Звоните нам
г.Вологда, улица Сергея Орлова, 4

Дизайн квадратного коридора в квартире фото реальные

Прихожая в квартире: ТОП-100 фото лучших вариантов дизайна

Чтобы создать гармоничный интерьер прихожей в квартире, стоит продумать заранее дизайн, его концепцию, принимая к сведению созданный стиль, гамму цветов.

Прихожая – «визитка» каждого дома, потому как гости с порога, да и просто мимолетные прохожие при открытой двери нередко сразу понимают, кто проживает в том или ином доме.

Каждый дом начинается с коридора, потому как каждый владелец жилья, будь то квартиры или же особняка, мечтает об имеющемся жилье составить наиболее приятное впечатление.

Не каждый знает о том, что сделать комфортной прихожую можно не только за счет использования новинок.

Редко когда используются шторы в оформлении коридора, потому как считается, что в оформлении дизайна прихожей в квартире особая роль принадлежит деталям.

Порой так случается, что заходя в дом, виднеется «пустота», словно не хватает чего-то. В этом ошибка всех дизайнеров, ведь они заранее должны ориентироваться в массе нюансов того помещения, что будет обустраиваться.

Пастельный дизайн

Дабы не была мрачной и слишком темной прихожая в квартире, используются светлый текстиль, и мебель выбирается под обустраиваемый современный интерьер со стеклами и зеркалами.

Фасад мебели, оформление всех поверхностей, отдельным зонам придают уют, визуально просторнее делая пространство. Подсветку лучше всего делать искусственную, чтобы акцентировать внимание на деталях.

Представленное на фото прихожей в квартире решение дизайнеров удачно сочетается с зеркальным шкафом-купе.

Внешне все выглядит словно этажерка, весьма массивная, уходящая под самый потолок, но такое решение понравится владельцам дома. В особенности тем, кто в прихожей желает лицезреть как подсветку, так и растения, шторы.

В светлой прихожей зачастую сводится к минимуму комплектация мебелью, создается витрина, используются арки, ниша.

В случае, если весьма узкая прихожая в квартире, но при этом высокая и длинная, то лучше обустроить нишу и как декор картины, панно, потому как мало того, что это украшение пространства, так еще и возможность подчеркнуть вкус собственников жилья.

Так как место проходное, то стоит продумать зонирование той или иной площадки – холла, парадной.

Стены стилизовав правильно подобранным декором, и далее продумывая освещение, выбирают как бра, так и диодную подсветку. Благодаря точечному освещению заметно экономится потребление электрической энергии, создается то освещение, что будет наиболее комфортным.

Все принципы дизайна

Создать наиболее оригинальный дизайн прихожей, что имеет площадь, как жилая комната, само собой, проще всего, чем если планировка холла нестандартная.

Прихожая не что иное, как «островок», к которому выходит несколько дверей. Так как комната является проходная, выполняется в светлых тонах, то лучше и декор выбирать соответствующий.

Стилизация в естественных природных тонах выглядит куда лучше с зеркалами большого размера. В таком случае не просто подбирается пастельная штора, но и стены могут быть декорированы. Лучше всего выбирать светлую мебель, потому как пространство будет выглядеть намного светлее, просторнее.

Что нужно знать?

Выполняя ремонт прихожей в квартире, продумывая интерьер на основе несколько фото в сети, всегда можно внести свои идеи, выбрать иную мебель или же какую-то атрибутику.

Помимо шкафа-купе, обувницы, пуфа, можно приобрести тахту, мягкую мебель. Да-да! Есть прихожей, в которых находится место даже диванчику.

Если в планах создать дизайн наиболее современной прихожей в квартире, имеет смысл заранее предусмотреть место для такой мебели, как диван, зеркало, которое размещается у двери, перед выходом, чтобы покидая дом можно было привести себя в порядок, удобно расположившись.

Если светлое напольное покрытие, просторный холл, то лучше продумать наличие диодной подсветки. При помощи данного решения возможно достичь больше комфорта в проходном месте квартиры.

Прихожая в маленькой квартире запросто может быть оформлена без использования штор, а лишь при помощи шкафа-купе, который будет расположен в углу «комнаты» для экономии пространства.

Если нет в коридоре окон и мало естественного света, то и шторы, логично, что не нужны, лучше обустроить светлый подвесной потолок, и продумать диодное освещение.

Матовый потолок как нельзя лучше перекликается со стеклом межкомнатных конструкций, а также с фасадом мебели.

Продумывая дизайн маленькой прихожей в квартире весьма важно правильно продумать освещение.

При выборе светлого покрытия стен, потолка и пола, заранее заказывается подходящая мебель. Отлично смотрится фасад белого цвета в компоновке с контрастными полками, отделкой, фурнитурой.

Наверное дико звучит, когда речь заходит о дизайне коридора, ведь казалось бы, это же банально коридор. Но вот даже оформление прихожей, коридора, покажет случайному гостю, что есть вкус у владельцев жилья, и таким образом можно расположить к себе гостей.

Цветовое оформление

При оформлении в бежевых тонах коридора, стоит правильно расставлять акценты в тех расцветках, что максимально приближены к природным.

Лучше всего, если используются черный цвет, зеленый, коричневый, серый, белый. В миксе окраса не может быть более трех цветов, что показано на большинстве фото готовых работ реальных прихожих в квартире.

Уникальные решения дизайнеров в зонировании имеющегося пространства, до мелочей просчитанный выбор тех или же иных элементов, заметно сэкономит место в небольшой узкой прихожей, студии, офисе, холле.

Фото дизайна прихожей в квартире

Дизайн коридора в квартире — 100 фото современного оформления. Обзор лучших идей и решений 2018 года

Коридор, прихожая – всё это неотъемлемая часть интерьера в любом доме. Соответственно, она и соответствовать основному интерьеру тоже должна! Но, не всегда это именно так и есть, как хочется.

К тому же, некоторые коридоры бывают настолько скромные по габаритам, что просто даже не знаешь, как лучше и правильно оформить дизайн коридора в маленькой квартире.

И так, предлагаем рассмотреть этот вопрос детальней, а также просмотреть фото дизайна коридора в квартире.

Маленькие прихожие

Этот фактор является неприятным в квартире. Но его вполне можно исправить. Для начала стоит упомянуть зонирование. Наиболее практичный и удобный способ организации пространства здесь – установить по одной стенке вешалки для одежды, тумбочки для обуви.

С другой стороны будут отлично смотреться шкаф, в котором могут лежать/висеть остальные ненужные на данный момент вещи. В то же время шкафы по цвету должны обязательно отличаться от вешалки.

Также прихожую можно отделать различными отделочными материалами. На стенах, например, можно сделать деревянные панели.

Они будут довольно практичными, ведь здесь комната подвергается температурным перепадам, в частности, в зимний период. Также здесь можно уложить пол разными видами покрытия. Не стоит забывать и об износостойкости покрытия. Ведь коридор является достаточно активным пространством практически в каждом доме!

Если Вы занимаетесь организацией дизайна длинного коридора в квартире, в нем можно сделать две функциональные зоны. Например, входная и функциональная. В этом поможет всё что угодно, даже покрытие на полу.

Сделав выбор с зонами, остается продумать еще и дизайн узкого коридора в квартире. Расширить его помогут визуально зеркала на стенах, а краска на стенах и потолке должна быть обязательно светлой. Но, чтобы коридор не выглядел расплывчатым, соблюдайте во всем меру.

Если на полу выложить керамическую плитку больших размеров, пространство также будет казаться больше. При этом выкладывать ее лучше всего эффектом мозаики, или по диагонали. Аналогично можно уложить ламинат.

Что касается мебели. С ней нужно определиться еще до того, как начнутся работы. С учетом скромненьких габаритов комнаты мебель также должна быть небольшой. Устанавливать ее нужно вдоль стены.

Лучше, конечно же, если Вы закажете мебель под заказ. при этом учитывайте. Что ширина не должна превышать 50 см. В маленькие коридоры мебель должна иметь открытые участки, на которых будет висеть верхняя одежда.

На реальных фото дизайна коридора в квартире Вы можете наглядно просмотреть, как можно оформить собственную прихожую. Обязательно предусмотрите места, в которых будут храниться головные уборы, обувь.

Например, для этого можно купить отдельные тумбочки узких форм, или же это будут открытые типы ниш с полочками. На самом деле существует огромное множество вариаций их исполнения. Самое главное – функциональность мебели.

Большие прихожие

Это помещение также может показаться кому-то идеальными. Но, здесь также имеются свои недостатки, когда столкнуться с вопросом оформления дизайна коридора в квартире. Наиболее значимым среди всех является пустота.

Ведь можно установить мебель, а в комнате в результате останется совсем пусто. И это уже совсем непозволительно. Ведь в таком помещения окажется совершенно неуютно.

В таком случае прихожую лучше разделить на две части. Безусловно, основная из них и будет прихожей. Во второй же части поставьте кресло, пуф со столиком, зеркала, торшер и прочие. Здесь можете довериться собственной фантазии. Но не слишком переусердствуйте, чтобы эффект не получился совсем противоположным!

Если Ваша прихожая квадратной формы, лучшее размещение мебели в ней – угловым способом.

В любом случае действуйте очень аккуратно и осмотрительно. Желаем творческих успехов!

Фото дизайна коридора в квартире

Красивые прихожие — 50 фото идей и новинок в интерьере

С прихожей начинается знакомство гостей с домом. По её обустройству они узнают о характере и вкусе хозяев. Создавать красивые прихожие в квартире возможно как при небольших, так и при солидных размерах помещений.

Советы по дизайну

Площадь большинства прихожих невелика и сделать её красивой — задача не из лёгких. Для рационального использования пространства и сокращения расходов на приобретение мебели прихожую следует оборудовать вешалкой. Для визуального увеличения размеров помещения и придания ему элегантности нужно использовать зеркала. Желательно чтобы они были с обрамлением в рост человека.

Мебель для прихожей надо выбирать исходя из её размеров. Для небольшой прихожей лучшим вариантом будет мебель с системами компактного размещения обуви и вещей. Производители предлагают огромный выбор полок, шкафов, тумб и вешалок разнообразных стилей. Для хранения вещей лучше использовать шкафы-пеналы или угловой шкаф. Не следует обходить вниманием комоды, обувные полки, крючки и пуфы. Если при выборе мебели возникнут затруднения можно в сети найти фото красивого интерьера прихожей и воспользоваться им в качестве подсказки. Не увлекайтесь разноцветным дизайном. Цвет мебели в прихожей должен сочетаться с интерьером других комнат.

Поскольку прихожая не имеет окон необходимо продумать систему освещения. Чтобы она не была похожа на чулан нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • при низких потолках свет светильника следует направлять вверх;
  • отражённый и рассеянный свет зрительно расширят пространство;
  • узкая прихожая покажется шире при однонаправленном освещении или установке светильников в конце коридора.

Светильники лучше выбирать светодиодные. Это позволит не только создать оригинальную систему освещения, но и сэкономить на электроэнергии.

При выборе цветового оформления прихожей надо руководствоваться правилом: чем меньше размер — тем светлее цвета отделки. При наличии большой прихожей возможно оформление в тёмных тонах. Отделочные материалы для стен должны быть легко моющимися. Материал для покрытия пола должен быть прочным, не марким и привлекательно выглядеть. Этим требованиям в полной мере соответствуют плитка и ламинат.

Выбор мебели

В большинстве случаев для маленьких прихожих используется стандартный набор мебели: вешалка, сойка для зонтов и полка для обуви. Если площадь позволяет набор дополняется тумбочкой, пуфом и зеркалом.

При планировке просторной прихожей главным элементом является шкаф-купе. В нём можно хранить всю одежду и обувь, а если он с зеркалом, то создать впечатление расширения пространства. Если стена с соседним помещением не несущая, в неё можно встроить шкаф-купе. Официального разрешения для этого не требуется.

Размещение в большой прихожей дивана или софы и журнального столика делает её местом отдыха и встречи гостей. Декоративные элементы в виде цветочных вазонов и фигурок, размещённых на оригинальных подвесных полках, создадут атмосферу уюта.

Дизайн узкой прихожей

Если прихожая небольшая, да ещё и узкая, в виде коридора, то как красиво сделать прихожую из него волнует многих владельцев малогабаритных квартир. Особенно хрущёвской постройки. В хрущёвке путь из комнат на кухню, в ванную и санузел проходит через прихожую. Поэтому для отделки следует применять износостойкие и влагостойкие качественные материалы. Для покрытия пола хорошо подойдут ламинат, плитка и линолеум. Для отделки стен — моющиеся обои, гипсокартон, пластиковая вагонка, пластиковые панели, сайдинг или окрашивание краской.

При выборе мебели необходимо придерживаться принципов минимализма. Лишняя мебель способна превратить коридор в труднопроходимый лабиринт, что не способствует повышению эстетического восприятия. При выборе цветового оформления предпочтение лучше отдать тёплым светлым тонам. Они зрительно расширят коридор, сделают его светлее и скроют недостатки оформления.

Красивые прихожие в квартирах могут быть выполнены в разных стилях: классическом, модерн, хай-тек и пр. Поэтому сначала определитесь в каком стиле оформлены другие помещения, чтобы не было не стыковок. Чтобы добавить оригинальности прихожей внесите какие-то свои элементы дизайна. Посоветуйтесь с друзьями и знакомыми. Найдите в интернете фото красивой прихожей, которая отвечает вашим требованием и используйте его как шаблон. Если фантазия буксует, а друзья только пожимают плечами, обратитесь к дизайнеру.

50 фото красивых прихожих в современном стиле