Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Фото кухни с телевизором на стене

Телевизор в кухне: 5 вариантов размещения и 30 удачных интерьеров

Телевизор давно перестал быть атрибутом исключительно гостиной или спальни. Гораздо чаще мы его смотрим в кухне. Он помогает скрасить время при приготовлении еды, поднимет настроение за завтраком.

В просторной кухне в загородном доме разместите телевизор над настоящим или фальш-камином

Перед покупкой стоит задуматься о компактном расположении, т.к. вариантов размещения на кухне небольшой площади не так уж и много. Позаботьтесь и о эстетической составляющей.

На кронштейне с гибкой поворотной системой

Идеи в видео:

Особенность кухни обуславливает тот факт, что электротехника, находящаяся тут, будет подвергаться постоянному воздействию повышенной температуры и влажности.

Также там отсутствует единая точка, на уровне которой находится телезритель.

Когда вы употребляете пищу, то сидите за столом, а когда готовите, то стоите возле рабочей поверхности. Из-за этого угол обзора постоянно меняется.

Типы

Жидкокристаллические

Жидкокристаллические, которые славятся своей надёжностью и небольшой ценой, не всегда подойдут для кухни. Причина ‑ особенность матрицы. Чёткую картинку можно увидеть лишь с определённого ракурса, а с других точек угол обзора будет теряться, и изображение начнёт искажаться.

Из всех видов при ограниченном бюджете это самый оптимальный вариант в соотношении «цена-качество».

Плазма

Приобретя плазменную модель, то вы получите превосходную картинку, которая не будет преломляться. Но LED-экраны имеют ряд существенных минусов. Их стоимость велика, долговечность мала, вес большой, и повесить его на стену проблематично, а противоположная часть сильно нагревается. Больше подойдет для кухни-гостиной.

Выпускаются и особые типы, к примеру,оборудованные герметичным корпусом, который защитит его микросхемы от воздействия влаги и высоких температур. Их можно размещать над плитой или над мойкой.

Встраиваемые модели

Встраиваемый телевизор компактно устанавливается в шкаф гарнитура или пенал. Он оборудован системой охлаждения, из-за чего задняя стенка не нагревается без циркуляции воздуха. Подобная техника дороже обычных аналогов в несколько раз.

Встраиваемый телевизор идеально вписывается в интерьер, не нарушая стилистику.

Как выбрать размер?

Выбирать размер диагонали нужно исходя из площади помещения.

  • Если она не превышает 12 квадратных метров, тогда стоит приобретать модель с экраном, диагональ которого не превышает 20 дюймов.
  • Помещению площадью 16 квадратов подойдёт с диагональю до 27 дюймов.
  • Если вы являетесь обладателем огромной кухни или кухни-гостиной, то смело устанавливайте большой телевизор с диагональю в 32 дюйма и больше.

3 общих совета

  1. Нельзя располагать рядом с холодильником. Вибрации холодильного оборудования губительно сказываются на работе электроники.
  2. Телевизор должен находиться на расстоянии от плиты не меньше чем 60 см.
  3. Противопоказано устанавливать экран рядом с раковиной. Он должен находиться в полуметре от мойки.
  4. Расстояние от глаз маленького телевизора – не менее 1,5 м, большого – не менее 2,5 м.

5 вариантов удачного размещения

На стене

Стена, располагающаяся напротив обеденной зоны, ‑ самое распространенное место.

Для установки используйте специальный кронштейн. Такое крепление может быть оборудовано поворотным механизмом, который решит возможные проблемы с углом обзора.

Другая идея – повесить над гарнитуром, где нет антресоли. Есть кухни без верхних шкафов – такой вариант тоже будет уместен.

В углу

Для маленькой комнаты лучшего решения не придумаешь.

Плюсом углового расположения является хороший обзор со всех сторон.

На поверхности

Если гарнитур длинный, то места хватит не только для всей необходимой бытовой техники, но и для телевизора.

Под потолком

С помощью кронштейна с поворотным механизмом экран под потолком будет удобен в маленькой кухне с высоким столом и барными стульями или если вы большую часть времени проводите на ногах.

Встроенный или в шкафу

Дорогие модели, предназначенные под установку четко по параметрам мебели, могут иметь и альтернативу.

Можно просто подобрать телевизор по размерам открытой полки в гарнитуре или при заказе кухни попросить у мастеров изготовить специальное место в шкафчике под телевизор.

Декор стены с телевизором

Если вы решили повесить его на стене, то можно удачно обыграть такое расположение, прибегнув к декорированию.

Если общее оформление интерьера активное, то можно не украшать стену. Иногда мелкие детали могут только отвлекать.

Зону вокруг можно выделить ярким оттенком, облицовать различными материалами.

Пример декора стены с телевизором

Если экран установлен над поверхностью (гарнитура или шкафа), то достаточно на столешнице поставить вазу с цветами, подсвечники, фоторамки и т.п.

Поделиться:

Телевизор на кухне фото

Строительство

Ландшафтный дизайн

Коммуникации

Ремонт

Недвижимость

Телевизор в интерьере кухни

Сегодня телевизор и интерьер кухни стали неразделимыми понятиями. На кухне, как известно, мы проводим весомую часть своего свободного времени. А значит комфорт и уют выходят на первое место.

Телевизор в интерьер кухни можно вписать по-разному. Наиболее распространенный вариант в современных квартирах: телевизор на стене. Это практично, удобно, не занимает много места, а главное стильно и модно.

Однако многие до сих пор предпочитают на кухне смотреть телевизор, стоящий либо на столе, либо на столешнице. Это тоже довольно практично, поскольку присутствует некая мобильность: телевизор всегда можно легко передвинуть или вообще убрать, заменив на новый.

телевизор на столе в кухне

Хозяйки же напротив предпочитают, чтобы телевизор не просто был на кухне, а был всегда, так сказать, под рукой. Для них дизайнеры интерьера специально предлагают размещение телевизора непосредственно рядом с холодильником или мойкой. Выглядит довольно интересно.

Тем не менее существуют и нетрадиционные варианты вписывания телевизора в интерьер кухни. Для этого либо делается отдельный стеллаж или стойка, либо телевизор вообще монтируется в выдвигающуюся или выезжающую нишу. Тем самым он служит только тогда, когда он нужен. В выключенном состоянии телевизор спрятан с глаз долой.

Наслаждайтесь!

Понравился интерьер? Поделись!

В данном разделе нашего сайта мы поговорим о том, какое место занимает телевизор в интерьере наших домов, комнат, кухонь и ванных комнат. Каким бы ни был интерьер жилища, телевизор всегда займет в нем свое достойное место. В этом его уникальная особенность. Мы встречаем его повсюду: от интерьера в стиле барокко до строгой классики или хайтека. А все потому, что телевизор в большинстве случаев сам являет собой часть того самого интерьера. Мы подобрали коллекцию фотографий и разделили их на группы. Надеемся, что благодаря нашему сайту вы найдете, как грамотно и стильно вписать телевизор в интерьер вашего дома.

Маленький телевизор на кухню — как выбрать и установить? 100 фото готовых решений и дизайна!

Для каждой домохозяйки, кухня является предметом гордости, где все оборудовано и обставлено именно в соответствии с ее предпочтениями, ведь именно в данной комнате происходит ее волшебство, связанное с приготовлением пищи.

Каждый раз, когда готовится очередной шедевр кулинарии, хозяйка дома вкладывает в него частичку своей души и своего настроения.

Именно от настроения зависит успех на кухне и каждая хозяйка с этим согласится, ведь любой рецепт требует любви и легкой руки, поэтому данная комната должна соответствовать всем пожеланиям домохозяйки, позволять ей легко готовить и находится в хорошем настроении.

В данной статье вашему вниманию предлагается материал, который расскажет о таком не типичном для кухни приборе, как маленьком телевизоре.

Данный прибор не только улучшает настроение хозяйки, которая просматривает во время приготовления пищи, свои любимые программы и сериалы, но также, не заметно сливается с общим интерьером, оформления кухни придавая ей большей функциональности. Увидеть на фото, подборку классических приемов размещения маленького телевизора в обставленной кухне вне зависимости от ее размера.

Какой телевизор выбрать?

На сегодняшний день телевизоры производятся в трех видах, отличающихся качеством изображения и ценой:

  • Кинескопные;
  • Плазменные;
  • Жидкокристаллические.

Конечно, размер экрана играет не мало, но, в конечном счете, это не гостиная, где собирается вся семья и размер экрана имеет значение.

Для кухни, с ее немного отличными от других комнат параметрами по влажности температурному перепаду в приоритете стоят совсем другие качества телевизора. Данными приоритетами принято называть, практичность и ценовую составляющую.

Оптимальными размерами экрана для кухни, считаются телевизоры имеющую диагональ от 15 до 22 дюймов.

Конечно, данный размер не является аксиомой для тех, у кого данная кухня имеет размеры, сопоставимые с размерами гостиных большинства домов доставшихся от ушедшей эпохи.

Плазменные телевизоры не подходят для кухни, ввиду того, что они не выпускаются в таких размерах. У данной модели телевизоров минимальный размер экрана составляет 32 дюйма.

Кинескопные телевизоры, также не очень подходят для кухни, не так как из-за размера экрана, как из-за своих громоздких габаритов в целом.

Не всегда на кухне находится место, для того, чтоб поставить такой ящик, не говоря уже о том, чтоб повесить его на стену.

Данные телевизоры, являются пережитком прошлого и постепенно покидают квартиры современных людей.

Самым оптимальным вариантом разновидности данных телевизоров для кухни, считаются небольшие жидкокристаллические телевизоры позволяющие разместить их в интерьере кухни, без потери и без того недостающего полезного пространства.

К тому же вопросы цены, качества и простоты в обслуживании во время уборки, в данных моделях удачно сочетаются.

Где лучше расположить небольшой телевизор на кухне?

Отвечая на данный вопрос, необходимо учитывать несколько основных параметров:

Размер от человека до экрана, данный размер должен обеспечивать комфортное восприятие изображения на телевизоре.

Размещая телевизор, на холодильнике или вешая его на стену, необходимо помнить, что неправильно выбранная высота, буде способствовать возникновению усталости в мышцах шеи, так, как постоянно необходимо приподнимать голову, для просмотра.

Зона размещения телевизора, должна обеспечивать полную доступность к данному прибору для проведения уборки, от загрязнений, возникающих на кухнях.

Также не рекомендуется, размещать телевизор слишком близко от поверхностей способных нарушить охлаждение внутренних устройств телевизора, сосредоточенных в задней части прибора.

Фото маленького телевизора на кухне