, которые помогают сделать эксклюзивный дизайн.

Благодаря этому интерьерное пространство получается модным и стильным.

В последнее время самым актуальным предметом декора служит: кожа, виниловая пленка, фотопечать, зеркальные элементы.

Каждый материал требует особого ухода. Кожаные вставки нуждаются в постоянном увлажнении, которое обеспечивает блестящую поверхность. Зеркала должны быть постоянно чистыми, так как именно они помогают визуально изменить параметры пространства.

Для классического направления дизайна можно выбрать зеркальное оформление с фотопечатью. С ее помощью получаются довольно необычные проекты, которые способны долгое время радовать своих хозяев.

Фото шкафа купе в интерьере

Шкаф купе в интерьере: эстетические решения дизайна (45 фото)

Современные тенденции в оформлении интерьера предусматривают освобождение максимального количества пространства, а потому вопрос о том, как и где хранить свои вещи остается актуальными.

Для этого и были созданы шкафы купе, которые отчасти удачно справляются с разрешением указанной проблемы грамотной экономии и правильного использования свободного пространства.

Помимо того, что шкаф купе в прихожую может найти свое практическое применение, данный предмет мебели может также служить и элементом декора, если его правильно обыграть в контексте дизайна.

Модели шкафов-купе

В зависимости от особенностей своей конструкции и формы, а также дизайна шкафа-купе, данные предметы мебели можно поделить на следующие подгруппы:

Корпусный шкаф-купе

Это классическое понимание данного вида мебели, который состоит из каркаса, полочек и основания с крышкой.

Особенный акцент делается именно на раздвижные двери. Такие шкафы-купе на заказ можно приобрести, а можно также купить в привычном салоне-магазине корпусной мебели.

Особенностью такого варианта является его мобильность, ведь всю конструкцию можно легко передвинуть при необходимости.

Встроенный шкаф-купе

Это еще один тип корпусной мебели данного типа, который принято считать наиболее популярным из представителей данной линейки.

В зависимости от особенностей конструкции такого шкафа-купе в интерьере у данного предмета мебели может отсутствовать задняя стенка и/или боковые панели.

Раздвижные двери такого шкафа легко могут послужить «полотном» для полета дизайнерской мысли.

Угловой шкаф-купе

Такой вариант может стать не только отличным дизайнерским решением, но и помощником в плане грамотной экономии свободного пространства в комнате, гардеробной или же такой шкаф-купе в спальню может стать хорошим местом для хранения необходимых в повседневной жизни вещей и предметов личной гигиены, а также здесь можно хранить и многое другое.

Однако, в процессе установки такого шкафа-купе стоит обратить особое внимание на то, что в стенах не должно быть встроено отопительных приборов для того, чтобы значительно продлить срок пригодности указанного предмета мебели.

Радиусные шкафы-купе

Такие представители данного типа мебели отличаются особенной, сложной формой. Такие предметы мебели очень привлекательны и обладают формой полукруга.

В силу того, что такие предметы мебели очень зависят от конкретного места, где будет размещаться данная мебель, можно только заказать шкаф-купе, с учетом индивидуальных параметров конкретного помещения.

Такой вариант будет на порядок дороже остальных, однако он окупится привлекательным и нестандартным внешним видом.

В любом интерьере белый шкаф-купе или же шкаф любого другого цвета всегда будет смотреться максимально удачно.

Непосредственно сами фото шкафа купе в интерьере привлекают огромное количество внимания, так как такие предметы мебели — это не просто органично и красиво, но и максимально практично, относительно проблематики экономии свободного пространства.

Оформление шкафа-купе может быть самым разным — как правило, декорируют именно поверхность панелей раздвижных дверей.

Это может быть как фотопечать, так и различные техники напыления и придания панелям нужного цвета и текстуры. interior of the apartment, interior design.

Таким образом, с помощью современных технологий можно создать уникальный дизайн и придать помещению особенного настроения, атмосферы и звучания, как и было задумано соответственно дизайнерской разработке интерьера указанного помещения.

Внутреннее наполнение шкафа-купе может быть самым разным, а потому этот момент стоит сразу просчитать, оценить и продумать.

Фото шкафов-купе в интерьере

Также рекомендуем просмотреть: Помогите проекту, поделитесь в соцсетях ;)